Version: 8.26.0Navigation überspringen
119.000 €
4 Zimmer  •  112 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
119000 €
1.063 €/m²
4 Zimmer  •  112 m²  •  EG

Volksbank Immobilien: Erdgeschoss - Eigentumswohnung mit großem Garten!

Attraktive Erdgeschoss-Eigentumswohnung in einem gepflegten Altbau aus dem Jahr 1880 mit nur drei Wohneinheiten. Die ca. 112 m² Wohnfläche verteilen sich auf vier Zimmer, eine Küche sowie ein Tageslichtbad mit Dusche und Doppelwaschbecken.

Besonders hervorzuheben sind die Terrasse und der dazugehörige großzügige Garten zur alleinigen Nutzung. Die Wohnung ist mit Kunststofffenstern ausgestattet und wird über eine Ölzentralheizung (Baujahr 2000) beheizt. Das Gebäude ist teilunterkellert und wird in Eigenverwaltung geführt.

Aktuell ist die Einheit als Physiotherapiepraxis angemeldet, kann jedoch sowohl weiterhin gewerblich als auch zu Wohnzwecken genutzt werden.

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Terrasse
Objektart:Eigentumswohnung
Etage: Erdgeschoss
Baujahr:Ursprungsbaujahr 1880
MEA: 352,97/1.000 an dem Grundstück in Größe von 1.664m²
Wohnfläche: ca. 112m²
Zimmer: 4 Zimmer, Küche, Bad, Terrasse und eigener Garten
Bad: Duschbad, Doppelwaschbecken, Fenster
Fenster:Kunststofffenster
Fußböden: verschiedene Beläge
Heizung: Ölzentralheizung, 2000
Keller:teilunterkellert
Fassade: Putzfassade
Verwalter: das Haus ist eigenverwaltet
Einheiten: 3
Übergabe:nach Vereinbarung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1880
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
119000 €
1.062,50 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Geschätzte Gesamtkosten
131.578 €1
Kaufpreis
119.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.785 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.248 €
Grundbucheintrag (0,5%)
595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SellstedtSchiffdorf / Sellstedt (27619)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Sellstedt ist ein kleiner, ländlich geprägter Ortsteil der Gemeinde Schiffdorf und zeichnet sich durch seine besonders ruhige Umgebung aus. Im Ortskern finden Sie einen Kindergarten, eine Grundschule, einen Allgemeinmediziner sowie einen kleinen Supermarkt vor. Darüber hinaus verfügt Sellstedt über einen eigenen Bahnhof, mit nahezu stündlicher Anbindung in Richtung Bremerhaven und Buxtehude.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hindenburgstr. 6 - 10, 27616 Beverstedt
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Christopher PetersonDein Kontakt
Online-ID: 25WNCNT5WEL5
Referenznummer: 28129