Im beliebten und naturnah gelegenen Waldkircher Stadtteil Buchholz befinden sich die beiden insgesamt 1.873 m² großen Grundstücke, bebaut mit einem Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 und einer Garage....
1 / 4
390.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Waldkirch (79183)
In traumhafter Hanglage mit sonniger Ausrichtung nach Westen befindet sich dieses ca. 1.000 qm große Grundstück in einem der begehrtesten Wohngebiete Waldkirchs. Die fantastische Panorama-Aussicht au...
1 / 3
325.000 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch / Kollnau (79183)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in guter Lage von Waldkirch-Kollnau. Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von 500 m², auf diesen befindet sich derzeit eine Scheune bzw. Werkstatt, welche ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldkirch, 79183
1 / 4
729.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
Sexau (79350)
Am nördlichen Ortsrand von Sexau, in attraktiver und naturnaher Lage mit reizvollem Blick auf die Emmendinger Hochburg, befindet sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.556 qm...
1 / 4
729.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Sexau (79350)
Am nördlichen Ortsrand von Sexau mit Blick auf die Emmendinger Hochburg liegt dieses attraktive Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von 1.556 qm. Es ist derzeit mit einem älteren Einfamilienha...
1 / 1
299.000 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
759 m² Grundstück
Sexau (79350)
Dieses ca. 759 m² große Grundstück befindet sich in zweiter Reihe hinter der historischen Gaststätte "Löwen" in Sexau. Das Grundstück bietet eine einzigartige Gelegenheit für Bauherren und Investoren...
1 / 8
209.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.310 m² Grundstück
Simonswald (79263)
In herrlicher Hanglage mit idealer Südausrichtung präsentiert sich dieses rund 1.310 Quadratmeter große Grundstück im Simonswälder Ortsteil Haslachsimonswald. Die Lage verbindet Sonne, Ruhe und Natur...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
4.150 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
929 m² Grundstück
Denzlingen (79211)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
1 / 1
4.150 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
929 m² Grundstück
Denzlingen (79211)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
1 / 4
863.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.581 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Im Zentrum der Schwarzwaldgemeinde Simonswald bietet sich eine seltene Gelegenheit zur Entwicklung einer gut gelegenen Baufläche. Das Grundstück umfasst 2 Flurstücke mit einer Gesamtgröße von 3.581 m...
1 / 8
Neu
520.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Verwirklichen Sie Ihre Wohnträume auf diesem außergewöhnlichen Grundstück in bester Lage von Emmendingen - direkt am begehrten Sonnenberg, unweit der bekannten Wehrle-Villa. In traumhafter Hanglage g...
1 / 2
985.000 € 1.241 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gundelfingen (79194)
Neubau mit einem Ein oder Zweifamilienhaus . Von uns mit einem EFH projektiert. Wir planen jedoch Ihr Haus auch mit einem individuellen auf sie zugeschnittenem KfW 55 EE Massivhaus. Schlüsselfertig z...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
12.750 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.375 m² Grundstück
Brettental, Freiamt (79348)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, landwirtschaft...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.303 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen (79312)
Großes und schön geschnittenes Baugrundstück mit Abrissimmobilie in Emmendingen- Mundingen. Aufgrund der Größe des Grundstückes (ca. 1.303 m²) wäre auch eine Teilung eine interessante Option. Das Gru...
1 / 1
12.750 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.375 m² Grundstück
Brettental, Freiamt (79348)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, landwirtschaftliches Grundstück im Außenbereich mit kleinem älteren Stall
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.887 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen-Mundingen (79312)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Emmendingen-Mundingen vereint Lagequalität, Größe und Entwicklungspotenzial in idealer Weise, im direkten Einzugsgebiet von Freiburg gele...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Stegen (79252)
Sie möchten Ihr Grundstück verkaufen, aber ohne den ganzen Stress und Aufwand? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mein Team und ich - insgesamt 5 erfahrene Hausexperten - suchen dringend Grundstück...
1 / 8
Neu
229.000 € 509 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Schwellweg, Teningen (79331)
Wir bieten Ihnen Ihr projektiertes Bau-Grundstück für kleine oder große Wohnträume. Das schöne Grundstück darf mit einem großen Einfamilienhaus oder einer großen Stadtvilla oder evtl. 2 DHH bebaut we...
1 / 11
2.300.000 € 1.541 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.493 m² Grundstück
Herdern, Freiburg (79104)
Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/schwarzwald.immo/ In einer der begehrtesten Wohnlagen von Freiburg befindet sich d...
1 / 3
780.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.227 m² Grundstück
Heimbach, Teningen-Heimbach (79331)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück im gefragten Ortsteil Heimbach der Gemeinde Teningen. Mit einer Fläche von 2.227 m² bietet es ideale Voraussetzungen für die Realisierung individueller Wo...
1 / 5
680.000 € 1.281 €/m²
Grundstück zum Kauf
531 m² Grundstück
Hochdorf, Freiburg im Breisgau / Hochdorf (79108)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 531 m² befindet sich in einem gewachsenen und äußerst gefragten Wohngebiet im beliebten Stadtteil Freiburg-Hochdorf. Die ruhige und zugleich zentr...
1 / 8
Neu
290.000 € 836 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
Teningen (79331)
Das große RE/MAX Immobilien Netzwerk Südbaden // Lörrach-Weil am Rhein-Rheinfelden-Schopfheim-Müllheim-Freiburg // Die *NR. 1* Immobilienvermittlung mit Ihrem 1. Ansprechpartner Fritz Bruchmann von R...
Alexander Siegel
1 / 6
950.000 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nimburg, Teningen (79331)
Attraktives Entwicklungsgrundstück mit genehmigter Bauvoranfrage für 8 Doppelhaushälften. Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 4.000 m², das insbesondere für Bauträge...
1 / 3
275.000 € 2.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
125 m² Grundstück
Kirchzarten (79199)
Zum Verkauf steht ein baureifes Grundstück mit gültiger Baugenehmigung in attraktiver Lage im Kernort von Kirchzarten. Das Grundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren persönlichen Wohntrau...
1 / 1
266.998 € 781 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
342 m² Grundstück
Nimburg, Teningen (79331)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in Teningen-Nimburg bietet eine seltene Gelegenheit: 340 m² in absoluter Ortsrandlage mit herrlichem Weitblick ins Grüne. Ideal für alle, die naturnah wohnen möc...
1 / 1
9.999 € 9,24 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.082 m² Grundstück
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79110)
Der aktuell bestehende Wohnraum wird über einen befristeten Mietvertrag bis 01.12.2026 genutzt. Die Jahres-Kaltmiete beträgt 18.000 Euro. Die Option auf Verlängerung des Mietvertrages wurde vereinbar...
1 / 1
Neu
555.000 € 771 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Buchheim, March (79232)
Einmalige Chance auf ein schönes Baugrundstück für eine flexible Bebauung, bebaubar nach §34 Nachbarschaftsbebauung.
1 / 2
189.000 € 687 €/m²
Grundstück zum Kauf
275 m² Grundstück
Buchheim, March / Buchheim (79232)
Attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von March-Buchheim In angenehmer und gut angebundener Wohnlage von March-Buchheim wartet dieses interessante Baugrundstück auf seine neue Zukunft. Mit eine...
1 / 14
267.000 € 785 €/m²
Grundstück zum Kauf
340 m² Grundstück
Nimburg, Teningen (79331)
Dieses sonnige Baugrundstück in begehrter Südlage befindet sich am ruhigen Ortsrand von Nimburg, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse - ideal für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphäre sch...
1 / 5
400.000 € 1.702 €/m²
Grundstück zum Kauf
235 m² Grundstück
Lehen, Freiburg (79110)
Baugrundstück für Ihr Wunschzuhause in Freiburg-Lehen Grundstück & Bebauung: Das ca. 235 m² große Baugrundstück bietet hervorragende Möglichkeiten zur Realisierung Ihres Eigenheims mit bis zu ca....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?