Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Lichtenstein, 72805

Grundstück zum Kauf 590.000 € 1.553 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein / Unterhausen 72805
590.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.553 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein / Unterhausen (72805)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - Großzügiges Grundstück in malerischer Aussichtslage mit Blick auf Lichtenstein-Unterhausen und den Albtrauf! Eingebettet in grüne Natur und mit herrlichem Weitblick,...
Immowelt logo
Schwabenhaus Reutlingen - Achim Gaus - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 545 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein 72805
139.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
545 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Sehr gute Verkehrsanbindung nach Reutlingen
139.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
545 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Sehr gute Verkehrsanbindung nach Reutlingen
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenstein, 72805
Grundstück zum Kauf Kohlstetten Engstingen 72829
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Kohlstetten, Engstingen (72829)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Invest...
Grundstück zum Kauf 745 m² Grundstück Lonsingen Sankt Johann 72813
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
745 m² Grundstück
Lonsingen, Sankt Johann (72813)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück mit 745 m² liegt in einer ruhigen Wohngegend von Sankt Johann und bietet mit sonnigem Südhang eine herrliche Aussicht über Lonsigen. Ideal für Familien, die sic...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.314 m² Grundstück Achalm Reutlingen 72766
1.150.000 € 875 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.314 m² Grundstück
Achalm, Reutlingen (72766)
Willkommen in einer der begehrtesten Lagen Reutlingens! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.314?m² befindet sich in der Sommerhaldestraße, in exklusiver Halbhöhenlage am Fuße der Acha...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 640 m² Grundstück Gächingen Sankt Johann 72813
110.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
Gächingen, Sankt Johann (72813)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
SE Immobilien - Management GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 565 m² Grundstück Gächingen Sankt Johann 72813
125.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
565 m² Grundstück
Gächingen, Sankt Johann (72813)
Baugrundstück in zweiter Reihe - 565 m² für Ihr neues Familienzuhause Manchmal beginnt alles mit einem freien Stück Land - und der Möglichkeit, etwas ganz Eigenes entstehen zu lassen. Hier haben Sie ...
Grundstück zum Kauf 520.000 € 894 m² Grundstück Georgenberg Reutlingen 72762
520.000 € 582 €/m²
Grundstück zum Kauf
894 m² Grundstück
Georgenberg, Reutlingen (72762)
Leben, wo Reutlingen am schönsten ist Am beliebten Georgenberg - einer der begehrtesten und grünsten Wohnlagen Reutlingens - wartet dieses außergewöhnliche Grundstück auf dich. Hier genießt du die pe...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 355 m² Grundstück Südstadt Reutlingen 72764
219.000 € 617 €/m²
Grundstück zum Kauf
355 m² Grundstück
Südstadt, Reutlingen (72764)
Ca. 355 qm Grundstück | § 34 BauGB | attraktive Wohnlage Zum Verkauf steht ein ca. 355 m² großes Baugrundstück in guter Lage von Reutlingen. Die Bebauung richtet sich nach § 34 BauGB (Umgebungsbebauu...
Grundstück zum Kauf 880.000 € 6.900 m² Grundstück Gomadingen 72532
880.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.900 m² Grundstück
Gomadingen (72532)
Die Location befindet sich im Umland von Reutlingen - letztlich wenige Kilometer entfernt. Auf dem freien Grundstück finden Sie ideale Voraussetzungen für Ihr Projekt, neuen Wohnraum zu schaffen. Sie...
Grundstück zum Kauf 4.745 m² Grundstück Oststadt Reutlingen 72766
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.745 m² Grundstück
Oststadt, Reutlingen (72766)
Für die Bebauung existiert ein Bauvorbescheid mit bis zu 3 Baufenstern und folgenden Baukennziffern: Grundstücksgröße je Bauvorhaben mind. 800 m²; Grundfläche Baukörper nach § 34 BauGB; Anzahl der Vo...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 442 m² Grundstück Willmandingen Sonnenbühl / Willmandingen 72820
129.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
442 m² Grundstück
Willmandingen, Sonnenbühl / Willmandingen (72820)
Dieses exklusive Baugrundstück mit einer Fläche von 442?Quadratmetern bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in einer der begehrtesten und naturnahen Wohnlagen von Sonnenbühl-Wilmandingen Ihr persönli...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 695 m² Grundstück Betzingen Reutlingen 72770
280.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
695 m² Grundstück
Betzingen, Reutlingen (72770)
Grundstück zum Kauf 59.000 € 370 m² Grundstück Melchingen Burladingen / Melchingen 72393
59.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
370 m² Grundstück
Melchingen, Burladingen / Melchingen (72393)
Hier beginnt Ihre Zukunft Ein Zuhause bauen, wo andere Urlaub machen - genau das bietet Ihnen dieses wunderschöne Grundstück in Melchingen, einem Stadtteil von Burladingen. In der charmanten Straße "...
Herr Bruno Recktenwald
Grundstück zum Kauf 498.000 € 1.578 m² Grundstück Ohmenhausen Reutlingen / Ohmenhausen 72770
498.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.578 m² Grundstück
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Baugrundstück in Reutlingen-Ohmenhausen gelegen Ortsmitte von Ohmenhausen, ca. 1600qm, Mischgebiet somit Wohn-und Gewerbebau mehrgeschossig möglich. Der Gebäude-und Baum-Bestand wird vollständig entf...
Grundstück zum Kauf 1.780.000 € 2.199 m² Grundstück Betzingen Reutlingen 72760
1.780.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.199 m² Grundstück
Betzingen, Reutlingen (72760)
Sonniges Traumgrundstück in Top-Lage - Investieren mit Aussicht! Bei diesem Angebot handelt es sich um die seltene Gelegenheit, einen perfekten Bauplatz für Geschosswohnungsbau, Reihenhäuser oder Ein...
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.481 m² Grundstück Neuhausen Metzingen 72555
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.481 m² Grundstück
Neuhausen, Metzingen (72555)
Dieser sonnige Freizeitgarten in herrlicher Aussichtslage am Floriansberg in Metzingen bietet einen hohen Erholungs- und Freizeitwert und sucht einen neuen Eigentümer. Das Grundstück ist komfortabel ...
Grundstück zum Kauf 235.000 € 782 m² Grundstück Dapfen Gomadingen 72532
235.000 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
782 m² Grundstück
Dapfen, Gomadingen (72532)
Für die Bebauung gilt ein Bebauungsplan mit nachfolgenden Baukennziffern: Allgemeines Wohngebiet; Grundflächenzahl 0,4; Traufhöhe max. 4,40 m; Firsthöhe max. 8,50 m; Satteldach oder Walmdach; Dachnei...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 506.000 € 1.083 m² Grundstück Gomaringen 72810
Neu
506.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.083 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, zwei unbebaute Wohnbaugrundstücke
Grundstück zum Kauf 129.000 € 440 m² Grundstück Steinhilben Sonnenbühl 72818
129.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Steinhilben, Sonnenbühl (72818)
Grundstück zum Kauf 510.000 € 1.012 m² Grundstück Rommelsbach Reutlingen/Rommelsbach 72768
510.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Rommelsbach, Reutlingen/Rommelsbach (72768)
Attraktives Entwicklungsgrundstück in Reutlingen, Stadtteil Rommelsbach, ideal für Bauträger & Investoren. Zum Verkauf steht ein großzügige Baulücke mit 1.012 m² in gefragter Lage von Reutlingen-...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 10.810 € 4.098 m² Grundstück Gomaringen 72810
Neu
10.810 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.098 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Wiesen- und Waldflächen, diverse Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.009 m² Grundstück Jakobstraße Metzingen 72555
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.009 m² Grundstück
Jakobstraße, Metzingen (72555)
Diese attraktive Baulücke befindet sich in fußläufiger Entfernung zum Stadtkern und zum Bahnhof von Metzingen und bietet entsprechend Möglichkeiten zur Projektierung eines Mehrfamilienwohnhauses, Eig...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 4.483 m² Grundstück Aspenhaustraße 19-2 Jettenburg Reutlingen 72770
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.483 m² Grundstück
Aspenhaustraße 19-2, Jettenburg, Reutlingen (72770)
Am Gewerbestandort Mark West in der Aspenhaustraße steht ein Grundstück (ca. 4.483 m²) zum Verkauf. Baurechtlich ist entsprechend der Abbildungen ein viergeschossiges Bürogebäude (ca. 3.375 m² BGF) m...
Argetra GmbH
Neu
506.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.083 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, zwei unbebaut...
SE Immobilien - Management GmbH
Grundstück zum Kauf 185.000 € 200 m² Grundstück Wannweil 72827
185.000 € 925 €/m²
Grundstück zum Kauf
200 m² Grundstück
Wannweil (72827)
Es handelt sich hierbei um eines der wenigen noch freien Grundstücke im Neubaugebiet; das Gebiet wurde vor ca. 8-10 Jahren zur Bebauung frei gegeben. Die Lage des Areals und die Umgebung mit modernen...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 867 m² Grundstück Trochtelfingen 72818
195.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
867 m² Grundstück
Trochtelfingen (72818)
Es gibt keinen qualifizierten Bebauungsplan. Für die Bebauung gilt demnach § 34 Baugesetzbuch, d. h. das Neubauvorhaben hat sich in die Umgebungsbebauung einzufügen. Die Umgebungsbebauung besteht übe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 284.000 € 740 m² Grundstück Gomaringen 72810
Neu
284.000 €
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
Ein Baugrundstück im Westen des Geländes, auf dem zwei aneinander grenzende Schuppengebäude in Holzbauweise mit einer Nutzfläche von insgesamt 38/48 m² errichtet sind. Im verbindlichen Flächennutzung...
Grundstück zum Kauf Talheim Mössingen 72116
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Talheim, Mössingen (72116)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?