Version: 8.26.0Navigation überspringen

649 Immobilien in Wien Rudolfsheim-Fünfhaus

Frau Christina Radel
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
Neu
179.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Eckzinshaus in attraktiver Lage des 15. Wiener Gemeindebezirks. Die Liegenschaft befindet sich an der Kröllgasse 1 / Felberstraße 89 und umfasst zwei Stiegen mit in...
Immowelt logo
Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 720.000 € 2,5 Zimmer 82,3 m² Wien 1150
Neu
720.000 € 8.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,3 m²
Wien (1150)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine einzigartige Aussicht in bester Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung mit eine...
Herr Francis Broinger
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
149.000 € 3.821 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Frau Michelle Heindl
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
149.000 € 4.139 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Herr Gerhard Klein
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
149.000 € 4.257 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Immowelt logo
Frau Michelle Heindl
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
169.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Herr Mario Häring
Studio zum Kauf 142.000 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
142.000 € 4.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Herr Francis Broinger
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
219.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Herr Hubert Bodner
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 38,5 m² 3. Geschoss Meiselstraße 28 Wien 1150
155.000 € 4.030 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
3. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
In der Meiselstraße 28, mitten im 15. Wiener Gemeindebezirk, gelangen 29 ausgewählte Einheiten in einem repräsentativen Stilaltbau aus der Jahrhundertwende zum Verkauf. Das viergeschossige Gebäude mi...
Gesponsert
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 70,3 m² Montleartstraße Wien,Ottakring 1160
320.000 € 4.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
Montleartstraße, Wien,Ottakring (1160)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige ca. 70 m² große südseitig ausgerichtete 3 Zimmerwohnung im Hochparterre eines im Jahre 1960 errichteten Wohnhauses in der Montleartstraße vis-à-vis der K...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Wien 1150
590.000 € 7.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
Wien (1150)
WIEN FIFTEEN. Eigentumswohnungen und Townhouses in Rudolfsheim-Fünfhaus. Ein Ort zum Aufblühen: WIEN FIFTEEN steht für einen Neuanfang mitten in der Stadt - für Wohnraum, der so vielfältig ist wie da...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 46,9 m² Wien, Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
295.000 € 6.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,9 m²
Wien, Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Zeitgemäße 2-Zimmer Wohnung in zentraler Lage des 15. Bezirks! Diese moderne 2-Zimmer Wohnung mit einer Wohnnutzfläche von rund 47 m² befindet sich in einem klassischen Wiener Stilaltbau in zentraler...
Wohnung zum Kauf 132.000 € 2 Zimmer 41,3 m² 2. Geschoss Sturzgasse 44 Wien 1150
132.000 € 3.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
2. Geschoss
Sturzgasse 44, Wien (1150)
STURZGASSE - DAS LEBEN IN DER STADT Im Haus befindet sich kein Personenlift.  Der um die Jahrhundertwende errichtete Stilaltbau in der Sturzgasse 44 befindet sich in einer gefragten Wohngegend d...
Wohnung zum Kauf 122.000 € 2 Zimmer 40,8 m² 3. Geschoss Sturzgasse 44 Wien 1150
122.000 € 2.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
3. Geschoss
Sturzgasse 44, Wien (1150)
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Pillergasse 13 Wien 1150
179.000 € 5.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Pillergasse 13, Wien (1150)
Lage: Die Wohnung liegt in unmittelbarer Nähe der U4-Station Meidlinger Hauptstraße. Die U4 bietet eine schnelle Anbindung ins Stadtzentrum und zu weiteren U-Bahn-Stationen, wie auch dem Wiener Haupt...
Pluskota Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 2. Geschoss Wien 1150
Neu
179.000 € 3.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1150)
Zum Verkauf steht eine Wohnungseinheit mit attraktivem Entwicklungspotenzial im 2. Obergeschoss eines umfassend sanierten Altbaus in unmittelbarer Nähe zum Wiener Westbahnhof. Die Einheit setzt sich ...
Pluskota Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss Wien 1150
Neu
119.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1150)
Zum Verkauf gelangt eine interessante Wohneinheit in einem ca 2019 sanierten Altbau, bestehend aus zwei separaten Tops mit insgesamt rund 55 m². Beide Einheiten sind über einen offenen Gangbereich im...
Studio zum Kauf - Erstbezug 200.000 € 1 Zimmer 33,5 m² 3. Geschoss Wien 1150
Neu
200.000 € 5.976 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1150)
Objektbeschreibung ?? Willkommen in Ihrem neuen stilvollen und gemütlichen Zuhause .Diese exklusive 1-Zimmer-Wohnung - wurde im April 2025 umfassend und mit viel Liebe zum Detail frisch renoviert. Si...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 37,1 m² 3. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
169.000 € 4.550 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,1 m²
·
3. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 2. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
399.000 € 5.443 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
2. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 3. Geschoss Kröllgasse 27 Wien 1150
Neu
375.000 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
3. Geschoss
Kröllgasse 27, Wien (1150)
Die Kröllgasse 27 befindet sich in einer ruhigen Seitengasse des 15. Wiener Gemeindebezirks Rudolfsheim-Fünfhaus. Hier vereinen sich urbane Lebensqualität, beste Infrastruktur und eine ausgezeichnete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 71,3 m² EG Wien 1150
389.000 € 5.457 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Wien (1150)
PALACE 15 IHR STILVOLLES ZUHAUSE NAHE SCHÖNBRUNN.   _Ein Gründerzeithaus ist etwas Einzigartiges! Es ist ein wertvolles Erbe, das heute nicht mehr neu geschaffen werden kann und daher zunehmend ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 142.000 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
142.000 € 4.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Gesponsert
Herr Clemens Dostal
Wohnung zum Kauf - Neubau 2.750.000 € 3,5 Zimmer 181,4 m² EG Wattmanngasse 25 Wien 1130
2.750.000 € 15.160 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3,5 Zimmer
·
181,4 m²
·
EG
Wattmanngasse 25, Wien (1130)
DAS PROJEKT HERRSCHAFTLICH WOHNEN AM SCHLOSSPARK In der malerischen Kulisse der Wattmanngasse verbirgt sich ein Ort, an dem die Zeit stillzustehen scheint. Erbaut um die Jahrhundertwende, prägen goti...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 44 m² 4. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
205.000 € 4.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
4. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 36 m² 4. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
175.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
4. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 34,2 m² 3. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
165.000 € 4.825 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
3. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 32,6 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
120.000 € 3.686 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,6 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
BECKMANNGASSE 38 - STILVOLLER ALTBAU MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL In der Beckmanngasse 38, in gefragter Wohnlage des 15. Wiener Gemeindebezirks, gelangt ein charaktervoller Stilaltbau aus der Jahrhunder...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 63,9 m² Wien 1150
275.000 € 4.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
Wien (1150)
_Helle Dachgeschosswohnung mit Charme nahe U3/Schweglerstraße, 1150 - perfekt für Singles & Paare!_ Im Nibelungenviertel nahe Schmelz und Stadthalle und nur wenige Gehminuten von der U3-Station S...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 29,9 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
165.000 € 5.522 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 19,9 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
75.000 € 3.771 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19,9 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 29,5 m² 3. Geschoss Meiselstraße 28 Wien 1150
115.000 € 3.897 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
3. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
In der Meiselstraße 28, im Herzen des 15. Wiener Gemeindebezirks, stehen insgesamt 29 Einheiten in einem prachtvollen Stilaltbau aus der Jahrhundertwende zum Verkauf. Das viergeschossige Gebäude mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?