Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Aschheim, 85609

Grundstück zum Kauf 695.000 € 546 m² Grundstück Aschheim 85609
695.000 € 1.273 €/m²
Grundstück zum Kauf
546 m² Grundstück
Aschheim (85609)
Dieses exklusive Baugrundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Aschheim. Das Objekt umfasst eine real geteilte Fläche von 495 m² sowie einen zusätzlichen Anteil von 51 m² an der...
Immowelt logo
Daniel Schäfer
Grundstück zum Kauf 2.295.000 € 1.363 m² Grundstück Dornach Aschheim 85609
2.295.000 € 1.684 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.363 m² Grundstück
Dornach, Aschheim (85609)
Das von uns angebotene, real geteilte Baugrundstück mit ca. 1.363 m² in optimaler Ausrichtung befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Dornach. Es ist voll erschlossen, gepflegt und mit ei...
Gesponsert
Herr Markus Zeitler
RIEDEL Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 9.000.000 € 3.876 m² Grundstück Feldmoching-Hasenbergl München 80995
9.000.000 € 2.322 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.876 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Mit seiner einmaligen Lage als Ufergrundstück unmittelbar am Lerchenauer See und dem enormen Entwicklungspotenzial kann dieses Baugrundstück als Rarität im Stadtgebiet von München bezeichnet werden. ...
Gesponsert
Frau Isabella Braun
Grundstück zum Kauf 1.290.000 € 550 m² Grundstück Pasing-Obermenzing München 81241
1.290.000 € 2.345 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81241)
Das hier exklusiv zum Verkauf angebotene Grundstück schmiegt sich mit seinen 550 m² Fläche idyllisch in die umliegende Nachbarschaft ein, welche durch die Bebauung mit Einfamilien- und Doppelhäusern ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschheim, 85609
Grundstück zum Kauf 2.450.000 € 1.762 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim bei München 85551
2.450.000 € 1.390 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.762 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim bei München (85551)
Zum Verkauf steht ein 1.762 m² großes Grundstück in zentraler Lage von Kirchheim bei München. Das Areal befindet sich nahe dem traditionsreichen Ortskern und verbindet gewachsene Infrastruktur mit ho...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 613 m² Grundstück Feldkirchen 85622
1.100.000 € 1.794 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Feldkirchen (85622)
Zum Verkauf steht ein 613 m² großes Grundstück in begehrter Lage in Feldkirchen. Das Grundstück bietet eine ideale Grundlage für Ihr individuelles Bauprojekt und ist bebaubar, sobald das bestehende, ...
Brück Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.012 m² Grundstück Heimstetten Kirchheim 85551
1.250.000 € 1.235 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim (85551)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.012 m² großes Grundstück in ruhiger Wohnlage von Heimstetten, auf dem sich ein Abrissobjekt (bestehendes Doppelhaus - 2 Doppelhaushälften) befindet. Die Grundstücksfläche ...
Grundstück zum Kauf 749.000 € 462 m² Grundstück Heimstetten Kirchheim bei München 85551
749.000 € 1.621 €/m²
Grundstück zum Kauf
462 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Baugrundstück in Kirchheim-Heimstetten! Die Bebauung richtet sich nach §34 BauGB (Nachbarbebauung). Es liegt bereits ein genehmigter Bauvorbescheid vom Landratsamt München für ein Einfamilienhaus mit...
Grundstück zum Kauf 1.820.000 € 1.100 m² Grundstück Heimstetten Kirchheim bei München 85551
1.820.000 € 1.655 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Erschlossenes Baugrundstück mit ca. 1.100 m² Grundstücksfläche in Kirchheim-Heimstetten! Die Bebauung richtet sich nach §34 BauGB (Nachbarbebauung). Das Grundstück hat eine Breite von ca. 18 Metern u...
Grundstück zum Kauf 4.328 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim bei München 85551
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.328 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim bei München (85551)
Highlights: + GFZ 1,00 + entspricht Geschossfläche von 4.322 m² + vier Vollgeschosse + keine SOBON-Auflagen Im dynamisch wachsenden Umfeld des neuen Campus in Kirchheim bei München bietet sich eine a...
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Andreas Weichselgartner
Weichselgartner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.650.000 € 1.240 m² Grundstück Feldkirchen 85622
1.650.000 € 1.331 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Feldkirchen (85622)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses attraktive Wohnbaugrundstück mit hohem Baurecht in ausgezeichneter, sehr ruhiger Wohnlage von Feldkirchen bei München zum Kauf an. Das Grundstück weist intere...
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Julian Breier
Weichselgartner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.750.000 € 1.412 m² Grundstück Heimstetten Kirchheim bei München 85551
2.750.000 € 1.948 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.412 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses attraktive, rückwärtig gelegene Wohnbaugrundstück in begehrter Lage von Kirchheim bei München, im Ortsteil Heimstetten, zum Kauf. Das Baugrundstück ermöglicht...
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Julian Breier
Weichselgartner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.290.000 € 660 m² Grundstück Heimstetten Kirchheim bei München 85551
1.290.000 € 1.955 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses interessante Wohnbaugrundstück in beliebter Lage von Kirchheim bei München, im Ortsteil Heimstetten, zum Kauf an. Eine Vermessung und Teilung des Grundstücks ...
Isabel Vodermair
Grundstück zum Kauf 757 m² Grundstück Bogenhausen München 81679
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
757 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81679)
Zum Verkauf steht ein ca. 757 m² großes Grundstück mit gut erhaltenem Altbestand sowie einem kleinen Gartenhaus in grüner, sonniger und gewachsener Wohnlage. Die Liegenschaft bietet aufgrund ihrer Gr...
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 790 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
1.590.000 € 11.569 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Dieses großzügige Grundstück mit 790 m² ist eine seltene Einladung, Ihre eigenen Wohnvorstellungen in einer der wertvollsten Lagen des Münchner Ostens zu verwirklichen. Eingebettet in ein gewachsenes...
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Andreas Weichselgartner
Weichselgartner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 783 m² Grundstück Trudering-Riem München 81829
1.350.000 € 1.724 €/m²
Grundstück zum Kauf
783 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81829)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses attraktive Wohnbaugrundstück im schönen Münchner Stadtteil Trudering-Riem zum Kauf an. Die Lage des Eckgrundstücks und dessen Bebauungsvarianten bieten intere...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 2.153,3 m² Grundstück Landsham Pliening 85652
1.600.000 € 743 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.153,3 m² Grundstück
Landsham, Pliening (85652)
Objektnr: 1070854 Dieses attraktive Baugrundstück in gut angebundener Lage von Pliening bietet Ihnen auf rund 2.153?m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres nächsten Bauprojekts. Für das ...
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Andreas Weichselgartner
Weichselgartner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.390.000 € 726 m² Grundstück Bogenhausen München 81929
Neu
1.390.000 € 1.915 €/m²
Grundstück zum Kauf
726 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses mit zwei Baukörpern bebaubare Grundstück in ansprechender Wohnlage von München-Daglfing zum Kauf an. Das Grundstück bietet interessante Bebauungsmöglichkeiten...
Herr Dr. Philip Ebeling
RIEDEL Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 8.700.000 € 871 m² Grundstück Bogenhausen München 81925
8.700.000 € 9.989 €/m²
Grundstück zum Kauf
871 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Dieses exklusiv von uns angebotene, 871 m² große Baugrundstück befindet sich in vornehmster Bogenhauser Lage, eingebettet in den noblen Herzogpark und nur wenige Schritte vom Isarhochufer entfernt. D...
Grundstück zum Kauf 309 m² Grundstück Trudering-Riem München 81827
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
309 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81827)
Exklusives Eckgrundstück am Waldrand - traumhafte Lage mit attraktiver Bebaubarkeit Dieses außergewöhnliche Eckgrundstück in einer der begehrtesten Lagen von Waldtrudering bietet eine einmalige Geleg...
Grundstück zum Kauf 760 m² Grundstück Unterföhring 85774
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Unterföhring (85774)
Grundstücke dieser Qualität kommen in Unterföhring selten auf den Markt - und wenn, dann nicht lange. Die Tulpenstraße 6 bietet auf ca. 760 m² Grundstücksfläche in etablierter Wohnlage, S-Bahn in 60 ...
Grundstück zum Kauf 1.390.000 € 762 m² Grundstück Bogenhausen München 81929
1.390.000 € 1.824 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Angebot im ALLEINAUFTRAG ! Attraktives und ruhiges Baugrundstück mit Altbestand (leer) im Osten von München für den Bau von 2 schönen Reihenhäusern (E+1+D) und und einer Einfamilienhaus-Villa (E+1+D)...
Frau Tanja Zeidler
Grundstück zum Kauf 1.595.000 € 775 m² Grundstück Unterföhring 85774
1.595.000 € 2.058 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Unterföhring (85774)
Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 775 m² bietet sich eine seltene Gelegenheit für ein attraktives Neubau- oder Entwicklungsprojekt in gewachsener Wohnlage. Das Grundstück ist derzeit mit einer...
Grundstück zum Kauf 2.239 m² Grundstück Unterföhring 85774
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.239 m² Grundstück
Unterföhring (85774)
Auf dem zentral gelegenen Grundstück mit ca. 2.239 m² (mit möglicher Teilfläche von ca. 1.039 m²) gibt es eine positive Bauvoranfrage für eine Planung wie ein Beispiel-Konzept "Junges Wohnen" mit ca....
Grundstück zum Kauf 1.039 m² Grundstück Unterföhring 85774
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.039 m² Grundstück
Unterföhring (85774)
Auf dem zentral gelegenen Grundstück mit ca. 1.039 m² (mit möglicher Gesamtfläche von ca. 2.239 m²) gibt es eine positive Bauvoranfrage für eine Planung wie ein Beispiel-Konzept "Junges Wohnen" mit c...
Grundstück zum Kauf 10.000.000 € 637 m² Grundstück Bogenhausen München 81679
Neu
10.000.000 € 1.955 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81679)
In einer der prestigeträchtigsten Wohnlagen Münchens präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit Altbestand als wahre Rarität auf dem Immobilienmarkt. Eingebettet in das charmante und his...
Grundstück zum Kauf 673 m² Grundstück Trudering-Riem München 81929
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81929)
Kurzbeschreibung München-Johanneskirchen: 673 m² Spekulationsgrundstück im Nordosten der Landeshauptstadt. Dieses Grundstück in der Gemarkung Daglfing wird aktuell als Garten- bzw. Freizeitfläche gen...
Grundstück zum Kauf 850.000 € 492 m² Grundstück Bogenhausen München 81929
Neu
850.000 € 1.728 €/m²
Grundstück zum Kauf
492 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Baugrundstück mit Altbestand für zwei Wohneinheiten in begehrter Lage von München für ein modernes, L-förmig geplantes Gebäude mit großzügige Außenbereiche. Mögliche Schleppgauben sorgen für eine mod...
Grundstück zum Kauf 942 m² Grundstück Bogenhausen München 81925
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Auf dem angebotenen Grundstück mit aktuellem Altbestand liegt eine detailliert ausgearbeitete Projektierung für die Neubauvariante eines modernen Mehrfamilienhauses vor. Das geplante Gebäude umfasst ...
Grundstück zum Kauf 1.054.000 € 361 m² Grundstück Bogenhausen München 81929
1.054.000 € 2.920 €/m²
Grundstück zum Kauf
361 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Das Grundstück befindet sich in München in sehr guter Lage im Stadtteil Bogenhausen-Denning. Es ist insgesamt 361 m² groß. Es kann mit einer Doppelhaushälfte bebaut werden. Der Kaufinteressent muss e...
STROBL IMMOBILIEN SERVICE
Grundstück zum Kauf 1.390.000 € 818 m² Grundstück Poing 85586
1.390.000 € 1.699 €/m²
Grundstück zum Kauf
818 m² Grundstück
Poing (85586)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in einem ruhigen Wohnviertel in Alt-Poing und kann aufgrund der Lage und dem Baufenster für eine Neubebauung durchaus als „Sahnestück“ bezeichnet werden. ...
Grundstück zum Kauf 4.880.000 € 2.304 m² Grundstück Ismaning 85737
4.880.000 € 2.118 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.304 m² Grundstück
Ismaning (85737)
Geschosswohnungsbau möglich. Ein Bebauungsplan ist bereits vorhanden, was eine zügige Realisierung Ihres Bauvorhabens ermöglicht.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?