Version: 8.26.0Navigation überspringen

337 Wohnungen kaufen im Landkreis Feldkirch

Herr Magnus Hagspiel
WÄLDERIMMO GmbH
Wohnung zum Kauf 372.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Götzis 6840
372.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Götzis (6840)
Lage Die Liegenschaft in der Littastraße in Götzis befindet sich in einer ruhigen und zugleich gut angebundenen Wohnlage. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind...
Immowelt logo
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 55 m² Koblach 6842
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Steig 20a Koblach 6842
799.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Steig 20a, Koblach (6842)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage aus dem Baujahr 2008 befindet sich diese hochwertige 4-Zimmer-Wohnung. Das Gebäude wird professionell durch eine Hausverwaltung betreut und präsentiert sich in...
Herr Michael Jehle
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Feldkirch-Tisis 6800
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Feldkirch-Tisis (6800)
Zum Verkauf steht diese gut gelegene 2-Zimmer Gartenwohnung in Feldkirch-Tisis. Die Wohnanlage bestehend aus 2 Baukörpern mit 22 Wohneinheiten wurde 1994 von der Firma ZIMA in massiver Bauweise in Ha...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss Lehenhofstraße 15 Feldkirch 6800
493.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehenhofstraße 15, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf 330.000 € 93,1 m² 3. Geschoss Feldweg 34 Feldkirch 6800
330.000 € 3.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
93,1 m²
·
3. Geschoss
Feldweg 34, Feldkirch (6800)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im Feldweg 34 in Feldkirch befindet sich im 3. Obergeschoss - dem obersten Geschoss - und bietet auf ca. 93,06 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumgefühl. Die Wohnung verfügt übe...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 49 m² 3. Geschoss Kreuzäckerweg 22 Feldkirch 6800
229.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
Kreuzäckerweg 22, Feldkirch (6800)
Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 10 Einheiten und ist dort die einzige Wohnung auf dieser Etage. Sie überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, viel He...
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 74 m² Schneebertschgasse 1 Frastanz 6820
210.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Schneebertschgasse 1, Frastanz (6820)
Diese zum Verkauf stehende kleine 3-Zimmer-Wohnung in Frastanz bietet ca. 63 m² Wohnfläche, einen ca. 13 m² großen Balkon sowie einen Gartenanteil von 74 m² – perfekt für entspannte Stunden am Balkon...
Gesponsert
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 153 m² EG Dorf 4 Hohenweiler 6914
399.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Dorf 4, Hohenweiler (6914)
Diese charmante Wohnanlage mit nur vier Einheiten überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und ihre ruhige Atmosphäre. Beheizt wird sie mit Gas. Die professionelle Hausverwaltung übernimmt alle organ...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 40,4 m² EG Rebbündten 31 Feldkirch 6800
249.000 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Rebbündten 31, Feldkirch (6800)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Käufer, die auf der Suche nach einer komfortablen und pflegeleichten Immobilie sind. Mit einer Wohnfläche von 40,42 m² und einer ...
Sabine Tschütscher
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
309.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss einer kleinen und ruhigen Wohnanlage in Tosters. Die im Jahr 1995 von ZIMA Bau und Projektmanagement erricht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 2. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
555.000 € 7.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   In Götzis entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten - ideal für all jene, die ein hochwertiges, ruhiges und zugleich nachhaltiges Zuh...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 73,6 m² frei ab 01.12.2026 Grißstraße 52 Feldkirch 6800
328.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Grißstraße 52, Feldkirch (6800)
3-Zimmer und 73 m² ruhiges und privates Wohnen auf oberster Ebene mit Aussicht bis in die Schweiz 11 m² überdachter Balkon Panoramafenster in jedem Zimmer - stimmungsvolle Ausblicke zu jeder Zeit Pel...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 52 m² Stiegstraße 43b Rankweil 6830
Neu
219.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Stiegstraße 43b, Rankweil (6830)
Diese charmante und praktisch geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Rankweil, überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Kaiserstraße 52 Feldkirch 6800
399.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Kaiserstraße 52, Feldkirch (6800)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage mit nur vier Einheiten befindet sich diese attraktive Wohnung aus dem Baujahr 2006. Die kleine Hausgemeinschaft sorgt für ein ruhiges und angenehmes Wohnumfeld...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 462.500 € 2 Zimmer 59,1 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
462.500 € 7.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,1 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung und € 11.500,- Gebührenbefreiung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angen...
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
379.000 € 4.738 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung im Herzen der Feldkircher Altstadt vorstellen zu dürfen! Das gesamte Gebäude wurde in den 90er Jahren umfassend saniert und befindet sich i...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 64,2 m² Habsburgerstrasse 4 b Rankweil 6830
380.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,2 m²
Habsburgerstrasse 4 b, Rankweil (6830)
Investieren in Rankweil: Eigentumswohnung mit laufenden Mieteinnahmen Gepflegte Eigentumswohnung in Rankweil - ideal für Anleger 64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen 15 m² Raum im Keller für vielfältige ...
Wohnung zum Kauf 428.000 € 2,5 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort In der Bündt 4 Feldkirch 6800
428.000 € 5.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
In der Bündt 4, Feldkirch (6800)
Zum Verkauf gelangt eine geräumige 2,5-Zimmer-Dachgeschosseckwohnung mit 76m² Wohnfläche, welche in unmittelbarer Nähe zum Zentrum von Gisingen liegt. Im Jahr 2007 wurde mit dem Bau der Kleinwohnanla...
Wohnung zum Kauf 294.950 € 3 Zimmer 84 m² 4. Geschoss Sigmund-Nachbauer-Straße 2 Rankweil 6830
294.950 € 3.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
4. Geschoss
Sigmund-Nachbauer-Straße 2, Rankweil (6830)
Die charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit nur 20 Einheiten im Herzen von Rankweil. Das 1965 erbaute Haus besticht durch seine zentrale Lage und moderne ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.625 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
578.625 € 7.166 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 457.550 € 2 Zimmer 59,1 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
457.550 € 7.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,1 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angenehme Temperaturen im Winter und i...
Gesponsert
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.800 € 4 Zimmer 87,9 m² Damüls 216 Damüls 6884
Neu
790.800 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
FERIENAPPARTEMENTS ALPENSTOLZ DAMÜLS Unser "Alpenstolz" inmitten der malerischen Bergkulisse von Damüls ist eines der letzten Investitionsmöglichkeiten mit Eigennutzung in den Vorarlberger Bergen! Na...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.620 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
578.620 € 7.166 €/m²
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 597.400 € 3 Zimmer 78,2 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
597.400 € 7.637 €/m²
3 Zimmer
·
78,2 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Die Wohnung kann als 3- oder 4- Zimmer Wohnung ausgebaut werden. Sie erhalten € 77.500,- an Wohnbauförderung und sparen sich bis zum 30.06.2026 bis zu € 11.500,- an Gebühren. Die G...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 662.000 € 4 Zimmer 94,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil Rankweil 6830
662.000 € 6.983 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil, Rankweil (6830)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Rankweil! Diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung in der Wohnanlage „Fridolin“ vereint modernes Wohnen, durchdachte Planung und nachha...
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.019.000 € 5 Zimmer 123,9 m² 2. Geschoss Enderstraße 26 Altach 6844
1.019.000 € 8.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
123,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Enderstraße 26, Altach (6844)
WOHNANLAGE ALTACH - ENDERSTRASSE 9 schöne Eigentumswohnungen in ruhiger Lage In der Enderstraße in Altach entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt 9 Wohneinheiten, verteilt auf drei Gescho...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 82 m² EG frei ab sofort Feldkirch 6800
490.000 € 5.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sulz 6832
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulz (6832)
Die Räumlichkeiten bestehen aus einem Dielenbereich, offenem Wohn- Essbereich, einem Schlafzimmer, Badezimmer, separaten WC und Abstellraum. Das Apartment verfügt über eine eigene Gastherme, ein Holz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 590.070 € 4 Zimmer 78,2 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
590.070 € 7.544 €/m²
4 Zimmer
·
78,2 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung kann als 3- oder 4-Zimmer Wohnung ausgeführt werden. SIe ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die f...
Wohnung zum Kauf 372.000 € 5 Zimmer 114,9 m² Kneippgasse 71 Götzis 6840
372.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
Kneippgasse 71, Götzis (6840)
GROSSZÜGIGES WOHNEN IM DACHGESCHOSS MIT WEITBLICK Diese gepflegte 5-Zimmerwohnung befindet sich im 6. Obergeschoss / Dachgeschoss einer Wohnanlage aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch ihre außergewö...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?