Vermittlung - Finanzierung - Vermietung Vorzüge einer Vorsorgewohnung Die Anlegerwohnungen im TrIIIple sind die ideale Möglichkeit, um für die eigene Zukunft vorzusorgen - Sicherheit für mehrere Gene...
Herr Michael Schwabe
1 / 22
603.190 € 7.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
24. Geschoss
Wien (1030)
Herr Ronny Abramov
1 / 7
359.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
5. Geschoss
Wien (1030)
* TOP * Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit Wohnküche & Lift Zum Verkauf gelangt diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche in guter Lage des 3. Bezirks, nur wenige Minu...
Herr Michael Schwabe
1 / 9
5.505 €/m²
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
Wien (1030)
Zum Verkauf steht eine helle Bürofläche im TrIIIple Plaza. Das Büro verfügt über eine Nutzfläche von ca. 71,28 m², aufgeteilt auf einen großem Raum sowie Sanitärräumlichkeiten. Der Boden ist mit Flie...
Herr Georg Mels-Colloredo
1 / 19
436.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Paulusplatz 1, Wien (1030)
REVITALISIERTER ALTBAU IM HERZEN DES 3. BEZIRKS In der begehrten Lage des 3. Wiener Gemeindebezirks - direkt am Pauluspark - entstehen in einem liebevoll revitalisierten Altbau zehn attraktive ...
Denis Omerovic
1 / 10
249.000 € 7.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Wien (1030)
Dieser Altbau ist ein Meisterwerk in der beliebtesten Gegend im 3ten Bezirk. Wir können Ihnen in der Liegenschaft mehrere Einheiten anbieten. TOP 5 im Hochparterre befindliche Gartenwo...
Denis Omerovic
1 / 12
453.000 € 6.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Wien (1030)
Herr Lucas Carlsen
1 / 8
Neu
375.000 € 8.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,7 m²
·
3. Geschoss
Hagenmüllergasse 1, Wien (1030)
HAGENMÜLLERGASSE - ELEGANZ & URBANITÄT IM HERZEN DES 3. BEZIRKS Ein Leben in Wien bedeutet auch ein Leben zwischen Historie und Moderne - und genau das verkörpert dieses charmante Eckzinshaus in ...
Frau Doris Kurzweil
1 / 9
Neu
895.000 € 12.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
Untere Weißgerber Straße 17, Wien (1030)
Nur wenige Schritte vom Prater entfernt und unmittelbar am Donaukanal entsteht ein außergewöhnliches Wohnensemble, das urbanes Lebensgefühl mit hohem individuellem Gestaltungsspielraum verbindet. Im ...
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 7
379.000 € 7.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
EG
Wien (1100)
Ihr Rückzugsort im Grünen Willkommen AM LIESINGBACH - einem modernen Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. In einer ruhigen und grünen Lage nahe Oberlaa entsteht ei...
Frau Alexandra Kraus
1 / 9
618.600 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,9 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Aspangstraße 57, Wien (1030)
Diese durchdachte Vierzimmer-Wohnung mit einladendem Balkon in den begrünten Innenhof wird Sie begeistern! Sie gliedert sich in eine Wohnküche und ein Elternschlafzimmer, von denen aus der Balkon beg...
Frau Doris Kurzweil
1 / 9
Neu
1.295.000 € 13.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
Untere Weißgerber Straße 17, Wien (1030)
Frau Doris Kurzweil
1 / 9
1.795.000 € 13.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Untere Weißgerber Straße 17, Wien (1030)
Frau Edith Krauss
1 / 10
574.400 € 13.405 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Luxus pur - genießen Sie Wohnkomfort auf höchster Ebene. In diesem exklusiven Neubauprojekt Nähe Innenstadt werden Ihre Wohntäume war - hochwertige Ausstattung vom Single Apartment b...
Frau Edith Krauss
1 / 10
425.000 € 9.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Entdecken Sie Ihr künftiges Zuhause im dritten Wiener Bezirk: eine luxuriöse Neubauwohnung mit 43 m², verfügbar ab Dezember 2026. Genießen Sie hochwertige Ausstattung, klimatisierte ...
Frau Edith Krauss
1 / 10
437.600 € 10.945 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Frau Edith Krauss
1 / 11
707.848 € 9.620 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Privat von Marcus B.
1 / 15
1.175 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
Wien (1030)
Wohnung direkt vom Eigentümer kann möbliert oder ohne Möbel geleitet werden. Ohne Möbel verringert sich die Miete um 55€ Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung präsentiert sich in einem absolut n...
Frau Nataliya Maystruk
1 / 11
Neu
260.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Wien (1030)
Kurzbeschreibung Gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche, 3. Stock (ohne Lift) eines gepflegten Hauses direkt bei der U3-Station Kardinal-Nagl-Platz.Die Wohnung verfügt üb...
Frau Edith Krauss
1 / 10
446.200 € 10.928 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Frau Edith Krauss
1 / 9
454.200 € 10.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Frau Edith Krauss
1 / 9
391.828 € 8.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
44,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine stylische Erstbezugswohnung im 3. Wiener Bezirk, die ab Dezember 2026 fertiggestellt wird. Die 45 m² große Immobilie bietet ein geräumiges Schlafzimmer, ein el...
Frau Edith Krauss
1 / 10
490.900 € 12.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Gesponsert
Herr Ing. Dragan Cvetkovic, akad.IM
1 / 8
Neu
169.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Wien, Favoriten (1100)
Diese praktisch geschnittene Wohnung mit ca. 49 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Wohnhauses im 10. Wiener Gemeindebezirk und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre. Die...
Frau Edith Krauss
1 / 9
657.900 € 10.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Frau Linda Schmidtberger
1 / 6
340.000 € 7.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
7. Geschoss
Wien (1030)
WOHNEN IM VILLAGE IM DRITTEN Mit dem VILLAGE IM DRITTEN entsteht in Wien ein neues, lebendiges Stadtquartier mit rund 2.000 Wohnungen, dazu Büro- und Gewerbeflächen, Nahversorgung sowie Kinderbetreuu...
Herr Dr. Markus Mannlicher
1 / 15
339.000 € 8.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
40,9 m²
Wien (1030)
*** Projekt Erdbergstraße 172, 1030 Wien - Fertigstellung Sommer 2026 *** An der Erdbergstraße 172 im 3. Wiener Gemeindebezirk entsteht ein Wohnprojekt, das den unvergleichlichen Charme der Wiener Gr...
Herr Paul Kleindl
1 / 10
Neu
379.000 € 6.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Wien,Landstraße (1030)
Gepflegter Altbau - 2 Zimmer - Lift - Nähe U3 Station Kardinal-Nagl-Platz! Ich freue mich auf Ihren Anruf Paul Kleindl 01 526 26 36, 0699 1188 7600 Bezugsfertige knapp 58 m² große 2-Zimme...
Frau Roswitha McGehee
1 / 9
665.000 € 7.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1030)
WOHNEN IM VILLAGE IM DRITTEN Im dritten Wiener Gemeindebezirk entsteht mit dem VILLAGE IM DRITTEN ein neues Stück Stadt - eines der größten Stadtentwicklungsgebiete Wiens. Auf über elf Hektar entwick...
Herr Mario Häring
1 / 7
839.000 € 7.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
2. Geschoss
Neulinggasse 27, Wien (1030)
TOP 17 IM 3. OG. Diese großzügige Wohnung im 3. OG eines gepflegten Hauses im begehrten 3. Bezirk bietet die ideale Grundlage, um eigene Wohnideen zur Wirklichkeit werden zu lassen. Auf rund 112m² er...
Elisabeth Papsch & Sonja Kaspar
1 / 23
670.000 € 9.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
9. Geschoss
Wien (1030)
Im dritten Wiener Gemeindebezirk entsteht das neue Quartier "VILLAGE IM DRITTEN". Neben einer Vielzahl an Wohnungen werden bis zum Jahr 2027 in diesem neuen Stadtviertel Büros, Gewerbeflächen für Han...
Elisabeth Papsch & Sonja Kaspar
1 / 23
391.000 € 9.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,8 m²
·
6. Geschoss
Wien (1030)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?