Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Immendingen, 78194

Frau Andrea Helmbrecht
GWG-GmbH
Grundstück zum Kauf 21.820 € 4.364 m² Grundstück Mauenheim Immendingen 78194
21.820 € 5 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.364 m² Grundstück
Mauenheim, Immendingen (78194)
Sie suchen Forstwirtschafltiche Grundstücke? Wälder nennt man die Lunge der Natur. Diese sind wichtig für uns alle. Angeboten werden hier 2 separate Flurstücke, welche im Paket oder einzelnd erworben...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Immendingen, 78194
ZI-VA Immobilien
Grundstück zum Kauf 129.900 € 2.661 m² Grundstück Weiherstraße 4 Unterbaldingen Bad Dürrheim 78073
129.900 € 48,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.661 m² Grundstück
Weiherstraße 4, Unterbaldingen, Bad Dürrheim (78073)
Schönes Großes Grundstück in Bad Dürrheim-Unterbaldingen Das Gelände ist derzeit an einem Pferdehof verpachtet.
Gewerbegrundstück zum Kauf 155.000 € 587 m² Grundstück Tuttlingen 78532
155.000 € 264 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Grundstück in Tuttlingen für den Bau einer Halle mit Hausmeisterwohnung. Weitere Infos gerne auf Anfrage.
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 716 m² Grundstück Tuttlingen 78532
135.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
716 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Ruhiger und sonniger Bauplatz, 716 qm, mit Blick über das Donautal zu verkaufen. Lastenfrei, Süd-Ost-Ausrichtung, ca. 500 m zur Bushaltestelle, Waldrandgebiet. Nicht erschlossen. Das Grundstück liegt...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 512.500 € 1.206 m² Grundstück Engen 78234
512.500 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.206 m² Grundstück
Engen (78234)
Sie suchen ein ruhiges und zugleich zentral gelegenes Grundstück für Ihr Traumhaus? Dann wird Sie dieses besondere Angebot begeistern. Das großzügige Grundstück mit 1.206 m² bietet Ihnen vielfältige ...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 1.659 m² Grundstück Pfohren Donaueschingen 78166
215.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.659 m² Grundstück
Pfohren, Donaueschingen (78166)
Kurzbeschreibung Eine attraktive Investitionsmöglichkeit Objekt Das angebotene Grundstück befinden sich im beliebten Ortsteil Pfohren der Stadt Donaueschingen. Die familienfreundliche Wohnlage überze...
Grundstück zum Kauf 420.000 € 1.203 m² Grundstück Tuningen 78609
420.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.203 m² Grundstück
Tuningen (78609)
Hier finden Sie ein Baugrundstück einschließlich Bauplänen - die offizielle Genehmigung muss noch beim Bauamt vollzogen werden. Die konkreten Daten wurden aber bereits mit dem Bauamt besprochen. Gepl...
Grundstück zum Kauf 114.075 € 585 m² Grundstück Tengen 78250
114.075 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
585 m² Grundstück
Tengen (78250)
Traumgrundstück für Ihr Einfamilienhaus - Bauplatz H2 in Tengen Im attraktiven Neubaugebiet "Im Amtsgarten" in Tengen werden exklusiv acht Bauplätze für Einzel- oder Doppelhäuser sowie ein Grundstück...
Grundstück zum Kauf 122.460 € 628 m² Grundstück Tengen 78250
122.460 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Tengen (78250)
Traumgrundstück für Ihr Einfamilien- oder Doppelhaus - Bauplatz H8 in Tengen Im attraktiven Neubaugebiet "Im Amtsgarten" in Tengen werden exklusiv acht Bauplätze für Einzel- oder Doppelhäuser sowie e...
Grundstück zum Kauf 110.760 € 568 m² Grundstück Tengen 78250
110.760 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
568 m² Grundstück
Tengen (78250)
Traumgrundstück für Ihr Mehrfamilienhaus - Bauplatz H9 in Tengen Im attraktiven Neubaugebiet "Im Amtsgarten" in Tengen werden exklusiv acht Bauplätze für Einzel- oder Doppelhäuser sowie ein Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 123.345 € 957 m² Grundstück Tengen 78250
123.345 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
957 m² Grundstück
Tengen (78250)
Traumgrundstück für Ihr Einfamilienhaus - Bauplatz H5 in Tengen Im attraktiven Neubaugebiet "Im Amtsgarten" in Tengen werden exklusiv acht Bauplätze für Einzel- oder Doppelhäuser sowie ein Grundstück...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 650 m² Grundstück Honstetten Eigeltingen / Honstetten 78253
89.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Honstetten, Eigeltingen / Honstetten (78253)
Baugrundstück Vielseitige Immobilie mit großem Entwicklungspotenzial - Wohnen, Vermieten oder Neubau realisieren Dieses charmante Baugrundstück überzeugt durch seine flexible Nutzbarkeit und ein auße...
Grundstück zum Kauf 107.855 € 595 m² Grundstück Tengen 78250
107.855 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
595 m² Grundstück
Tengen (78250)
Traumgrundstück für Ihr Einfamilienhaus - Bauplatz H4 in Tengen Im attraktiven Neubaugebiet "Im Amtsgarten" in Tengen werden exklusiv acht Bauplätze für Einzel- oder Doppelhäuser sowie ein Grundstück...
Grundstück zum Kauf 135.720 € 696 m² Grundstück Tengen 78250
135.720 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
696 m² Grundstück
Tengen (78250)
Traumgrundstück für Ihr Einfamilienhaus - Bauplatz H3 in Tengen Im attraktiven Neubaugebiet "Im Amtsgarten" in Tengen werden exklusiv acht Bauplätze für Einzel- oder Doppelhäuser sowie ein Grundstück...
JG Wohnbaukonzepte GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 226.500 € 406 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Stadtstraße 10a Aach 78267
226.500 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
406 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Stadtstraße 10a, Aach (78267)
JG Wohnbaukonzepte GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 206.500 € 334 m² Grundstück Stadtstraße 10a Aach 78267
206.500 € 618 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
334 m² Grundstück
Stadtstraße 10a, Aach (78267)
Grundstück zum Kauf 372.450 € 1.910 m² Grundstück Tengen 78250
372.450 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.910 m² Grundstück
Tengen (78250)
Im attraktiven Neubaugebiet "Im Amtsgarten" in Tengen wird hier eine Fläche für Bauträger oder Investoren angeboten. Rechtskräftiger Bebauungsplan liegt vor. Hier haben Sie die Möglichkeit, modernes ...
Herr Midhat Mujanic
Grundstück zum Kauf 120.000 € 388 m² Grundstück Behla Hüfingen / Behla 78183
120.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
388 m² Grundstück
Behla, Hüfingen / Behla (78183)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Baugrundstück mit 380 m² in ruhiger und sehr gefragter Wohnlage im Ortsteil Behla bei Hüfingen. Baugrundstücke in dieser Lage sind nur selten ver...
Grundstück zum Kauf Trossingen 78647
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Trossingen (78647)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Invest...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 107.460 € 540 m² Grundstück frei ab sofort Riedböhringen Blumberg 78176
107.460 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riedböhringen, Blumberg (78176)
Die exklusiv mit Fluck Holzbau realisierbaren Neubauten entstehen auf Ihrem Wunschgrundstück von 374 - 540qm in ruhiger Lage in 78176 Riedböhringen (siehe Lageplan). Dank der Nähe zur Schweiz ist die...
Grundstück zum Kauf Spaichingen 78549
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Spaichingen (78549)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 700 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Bad Dürrheim 78073
320.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Bad Dürrheim (78073)
Bad Dürrheim, Baugrundstück in begehrter Lage. • Grundstücksgröße ca. 700 qm • voll erschlossen • mit leerstehendem Abrisshaus • Bebauung für 6 Wohnungen möglich • mögliche PIanvarianten sind vorhand...
Grundstück zum Kauf 419.785 € 1.423 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen-Ehingen 78259
419.785 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.423 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen (78259)
INTERESSANT FÜR BAUTRÄGER & PROJEKTENTWICKLER Das Angebot besteht aus einem unbebauten Grundstück in der Gemeinde Mühlhausen-Ehingen (Mühlhausen) mit Fernsicht in den schönen Hegau. Das große und...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.000 m² Grundstück Johanniterweg 10 Bad Dürrheim 78073
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Johanniterweg 10, Bad Dürrheim (78073)
Wohnbebauung Einmalige Gelegenheit um Ihr neues Zuhause direkt im Herzen Bad Dürrheims zu verwirklichen – ruhig gelegen, im Grünen und dennoch mitten im Leben. Zwischen Luisenstraße und Johanniterweg...
Homeday GmbH
Grundstück zum Kauf 109.000 € 328 m² Grundstück Spaichingen 78549
109.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
328 m² Grundstück
Spaichingen (78549)
Zum Verkauf steht ein ca. 328 Quadratmeter großes Grundstück, das als Wohnbaufläche ausgewiesen ist und vielseitige Bebauungsmöglichkeiten bietet. Auf dem Grundstück befinden sich aktuell Garagenbest...
Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 429.000 € 3.756 m² Grundstück Donaueschingen 78166
429.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.756 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Das Grundstück liegt in zentraler und ruhiger sonniger Lage von Donaueschingen. Der Busbahnhof ist nur wenige Gehminuten entfernt. Ebenfalls sind Sie in wenigen Minuten in der ansprechenden Innenstad...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.000 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen-Ehingen / Ehingen 78259
220.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen / Ehingen (78259)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im Ortsteil Mühlhausen der Gemeinde Mühlhausen-Ehingen im Duchtlinger Steig. Die genaue Vermessung ist noch nicht erfolgt, das Grundstück wird jedoch a...
Timo Dokkenwadel
Grundstück zum Kauf 129.798 € 397 m² Grundstück Johann-Peter-Hebel-Weg 13 Bad Dürrheim 78073
129.798 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf
397 m² Grundstück
Johann-Peter-Hebel-Weg 13, Bad Dürrheim (78073)
Bebaubar mit einer Doppelhaushälfte von Bien-Zenker
Timo Dokkenwadel
Grundstück zum Kauf 251.127 € 798 m² Grundstück Johann-Peter-Hebel-Weg 13 Bad Dürrheim 78073
251.127 € 315 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Johann-Peter-Hebel-Weg 13, Bad Dürrheim (78073)
Bebaubar mit einen Einfamiliehaus von Bien-Zenker
ZI-VA Immobilien
Grundstück zum Kauf 349.000 € 2.711 m² Grundstück Aldingen 78554
349.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.711 m² Grundstück
Aldingen (78554)
Grundstücksbeschreibung: Das Grundstück besticht durch seine großzügige Fläche, die Ihnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Ob als Bauträger für individuelle Wohnprojekte oder als langfrist...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?