Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Mühlingen, 78357

Grundstück zum Kauf 340.000 € 3.141 m² Grundstück Zoznegg Mühlingen 78357
340.000 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.141 m² Grundstück
Zoznegg, Mühlingen (78357)
Dieses Grundstücksensemble in Zoznegg bei Stockach bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Weitblick: Auf insgesamt ca. 3.141 m² Grundstücksfläche eröffnet sich ein attraktives Angebot mit vie...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlingen, 78357
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.008 m² Grundstück frei ab sofort Krumbach Sauldorf 88605
130.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krumbach, Sauldorf (88605)
Dieser Bauplatz in Krumbach, Sauldorf, präsentiert sich als exklusive Gelegenheit, in einem etablierten und attraktiven Wohngebiet Ihr individuelles Zuhause zu schaffen. Die vollständige Erschließung...
Grundstück zum Kauf 355.000 € 889 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Zizenhausen Stockach 78333
355.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Zizenhausen, Stockach (78333)
Ein Grundstück mit 889qm² in besonderer Lage wartet in Stockach / Zizenhausen auf Sie. Gerne können wir Ihr neues Projekt übernehmen, sprechen Sie uns an! Sanierungs Massnahmen oder Abrissarbeiten kö...
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.143 m² Grundstück Stockach 78333
399.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.143 m² Grundstück
Stockach (78333)
Das angebotene Grundstück ist eine seltene Gelegenheit auf dem lokalen Immobilienmarkt und eignet sich hervorragend für individuelle Bauvorhaben und verschiedene Ansprüche, sowohl für private Bauherr...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 546 m² Grundstück Thalheim Leibertingen 88637
80.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
546 m² Grundstück
Thalheim, Leibertingen (88637)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Grundstück zum Kauf 114.000 € 1.617 m² Grundstück Meßkirch 88605
114.000 € 70,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.617 m² Grundstück
Meßkirch (88605)
Dieses großzügige Baugrundstück in einem gemischt strukturierten Gebiet von Meßkirch bietet eine seltene Chance, individuelle Wohnideen in einem planungssicheren Umfeld zu verwirklichen. Das Grundstü...
Grundstück zum Kauf Meßkirch 88605
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Meßkirch (88605)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Invest...
Göbel Immobilien & Sachverständigenbüro
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.285.000 € 2.247 m² Grundstück Meßkirch 88605
1.285.000 € 572 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.247 m² Grundstück
Meßkirch (88605)
Diese repräsentative historische Villa überzeugt durch ihre charaktervolle Architektur und ihr eindrucksvolles Erscheinungsbild. Die aufwendig gestaltete Sandsteinfassade, ein markanter Ziergiebel so...
Grundstück zum Kauf 284.320 € 14.216 m² Grundstück Wald 88639
284.320 € 20 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.216 m² Grundstück
Wald (88639)
Hier finden Sie ein schönes Grundstück in gewachsener und ruhiger Lage mitten in Wald (Hohenzollern). Bei dem Grundstück handelt es sich um Bauerwartungsland mit 14.216 qm Größe. Bei dem Bild handelt...
LBS Immobilien Südwest - Büro Stockach
Grundstück zum Kauf 990.000 € 794 m² Grundstück Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
990.000 € 1.247 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Kurzbeschreibung Tolles Baugrundstück in sonniger Wohnlage mit Seesicht Objekt Wohnen mit Perspektive - durchdachte Bebaubarkeit in begehrter Hanglage Das Grundstück ist Teil eines gewachsenen Wohnge...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 629 m² Grundstück Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen-Ludwigshafen 78351
750.000 € 1.192 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen-Ludwigshafen (78351)
Das hier angebotene Grundstück liegt in einer privilegierten Hanglage, sodass Sie mit Ihrem neu gebauten Haus quasi über dem See thronen. Schon beim Betreten des Grundstücks stockt dem Betrachter bei...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 650 m² Grundstück Honstetten Eigeltingen / Honstetten 78253
89.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Honstetten, Eigeltingen / Honstetten (78253)
Baugrundstück Vielseitige Immobilie mit großem Entwicklungspotenzial - Wohnen, Vermieten oder Neubau realisieren Dieses charmante Baugrundstück überzeugt durch seine flexible Nutzbarkeit und ein auße...
Grundstück zum Kauf 650 m² Grundstück frei ab sofort Sipplingen 78354
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sipplingen (78354)
In bevorzugter Hanglage von Sipplingen – ruhig, sonnig und ohne Durchgangsverkehr – erwartet Sie eines der letzten unbebauten Grundstücke mit unverbaubarem Blick auf den Bodensee und die Alpen. Die F...
Isele Planbau GmbH
Grundstück zum Kauf 189.400 € 1.894 m² Grundstück Mühlengasse 5 Menningen Meßkirch 88605
189.400 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.894 m² Grundstück
Mühlengasse 5, Menningen, Meßkirch (88605)
In Meßkirch-Menningen bieten wir ein Baugrundstück zum Verkauf an. Unser Angebot richtet sich in erster Linie an Interessenten, welche in ruhiger Ortskernlage auf 1894 m² naturnah bauen und arbeiten/...
Grundstück zum Kauf 266.000 € 1.023 m² Grundstück Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
266.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Eingebettet in eine sanft hügelige Landschaft bietet dieses voll erschlossene Grundstück in Hügelhof, einem idyllischen Ortsteil von Herdwangen-Schönach, den perfekten Rahmen für Ihre Wohnvision. Mit...
Grundstück zum Kauf 492.440 € 1.023 m² Grundstück Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
492.440 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Grundstück zum Kauf 250.000 € 374 m² Grundstück frei ab sofort Steißlingen 78256
250.000 € 668 €/m²
Grundstück zum Kauf
374 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steißlingen (78256)
Das Baugrundstück ist bereits voll erschlossen. Sämtliche Leitungen inkl. Telekommunikation, Wasser, Abwasser und Elektrik liegen bereits im Grundstück. Die Zufahrt ist über das davor liegende Grunds...
JG Wohnbaukonzepte GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 214.500 € 286 m² Grundstück Hansjakobstr. 9 Steißlingen 78256
214.500 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
286 m² Grundstück
Hansjakobstr. 9, Steißlingen (78256)
Wir bieten Ihnen ein Grundstück in ruhiger Nachverdichtungslage, mittig liegenden ohne direkte Straßenanbindung. Die Regelung von Überfahrts-, Leitungs- und Wegerechte wurden bereits in der Teilungse...
Frau Ute Lorenz
Lorenz Immobilien Wohnkultur am Bodensee
Grundstück zum Kauf 695.000 € 1.400 m² Grundstück Hödingen Überlingen 88662
695.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Hödingen, Überlingen (88662)
Herzlich Willkommen! Dieses großzügige Baugrundstück mit 1.400 m2 befindet sich in begehrter Wohnlage von Überlingen-Hödingen, in einer ruhigen Sackgasse der Straße Zum Bürgle. Die Lage besticht durc...
JG Wohnbaukonzepte GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 226.500 € 406 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Stadtstraße 10a Aach 78267
226.500 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
406 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Stadtstraße 10a, Aach (78267)
JG Wohnbaukonzepte GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 206.500 € 334 m² Grundstück Stadtstraße 10a Aach 78267
206.500 € 618 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
334 m² Grundstück
Stadtstraße 10a, Aach (78267)
Grundstück zum Kauf 700.000 € 663 m² Grundstück Hödingen Überlingen / Hödingen 88662
700.000 € 1.056 €/m²
Grundstück zum Kauf
663 m² Grundstück
Hödingen, Überlingen / Hödingen (88662)
Objekt: Baugrundstück in 88662 Überlingen-Hödingen Grundstücksgröße: 663 m² - voll erschlossen Bebaubarkeit: WR = Reines Wohngebiet Grundflächenzahl: 0,25 / Geschossflächenzahl 0,4 1-geschossige Bauw...
Grundstück zum Kauf 226.500 € 871 m² Grundstück Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
226.500 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
871 m² Grundstück
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Grundstück zum Kauf 348.000 € 948 m² Grundstück Volkertshausen 78269
348.000 € 367 €/m²
Grundstück zum Kauf
948 m² Grundstück
Volkertshausen (78269)
Wir präsentieren Ihnen ein herausragendes Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 948 m², das sich in einer äußerst begehrten, naturnahen Lage befindet. Dieses voll erschlossene Grundstück...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.658 m² Grundstück Güttingen Radolfzell am Bodensee / Güttingen 78315
995.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.658 m² Grundstück
Güttingen, Radolfzell am Bodensee / Güttingen (78315)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück, das sowohl mit seiner Größe als auch mit seiner Lage beeindruckt. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1658 m² bietet dieses Grundstück vielfältige...
Grundstück zum Kauf Pfullendorf 88630
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Pfullendorf (88630)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Angeboten wird ein Bauplatz inkl. Mehrfamilienhaus-Projekt in 88630 Pfullendorf. Dabei handelt es sich um ein exk...
Grundstück zum Kauf 1.050.000 € 857 m² Grundstück Überlingen 88662
1.050.000 € 1.225 €/m²
Grundstück zum Kauf
857 m² Grundstück
Überlingen (88662)
Traumhaftes Baugrundstück in Überlingen * TOP LAGE.......................... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 360 m² Grundstück frei ab sofort Am Bergle Überlingen 88662
324.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Bergle, Überlingen (88662)
Hier bieten wir ein attraktives Baugrundstück in Überlingen, Am Bergle 32, mit ca. 360 m² Grundstücksfläche an. Die Lage überzeugt durch das typische Bodensee-Lebensgefühl und eine sehr gute Erreichb...
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 1.588 m² Grundstück Überlingen 88662
1.950.000 € 1.228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.588 m² Grundstück
Überlingen (88662)
Traumhaftes Baugrundstück in Überlingen mit See- und Alpenblick * TOP LAGE.......................... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
Gewerbegrundstück zum Kauf 155.000 € 587 m² Grundstück Tuttlingen 78532
155.000 € 264 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Grundstück in Tuttlingen für den Bau einer Halle mit Hausmeisterwohnung. Weitere Infos gerne auf Anfrage.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?