Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Endingen, 79346

Grundstück zum Kauf 5.719 m² Grundstück Kiechlinsbergen Endingen 79346
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.719 m² Grundstück
Kiechlinsbergen, Endingen (79346)
Zum Verkauf steht das Areal der Winzergenossenschaft in Endingen-Kiechlinsbergen am Kaiserstuhl. Die ruhige Lage mit Blick über die Ortschaft und den Kaiserstuhl bietet ideale Voraussetzungen für ein...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 250 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Sie möchten Ihr Grundstück verkaufen, aber ohne den ganzen Stress und Aufwand? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mein Team und ich - insgesamt 5 erfahrene Hausexperten - suchen dringend Grundstück...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 329.900 € 466 m² Grundstück frei ab sofort Endingen 79346
329.900 € 708 €/m²
Grundstück zum Kauf
466 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endingen (79346)
Zum Verkauf steht ein schönes Grundstück in einem schönen Neubaugebiet. Wohnen im Grünen mit guter Anbindung.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Endingen, 79346
Grundstück zum Kauf 450.000 € 887 m² Grundstück Forchheim 79362
Neu
450.000 € 507 €/m²
Grundstück zum Kauf
887 m² Grundstück
Forchheim (79362)
Das große RE/MAX Immobilien Netzwerk Südbaden // Lörrach-Weil am Rhein-Rheinfelden-Schopfheim-Müllheim-Freiburg // Die *NR. 1* Immobilienvermittlung mit Ihrem 1. Ansprechpartner Fritz Bruchmann von R...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 400 m² Grundstück Forchheim 79362
Neu
125.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Forchheim (79362)
Grundstück in gewachsener Wohnlage am Kaiserstuhl - ideale Bebauungsmöglichkeiten Zum Verkauf steht ein äußerst reizvolles Grundstück in Forchheim am Kaiserstuhl, das durch seine ruhige Lage in einem...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 800 m² Grundstück Forchheim 79362
Neu
250.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Forchheim (79362)
Grundstücke in Forchheim am Kaiserstuhl - ca. 800 m² im Mischgebiet Zum Verkauf stehen zwei äußerst reizvolle Grundstücke in Forchheim am Kaiserstuhl mit einer Gesamtfläche von ca. 800 m², die durch ...
Grundstück zum Kauf 347.000 € 1.000 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg 79235
347.000 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg (79235)
Dieses attraktive Hanggrundstück in Vogtsburg im Kaiserstuhl bietet eine seltene Gelegenheit für die Realisierung eines hochwertigen Wohnprojekts in begehrter Lage. Das Grundstück umfasst rund 1.000 ...
Grundstück zum Kauf 397.000 € 516 m² Grundstück Riegel am Kaiserstuhl 79359
397.000 € 769 €/m²
Grundstück zum Kauf
516 m² Grundstück
Riegel am Kaiserstuhl (79359)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 516 m² Grundstücksfläche in Riegel am Kaiserstuhl, gelegen in der Bergstraße. Die Bergstraße befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage am ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 117.400 € 587 m² Grundstück Riegel 79359
117.400 € 200 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Riegel (79359)
Zum Verkauf stehen zwei attraktiv geschnittene Grundstücke in zentraler Lage von Riegel in der Bahnhofstraße. Die Liegenschaften überzeugen durch ihre gute Erreichbarkeit sowie ihr Entwicklungspotenz...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 691 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg i.K. 79235
249.000 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf
691 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg i.K. (79235)
Das Grundstück ist bereits reserviert! In begehrter Wohnlage von Vogtsburg-Oberbergen bietet dieses großzügig geschnittene Baugrundstück ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuelle...
Neu
125.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Forchheim (79362)
Interessantes Grundstück für Ihr Bauvorhaben in Forchheim In zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage von Forchheim am Kaiserstuhl befindet sich dieses attraktive Grundstück in einem Mischgebiet u...
Grundstück zum Kauf 465.000 € 673 m² Grundstück Goethestraße 7 Eichstetten am Kaiserstuhl 79356
465.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Goethestraße 7, Eichstetten am Kaiserstuhl (79356)
Zum Verkauf steht dieses baureife Grundstück, Flurstück Nr. 10456, Göthestraße 7, mit 673 m² Fläche im Baugebiet "Dorfgraben". Das Grundstück überzeugt durch seinen tollen Schnitt und ist voll erschl...
Grundstück zum Kauf 820 m² Grundstück Weisweil 79367
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Exklusive Doppelhaushälfte mit KfW 55 in Weisweil - Ihr neues Zuhause für die ganze Familie! Entdecken Sie diese moderne Doppelhaushälfte auf einem attraktiven Grundstück in Weisweil, die Ihnen nicht...
Grundstück zum Kauf 200 m² Grundstück Weisweil 79367
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
200 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Grundstück zum Kauf 820 m² Grundstück Weisweil 79367
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Weisweil (79367)
*Attraktive Eigentumswohnungen in Weisweil* - Ihr neues Zuhause in begehrter Lage! In der charmanten Gemeinde Weisweil entstehen auf einem großzügigen Grundstück von 820 m² fünf hochwertige Eigentums...
Grundstück zum Kauf 820 m² Grundstück Weisweil 79367
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Geräumiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Weisweil - Platz für die ganze Familie! Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 820 m² in der schönen Ge...
Grundstück zum Kauf 820 m² Grundstück Weisweil 79367
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten auf großzügigem Grundstück! Entdecken Sie dieses attraktive Grundstück mit einer Größe von 820 m² in Weisweil, das ideal für den Bau eines Mehrfamilienhauses g...
Grundstück zum Kauf 267.000 € 340 m² Grundstück Nimburg Teningen 79331
267.000 € 785 €/m²
Grundstück zum Kauf
340 m² Grundstück
Nimburg, Teningen (79331)
Dieses sonnige Baugrundstück in begehrter Südlage befindet sich am ruhigen Ortsrand von Nimburg, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse - ideal für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphäre sch...
Grundstück zum Kauf 255 m² Grundstück Bötzingen 79268
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
255 m² Grundstück
Bötzingen (79268)
Grundstück zum Kauf 144.900 € 260 m² Grundstück Hecklingen Kenzingen 79341
144.900 € 557 €/m²
Grundstück zum Kauf
260 m² Grundstück
Hecklingen, Kenzingen (79341)
Dieses attraktive Baugrundstück für eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die ideale Grundlage für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Die Grundstücksgröße und Lage ermöglichen eine moderne und funktio...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 444 m² Grundstück Bötzingen 79268
695.000 € 1.565 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
444 m² Grundstück
Bötzingen (79268)
Projektiertes Grundstück mit Baugenehmigung! Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, ein voll erschlossenes Grundstück mit bestehender Baugenehmigung für ein Wohnprojekt mit 4-5 Einheiten zu erwerben. ...
Alexander Siegel
Siegel Immobilien e.K.
Grundstück zum Kauf 950.000 € 4.000 m² Grundstück frei ab sofort Nimburg Teningen 79331
950.000 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nimburg, Teningen (79331)
Attraktives Entwicklungsgrundstück mit genehmigter Bauvoranfrage für 8 Doppelhaushälften. Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 4.000 m², das insbesondere für Bauträge...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 266.998 € 342 m² Grundstück Nimburg Teningen 79331
266.998 € 781 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
342 m² Grundstück
Nimburg, Teningen (79331)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in Teningen-Nimburg bietet eine seltene Gelegenheit: 340 m² in absoluter Ortsrandlage mit herrlichem Weitblick ins Grüne. Ideal für alle, die naturnah wohnen möc...
Grundstück zum Kauf 144.500 € 216 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Kenzingen 79341
144.500 € 669 €/m²
Grundstück zum Kauf
216 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Kenzingen (79341)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohnumfeld von Kenzingen und ist konkret für die Bebauung mit einer Doppelhaushälfte vorgesehen. Mit einer Grundstücksfl...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 347 m² Grundstück Teningen 79331
Neu
290.000 € 836 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
Teningen (79331)
Grundstück zum Kauf 293.000 € 436 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Kenzingen 79341
293.000 € 672 €/m²
Grundstück zum Kauf
436 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Kenzingen (79341)
In attraktiver Wohnlage von Kenzingen-Heimlinsbühl eröffnet sich die Gelegenheit, eine geplante Teilfläche eines großzügigen Grundstücks mit aktuell 436 m² zu erwerben, welche im Zuge einer vorgesehe...
Freizeitgrundstück zum Kauf 29.500 € 1.917 m² Grundstück Obere Sändle Oberhausen Rheinhausen 79365
29.500 € 15,39 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.917 m² Grundstück
Obere Sändle, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Dieses traumhafte Grundstück im idyllischen Obere Sändle in Rheinhausen bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit. Mit einer großzügigen Fläche von 1917 Quadratmetern und einer ruhigen Lage bietet es I...
Grundstück zum Kauf 200 m² Grundstück Kenzingen 79341
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
200 m² Grundstück
Kenzingen (79341)
Grundstück zum Kauf 3.450 m² Grundstück Kenzingen 79341
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.450 m² Grundstück
Kenzingen (79341)
Vor den Toren von Kenzingen liegt das großzügige Grundstück, welches eine Fläche von rund 3.450 m² bietet. Außerdem besteht die Chance, dass das Grundstück zukünftig möglicherweise als Bauerwartungsl...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 450 m² Grundstück Schwellweg Teningen 79331
Neu
229.000 € 509 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Schwellweg, Teningen (79331)
Wir bieten Ihnen Ihr projektiertes Bau-Grundstück für kleine oder große Wohnträume. Das schöne Grundstück darf mit einem großen Einfamilienhaus oder einer großen Stadtvilla oder evtl. 2 DHH bebaut we...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?