Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.835 Immobilien in Wien Favoriten

Frau Brigitte Agusevic
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 54,2 m² 6. Geschoss Wien 1100
Neu
249.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
6. Geschoss
Wien (1100)
NEUBAU - Exklusive 2-Zimmer-Maisonette mit Loggia gegenüber den Twin Towers (vermietet bis 31.06.2026) AB 01.07.2026 KANN DIE WOHNUNG BESTANDSFREI ÜBERGEBEN WERDEN ALLE MÖBEL UND TEPPICHBÖDEN WERDEN ...
Immowelt logo
Herr Christian Klein
Grundstück zum Kauf 498.000 € 578 m² Grundstück Wien 1100
498.000 € 862 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Wien (1100)
Ein idyllischer Baugrund in einzigartiger Lage könnte bald Ihnen gehören. Es sind ca. 150 m² verbaubar - Bauklasse 1 (= 4,5 m)  in geschlossener Bauweise. Wie auf den Bildern ersichtlich, haben ...
Herr Klaus Sommerer
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 46,5 m² 2. Geschoss Dieselgasse Wien 1100
168.000 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
Dieselgasse, Wien (1100)
Diese Wohnung befindet sich im 2.Stock eines 1914 erbauten Hauses und besteht aus einem Vorzimmer, einem Wohnzimmer mit einer integrierten Küche, einem Kabinett, Badezimmer mit Dusche, Handwaschbecke...
Herr Wolfgang J. Frithum
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 60 m² 6. Geschoss Wien 1100
259.000 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
6. Geschoss
Wien (1100)
Erstbezug nach Generalsanierung - 2-Zimmer-Wohnung mit 3-Zimmer-Potenzial in Top-Lage Objektbeschreibung Diese hochwertig generalsanierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteil...
Herr Mario Häring
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 4. Geschoss Davidgasse 64 Wien 1100
Neu
225.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
4. Geschoss
Davidgasse 64, Wien (1100)
In bester Lage des 10. Wiener Gemeindebezirks, in der beliebten Davidgasse 64, präsentiert sich dieser gepflegte klassische Stilaltbau mit zeitloser Eleganz und solidem Bestand. Das Gebäude umfasst e...
Immowelt logo
Frau Simone Vasicek
Büro zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer Wien 1100
Neu
1.390.000 €
Büro zum Kauf
8 Zimmer
Wien (1100)
Eingebettet in einen ruhigen Hinterhof präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als wahres Unikat am Markt. Die Wohnung vereint auf beeindruckende Weise Privatsphäre mit den Vorzügen städtis...
Frau Simone Vasicek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.500 € 3 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss frei ab 30.06.2027 Wien 1100
399.500 € 7.160 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Wien (1100)
Am südlichen Stadtrand von Wien, im aufstrebenden Teil des 10. Wiener Gemeindebezirks, entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit 39 stilvollen Eigentums- und Vorsorgewohnungen. Die Lage vereint urb...
Frau Simone Vasicek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.500 € 2 Zimmer 50,2 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Wien 1100
345.500 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Wien (1100)
Frau Gabriele Glombitza
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 81,4 m² Columbusgasse Wien,Favoriten 1100
320.000 € 3.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
Columbusgasse, Wien,Favoriten (1100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im 11. Bezirk von Wien - eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigen 81,43 m², die Sie zum Kaufpreis von 300.000,00 € erwerben können. Ideal für Paare, Familien...
Gesponsert
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 601.300 € 3 Zimmer 84,9 m² 6. Geschoss Wien 1120
601.300 € 7.087 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
6. Geschoss
Wien (1120)
URBANES WOHNEN MIT QUALITÄT - ARNDT FIFTY IN MEIDLING Mit dem Projekt Arndt Fifty entsteht in der Arndtstraße 50 ein modernes Wohnhaus, das zeitgemäßes Design, hohe Wohnqualität und eine au...
Immowelt logo
Privat von Robert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 59,1 m² Quellenstraße 68-70 Wien 1100
279.000 € 4.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,1 m²
Quellenstraße 68-70, Wien (1100)
Zwei Terrassen. Lift bis vor die Tür. Alles neu. Zum Privatverkauf gelangt eine hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 59,10 m² Wohnfläche laut Plan zuzüglich zwei Terrassen (ge...
Frau Simone Vasicek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.500 € 2 Zimmer 50,3 m² 3. Geschoss frei ab 30.06.2027 Wien 1100
365.500 € 7.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Wien (1100)
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.500 € 2 Zimmer 41,3 m² 1. Geschoss frei ab 30.06.2027 Wien 1100
315.500 € 7.639 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Wien (1100)
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.500 € 3 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss frei ab 30.06.2027 Wien 1100
424.500 € 7.594 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Wien (1100)
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 368.500 € 2 Zimmer 50,3 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Wien 1100
368.500 € 7.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Wien (1100)
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 347.500 € 2 Zimmer 50,4 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Wien 1100
347.500 € 6.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Wien (1100)
Frau Simone Vasicek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 527.500 € 3 Zimmer 68,5 m² 3. Geschoss frei ab 30.06.2027 Wien 1100
527.500 € 7.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Wien (1100)
Herr Tong Xu, B.A.
365.500 € 7.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Wien (1100)
Immowelt logo
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 2. Geschoss Wien 1100
372.000 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Ihr Rückzugsort im Grünen Willkommen AM LIESINGBACH - einem modernen Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. In einer ruhigen und grünen Lage nahe Oberlaa entsteht ei...
Frau Tsvetilena Galabinova
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.441 € 381,2 m² Bürofläche Wien 1100
2.441 €/m²
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
381,2 m² Bürofläche
Wien (1100)
LAXURY - More from Living! In an urban location, less than five minutes from the main train station, a modern residential building with 80 privately financed condominiums ranging from 29 m² to 180 m²...
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.000 € 2 Zimmer 38,5 m² Wien 1100
342.000 € 7.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
Wien (1100)
Westseitige Balkonwohnung für Ruhesuchende. Hier lebt es sich grün und angenehm ruhig inmitten der Stadt. In wenigen Schritten zu Fuß ist ein Lidl erreichbar. Weitere Geschäfte, Restaurants, Schulen ...
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 3 Zimmer 88,6 m² Wien 1100
640.000 € 6.704 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,6 m²
Wien (1100)
In einer der dynamischsten und zugleich begehrtesten Lagen Wiens, nur 1 Minute vom Wiener Hauptbahnhof entfernt, wurde vor Kurzem ein außergewöhnliches Wohnprojekt fertiggestellt, das modernen Wohnko...
Immowelt logo
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 650.000 € 3 Zimmer 92,2 m² Wien 1100
650.000 € 6.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
Wien (1100)
Located in one of Vienna's most dynamic and sought-after areas, just one minute from Vienna's Central Station, this exceptional residential development has recently been completed, seamlessly combini...
Gesponsert
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 502.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 1. Geschoss Wiedner Hauptstraße 140 Wien 1050
502.000 € 7.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Im hochwertigen Wohn- und Atelierhaus befinden sich 42 Eigentumswohnungen und 15 trendige Townhouses mit herrlichen Terrassen und Eigengärten. Die unterschiedlichen Wohnungstypen zwischen 30 und 107 ...
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 2 Zimmer 51,1 m² Wien 1100
380.000 € 6.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,1 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 2 Zimmer 51,1 m² Wien 1100
370.000 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,1 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 51,1 m² Wien 1100
399.000 € 6.879 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,1 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 780.000 € 4 Zimmer 106,2 m² Wien 1100
780.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
Wien (1100)
Immowelt logo
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 660.000 € 3 Zimmer 92,2 m² Wien 1100
660.000 € 6.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
Wien (1100)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.500 € 2 Zimmer 42,6 m² 3. Geschoss Wien 1100
309.500 € 7.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
Modernes Wohnen mit Freiraum und Vielfalt Willkommen im Wohnensemble MODERN LIVING NEULAA - einem Neubauprojekt, das urbanes Leben mit großzügigen Freiflächen und vielfältigen Wohnformen verbindet. I...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.500 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Wien 1100
420.500 € 7.246 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
Frau Daniela Hoffmann
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 71 m² Wien 1100
390.000 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Wien (1100)
Diese Wohnung überzeugt nicht durch große Worte, sondern durch das, was man sofort merkt: eine klare Aufteilung, viel Licht und hochwertige Qualität. Der Wohnbereich ist offen gestaltet und geht dire...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?