Version: 8.26.0Navigation überspringen
149.000 €
1 Zimmer  •  34,6 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Studio zum Kauf
149000 €
4.306 €/m²
1 Zimmer  •  34,6 m²  •  1. Geschoss

34,6m² Appartement -behindertengerecht und im tadellosen Zustand - ideal für LUX-Pendler

Dieses Apartment befindet sich in einem modernen Neubau aus dem Jahr 2019 im ersten Obergeschoss eines fünfstöckigen Gebäudes.
Mit einer Wohnfläche von 34,6 m² vereint die Immobilie die Vorteile eines barrierefreien Zugangs mit einer energieeffizienten Bauweise der Klasse A.
Dank der Wärmepumpenheizung sowie der umfassenden Modernisierung der Wohneinheit im Februar 2026 präsentiert sich das Objekt in einem tadellosen Zustand.
Das Apartment verfügt über einen großzügig gestalteten Wohnraum, der durch eine durchdachte Raumaufteilung optimal genutzt wird.
Die klare Gestaltung und die moderne Ausstattung schaffen eine helle und freundliche Atmosphäre und unterstreichen das zeitgemäße Wohnambiente. Eine Einbauküche ist nicht Bestandteil der Ausstattung und kann individuell nach eigenen Vorstellungen realisiert werden.
Das Badezimmer ist funktional und barrierefrei gestaltet. Es bietet eine ebenerdige Dusche, hochwertige Armaturen sowie einen praktischen Handtuchtrockner.
Die Immobilie eignet sich ideal für alle, die ein modernes und komfortables Zuhause suchen.
Auch für Berufstätige oder Studierende, die eine Zweitwohnung benötigen, ist dieses Apartment hervorragend geeignet. Öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in unmittelbarer Nähe, die Anbindung nach Luxemburg ist ausgezeichnet.
Tiefgaragenstellplätze können bei Bedarf zusätzlich angemietet werden.