Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Grundstücke zum Kauf in Gomaringen, 72810

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 10.810 € 4.098 m² Grundstück Gomaringen 72810
Neu
10.810 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.098 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Wiesen- und Waldflächen, diverse Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 506.000 € 1.083 m² Grundstück Gomaringen 72810
Neu
506.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.083 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, zwei unbebaute Wohnbaugrundstücke
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 506.000 € 1.083 m² Grundstück Stockach Gomaringen 72810
Neu
506.000 €
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Stockach, Gomaringen (72810)
Zwei Baugrundstücke mit einer Grundstücksfläche von jeweils 550 bzw. 533 m². Die Einzelverkehrswerte der Grundstücke betragen 256.000 € bzw. 250.000 €. Die unmittelbar aneinander angrenzenden Wohnbau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 284.000 € 740 m² Grundstück Stockach Gomaringen 72810
Neu
284.000 €
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Stockach, Gomaringen (72810)
Ein Baugrundstück im Westen des Geländes, auf dem zwei aneinander grenzende Schuppengebäude in Holzbauweise mit einer Nutzfläche von insgesamt 38/48 m² errichtet sind. Im verbindlichen Flächennutzung...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 506.000 € 1.083 m² Grundstück Gomaringen 72810
Neu
506.000 €
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 284.000 € 740 m² Grundstück Gomaringen 72810
Neu
284.000 €
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
Grundstück zum Kauf Stockach Gomaringen 72810
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Stockach, Gomaringen (72810)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Invest...
Argetra GmbH
Neu
10.810 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.098 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Wiesen- und Wa...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 306.300 € 8.523 m² Grundstück Gomaringen 72810
Neu
306.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.523 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, teilweise Woh...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 510.000 € 1.012 m² Grundstück Rommelsbach Reutlingen/Rommelsbach 72768
510.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Rommelsbach, Reutlingen/Rommelsbach (72768)
Attraktives Entwicklungsgrundstück in Reutlingen, Stadtteil Rommelsbach, ideal für Bauträger & Investoren. Zum Verkauf steht ein großzügige Baulücke mit 1.012 m² in gefragter Lage von Reutlingen-...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
506.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.083 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, zwei unbebaut...
Neu
306.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.523 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, teilweise Wohnbaugrundstück (ca. 740 m²), bebaut mit Schuppengebäuden in Holzkonstruktion; sowie Grün-/Gartenland
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gomaringen, 72810
Herr Bruno Recktenwald
Grundstück zum Kauf 498.000 € 1.578 m² Grundstück Ohmenhausen Reutlingen / Ohmenhausen 72770
498.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.578 m² Grundstück
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Baugrundstück in Reutlingen-Ohmenhausen gelegen Ortsmitte von Ohmenhausen, ca. 1600qm, Mischgebiet somit Wohn-und Gewerbebau mehrgeschossig möglich. Der Gebäude-und Baum-Bestand wird vollständig entf...
Grundstück zum Kauf 620.000 € 1.168 m² Grundstück Dußlingen 72144
620.000 € 531 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.168 m² Grundstück
Dußlingen (72144)
Dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück mit ca. 1.168 qm Fläche bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum in attraktiver Lage von Dußlingen zu verwirklichen. Eingebettet in ein ge...
Kevin Baur
Grundstück zum Kauf 200.000 € 320 m² Grundstück Mähringen Immenhausen 72127
Neu
200.000 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
320 m² Grundstück
Mähringen, Immenhausen (72127)
Zum Verkauf steht ein attraktives Hanggrundstück in ruhiger Wohnlage von Kusterdingen/Immenhausen. Sie genießen einen traumhaften Blick auf die Felder Richtung Gomaringen. Die Umgebung ist geprägt vo...
Grundstück zum Kauf 359.000 € 635 m² Grundstück Dußlingen 72144
359.000 € 565 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Dußlingen (72144)
Das voll erschlossene Grundstück befindet sich in einem familienfreundlichen und gewachsenen Wohngebiet am nordwestlichen Ortsrand von Dußlingen. Die Umgebungsbebauung ist in erster Linie von Einzelh...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 4.483 m² Grundstück Aspenhaustraße 19-2 Jettenburg Reutlingen 72770
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.483 m² Grundstück
Aspenhaustraße 19-2, Jettenburg, Reutlingen (72770)
Am Gewerbestandort Mark West in der Aspenhaustraße steht ein Grundstück (ca. 4.483 m²) zum Verkauf. Baurechtlich ist entsprechend der Abbildungen ein viergeschossiges Bürogebäude (ca. 3.375 m² BGF) m...
Grundstück zum Kauf Mössingen 72116
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Mössingen (72116)
Grundstück zum Kauf 1.780.000 € 2.199 m² Grundstück Betzingen Reutlingen 72760
1.780.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.199 m² Grundstück
Betzingen, Reutlingen (72760)
Sonniges Traumgrundstück in Top-Lage - Investieren mit Aussicht! Bei diesem Angebot handelt es sich um die seltene Gelegenheit, einen perfekten Bauplatz für Geschosswohnungsbau, Reihenhäuser oder Ein...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 695 m² Grundstück Betzingen Reutlingen 72770
280.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
695 m² Grundstück
Betzingen, Reutlingen (72770)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Grundstück zum Kauf 630.000 € 562 m² Grundstück frei ab sofort Derendingen Tübingen 72072
630.000 € 1.121 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Derendingen, Tübingen (72072)
Zum Verkauf steht ein großes Baugrundstück in einem bestehenden Wohngebiet im Tübinger Stadtteil Derendingen. Zusätzlich gehört ein angrenzendes, 21 m² großes Flurstück zur Liegenschaft, das sich ide...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 1.075 m² Grundstück Reutlingen 72827
210.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.075 m² Grundstück
Reutlingen (72827)
Traumhaftes Gesamt-Grundstück (2 Flurstücke) in Reutlingen - Ideal für Ihr Eigenheim - PROVISIONSFREI ! KEIN EINZELVERKAUF der Grundstücke! Sie sind auf der Suche nach einem idyllischen Ort, um Ihr T...
Grundstück zum Kauf Talheim Mössingen 72116
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Talheim, Mössingen (72116)
Grundstück zum Kauf 160.000 € 183 m² Grundstück Kusterdingen 72127
160.000 € 874 €/m²
Grundstück zum Kauf
183 m² Grundstück
Kusterdingen (72127)
...hier eine Immobilien- und Grundstücksobjektidee, welche Sie als Alternative am Immobilienmarkt eventuell auch einmal unverbindlich prüfen sollten! ...eine Symbiose aus Vergangenheit und Gegenwart?...
SE Immobilien - Management GmbH
Grundstück zum Kauf 185.000 € 200 m² Grundstück Wannweil 72827
185.000 € 925 €/m²
Grundstück zum Kauf
200 m² Grundstück
Wannweil (72827)
Es handelt sich hierbei um eines der wenigen noch freien Grundstücke im Neubaugebiet; das Gebiet wurde vor ca. 8-10 Jahren zur Bebauung frei gegeben. Die Lage des Areals und die Umgebung mit modernen...
Grundstück zum Kauf 835.000 € 882 m² Grundstück Innenstadt Tübingen 72074
835.000 € 947 €/m²
Grundstück zum Kauf
882 m² Grundstück
Innenstadt, Tübingen (72074)
Entdecken Sie ein einzigartiges Grundstück in der malerischen Universitätsstadt Tübingen, das Ihnen die seltene Gelegenheit bietet, Ihr Traumhaus in einer sehr zentralen Wohnlage von Tübingen zu real...
Grundstück zum Kauf 520.000 € 894 m² Grundstück Georgenberg Reutlingen 72762
520.000 € 582 €/m²
Grundstück zum Kauf
894 m² Grundstück
Georgenberg, Reutlingen (72762)
Leben, wo Reutlingen am schönsten ist Am beliebten Georgenberg - einer der begehrtesten und grünsten Wohnlagen Reutlingens - wartet dieses außergewöhnliche Grundstück auf dich. Hier genießt du die pe...
Christiana Baur Immobilien
Grundstück zum Kauf 785.000 € 1.139 m² Grundstück Innenstadt Tübingen 72070
785.000 € 689 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.139 m² Grundstück
Innenstadt, Tübingen (72070)
Der Bauplatz liegt in der Weststadt und ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln sehr gut angebunden. Die Breite des Platzes ist ca. 16 m. Er liegt höher als die Strasse, Garagen und Hauszugang kann opti...
RWM Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.826 m² Grundstück Innenstadt Tübingen 72070
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.826 m² Grundstück
Innenstadt, Tübingen (72070)
Baugrundstück mit Bauvoranfrage (Baugenehmigung noch nicht erfolgt) Attraktives Baugrundstück mit vorbereiteter Bauvoranfrage in gefragter Lage Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in gewa...
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 523 m² Grundstück Burgholzweg Innenstadt Tübingen 72070
60.000 € 115 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
523 m² Grundstück
Burgholzweg, Innenstadt, Tübingen (72070)
Dieses wunderschöne Gartengrundstück befindet sich in traumhafter Lage in der Tübinger Weststadt.
Grundstück zum Kauf 129.000 € 442 m² Grundstück Willmandingen Sonnenbühl / Willmandingen 72820
129.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
442 m² Grundstück
Willmandingen, Sonnenbühl / Willmandingen (72820)
Dieses exklusive Baugrundstück mit einer Fläche von 442?Quadratmetern bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in einer der begehrtesten und naturnahen Wohnlagen von Sonnenbühl-Wilmandingen Ihr persönli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?