Version: 8.26.0Navigation überspringen

59 Immobilien in Aldrans, Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf 748.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Aldrans 6071
748.000 € 9.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA:  Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbruck und die ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 69,6 m² Dorf 3a Aldrans 6071
498.000 € 7.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
"ALRAINS" Der Name Aldrans geht zurück auf den alten Flurnamen Allrainer Veld ("Alrains" 1312) - ein Hinweis auf uralte Rodungsfelder, die einst diesem sonnigen Hochplateau über Innsbruck seinen Bode...
Wohnung zum Kauf 568.000 € 3 Zimmer 68 m² Dorf 3a Aldrans 6071
568.000 € 8.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf 548.000 € 3 Zimmer 68,4 m² Dorf 3a Aldrans 6071
548.000 € 8.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 85,9 m² Aldrans 6071
465.000 € 5.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,9 m²
Aldrans (6071)
In dieser besonders ruhigen und angenehmen Wohnlage von Aldrans gelangt diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit südseitiger Terrasse zum Verkauf. Die gelungene Kombination aus idyllischem Wo...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 1.710 m² Grundstück Aldrans 6071
1.900.000 € 1.111 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.710 m² Grundstück
Aldrans (6071)
Das großzügige Grundstück eröffnet vielfältige Möglichkeiten - sei es für den Bau eines Einfamilienhauses, eines großzügigen Chalets oder eines modernen Wohnprojekts. Die Fläche von 1.710 m² bietet a...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 1.075 m² Grundstück Aldrans 6071
1.150.000 €
Haus zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Aldrans (6071)
VIDEOBESICHTIGUNG VERFÜGBAR Für einen realistischen ersten Eindruck von Grundstück, Lage und Umgebung stellen wir Ihnen eine kurze Videobesichtigung zur Verfügung. LINK: https://youtu.be/_0_9scPQzzk ...
Haus zum Kauf 575.000 € 537 m² Grundstück Aldrans 6071
575.000 €
Haus zum Kauf
537 m² Grundstück
Aldrans (6071)
Grundstück zum Kauf 548.000 € Bahnhofweg 23 Aldrans 6071
548.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Bahnhofweg 23, Aldrans (6071)
Dieses attraktive Baugrundstück in Aldrans bietet eine seltene Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause in ruhiger und naturnaher Lage nahe Innsbruck zu verwirklichen. Die Liegenschaft umfasst ca. ...
Gesponsert
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Frau Anela Srebric
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 69,6 m² 3. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
Neu
655.000 € 9.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
3. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ENTFALL VON NEBENGEBÜHREN Aktuell sparen Sie bis zu € 11.500 durch den Entfall von Nebengebühren. PERFEKTE HARMONIE AUS RUHE & STADTLEBEN Im Stadtteil Pradl entsteht das Neubauprojekt Egerdachstr...
Immowelt logo
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 159,2 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159,2 m²
Aldrans (6071)
"Wohnen Am Park in Aldrans" sind vier Neubau-Villen in unverwechselbarer Architektur und exklusiver Lage - angrenzend an einen privaten Park mit Baumjuwel und unverbaubarem Blick übers Inntal für lan...
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 164 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
Aldrans (6071)
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 7 Zimmer 159,2 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
159,2 m²
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 2 Zimmer 41,2 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
448.000 € 10.876 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,2 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA : Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbr...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 69,7 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
699.000 € 10.027 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
459.000 € 8.659 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
498.000 € 10.157 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
490.000 € 9.205 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 3 Zimmer 72,8 m² EG Aldrans 6071
665.000 € 9.135 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
648.000 € 8.901 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 2 Zimmer 58,9 m² EG Aldrans 6071
498.000 € 8.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 2 Zimmer 67,5 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
670.000 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,5 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
675.000 € 9.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 33,8 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
315.000 € 9.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Wohngegend von Hötting, einem der begehrtesten Stadtteile von Innsbruck.   Das kleine, feine, sehr helle Schmuckkästchen in einer kleinen, sehr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 2 Zimmer 53,3 m² EG Aldrans 6071
465.000 € 8.724 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 748.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Aldrans 6071
748.000 € 9.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.039.000 € 4 Zimmer 115,5 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
1.039.000 € 8.997 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
675.000 € 9.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 53,3 m² EG Aldrans 6071
465.000 € 8.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 107,8 m² EG Aldrans 6071
930.000 € 8.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Sichern Sie sich jetzt den reduzierten Kaufpreis von Baustart! Aldrans - PANORAMICA : Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönst...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.120.000 € 3 Zimmer 123,2 m² Dorf 3a Aldrans 6071
1.120.000 € 9.088 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123,2 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf 538.000 € 3 Zimmer 69,7 m² Dorf 3a Aldrans 6071
538.000 € 7.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?