Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Bötzingen, 79268

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 444 m² Grundstück Bötzingen 79268
695.000 € 1.565 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
444 m² Grundstück
Bötzingen (79268)
Projektiertes Grundstück mit Baugenehmigung! Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, ein voll erschlossenes Grundstück mit bestehender Baugenehmigung für ein Wohnprojekt mit 4-5 Einheiten zu erwerben. ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 255 m² Grundstück Bötzingen 79268
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
255 m² Grundstück
Bötzingen (79268)
Sie möchten Ihr Grundstück verkaufen, aber ohne den ganzen Stress und Aufwand? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mein Team und ich - insgesamt 5 erfahrene Hausexperten - suchen dringend Grundstück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bötzingen, 79268
Grundstück zum Kauf 465.000 € 673 m² Grundstück Goethestraße 7 Eichstetten am Kaiserstuhl 79356
465.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Goethestraße 7, Eichstetten am Kaiserstuhl (79356)
Zum Verkauf steht dieses baureife Grundstück, Flurstück Nr. 10456, Göthestraße 7, mit 673 m² Fläche im Baugebiet "Dorfgraben". Das Grundstück überzeugt durch seinen tollen Schnitt und ist voll erschl...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 691 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg i.K. 79235
249.000 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf
691 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg i.K. (79235)
Das Grundstück ist bereits reserviert! In begehrter Wohnlage von Vogtsburg-Oberbergen bietet dieses großzügig geschnittene Baugrundstück ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuelle...
Grundstück zum Kauf 347.000 € 1.000 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg 79235
347.000 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg (79235)
Dieses attraktive Hanggrundstück in Vogtsburg im Kaiserstuhl bietet eine seltene Gelegenheit für die Realisierung eines hochwertigen Wohnprojekts in begehrter Lage. Das Grundstück umfasst rund 1.000 ...
Grundstück zum Kauf 439.900 € 613 m² Grundstück Ihringen 79241
439.900 € 718 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Kurzbeschreibung Zentral in Ihringen bauen! Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 613 m² in zentraler Lage von Ihringen. Das Grundstück bietet eine hervorr...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 275 m² Grundstück Buchheim March / Buchheim 79232
189.000 € 687 €/m²
Grundstück zum Kauf
275 m² Grundstück
Buchheim, March / Buchheim (79232)
Attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von March-Buchheim In angenehmer und gut angebundener Wohnlage von March-Buchheim wartet dieses interessante Baugrundstück auf seine neue Zukunft. Mit eine...
Grundstück zum Kauf 555.000 € 720 m² Grundstück Buchheim March 79232
Neu
555.000 € 771 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Buchheim, March (79232)
Einmalige Chance auf ein schönes Baugrundstück für eine flexible Bebauung, bebaubar nach §34 Nachbarschaftsbebauung.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 401 m² Grundstück Waltershofen Freiburg 79112
359.000 € 895 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
401 m² Grundstück
Waltershofen, Freiburg (79112)
In attraktiver Ortskernlage von Freiburg-Waltershofen (Spielhöfe 4) bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit, ein optimal geschnittenes Baugrundstück mit ca. 401 m² zu erwerben. Das Grundstück ist ...
Grundstück zum Kauf 229.900 € 306 m² Grundstück Ihringen 79241
229.900 € 751 €/m²
Grundstück zum Kauf
306 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Kurzbeschreibung Neubaugrundstück für Doppelhaushälfte in Ihringen! Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 306 m² in zentraler Lage von Ihringen. Das Grunds...
Grundstück zum Kauf 250 m² Grundstück Ihringen 79241
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Grundstück zum Kauf 267.000 € 340 m² Grundstück Nimburg Teningen 79331
267.000 € 785 €/m²
Grundstück zum Kauf
340 m² Grundstück
Nimburg, Teningen (79331)
Dieses sonnige Baugrundstück in begehrter Südlage befindet sich am ruhigen Ortsrand von Nimburg, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse - ideal für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphäre sch...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 266.998 € 342 m² Grundstück Nimburg Teningen 79331
266.998 € 781 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
342 m² Grundstück
Nimburg, Teningen (79331)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in Teningen-Nimburg bietet eine seltene Gelegenheit: 340 m² in absoluter Ortsrandlage mit herrlichem Weitblick ins Grüne. Ideal für alle, die naturnah wohnen möc...
Alexander Siegel
Siegel Immobilien e.K.
Grundstück zum Kauf 950.000 € 4.000 m² Grundstück frei ab sofort Nimburg Teningen 79331
950.000 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nimburg, Teningen (79331)
Attraktives Entwicklungsgrundstück mit genehmigter Bauvoranfrage für 8 Doppelhaushälften. Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 4.000 m², das insbesondere für Bauträge...
Grundstück zum Kauf 5.719 m² Grundstück Kiechlinsbergen Endingen 79346
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.719 m² Grundstück
Kiechlinsbergen, Endingen (79346)
Zum Verkauf steht das Areal der Winzergenossenschaft in Endingen-Kiechlinsbergen am Kaiserstuhl. Die ruhige Lage mit Blick über die Ortschaft und den Kaiserstuhl bietet ideale Voraussetzungen für ein...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 329.900 € 466 m² Grundstück frei ab sofort Endingen 79346
329.900 € 708 €/m²
Grundstück zum Kauf
466 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endingen (79346)
Zum Verkauf steht ein schönes Grundstück in einem schönen Neubaugebiet. Wohnen im Grünen mit guter Anbindung.
Grundstück zum Kauf 250 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Grundstück zum Kauf 290.000 € 347 m² Grundstück Teningen 79331
Neu
290.000 € 836 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
Teningen (79331)
Das große RE/MAX Immobilien Netzwerk Südbaden // Lörrach-Weil am Rhein-Rheinfelden-Schopfheim-Müllheim-Freiburg // Die *NR. 1* Immobilienvermittlung mit Ihrem 1. Ansprechpartner Fritz Bruchmann von R...
Grundstück zum Kauf 925.000 € 2.470 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein / Gündlingen 79206
925.000 € 374 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.470 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein / Gündlingen (79206)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstücksensemble, bestehend aus zwei separaten Flurstücken, das sowohl für Naturliebhaber mit dem Wunsch nach einem landwirtschaftlich geprägten Lebensstil als au...
Grundstück zum Kauf 680.000 € 531 m² Grundstück Hochdorf Freiburg im Breisgau / Hochdorf 79108
680.000 € 1.281 €/m²
Grundstück zum Kauf
531 m² Grundstück
Hochdorf, Freiburg im Breisgau / Hochdorf (79108)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 531 m² befindet sich in einem gewachsenen und äußerst gefragten Wohngebiet im beliebten Stadtteil Freiburg-Hochdorf. Die ruhige und zugleich zentr...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 655 m² Grundstück Opfingen Freiburg im Breisgau 79112
750.000 € 1.145 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Opfingen, Freiburg im Breisgau (79112)
Zum Kauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von 655 m². Die Bebauung richtet sich nach den Vorgaben des Bebauungsplans. Dieses Grundstück bietet verschiedene Nutzungsmöglichkeiten und kann entspre...
Grundstück zum Kauf 397.000 € 516 m² Grundstück Riegel am Kaiserstuhl 79359
397.000 € 769 €/m²
Grundstück zum Kauf
516 m² Grundstück
Riegel am Kaiserstuhl (79359)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 516 m² Grundstücksfläche in Riegel am Kaiserstuhl, gelegen in der Bergstraße. Die Bergstraße befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage am ...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 235 m² Grundstück Lehen Freiburg 79110
400.000 € 1.702 €/m²
Grundstück zum Kauf
235 m² Grundstück
Lehen, Freiburg (79110)
Baugrundstück für Ihr Wunschzuhause in Freiburg-Lehen Grundstück & Bebauung: Das ca. 235 m² große Baugrundstück bietet hervorragende Möglichkeiten zur Realisierung Ihres Eigenheims mit bis zu ca....
Freizeitgrundstück zum Kauf 117.400 € 587 m² Grundstück Riegel 79359
117.400 € 200 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Riegel (79359)
Zum Verkauf stehen zwei attraktiv geschnittene Grundstücke in zentraler Lage von Riegel in der Bahnhofstraße. Die Liegenschaften überzeugen durch ihre gute Erreichbarkeit sowie ihr Entwicklungspotenz...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 887 m² Grundstück Forchheim 79362
Neu
450.000 € 507 €/m²
Grundstück zum Kauf
887 m² Grundstück
Forchheim (79362)
Grundstück zum Kauf 229.000 € 450 m² Grundstück Schwellweg Teningen 79331
Neu
229.000 € 509 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Schwellweg, Teningen (79331)
Wir bieten Ihnen Ihr projektiertes Bau-Grundstück für kleine oder große Wohnträume. Das schöne Grundstück darf mit einem großen Einfamilienhaus oder einer großen Stadtvilla oder evtl. 2 DHH bebaut we...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 800 m² Grundstück Forchheim 79362
Neu
250.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Forchheim (79362)
Grundstücke in Forchheim am Kaiserstuhl - ca. 800 m² im Mischgebiet Zum Verkauf stehen zwei äußerst reizvolle Grundstücke in Forchheim am Kaiserstuhl mit einer Gesamtfläche von ca. 800 m², die durch ...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 400 m² Grundstück Forchheim 79362
Neu
125.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Forchheim (79362)
Grundstück in gewachsener Wohnlage am Kaiserstuhl - ideale Bebauungsmöglichkeiten Zum Verkauf steht ein äußerst reizvolles Grundstück in Forchheim am Kaiserstuhl, das durch seine ruhige Lage in einem...
Grundstück zur Versteigerung 9.999 € 1.082 m² Grundstück Mooswald Freiburg im Breisgau 79110
9.999 € 9,24 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.082 m² Grundstück
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79110)
Der aktuell bestehende Wohnraum wird über einen befristeten Mietvertrag bis 01.12.2026 genutzt. Die Jahres-Kaltmiete beträgt 18.000 Euro. Die Option auf Verlängerung des Mietvertrages wurde vereinbar...
Grundstück zum Kauf 1.887 m² Grundstück Mundingen Emmendingen-Mundingen 79312
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.887 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen-Mundingen (79312)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Emmendingen-Mundingen vereint Lagequalität, Größe und Entwicklungspotenzial in idealer Weise, im direkten Einzugsgebiet von Freiburg gele...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?