Version: 8.26.0Navigation überspringen

273 Immobilien in Wien Neubau

Denis Omerovic
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 68,2 m² 2. Geschoss Wien 1070
399.000 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1070)
Die sanierungsbedürftige 2 Zimmer-Wohnung mit 68,2m2 befindet sich in der Westbahnstraße, direkt bei der beliebten Neubaugasse, unweit der Mariahilferstraße im 1ten Stockwerk, ohne Lift. Sie bietet e...
Immowelt logo
Frau Sandra Weichesmiller
Winegg Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2,5 Zimmer 74,5 m² Westbahnstraße Wien 1070
595.000 € 7.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74,5 m²
Westbahnstraße, Wien (1070)
LIEGENSCHAFTSBESCHREIBUNG Der "Schottenfelder Hof" in der Westbahnstraße 27-29 wurde 1908 nach Plänen von August Belohlavek durch die Firma Kupka & Orglmeister für den Gummiwarenfabrikanten Josef...
Herr Patrick Winkler
Winegg Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 790.000 € 3,5 Zimmer 117 m² 3. Geschoss Westbahnstraße Wien 1070
790.000 € 6.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
Westbahnstraße, Wien (1070)
Besichtigen Sie jetzt und wohnen schon bald in einem der beliebtesten Gräzl des urbanen Wiens!  LIEGENSCHAFTSBESCHREIBUNG Die Westbahnstraße befindet sich in unmittelbarer Nähe zur Neu...
Frau Sabrina Schmidt
Werkstatt zum Kauf 179.000 € 60,1 m² Lagerfläche Neustiftgasse Wien 1070
179.000 €
Werkstatt zum Kauf
60,1 m² Lagerfläche
Neustiftgasse, Wien (1070)
Kreativer Freiraum im Herzen von Wien-Neubau - frisch SANIERT! Magazin / Atelier / Studio / Hobbyraum mit Altbau-Charme - 60,5 m² in 1070 Wien Inmitten des lebendigen und künstlerisch geprägten 7. Be...
Herr Mario Häring
Wohnung zum Kauf 316.000 € 2 Zimmer 54,8 m² EG Halbgasse 20 Wien 1070
316.000 € 5.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
EG
Halbgasse 20, Wien (1070)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint den klassischen Altbau-Charme mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen Wiens - in unmittelbarer Nähe der Mariahilfer Straße. Das Ge...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 427.500 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Kaiserstrasse 63 Wien 1070
427.500 € 10.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Kaiserstrasse 63, Wien (1070)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und großer Terrasse im Hippen 7. Bezirk in Wien. Optimal zur Eigennutzung als Wertanlage und Renditeobjekt mit Vermietung als Neubauwohnung im Teilanwendungsbereic...
Herr Lucas Carlsen
Wohnung zum Kauf 294.000 € 78,8 m² 2. Geschoss Burggasse 119 Wien 1070
294.000 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
78,8 m²
·
2. Geschoss
Burggasse 119, Wien (1070)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint den klassischen Altbau-Charme mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen Wiens - in unmittelbarer Nähe der Mariahilfer Straße. Das Ob...
Herr Fabio Babler
Babler Real Estate OG
Ladenfläche zum Kauf 3.890 € 899,8 m² Verkaufsfläche Wien, Neubau 1070
3.890 €/m²
Ladenfläche zum Kauf
899,8 m² Verkaufsfläche
Wien, Neubau (1070)
Wir wurden mit dem Verkauf dieses tollen Objektes vom Eigentümer exklusiv beauftragt und dürfen Ihnen nachfolgendes Objekt anbieten: Das geschichtsträchtige Gebäude stammt aus ca. 1913 und wurde vor ...
Wohnung zum Kauf 373.000 € 2 Zimmer 88 m² Wien 1070
373.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
Wien (1070)
Objektnummer: 4282 Unbefristet vermietete Dachgeschosswohnung mit terrassenartiger Loggia in fantastischer Lage in der Nähe der beliebten Mariahilfer Straße. Die Wohnung befindet sich im ausgebauten ...
Gesponsert
Frau Karoline Szczepankiewicz
Wohnung zum Kauf 985.000 € 2 Zimmer 47 m² 7. Geschoss Parkring Wien 1010
Neu
985.000 € 20.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
7. Geschoss
Parkring, Wien (1010)
Sie sind auf der Suche nach einer charmanten und modernen Wohnung inmitten der pulsierenden Stadt Wien? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Diese traumhafte Immobilie befindet sich im 7. Oberg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 2 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Wien 1070
Neu
649.000 € 8.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1070)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Schon beim Betreten des Hauses empfängt ein großzügiger Eingangsbereich die Bewohner. Ein prachtv...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Halbgasse Wien 1070
Neu
475.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Halbgasse, Wien (1070)
Historischer Altbau in begehrter Lage des 7. Bezirks Dieses stilvolle Wohnhaus aus der Jahrhundertwende präsentiert sich als gelungene Verbindung aus traditioneller Wiener Altbauarchitektur und zeitg...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 148,9 m² 1. Geschoss Wien 1070
Neu
500.000 € 3.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
148,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1070)
Eine vollständig entkernte Altbaufläche mit ca. 149 m² im 7. Bezirk bietet die seltene Möglichkeit, ein Projekt von Grund auf zu entwickeln. BESONDERE NUTZUNGSSITUATION: Kurzzeitnutzung im Haus grund...
Wohnung zum Kauf 231.000 € 2 Zimmer 41 m² 4. Geschoss Wien 1070
Neu
231.000 € 5.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
Wien (1070)
Schönster Anleger-Traum: 7 Wohnungen im 7. Bezirk! Seit Jahrzehnten hat der 7. Bezirk eine ganz besondere Wohn-Magie. Er zählt zu den schönsten und begehrtesten Wohnlagen Wiens! Wer in 1070 Wien eine...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 105 m² 4. Geschoss Wien, Neubau 1070
750.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
4. Geschoss
Wien, Neubau (1070)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnlich helle und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung in hoch begehrter Lage des 7. Wiener Gemeindebezirks. Die Wohnung befindet sich in einem modernen Aufbau ein...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Wien, Neubau 1070
310.000 € 5.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Wien, Neubau (1070)
Zum Verkauf gelangt eine gemütliche 2-Zimmer-Altbauwohnung im ruhigen Seitenflügel eines gepflegten historischen Hauses. Die im 3. Stock gelegene Wohnung bietet einen schönen Blick in den großzügigen...
Wohnung zum Kauf 167.000 € 1,5 Zimmer 33 m² 4. Geschoss Wien, Neubau 1070
Neu
167.000 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
33 m²
·
4. Geschoss
Wien, Neubau (1070)
Charmante 33 m² Altbauwohnung mit Lift & traumhafter Aussicht - Burggasse Diese wunderschöne 33 m² Wohnung im 4. Stock eines gepflegten Altbaus mit Lift vereint urbanes Lebensgefühl mit klassisch...
Ladenfläche zur Miete 3.837 € 7 Zimmer Wien 1070
3.837 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
7 Zimmer
Wien (1070)
Zur unbefristeten Vermietung gelangt ein exklusives Geschäftslokal mit einer Fläche von 274,10 m² im 7. Wiener Gemeindebezirk. Gastronomie ist nicht erwünscht. Das Gewerbeobjekt  befindet sich i...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 83,3 m² Wien 7.,Neubau 1070
349.000 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
Wien 7.,Neubau (1070)
FAMILIENWOHNUNG - ALTBAU - sanierungsbedürftig gestalten Sie Ihre TRAUMWOHNUNG! sanierungsbedürftige, sonnige ECK-Altbauwohnung im 1. Liftstock eines sehr schönen Altbauhauses mit Blick Richtung Lerc...
Wohnung zum Kauf 274.000 € 2 Zimmer 51,1 m² 5. Geschoss Wien 1070
274.000 € 5.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
5. Geschoss
Wien (1070)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Wien,Neubau 1070
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien,Neubau (1070)
Off-Market-Immobilien Portfolio! Ihr aktuelles Suchprofil ist möglicherweise in aktuellen Off-Markets vorhanden. Teilen Sie uns Ihre Suchkriterien mit, um unverbindlich passende OFF MARKET Angebote z...
Wohnung zum Kauf 208.000 € 2 Zimmer 52,5 m² EG Halbgasse 20 Wien 1070
208.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Halbgasse 20, Wien (1070)
TOP 16 IM ERDGESCHOSS Zum Verkauf steht eine klassische Alt-Wiener Vorsorgewohnung in attraktiver Lage des 7. Bezirks. Eine unbefristet vermietete Eigentumswohnung bietet eine attraktive Kombination ...
Immowelt logo
Stellplatz zur Miete 130 € Wien 1070
Neu
130 € Nettokaltmiete
Stellplatz zur Miete
 
Wien (1070)
Allgemeines Zur Vermietung gelangen Garagenabstellplätze in der Schottenfeldgasse 36-38, 1070 Wien. Die Garage besteht aus insgesamt 5 Stockwerken (2UG/1UG/EG/1OG/2OG). Die Zufahrt erfolgt bequem übe...
Gesponsert
Herr Michael Schwabe
Wohnung zum Kauf 307.000 € 2 Zimmer 40,9 m² Wien 1160
Neu
307.000 € 6.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,9 m²
Wien (1160)
WOHNEN AM PARK - Urbanes Leben mit Grünblick In ruhiger Lage, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse direkt am idyllischen Arik-Brauer-Park, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit rund 150 ...
Tiefgarage zur Miete 190 € Wien 1070
Neu
190 € Gesamtmiete exkl. BK
Tiefgarage zur Miete
 
Wien (1070)
Allgemeines Zur Vermietung gelangen Garagenabstellplätze in der Apollogasse 18, 1070 Wien. Die Garage besteht aus insgesamt 2 Stockwerken. Die Zufahrt erfolgt bequem über eine Rampe. Die Einfahrtshöh...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Tiefgaragenstellplatz zur Miete - Erstbezug 158 € Wien 1070
158 € Nettokaltmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete - Erstbezug
 
Wien (1070)
Ab sofort verfügbar - die letzten 5 Tiefgaragenstellplätze im kürzlich neu errichteten Wohnhaus in der Apollogasse 18:   * Neubau, 2. Untergeschoss, Lift vorhanden * bequeme Ein- und Ausfahrt mi...