Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke zum Kauf in Durbach, 77770

Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 1.167 m² Grundstück Durbach 77770
495.000 € 424 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.167 m² Grundstück
Durbach (77770)
Dieses Grundstück befindet sich in bester Lage von Durbach und lässt Ihren Traum von den eigenen vier Wänden wahr werden. Das Objekt liegt in einer ruhigen Wohngegend, punktet mit direktem Schlossbli...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 550.000 € 4.727 m² Grundstück Durbach 77770
550.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.727 m² Grundstück
Durbach (77770)
Kurzbeschreibung Großer Garten sucht exklusives Haus! Objekt Dieses großzügige Grundstück erstreckt sich über eine Gesamtfläche von 4.727 m² und liegt sonnig und naturnah mit einem unverbaubaren Ausb...
Grundstück zum Kauf 1.386 m² Grundstück Ebersweier Durbach 77770
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.386 m² Grundstück
Ebersweier, Durbach (77770)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage/ Mischgebiet erwartet Sie dieses Grundstücksangebot mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien. Das Besondere an diesem Angebot ist die Grundstückssi...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.100 m² Grundstück Durbach 77770
450.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Durbach (77770)
***Terminvereinbarungen sind ohne Anforderung des Exposés leider nicht möglich. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzlichen Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Durbach, 77770
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 12.100 € 2.414 m² Grundstück Bottenau Oberkirch 77704
12.100 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.414 m² Grundstück
Bottenau, Oberkirch (77704)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, landwirtschaft...
Herr Georg Rückauer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Grundstück zum Kauf 525.000 € 1.053 m² Grundstück Zell-Weierbach Offenburg 77654
525.000 € 499 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.053 m² Grundstück
Zell-Weierbach, Offenburg (77654)
Sie werden begeistert sein von der Lage und der Größe des Grundstückes. Derzeit befindet sich auf diesem Grundstück noch ein älteres Haus, welches Ihrem möglichen Neubau weichen müsste. Auf diesem Gr...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 653 m² Grundstück Bottenau Oberkirch 77704
Neu
325.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
653 m² Grundstück
Bottenau, Oberkirch (77704)
Dieser schöne Bauplatz in Oberkirch bietet die perfekte Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Die ruhige und naturnahe Lage ermöglicht es Ihnen, dem Alltagsstress zu entfliehen und...
12.100 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.414 m² Grundstück
Bottenau, Oberkirch (77704)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, landwirtschaftliche Fläche mit Johannisbeersträuchern
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.174 m² Grundstück Zell-Weierbach Offenburg 77654
550.000 € 468 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.174 m² Grundstück
Zell-Weierbach, Offenburg (77654)
Verwirklichen Sie hier Ihren Traum und genießen Sie Sonne und Aussicht pur! Das einzigartige Grundstück befindet sich in bester Hanglage mit unverbaubarem Blick über das Rheintal bis nach Straßburg! ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 769 m² Grundstück Zell-Weierbach Offenburg 77654
359.000 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
769 m² Grundstück
Zell-Weierbach, Offenburg (77654)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück befindet sich in exponierter Südhanglage im begehrten Talweg von Zell-Weierbach - einer der gefragtesten Wohnlagen im Offenburger Rebland. Die besondere Qualität...
Grundstück zum Kauf 162.000 € 326 m² Grundstück Bottenau Oberkirch 77704
Neu
162.000 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf
326 m² Grundstück
Bottenau, Oberkirch (77704)
Dieses attraktive Teilgrundstück mit 326 m² liegt in ruhiger, naturnaher Umgebung unweit von Oberkirch und bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Einfamilienhauses. Dank der sehr guten Anbin...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.141 m² Grundstück frei ab sofort Ohlsbach 77797
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ohlsbach (77797)
In zentrumsnaher, leichter Höhenlage können sie von diesem Grundstück aus einen herrlichen Rundumblick über den Ort Ohlsbach und in die Ferne genießen. Das 2141 m² große Grundstück ist derzeit noch m...
Grundstück zum Kauf 222.314 € 419 m² Grundstück Oberkirch 77704
222.314 € 531 €/m²
Grundstück zum Kauf
419 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Dieses Grundstück liegt in einer der ruhigsten Ecken von Oberkirch-Wolfhag - umgeben von Natur, eingebettet in ein gewachsenes, familienfreundliches Umfeld. Wer hier steht, spürt sofort: Das ist kein...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 770 m² Grundstück Burgunderstraße Appenweier 77767
Neu
395.000 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
770 m² Grundstück
Burgunderstraße, Appenweier (77767)
ATTRAKTIVES BAUGRUNDSTÜCK FÜR IHR EINFAMILIENHAUS RUHIGE SÜD-LAGE IN APPENWEIER Das 770 qm große Grundstück hat die perfekte Süd-Ausrichtung und ist ruhig in einem reinen Wohngebiet mit angenehmer Na...
Yvonne Soutschka
Grundstück zum Kauf 160.000 € 637 m² Grundstück Nordrach 77787
160.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Nordrach (77787)
In begehrter Hanglage in Nordrach stehen zwei unmittelbar nebeneinanderliegende Baugrundstücke zum Verkauf, die mit einem außergewöhnlich schönen Weit- und Panoramablick über die reizvolle Umgebung b...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 514 m² Grundstück Gengenbach 77723
250.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Gengenbach (77723)
Dieses traumhafte Wohngrundstück in Gengenbach bietet Ihnen nicht nur eine wunderschöne Aussicht, sondern auch viel Platz für Ihre individuellen Wohnträume. Der verkehrsberuhigte Bereich sorgt für Ru...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 768 m² Grundstück Zunsweier Offenburg 77656
Neu
315.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
768 m² Grundstück
Zunsweier, Offenburg (77656)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 138.930 € 421 m² Grundstück Oppenau 77728
138.930 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
421 m² Grundstück
Oppenau (77728)
Verwirklichen Sie sich in Oppenau "Im Birket" ihren Wunsch nach einem eigenen Zuhause. Wir bieten ihnen in schöner und dennoch Ortskernnaher Lage zwei ansprechende baureife Grundstücke. Die Baugrunds...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 142.230 € 431 m² Grundstück Oppenau 77728
142.230 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
431 m² Grundstück
Oppenau (77728)
Bauen sie sich Ihr individuell geplantes Wohnhaus in Oppenau. Verwirklichen Sie sich "Im Birket" ihren Wunsch nach ihrem individuell geplanten Zuhause. Wir bieten ihnen das Grundstück mit 432 m² zu 3...
Yvonne Soutschka
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.201 m² Grundstück Nordrach 77787
295.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Nordrach (77787)
Grundstück zum Kauf 315.000 € 768 m² Grundstück Zunsweier Offenburg 77656
315.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
Zunsweier, Offenburg (77656)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Offenburg-Zunsweier präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 768 m² - eine ideale Grundlage für die Verwirklichung...
Yvonne Soutschka
Grundstück zum Kauf 145.000 € 564 m² Grundstück Nordrach 77787
145.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Nordrach (77787)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 245.668 € 593 m² Grundstück Sand Willstätt 77731
245.668 € 414 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
593 m² Grundstück
Sand, Willstätt (77731)
Dieses attraktive Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Willstätt-Sand bietet Ihnen perfekte Voraussetzungen für die Realisierung Ihres individuellen Wohntraums. Mit einer Grundstücksfläche von 593 m...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 1.712 m² Grundstück Ulm Renchen 77871
Neu
330.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.712 m² Grundstück
Ulm, Renchen (77871)
Wohnen Sie Ihren Traum in dieser einzigartigen Wohlfühloase in Renchen Ulm! Das 1712 m² große Grundstück mit Bachlauf umgeben von Bäumen bietet Ihnen Ihren persönlichen kleinen Rückzugsort. Hier wohn...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 247.739 € 598 m² Grundstück Sand Willstätt 77731
247.739 € 414 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
598 m² Grundstück
Sand, Willstätt (77731)
Großzügiges 598-m²-Grundstück in Willstätt-Sand - perfekt für Ihren Neubau Dieses sonnige und hervorragend gelegene Baugrundstück in Willstätt-Sand bietet Ihnen 598 m² Fläche für die Realisierung Ihr...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 671 m² Grundstück Schutterwald 77746
240.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
671 m² Grundstück
Schutterwald (77746)
Ebenes Traumgrundstück in Schutterwald - 671 m² Baufläche für Ihr Wunschhaus Entdecken Sie dieses attraktive, ebene Grundstück in bester Lage von Schutterwald mit 671 m² - ideal für Ihr individuelles...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 171.000 € 342 m² Grundstück Langhurst Schutterwald 77746
171.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
342 m² Grundstück
Langhurst, Schutterwald (77746)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 356 m² Grundstück Langhurst Schutterwald 77746
178.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
356 m² Grundstück
Langhurst, Schutterwald (77746)
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 81.120 € 624 m² Grundstück Bad Peterstal Bad Peterstal-Griesbach 77740
81.120 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
624 m² Grundstück
Bad Peterstal, Bad Peterstal-Griesbach (77740)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in bester Lage für ein EFH, 2 DHH (also 1 Doppelhaus), ein MFH. Es besteht kein Bauzwang bebauut und befindet sich in einem schönen Wohngebiet.
Herr Andreas Wormuth
Grundstück zum Kauf 478.900 € 562,5 m² Grundstück Diersburg 77749
Neu
478.900 € 851 €/m²
Grundstück zum Kauf
562,5 m² Grundstück
Diersburg (77749)
Entdecken Sie ein ideales Grundstück, das als Fundament für Ihre individuellen Wohnträume dient! Das geplante Einfamilienhaus Home 10 bietet Ihnen auf großzügigen 163 m² ein herausragendes Raumkonzep...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?