Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Villach St. Georgen

Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 181,6 m² 808 m² Grundstück St. Georgen Dobrova 9500
Neu
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
St. Georgen, Dobrova (9500)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion, zirka 15 Autominuten von Villach entfe...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 800 € 81 m² frei ab sofort St. Georgen Villach 9500
800 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
81 m²
·
frei ab sofort
St. Georgen, Villach (9500)
In angenehmer Stadtrandlage von Villach befindet sich diese attraktive Dachgeschosswohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche und einer großzügigen, rund 20 m² großen Terrasse. Hier genießen Sie Ruhe, Weitblic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Georgen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.960 € 3 Zimmer 65 m² Werner-Kofler-Straße 10 Untere Fellach Villach 9500
309.960 € 4.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
Werner-Kofler-Straße 10, Untere Fellach, Villach (9500)
SIE WOLLEN SMART INVESTIEREN? Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, eine oder mehrere Wohnungen in einer Neubauwohnanlage mit 24 Einheiten und Tiefgarage zu erwerben. Und das in einem der spannendsten Zu...
Grundstück zum Kauf 219.900 € 629 m² Grundstück St. Martin Villach(Stadt) 9500
219.900 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Villachs, im beliebten Stadtteil St. Martin, gelangt dieses attraktive Grundstück in ruhiger, gewachsener Wohnumgebung zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durc...
Bürofläche zur Miete 648 € 2 Zimmer 75 m² Bürofläche St. Martin Villach 9500
648 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
75 m² Bürofläche
St. Martin, Villach (9500)
Ausstattung: * Gesamtfläche von ca. 75 m² * Flexible Nutzungsmöglichkeiten * Zentrale Lage, nur 2 Gehminuten vom Hauptplatz entfernt * Nähe zum Hauptbahnhof Angeboten um € 964,04 Euro monatlich inkl....
Nageler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 4 Zimmer 90,2 m² EG St. Martin Villach(Stadt) 9500
470.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Bauvorhaben umfasst zehn hochwertig ausgestattete Wohnungen, die durch ihre durchdachte Architektur und moderne Bauweise überzeugen. Von der praktischen 2-Zimmerwohnung für Singles o...
Riedergarten Immobilien GmbH
Stellplatz zum Kauf 22.000 € Pichelackerweg Warmbad-Judendorf Villach 9500
22.000 €
Stellplatz zum Kauf
 
Pichelackerweg, Warmbad-Judendorf, Villach (9500)
Sichern Sie sich Ihren eigenen Tiefgaragenplatz (Nr. 1) für Ihr Fahrzeug im Pichelackerweg 10, 9500 Villach! Dieser sichere und überdurchschnitt...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 48 m² 7. Geschoss St. Martin Villach 9500
185.000 € 3.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
7. Geschoss
St. Martin, Villach (9500)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON VILLACH - TRAUMHAFTE AUSSICHT AUF DOBRATSCH, MITTAGSKOGEL UND GERLITZEN Objektbeschreibung Diese im vergangenen Jahr kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche...
Wohnung zur Miete 593 € 2 Zimmer 60 m² EG Ludwig-Heinrich-Jungnickel-Straße 1 St. Martin Villach-St. Martin 9500
593 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Ludwig-Heinrich-Jungnickel-Straße 1, St. Martin, Villach-St. Martin (9500)
gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Villach - St. Martin * Wohnfläche ca. 60 m² + Loggia ca. 5 m² * Wohnung befindet sich im Erdgeschoss * Vorraum, Badezimmer mit Dusche und Badewanne, WC, Schlafzimmer, W...
Nageler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.900 € 3 Zimmer 77 m² Untere Fellach Villach(Stadt) 9500
379.900 € 4.934 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Untere Fellach, Villach(Stadt) (9500)
ebensträume und Wohnräume liegen in der Werner-Kofler-Straße in Villach nahe beieinander. Diese attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erstbezug überzeugt durch modernes Wohnen und eine durchdachte Rau...
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Büro zur Miete 13,20 € 115,5 m² Bürofläche Untere Fellach Villach 9500
13,20 €/m²
Büro zur Miete
115,5 m² Bürofläche
Untere Fellach, Villach (9500)
Moderne Gewerbefläche in Top-Lage - direkt an der B100 Sie sind auf der Suche nach einer flexibel nutzbaren Gewerbefläche in bester Lage? Unsere Immobilie direkt an der Drautalbundesstraße B100 - in ...
Wohnung zum Kauf 291.000 € 2 Zimmer 48,3 m² 4. Geschoss St. Martin Villach 9500
291.000 € 6.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
4. Geschoss
St. Martin, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung im hochwertigen Neubauprojekt "MaxPalais" in zentraler Lage von Villach. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss und bietet ca. 48,3 m² Woh...
Wohnung zum Kauf 277.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss St. Martin Villach 9500
277.000 € 5.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
St. Martin, Villach (9500)
Diese moderne und helle Wohnung befindet sich im 1. Stock eines der drei im Jahr 2020 neu errichteten Gebäude in der beliebten Wohngegend Villach-St. Martin. Sie besticht durch ihre hochwertige Ausst...
Laden zur Miete 648 € 75 m² Verkaufsfläche St. Martin Villach 9500
648 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
75 m² Verkaufsfläche
St. Martin, Villach (9500)
Bürofläche zur Miete 2.925 € 487,8 m² Bürofläche Energiestraße Untere Fellach Villach 9500
2.925 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
487,8 m² Bürofläche
Energiestraße, Untere Fellach, Villach (9500)
Geschäftsflächen flexibel gestalten und aufteilen Die Gewerbeimobilie befindet sich in unmittelbarer Nachbarschaft zum Shoppingcenter VEZ, direkt entlang der Drautalbundesstraße B 100 und mit sehr gu...
Laden zur Miete 1.461 € 243,7 m² Verkaufsfläche Energiestraße Untere Fellach Villach 9500
1.461 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
243,7 m² Verkaufsfläche
Energiestraße, Untere Fellach, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss St. Martin Villach 9500
159.000 € 2.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
St. Martin, Villach (9500)
Charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Villach -  mit Balkon & Stellplatz Diese liebevoll renovierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer angenehmen, ruhigen Atmo...
Penthouse zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 119 m² frei ab 15.10.2026 Lind Villach 9500
995.000 € 8.361 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab 15.10.2026
Lind, Villach (9500)
Diese hochwertige Penthousewohnung am Stadtrand von Villach überzeugt nicht nur durch ihre luxuriöse Ausstattung und moderne Architektur, sondern vor allem durch einen atemberaubende...
Wohnung zum Kauf 494.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Obere Fellach Villach(Stadt) 9500
494.000 € 5.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Obere Fellach, Villach(Stadt) (9500)
Diese großzügige und durchdacht geschnittene Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare. Die Kombination aus funktion...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss St. Martin Villach 9500
Neu
289.000 € 5.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
St. Martin, Villach (9500)
Diese charmante Wohnung in Villach überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Loggia - ideal für alle, die komfortables Wohnen in Villach suchen. EC...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551 m² 1.791 m² Grundstück Lind Villach 9500
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
551 m²
·
1.791 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Stilvolle Gründerzeitvilla mit großem Baugrund in bester Villacher Lage Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Zinshaus aus dem Jahr 1903 in einer der begehrtesten Wohnlagen Villachs - auf einem gro...
Restaurant zum Kauf 600.000 € 245 m² Gastrofläche 320 m² Grundstück Lind Villach 9500
600.000 €
Restaurant zum Kauf
245 m² Gastrofläche
·
320 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Trendiges Innenstadtlokal in bester Lage, Villach Zentrum. Moderne Ausstattung, komplett möbliert, voll ausgestattete Küche mit modernen Geräten. Einladender, großer Gastgarten. 1 Tiefgaragenplatz zu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 176.000 € 2 Zimmer 41,9 m² EG Lind Villach(Stadt) 9500
Neu
176.000 € 4.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
EG
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Das Wohnprojekt Völkendorf erfüllt alle Wünsche an gehobener Wohnqualität. Und das nicht nur innerhalb der vier Wände, sondern auch rundherum. Die Meine Heimat hat es gewagt, etwas völlig Neues zu sc...
Bürofläche zur Miete 378 € 36 m² Bürofläche Lind Villach 9500
378 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
36 m² Bürofläche
Lind, Villach (9500)
Moderne Bürofläche in Toplage an der B100 Ihre Geschäftsidee verdient einen Standort mit Qualität: Direkt an der Drautalbundesstraße B100 und nur wenige Schritte vom Shoppingcenter VEZ entfernt, biet...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 153 m² Lind Villach 9500
350.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
153 m²
Lind, Villach (9500)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Laden zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer Lind Villach 9500
109.000 €
Laden zum Kauf
3 Zimmer
Lind, Villach (9500)
Dieses ebenerdig gelegene Geschäftslokal mit einer Nutzfläche von rund 72 m² in gefragter innerstädtischer Lage bietet eine hervorragende Grundlage für unterschiedlichste Nutzungskonzepte. Ursprüngli...
600.000 €
Restaurant zum Kauf
245 m² Gastrofläche
·
320 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Lind Villach 9500
260.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Sanierte Wohnung mit Garage und Loggia, Stadtrand von Villach Ost, Nähe Infineon. Wohnung mit großer Küche und geräumigen Wohnzimmer mit ca. 40m2. Zwei Schlafzimmer. Die Wohnung befindet sich im 3.OG...
Wohnung zum Kauf 419.500 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Warmbad-Judendorf Villach(Stadt) 9500
419.500 € 5.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Warmbad-Judendorf, Villach(Stadt) (9500)
Diese rund 81 m² große 3-Zimmer-Wohnung bietet eine angenehme Kombination aus Komfort, Helligkeit und einer durchdachten Raumgestaltung. Schon beim Betreten der Wohnung entsteht durch den großzügigen...
Grundstück zum Kauf 1.791 m² Grundstück Lind Villach 9500
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.791 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?