Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Schiffdorf, 27619

Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Sellstedt Schiffdorf / Sellstedt 27619
119.000 € 1.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Sellstedt, Schiffdorf / Sellstedt (27619)
Attraktive Erdgeschoss-Eigentumswohnung in einem gepflegten Altbau aus dem Jahr 1880 mit nur drei Wohneinheiten. Die ca. 112 m² Wohnfläche verteilen sich auf vier Zimmer, eine Küche sowie ein Tagesli...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 221.000 € 68,2 m² 1. Geschoss Schiffdorf 27619
221.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
68,2 m²
·
1. Geschoss
Schiffdorf (27619)
Diese charmante Etagenwohnung bietet auf 52 m² eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Wohnung besticht durch einen gut geschnittenen Wohnbereich, der sich perfekt für individuelle Gestaltung...
Studio zum Kauf 221.000 € 1 Zimmer 68 m² Schiffdorf 27619
221.000 € 3.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
68 m²
Schiffdorf (27619)
Energieausweis: Bedarfskennwert ab 1. Mai 2014, Energieeffizienz: F, Energiebedarfsskennwert: 163 kWh/m2a, Baujahr: 1999, Energieträger: Gas, Heizart: Gas-Heizung, Diese charmante Etagenwohnung biete...
Gesponsert
Frau Manuela Maier
Terrassenwohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss frei ab 01.10.2026 Mitte Bremerhaven 27568
205.000 € 3.254 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese attraktive und barrierearme Eigentumswohnung befindet sich in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläch...
Gesponsert
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 93 m² Mitte Bremerhaven 27568
99.000 € 1.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese großzügige Etagenwohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch ihre hervorragende Lage nahe der Bremerhavener Innenstadt und den begehrten Neuen Häfen - eine Kombination aus urbaner Nähe und marit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schiffdorf, 27619
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 90 m² Surheide Bremerhaven 27574
129.000 € 1.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Surheide, Bremerhaven (27574)
Diese sehr gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1954 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 90 m², einer durchdachten Raumstruktur sowie zusätzlicher Nutzfläche von rund 40 m². Di...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 18 Zimmer 478,8 m² Lehe Bremerhaven 27576
420.000 € 877 €/m²
Wohnung zum Kauf
18 Zimmer
·
478,8 m²
Lehe, Bremerhaven (27576)
Zum Verkauf stehen sechs großzügig geschnittene 3 Zimmer Eigentumswohnungen in einem architektonisch eindrucksvollen, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus im beliebten Goethequartier in Bremerhaven-Le...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 96,3 m² 3. Geschoss Geestemünde Bremerhaven 27570
165.000 € 1.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
3. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1951 und wurde im Jahr 2018 umfassend saniert. Mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² bietet sie ein d...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 68 m² Geestemünde Bremerhaven 27570
99.000 € 1.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Diese solide Zwei-Zimmer-Wohnung bietet sowohl im Eigenbedarf als auch für Kapitalanleger eine hervorragende Gelegenheit für bezahlbares Wohneigentum. Sie befindet sich im dritten Obergeschoss eines ...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 120 m² Lehe Bremerhaven - Lehe 27568
129.000 € 1.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Lehe, Bremerhaven - Lehe (27568)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Eigentumswohnungen und eine Garage in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1965. Es handelt sich sowohl um eine geräumige Hochparterre-Wohnung als auch um eine ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27576)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Denis Struwe
Loft zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 165 m² Geestemünde Bremerhaven 27570
519.000 € 3.145 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Einzigartiges Wohnen am Yachthafen - Luxus, Privatsphäre und Stil auf höchstem Niveau. Diese außergewöhnliche Wohnung befindet sich in einem der bekanntesten historischen Gebäude Bremerhavens - einem...
Herr Denis Struwe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 10. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
169.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
10. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Die angebotene sanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hansa Haus im gefragten Bremerhavener Stadtteil Speckenbüttel. Das Gebäude wurde 1970 errichtet und verfügt über eine Zentralheizung sowie zw...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 102,7 m² Geestemünde Bremerhaven 27570
Neu
319.000 € 3.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Angeboten wird eine gehobene und seniorengerechte Eigentumswohnung mit Garagenstellplatz und zwei Balkonen im dritten Obergeschoss eines im Jahr 2020 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 P...
Herr André Bentz
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
235.000 € 3.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Ihre neue Eigentumswohnung oder sichere Geldanlage: Sie bietet rund 74 m² Wohnfläche und verteilt sich auf zwei Zimmer, Gäste-WC und Tageslichtbad mit Badewanne und ebenerdiger Dusche. Der Hauswirtsc...
Studio zum Kauf provisionsfrei 37.000 € 1 Zimmer 39 m² Lehe Bremerhaven 27576
Neu
37.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Lehe, Bremerhaven (27576)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 4.6%, 1. Etage, Wohnfläche: 39m², Zimmer: 1, Ke...
Privat von Kirschstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 96 m² EG frei ab 01.07.2026 Rheinstrasse 89 Geestemünde Bremerhaven 27570
295.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Rheinstrasse 89, Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Details zum Eigentum: Baujahr 2012, 3-Parteien-Wohnhaus, Miteigentumsanteil 290/1000 Altersgerechte Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Gartengrundstück, 4 Zimmer, ca. 96 qm, Grundstücksfläche ca. 52...
Wohnung zum Kauf 88.000 € 2 Zimmer 53 m² Geestemünde Bremerhaven - Geestemünde 27570
Neu
88.000 € 1.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Geestemünde, Bremerhaven - Geestemünde (27570)
Achtung! Zum Schutz der Privatspäre präsentieren wir auf den Bildern eine Vorstellung, von der Wohnung ohne persönliche Gegenstände des aktuellen Bewohners. Entdecken Sie diese charmante Eigentumswoh...
Argetra GmbH
37.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Lehe, Bremerhaven (27576)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 85 m² Lehe Bremerhaven 27568
449.000 € 5.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Lehe, Bremerhaven (27568)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss des Gebäudes "Port Marina 26 D" und bietet Ihnen auf ca. 85 m² Wohnfläche einen schönen offenen Wohn-/Essbereich mit offener Küch...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 29 Zimmer 576 m² Lehe Bremerhaven 27576
395.000 € 686 €/m²
Wohnung zum Kauf
29 Zimmer
·
576 m²
Lehe, Bremerhaven (27576)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt zehn Wohneinheiten in Bremerhaven. Das Gebäude wurde im Jahr 1907 errichtet und im Jahr 1961 durch zwei Anbauten ergänzt. Die Immobilie befindet s...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Lehe Bremerhaven 27576
79.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27576)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bremerhaven. Das Haus umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten, die komplett saniert wurden und si...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 79,8 m² EG Geestemünde Bremerhaven / Geestemünde 27570
349.000 € 4.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
EG
Geestemünde, Bremerhaven / Geestemünde (27570)
Willkommen in einer erst 2023 erbauten Immobilie, die keine Wünsche offen lässt. Dieser exklusive Neubau besticht nicht nur durch seine zeitgemäße Architektur und einen durchdachten Grundriss, sonder...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 74.000 € 2 Zimmer 49 m² 3. Geschoss Geestemünde Bremerhaven 27570
74.000 € 1.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Maisonette zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 93,5 m² 4. Geschoss Geestemünde Bremerhaven 27570
119.000 € 1.273 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
4. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Zum Verkauf steht eine attraktive Maisonettewohnung mit rund 94 m² Wohnfläche, die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 befindet. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen...
Penthouse zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 115 m² frei ab sofort Lehe Bremerhaven 27580
479.000 € 4.165 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Lehe, Bremerhaven (27580)
Wer ein kompromissloses Designobjekt mit Privatsphäre sucht, wird in dieser exklusiven und einzigartigen Penthouse Wohnung am Speckenbütteler Park fündig. Jeder Quadratmeter der ca. 115 m² Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 93,3 m² Lehe Bremerhaven 27568
135.000 € 1.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,3 m²
Lehe, Bremerhaven (27568)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon in gepflegtem Mehrfamilienhaus Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Parteien u...
Frau Janina Yazici
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Geestemünde Bremerhaven 27570
105.000 € 1.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Sie sind auf der Suche nach einer unkomplizierten Investition mit langfristigem Potenzial? Diese vermietete Etagenwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1953 bietet eine attraktive...
119.000 € 1.273 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
4. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 3. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
Neu
95.000 € 1.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
3. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien, bitte beachten Sie die da...
Wohnung zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
90.000 € 1.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Um die Privatsphäre der aktuellen Mieter zu wahren, veröffentlichen wir keine Fotos der Schlafräume. Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis. Objektbeschreibung: Eigentumswohnung in Bremerhaven-Eckernfe...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 65 m² Lehe Bremerhaven 27576
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Lehe, Bremerhaven (27576)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Wohnung mit Gewerbeimmobilie in zentraler Lage von Bremerhaven-Lehe im etablierten Gewerbegebiet "Schlachthof". Das vollst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?