Diese großzügige und durchdacht geschnittene Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare. Die Kombination aus funktion...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obere Fellach
SIE WOLLEN SMART INVESTIEREN? Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, eine oder mehrere Wohnungen in einer Neubauwohnanlage mit 24 Einheiten und Tiefgarage zu erwerben. Und das in einem der spannendsten Zu...
1 / 2
13,20 €/m²
Büro zur Miete
115,5 m² Bürofläche
Untere Fellach, Villach (9500)
Moderne Gewerbefläche in Top-Lage - direkt an der B100 Sie sind auf der Suche nach einer flexibel nutzbaren Gewerbefläche in bester Lage? Unsere Immobilie direkt an der Drautalbundesstraße B100 - in ...
1 / 17
Neu
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
St. Georgen, Dobrova (9500)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion, zirka 15 Autominuten von Villach entfe...
1 / 8
800 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
81 m²
·
frei ab sofort
St. Georgen, Villach (9500)
In angenehmer Stadtrandlage von Villach befindet sich diese attraktive Dachgeschosswohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche und einer großzügigen, rund 20 m² großen Terrasse. Hier genießen Sie Ruhe, Weitblic...
1 / 11
379.900 € 4.934 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Untere Fellach, Villach(Stadt) (9500)
ebensträume und Wohnräume liegen in der Werner-Kofler-Straße in Villach nahe beieinander. Diese attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erstbezug überzeugt durch modernes Wohnen und eine durchdachte Rau...
1 / 9
2.925 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
487,8 m² Bürofläche
Energiestraße, Untere Fellach, Villach (9500)
Geschäftsflächen flexibel gestalten und aufteilen Die Gewerbeimobilie befindet sich in unmittelbarer Nachbarschaft zum Shoppingcenter VEZ, direkt entlang der Drautalbundesstraße B 100 und mit sehr gu...
1 / 9
1.461 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
243,7 m² Verkaufsfläche
Energiestraße, Untere Fellach, Villach (9500)
1 / 10
179.500 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.059 m² Grundstück
Oberwollanig, Villach (9500)
In Unterwollanig bei Villach gelangt ein 1.059m² großes Baugrundstück zum Verkauf. Das sonnig gelegene Grundstück ist leicht nach Süd-West ausgerichtet und bietet auf Grund der Hanglage eine perfekte...
1 / 5
219.900 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Villachs, im beliebten Stadtteil St. Martin, gelangt dieses attraktive Grundstück in ruhiger, gewachsener Wohnumgebung zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durc...
1 / 17
648 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
75 m² Bürofläche
St. Martin, Villach (9500)
Ausstattung: * Gesamtfläche von ca. 75 m² * Flexible Nutzungsmöglichkeiten * Zentrale Lage, nur 2 Gehminuten vom Hauptplatz entfernt * Nähe zum Hauptbahnhof Angeboten um € 964,04 Euro monatlich inkl....
1 / 10
185.000 € 3.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
7. Geschoss
St. Martin, Villach (9500)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON VILLACH - TRAUMHAFTE AUSSICHT AUF DOBRATSCH, MITTAGSKOGEL UND GERLITZEN Objektbeschreibung Diese im vergangenen Jahr kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche...
1 / 5
470.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Bauvorhaben umfasst zehn hochwertig ausgestattete Wohnungen, die durch ihre durchdachte Architektur und moderne Bauweise überzeugen. Von der praktischen 2-Zimmerwohnung für Singles o...
1 / 1
350.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
153 m²
Lind, Villach (9500)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
1 / 10
179.500 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.059 m² Grundstück
Oberwollanig, Villach (9500)
1 / 5
600.000 €
Restaurant zum Kauf
245 m² Gastrofläche
·
320 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Trendiges Innenstadtlokal in bester Lage, Villach Zentrum. Moderne Ausstattung, komplett möbliert, voll ausgestattete Küche mit modernen Geräten. Einladender, großer Gastgarten. 1 Tiefgaragenplatz zu...
1 / 34
Neu
530.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Bleiberg-Kreuth (9530)
* Chalet-artige Wohnung mit riesigem Garten, "beinahe ein ganzes Haus" * sehr idyllisches und nette, Wohnung in Bleiberg-Kreuth * aufwendig und liebevoll und mit viel Geschmack, Altholz und modernen ...
1 / 31
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
551 m²
·
1.791 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Stilvolle Gründerzeitvilla mit großem Baugrund in bester Villacher Lage Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Zinshaus aus dem Jahr 1903 in einer der begehrtesten Wohnlagen Villachs - auf einem gro...
1 / 16
648 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
75 m² Verkaufsfläche
St. Martin, Villach (9500)
1 / 6
260.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Sanierte Wohnung mit Garage und Loggia, Stadtrand von Villach Ost, Nähe Infineon. Wohnung mit großer Küche und geräumigen Wohnzimmer mit ca. 40m2. Zwei Schlafzimmer. Die Wohnung befindet sich im 3.OG...
1 / 13
593 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Ludwig-Heinrich-Jungnickel-Straße 1, St. Martin, Villach-St. Martin (9500)
gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Villach - St. Martin * Wohnfläche ca. 60 m² + Loggia ca. 5 m² * Wohnung befindet sich im Erdgeschoss * Vorraum, Badezimmer mit Dusche und Badewanne, WC, Schlafzimmer, W...
1 / 13
291.000 € 6.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
4. Geschoss
St. Martin, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung im hochwertigen Neubauprojekt "MaxPalais" in zentraler Lage von Villach. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss und bietet ca. 48,3 m² Woh...
1 / 2
Neu
176.000 € 4.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
EG
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Das Wohnprojekt Völkendorf erfüllt alle Wünsche an gehobener Wohnqualität. Und das nicht nur innerhalb der vier Wände, sondern auch rundherum. Die Meine Heimat hat es gewagt, etwas völlig Neues zu sc...
1 / 15
277.000 € 5.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
St. Martin, Villach (9500)
Diese moderne und helle Wohnung befindet sich im 1. Stock eines der drei im Jahr 2020 neu errichteten Gebäude in der beliebten Wohngegend Villach-St. Martin. Sie besticht durch ihre hochwertige Ausst...
1 / 25
995.000 € 8.361 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab 15.10.2026
Lind, Villach (9500)
Diese hochwertige Penthousewohnung am Stadtrand von Villach überzeugt nicht nur durch ihre luxuriöse Ausstattung und moderne Architektur, sondern vor allem durch einen atemberaubende...
1 / 5
600.000 €
Restaurant zum Kauf
245 m² Gastrofläche
·
320 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
1 / 18
159.000 € 2.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
St. Martin, Villach (9500)
Charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Villach - mit Balkon & Stellplatz Diese liebevoll renovierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer angenehmen, ruhigen Atmo...
1 / 5
109.000 €
Laden zum Kauf
3 Zimmer
Lind, Villach (9500)
Dieses ebenerdig gelegene Geschäftslokal mit einer Nutzfläche von rund 72 m² in gefragter innerstädtischer Lage bietet eine hervorragende Grundlage für unterschiedlichste Nutzungskonzepte. Ursprüngli...
1 / 11
Neu
289.000 € 5.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
St. Martin, Villach (9500)
Diese charmante Wohnung in Villach überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Loggia - ideal für alle, die komfortables Wohnen in Villach suchen. EC...
1 / 1
22.000 €
Stellplatz zum Kauf
Pichelackerweg, Warmbad-Judendorf, Villach (9500)
Sichern Sie sich Ihren eigenen Tiefgaragenplatz (Nr. 1) für Ihr Fahrzeug im Pichelackerweg 10, 9500 Villach! Dieser sichere und überdurchschnitt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?