Version: 8.26.0Navigation überspringen
313.500 €
205 m²  •  24.500 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
313500 €
1.529 €/m²
205 m²  •  24.500 m² Grundstück

Gasconne mit Abhängigkeiten auf 2,5 Hektar Wald- und Agrarland

Situé in der Nähe des sehr charmanten mittelalterlichen Dorfes Sarrant und in einer völlig bucolischen Umgebung erwartet Sie diese Gasconne aus dem frühen 20. Jahrhundert mit 205 m2 Wohnfläche, einer Dependence von 41 m2 und 2,5 Hektar von Bäumen umgeben, verziert von der Naturquelle und ihrer Höhle.

Sie werden von Anfang an von der besonderen Atmosphäre, der Authentizität des Ortes und der Bauten sowie der absoluten Ruhe, die hier herrscht, verführt sein.
Diese hoch renovierte Gasconne, die den Materialien treu bleibt, fügt sich in ihre klassische Architektur ein, während sie ein einzigartiges und unkonventionelles Interieur bietet.

Die ehemalige Stallung wurde in einen Wohnraum umgestaltet, der sowohl einen geselligen Bereich mit Wohnzimmer, Kamin und eine von Licht durchflutete Küche mit Blick auf den Wald bietet. An die Küche angrenzend befinden sich ein Waschkeller von 30 m2 sowie eine schöne überdachte Terrasse von 40 m2, die restauriert wurde, um die Jahreszeiten voll auszukosten.

Ein breiter Flur erschließt anschließend drei große Schlafzimmer, in denen Sie Tometten, Fachwerk, Kamin, Steine und Überreste der Vergangenheit finden. Das Badezimmer bietet einen schönen Entspannungsbereich mit Badewanne, Dusche und Sauna.

Das Obergeschoss bietet einen zusätzlichen, renovierten Wohnbereich, derzeit eingerichtet, um drei weitere Schlafzimmer, ein Bad und zwei Entspannungsbereiche wie das Wohnzimmer in der Mezzanine zu beherbergen. Das Obergeschoss bietet eine Vielzahl von Gestaltungsmöglichkeiten mit dem Charme von Mansardenzimmern.