Ihr Logenplatz: Naturparadies mit Weitblick Suchen Sie einen Ort, an dem die Welt noch in Ordnung ist? Inmitten der sanften, hügeligen Landschaft des Kraichgaus erwartet Sie ein ganz besonderes Grund...
1 / 4
180.000 € 1.978 €/m²
Grundstück zum Kauf
91 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen dieses Grundstück vorstellen zu dürfen. Wir freuen uns...
1 / 2
Neu
181.720 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
413 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Dieses Wohngrundstück in Kraichtal - Menzingen (76703) bietet die perfekte Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 413 m² in einem freundlichen Neubauge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kraichtal, 76703
1 / 4
189.000 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
289 m² Grundstück
Zeutern, Ubstadt-Weiher (76698)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen dieses Grundstück vorstellen zu dürfen. Bei diesem Bau...
Herr Jürgen Hauser
1 / 6
389.340 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
927 m² Grundstück
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Das Grundstück kann entweder mit einem Einfamilienhaus oder 2 Doppelhaushälften bebaut werden. Ferner gibt es eine genehmigte Bauvoranfrage für ein Haus mit 2 Hauptwohnungen im Erdgeschoss und eine E...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
289 m² Grundstück
Zeutern, Ubstadt-Weiher (76698)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen dieses Tinyhouse vorstellen zu dürfen. Wir freuen uns ...
Herr Bernd Seilheimer
1 / 8
Neu
439.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.513 m² Grundstück
Zeutern (76698)
Dieses außergewöhnliche ca. 1.513 m² große Baugrundstück in zentraler Lage von Zeutern (Ubstadt-Weiher) bietet eine einmalige Gelegenheit für private Bauherren oder Investoren. Die erhöhte Lage direk...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
536 m² Grundstück
Helmsheim, Bruchsal (76646)
Sehr geehrte Bauinteressenten, Die andere Hälfte ist verkauft und es wird in naher Zukunft bebaut!!! Der BAUANTRAG ist gestellt. Das Baugrundstück ist vermessen und geteilt. Dieses erschlossene Grund...
1 / 5
440.000 € 351 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.252 m² Grundstück
Neibsheim, Bretten (75015)
Hier bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von 1.200?m² und vielfältigem Entwicklungspotenzial - ideal für private Bauherren, Projektentwickler od...
1 / 2
190.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
698 m² Grundstück
Zaisenhausen (75059)
Wunderbare Baulücke, Aussichtslage, 698qm bebaubar mit einem individuellen Einfamilienhaus von Bien-Zenker
Herr Andreas Wormuth
1 / 5
Neu
589.900 € 1.073 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Zaisenhausen (75059)
Entdecken Sie ein charmantes Grundstück, das sofort bereitsteht, um Ihr individuelles Traumhaus zu realisieren. Ein erster Entwurf für Ihr neues Eigenheim liegt bereits vor, doch selbstverständlich r...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
1 / 1
390.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
932 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zaisenhausen (75059)
Für das Baugrundstück in Zaisenhausen ist bereits eine Baugenehmigung für Bau mit einer Wohnfläche von 745,34 qm. vorhanden. Die Grundstückgröße beträgt 932 qm. und bietet genügend Platz für eine mod...
1 / 3
2.832 € 9,87 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Stettfeld, Ubstadt-Weiher (76698)
Das Grundstück wird in Erbpacht (2832 EUR p.a. zzgl. einmaligen Erschließungskosten für 99 Jahre) vermarktet. Nutzen Sie die seltene Gelegenheit und realisieren Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim für...
1 / 5
220.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Tiefenbach, Östringen (76684)
Attraktives Baugrundstück in Hanglage von ÖstringenTiefenbach mit wunderschönem Blick auf den Golfplatz und die umliegende Landschaft. Das ca. 741 m² große Grundstück bietet durch seine vorteilhafte ...
1 / 6
180.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
461 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Auf dem exklusiven Grundstück in zentraler Lage haben Sie die ideale Gelegenheit, Ihren ganz persönlichen Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Schulen, Kindertagesstätten sowie der Bahnhof sind in w...
1 / 4
760.000 € 412 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.843 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Dieses außergewöhnlich große, erschlossene Wohngrundstück mitten in Oberderdingen bietet Raum für Ideen und Zukunftspläne. Mit 1.843 m² eignet es sich perfekt für Familien, die großzügig bauen und ei...
Herr Jürgen Hauser
1 / 8
Neu
216.200 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
470 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Das sonnige Baugrundstück am Gondelsheimer Rand bietet Ihnen und Ihrer Familie auf rund 470 m² Grundstücksfläche die optimalen Voraussetzungen für die Realisierung Ihrer ganz persönlichen Vorstellung...
1 / 8
268.000 € 578 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich zentral im Ort, jedoch verkehrsberuhigt in zweiter Reihe. Nach Absprache soll es vom vorderen Areal getrennt werden. Nach der vollzogenen Teilung werden dan...
1 / 4
207.000 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf
626 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Gondelsheim auf einem großzügigen Wohnbaugrundstück von ca. 626 m². Diese exzellente Gelegenheit bietet Ihnen den perfekten Rahmen, um Ihre Wohnträume zu verwirklic...
Herr Jürgen Hauser
1 / 4
Neu
246.945 € 505 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
489 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Das sonnige Baugrundstück am Gondelsheimer Rand bietet Ihnen und Ihrer Familie auf rund 499 m² Grundstücksfläche die optimalen Voraussetzungen für die Realisierung Ihrer ganz persönlichen Vorstellung...
Steffen Plein
1 / 6
180.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
461 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
1 / 8
449.000 € 667 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Bruchsal (76646)
Mit einer Fläche von großzügigen 673 m² im attraktiven und modernen Wohngebiet "Silberhölle" von Bruchsal bieten wir Ihnen das ideale Wohnbaugrundstück für Ihr stilvolles und komfortables Zuhause. Da...
1 / 1
90.072 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
34.592 m² Grundstück
Gölshausen, Bretten (75015)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, diverse Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
Herr Jürgen Hauser
1 / 5
Neu
242.905 € 505 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
481 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Herr Jürgen Hauser
1 / 10
207.920 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
452 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Das sonnige Baugrundstück am Gondelsheimer Rand bietet Ihnen und Ihrer Familie auf rund 452 m² Grundstücksfläche die optimalen Voraussetzungen für die Realisierung Ihrer ganz persönlichen Vorstellung...
Herr Jürgen Hauser
1 / 8
Neu
229.540 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
499 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
1 / 6
1.500.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.782 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Dieses großzügige Wohngrundstück in Gondelsheim bietet mit ca. 3.782 m² Fläche hervorragende Voraussetzungen für die Realisierung eines attraktiven Wohnbauprojekts. Die weitläufige Grundstücksgröße e...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
90.072 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
34.592 m² Grundstück
Gölshausen, Bretten (75015)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, diverse Flurst...
1 / 2
169.000 € 538 €/m²
Grundstück zum Kauf
314 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Das hier von der PlanetHome Group exklusiv angebotene Baugrundstück befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Bad Schönborn - Langenbrücken mit einer Grundstücksfläche von ca. 314m². Fernab vom s...
1 / 6
65.000 € 84,31 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Gölshausen, Bretten (75015)
In einer tollen und ruhigen Lage von Bretten-Gölshausen liegt dieses hier von uns angebotene Freizeitgrundstück. Die Zufahrt ist asphaltiert und auf den letzten Metern geschottert und sehr gut zugäng...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?