Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Immobilien zum Kauf oder Miete in Innenstadt-Ost, 76131

von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 1.300 € 3 Zimmer 75 m² Bürofläche Adlerstraße 12 Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
1.300 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m² Bürofläche
Adlerstraße 12, Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
75 m² im ersten Obergeschoss eines gründerzeitlichen Stadthauses aus dem Jahr 1900 komplett renoviert, sofort beziehbar, und mit einer Infrastruktur ausgestattet, die man sich sonst mühsam zusammenst...
Immowelt logo
von privat
Loft zur Miete 500 € 1 Zimmer 39 m² frei ab sofort Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
500 € Kaltmiete
Loft zur Miete
1 Zimmer
·
39 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Willkommen in der Innenstadt-Ost, einer der pulsierendsten und lebhaftesten Gegenden von Karlsruhe. Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in der Adlerstraße bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus mode...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 124 m² 6. Geschoss Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
549.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
6. Geschoss
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Mitten im pulsierenden Leben rund um den Lidellplatz erwartet Sie ein urbanes Zuhause, das Freiheit und Komfort perfekt vereint. Im 6. Obergeschoss gelegen, genießen Sie hier eine wohltuende Ruhe fer...
Reihenendhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 90 m² Grundstück Innenstadt-Ost Karlsruhe / Innenstadt-Ost 76133
395.000 € 3.709 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
90 m² Grundstück
Innenstadt-Ost, Karlsruhe / Innenstadt-Ost (76133)
Dieses außergewöhnliche Reihenhaus ist ein echtes Unikat. In besonderer Lage auf einem Parkhaus errichtet, vereint die Immobilie auf faszinierende Weise urbanes Wohnen mit dem Gefühl eines eigenen Ha...
von privat
Wohnung zur Miete 500 € 1 Zimmer 20 m² Geschoss 1/5 frei ab 01.06.2026 Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
20 m²
·
Geschoss 1/5
·
frei ab 01.06.2026
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Diese renovierte & möblierte 1-Zimmerwohnung mit ca. 20m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage in der Karlsruher Innenstadt. Die Wohnung eignet sich ideal für Studierende, Pendler oder Berufsei...
Immowelt logo
Laden zum Kauf 299.000 € 89 m² Verkaufsfläche Innenstadt-Ost Karlsruhe-Ost 76131
299.000 €
Laden zum Kauf
89 m² Verkaufsfläche
Innenstadt-Ost, Karlsruhe-Ost (76131)
Top-Investment mitten in der Innenstadt - besser geht es nicht! Dieses attraktive Ladenlokal mit ca. 90 m² Nutzfläche befindet sich in absoluter Bestlage - direkt neben dem Kronenplatz, in stark freq...
Laden zur Miete 12,79 € 297 m² Verkaufsfläche teilbar ab 89 m² Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
12,79 €/m²
Laden zur Miete
297 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 89 m²
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Angeboten wird Ihnen hier eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche in zentraler Lage der Karlsruher Innenstadt-Ost. Die Fläche befindet sich gut sichtbar im Erdgeschoss eines 1972 erbauten Wohn- und Ge...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Innenstadt-Ost Karlsruhe / Innenstadt-Ost 76131
440.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt-Ost, Karlsruhe / Innenstadt-Ost (76131)
Zum Verkauf steht eine großzügig aufgeteilte Eigentumswohnung, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihr angenehmes Wohnambiente überzeugt. Die Wohnfläche von insgesamt ca. 80m² verteilt sich...
Frau Scharf
Wohnung zur Miete 882 € 3 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss frei ab 27.06.2026 Waldhornstr. 2 Innenstadt-Ost Karlsruhe 76131
882 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 27.06.2026
Waldhornstr. 2, Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76131)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG eines Mehrfamilienwohnhauses in zentraler Stadtlage. Die ca. 66 qm große Wohnung verfügt eine Diele, eine Küche, ein Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.218 € 20 m² Bürofläche Ludwig-Erhard-Allee 10 Oststadt Karlsruhe 76131
1.218 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
20 m² Bürofläche
Ludwig-Erhard-Allee 10, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Buchen Sie ein voll ausgestattetes Büro für vier Personen und wir stellen sicher, dass alles durchgehend reibungslos funktioniert. Am Standort Ludwig-Erhard-Allee 10 im Zentrum eines Technologie-Hubs...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 15 m² Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
Neu
119.000 € 7.933 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
15 m²
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Kapitalanlage - Vermietete 1-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in gefragter Innenstadtlage nahe dem Kronenplatz. Objektdaten: .Wohnungsart: 1-Zimmer-Apa...
Sonstiges zur Miete 1.800 € Innenstadt-Ost Karlsruhe 76131
1.800 € Kaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76131)
Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit in attraktiver Innenstadtlage in der Fasenstraße. Die Fläche umfasst insgesamt 5 Räume, die sich hervorragend für Handwerksbetriebe, Büro-...
Frau Scharf
Wohnung zur Miete 696 € 2,5 Zimmer 55,3 m² frei ab 04.07.2026 Kronenstr. 1 Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
696 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
55,3 m²
·
frei ab 04.07.2026
Kronenstr. 1, Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Wir laden Sie zur Besichtigung dieser 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoß herzlich ein. Die 55,30 qm große Wohnung verfügt eine Diele, eine Küche, welche Sie mit Ihrer eigenen Einbauküche perfekt gestal...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 120 m² 150 m² Grundstück Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
749.000 € 6.242 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
150 m² Grundstück
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 16 € 1.068,1 m² Bürofläche teilbar ab 1.068,1 m² Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
16 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1.068,1 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1.068,1 m²
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
In einem repräsentativen Geschäftshaus steht ab sofort moderne Büroflächen zur Verfügung: 1.068,10 m² im 4. Obergeschoss, inklusive Dachterrasse 1.261,91 m² im 3. Obergeschoss 1.152,70 m² im 2. Oberg...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 5.740 m² Bürofläche teilbar ab 640 m² Kriegsstraße 100 Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
5.740 m² Bürofläche
·
teilbar ab 640 m²
Kriegsstraße 100, Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Sehr zentral gelegene Mieteinheiten in unterschiedlicher Aufteilung und Größe. Entnehme Sie die verfügbaren Flächen der unten stehenden Aufstellung. Die Flächen eignen sich als vielfältige Nutzungsei...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 609 € 10 m² Bürofläche Ludwig-Erhard-Allee 10 Oststadt Karlsruhe 76131
609 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Ludwig-Erhard-Allee 10, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Legen Sie jetzt los in einem bezugsfertigen Büroraum für zwei Personen. Am Standort Ludwig-Erhard-Allee 10 im Zentrum eines Technologie-Hubs mit Hightech-Gaming und Engineering-Anbietern in unmittelb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt-Ost, 76131
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe 76133
275.000 € 4.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
MITTEN IN DER CITY - MIT BALKON IN DEN GRÜNEN UND RUHIGEN INNENHOF! Mitten in der Innenstadt von Karlsruhe, in 2. Reihe zur Fußgängerzone, nahe den belebten Plätzen der Innenstadt und dem Shoppingcen...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 650 € 1 Zimmer 38 m² Bürofläche Innenstadt-West Karlsruhe 76133
650 € Warmmiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m² Bürofläche
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
In einer charmanten und gepflegten Praxis in der Karlsruher Innenstadt stehen drei großzügige, helle Räume einzeln zur Vermietung zur Verfügung. Die Nutzung ist jeweils von Montag bis Freitag möglich...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 40,6 m² Innenstadt Karlsruhe 76133
179.000 € 4.408 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,6 m²
Innenstadt, Karlsruhe (76133)
Diese großzügige 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Innenstadtlage von Karlsruhe. Auf ca. 40 m² Wohnfläche bietet die Wo...
Haus zum Kauf 980.000 € 352 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe / Innenstadt-West 76133
980.000 €
Haus zum Kauf
352 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe / Innenstadt-West (76133)
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot im Herzen von Karlsruhe. Dieses 4-geschossige Entwicklungsobjekt im Rückgebäude bietet Ihnen eine vielfältige Nutzungsmöglichkeit in zentraler Lage de...
INLEASE Real Estate Advisory GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 149,7 m² Bürofläche teilbar ab 149,7 m² Innenstadt-West Karlsruhe 76133
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
149,7 m² Bürofläche
·
teilbar ab 149,7 m²
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 830 € 1 Zimmer 43,9 m² Bürofläche Oststadt Karlsruhe 76131
830 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43,9 m² Bürofläche
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Ab Mai steht im städtischen FUX Festigungs- und Expansionszentrum auf dem Alten Schlachthof in Karlsruhe eine attraktive Bürofläche im 2. Obergeschoss zur Vermietung frei. Die Gesamtmietfläche umfass...
Logistikzentrum zur Miete 32.965 m² Lagerfläche teilbar ab 100 m² Oststadt Karlsruhe 76131
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete
32.965 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 100 m²
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Energieausweisnicht vorhanden Kennwert: 0.00 kWh/(m²*a) Lageraufteilung Freilager 31.221,00 m² Lagerhalle 1.744,00 m² Teilbar ab100 m² Weitere Angaben zur Beschreibung Schüttgutlogistik Silo-Anlage /...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.541.558 € 591,3 m² Oststadt Karlsruhe / Innenstadt-Ost 76131
2.541.558 € 4.286 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
591,3 m²
Oststadt, Karlsruhe / Innenstadt-Ost (76131)
Die 9 vermieteten Neubauwohnungen mit insgesamt 591,26m² Wohnfläche in einem beliebten Stadtteil von Karlsruhe bilden ein interessantes Angebot für Kapitalanleger. Ihre Vorteile auf einen Blick: - ho...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 19 Zimmer 552 m² 299 m² Grundstück Oststadt Karlsruhe / Oststadt 76131
1.980.000 € 3.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
552 m²
·
299 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit einer attraktiven Wohnfläche von ca. 552 m². Das Objekt erstreckt sich über ein Grundstück von ca. 299 m² und präsentiert si...
von privat
Wohnung zur Miete 1.050 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 1/5 frei ab sofort Oststadt Karlsruhe 76131
Neu
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 1/5
·
frei ab sofort
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Zur Vermietung steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche. Die Wohnung ist vollständig möbliert und bietet eine umfangreiche Ausstattung, sodass sie sofort bezugsfertig ist. Ausst...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.980.000 € 552 m² 299 m² Grundstück Oststadt Karlsruhe / Oststadt 76131
1.980.000 € 3.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
299 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
von privat
Wohnung zur Miete 2.095 € 4 Zimmer 116 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Oststadt Karlsruhe 76131
2.095 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
116 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Diese frisch sanierte 4-Zi-Wohnung besticht durch eine neue hochwertige EBK und helle, attraktive Zimmer mit ca. 116 m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 3. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrf...
Lagerhalle zum Kauf 2.250.000 € 674 m² Lagerfläche Oststadt Karlsruhe / Oststadt 76131
2.250.000 €
Lagerhalle zum Kauf
674 m² Lagerfläche
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
Seltene Gewerbechance in begehrter Lage - Karlsruher Oststadt In einer der gefragtesten Lagen Karlsruhes präsentieren wir Ihnen eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit: ein vielseitig nutzbares...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 2 Zimmer 54 m² Gottesauer Straße 12 Oststadt Karlsruhe 76131
240.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Gottesauer Straße 12, Oststadt, Karlsruhe (76131)
In einer ruhigen Umgebung präsentiert sich dieses ansprechende Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1971 erbaut wurde. Die Immobilie erstreckt sich über zwei gut geschnittene Zimmer, eine Kammer im Dachgesc...
Jonathan Heldt
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 13 € 485,8 m² Bürofläche Vincenz-Priessnitz-Str. 3 Oststadt Karlsruhe 76131
13 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
485,8 m² Bürofläche
Vincenz-Priessnitz-Str. 3, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Im 4. Obergeschoss steht eine Büroeinheit mit insgesamt ca. 464,43 m² Bürofläche zzgl. ca. 21,65 m² anteilige Gemeinschaftsfläche zur Verfügung. Die Einheit ist unterteilt in mehrere großzügige Büror...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Immobilie in Karlsruhe Innenstadt-Ost