Version: 8.26.0Navigation überspringen

568 Immobilien in Wien Alsergrund

IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Herr Michael Spiess
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Wien 1090
Neu
498.000 € 6.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Wien (1090)
In einer ruhigen Seitengasse nahe Liechtensteinpark und Lichtentalerpark gelegen, verbindet diese Adresse urbanes Lebensgefühl mit entspannter Wohnqualität. Die beiden Parkanlagen laden zu Spaziergän...
Immowelt logo
Herr Julian Himmelbauer
Winegg Makler GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss Rögergasse 14B Wien 1090
925.000 € 10.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
Rögergasse 14B, Wien (1090)
DAS PROJEKT Historischer Charme trifft auf zeitgemäße Elegance!   Die 5-stöckige Jahrhundertwendeliegenschaft in unmittelbarer Nähe zum Servitenviertel wurde mit Bedacht auf die historische Subs...
Frau Silvia Reischitz-Martys
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 80 m² Wien 1090
Neu
599.000 € 6.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Wien (1090)
ACHTUNG: NUTZEN SIE DIE GEBÜHRENBEFREIUNG -nur mehr bis 30.6.2026 !!! In einem gepflegten Altbau Ecke Nussdorfer Straße und Währinger Gürtel wurde diese 3 Zimmer Wohnung mit Terrasse komplett umgebau...
Herr Francis Broinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 4. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
619.000 € 11.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
4. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
DIE VOLLENDUNG DES WOHNENS In der Tendlergasse 3 im traditionsreichen 9. Bezirk erhebt sich ein sorgfältig revitalisiertes Gründerzeithaus zu neuer, glanzvoller Pracht. Viele originalgetreue Details ...
Frau Karoline Szczepankiewicz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 4. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
549.000 € 10.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
4. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Immowelt logo
Herr Mario Häring
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 5. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
759.000 € 13.681 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
5. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Frau Christina Radel
Studio zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 1 Zimmer 36,4 m² 4. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
369.000 € 10.140 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36,4 m²
·
4. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Herr Lucas Carlsen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 3. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
579.000 € 9.669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
3. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Herr Mario Häring
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 2 Zimmer 48,1 m² EG Tendlergasse 3 Wien 1090
449.000 € 9.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Wohnung zum Kauf 997.000 € 3 Zimmer 95 m² Wien 1190
997.000 € 10.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Wien (1190)
Ein unbeschwertes Leben führen. In luxuriösen Eigentumswohnungen etwas über der Stadt. Im grünen Sievering. Wo Heurige zum Genuss verführen und Weingärten zum Spazieren einladen. Der Wienerwald ist n...
Immowelt logo
Frau Christina Radel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 509.000 € 2 Zimmer 56,2 m² EG Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
509.000 € 9.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
EG
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Herr Mario Häring
Studio zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 1 Zimmer 36,3 m² 3. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
349.000 € 9.606 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36,3 m²
·
3. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Frau Karin Hanika
Wohnung zum Kauf 795.000 € 2 Zimmer 92 m² Wien 1090
795.000 € 8.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92 m²
Wien (1090)
Diese hochwertige Dachterrassenwohnung im begehrten Alsergrund vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die Wohnung liegt in der Michelbeuerngasse / Ecke Spitalgasse und bietet eine idea...
Herr Gerhard Klein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 4. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
849.000 € 10.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
4. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Herr Heinrich Birnleitner
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 77,1 m² Wien 1090
499.000 € 6.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,1 m²
Wien (1090)
Objektnummer: 4272 Diese auffallend freundliche und charmant renovierte Altbauwohnung befindet sich in wunderbarer Lage zwischen Nussdorfer- und Liechtensteinstraße und ist somit ausgezeichnet an das...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.149.000 € 4 Zimmer 116,3 m² 3. Geschoss Rotenlöwengasse Wien 1090
Neu
1.149.000 € 9.880 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,3 m²
·
3. Geschoss
Rotenlöwengasse, Wien (1090)
"FRANZÖSISCHE ELEGANZ TRIFFT WIENER CHARME" - DER STILALTBAU Im LE PETIT LION entfaltet sich ein einzigartiges Wohnensemble mit Wiener Stilaltbau-Flair und zeitgenössischer Eleganz. Hohe Decken und l...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 68,2 m² Wien,Alsergrund 1090
415.000 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
68,2 m²
Wien,Alsergrund (1090)
BESCHREIBUNG   Diese charmante 3-Zimmer-Altbauwohnung verfügt über eine großzügige Wohnfläche von 68,15 m² vereint den einzigartigen Charakter eines klassischen Wiener Altbaus mit großzügig...
Maisonette zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 116 m² Mariannengasse 17 Wien 1090
1.090.000 € 9.397 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Mariannengasse 17, Wien (1090)
Exklusive Dachgeschoss-Maisonette mit Panoramaterrasse langfristig vermietet Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette erstreckt sich über zwei Ebenen und vereint architektonische Eleganz mit gr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 579.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 3. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
579.000 € 9.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
3. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Ihr Zuhause mit Altbaucharme In der Tendlergasse 3, im traditionsreichen 9. Bezirk, entsteht das außergewöhnliche Projekt PRUNKSTÜCK, das Eleganz und Komfort auf harmonische Weise vereint. Ein liebev...
Pluskota Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.148.900 € 4 Zimmer 110,2 m² 1. Geschoss Wien 1090
1.148.900 € 10.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1090)
Diese außergewöhnliche Altbauwohnung erstreckt sich über rund 110 m² Wohnfläche und vereint Großzügigkeit, Eleganz und ein ganz besonderes Wohngefühl. Die kürzlich generalsanierte Wohnung befindet si...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2 Zimmer 50,2 m² 4. Geschoss Pramergasse Wien,Alsergrund 1090
299.900 € 5.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
4. Geschoss
Pramergasse, Wien,Alsergrund (1090)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Wohnung zum sofortigen Kauf an:   GUT GESCHNITTENE 2-ZIMMER WOHNUNG IN ZENTRALER WOHNGEGEND UND U-BAHN NÄHE   Di...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Wien 1090
499.000 € 8.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1090)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 849.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 4. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
849.000 € 10.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
4. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Gesponsert
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 405.700 € 2 Zimmer 40,6 m² EG Wien 1190
405.700 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Der 19. Bezirk gilt als Top-Adresse für luxuriöses Wohnen und beeindruckt mit einer guten Infrastruktur und Lebensqualität. Gemütliche 2-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, mit optimaler ...
Wohnung zum Kauf 759.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 3. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
759.000 € 9.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
3. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 529.000 € 2 Zimmer 55,3 m² 3. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
529.000 € 9.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
3. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 619.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 4. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
619.000 € 11.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
4. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 689.000 € 2 Zimmer 54,2 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
689.000 € 12.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 369.000 € 1 Zimmer 36,4 m² 4. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
369.000 € 10.140 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,4 m²
·
4. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
449.000 € 9.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 689.000 € 2 Zimmer 55,3 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
689.000 € 12.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
VERMONT Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 68,5 m² Wien 1090
499.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,5 m²
Wien (1090)
Die Immobilie befindet sich in einem der beliebtesten innerstädtischen Bezirke: dem Alsergrund. Die öffentliche Verkehrsanbindung ist sehr gut U6 und Straßenbahnlinien 5, 12, 37, 38, 40, 41, 42 sind ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?