Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Grundstücke zum Kauf in Bad Rodach, 96476

Neubau- und Immobilienvermittlung Bauberatung-Baumanagement Hubert Amann
96.800 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
988 m² Grundstück
Schweighof, Bad Rodach (96476)
Immowelt logo
Frau Manuela Bohórquez Romero
Grundstück zum Kauf 130.000 € 2.600 m² Grundstück Heldritt Bad Rodach / Heldritt 96476
130.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.600 m² Grundstück
Heldritt, Bad Rodach / Heldritt (96476)
Dieses herrliche Grundstück mit ca. 2.600 qm Fläche bildet den südlichen Bereich eines außergewöhnlichen, am Ortsrand befindlichen Anwesens. In Waldnähe gelegen, bietet Ihnen dieses besondere Grundst...
FIB Makler GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.385 € 695 m² Grundstück frei ab sofort Heldritter Steig 1 Rodach Bad Rodach 96476
99.385 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
695 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heldritter Steig 1, Rodach, Bad Rodach (96476)
In idyllischer Ortsrandlage von Bad Rodach, im Baugebiet Heldritter Steig, liegt dieses Baugrundstück mit herrlichem Weitblick über Felder und Wiesen. Das Grundstück hat eine Größe von 695 m² und ist...
Herr Robert Pohl
Pohl GmbH
Grundstück zum Kauf 179.000 € 2.450 m² Grundstück frei ab sofort Heldritt Bad Rodach 96476
179.000 € 73,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heldritt, Bad Rodach (96476)
Dieses herrliche Baugrundstück mit einer Größe von ca. 2450 m² befindet sich in ruhiger Ortsrandlage, von Heldritt, nur 2 Autominuten von Bad Rodach entfernt.. Das ebene und gut geschnittene Grundstü...
FIB Makler GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 89.661 € 627 m² Grundstück frei ab sofort Heldritter Steig 1 Rodach Bad Rodach 96476
89.661 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heldritter Steig 1, Rodach, Bad Rodach (96476)
In idyllischer Ortsrandlage von Bad Rodach, im Baugebiet Heldritter Steig, liegt dieses Baugrundstück mit herrlichem Weitblick über Felder und Wiesen. Das Grundstück hat eine Größe von 627 m² und ist...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Schweighof Bad Rodach 96476
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweighof, Bad Rodach (96476)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Rodach, 96476
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Freizeitgrundstück zum Kauf 70.000 € 2.837 m² Grundstück Wiesenfeld Meeder 96484
70.000 € 24,67 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.837 m² Grundstück
Wiesenfeld, Meeder (96484)
Grundstücksbeschreibung: Das Grundstück erstreckt sich über eine großzügige Fläche von ca. 2837 Quadratmetern und bietet somit ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Es zeichnet...
Gewerbegrundstück zum Kauf 84.000 € 1.756 m² Grundstück Friedrich-Rückert-Straße 9 Hildburghausen 98646
84.000 € 48 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.756 m² Grundstück
Friedrich-Rückert-Straße 9, Hildburghausen (98646)
Grundstück zum Kauf 525.000 € 5.768 m² Grundstück frei ab sofort An der Tongrube 12 Hildburghausen 98646
525.000 € 91,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Tongrube 12, Hildburghausen (98646)
Ab sofort im Alleinauftrag zu verkaufen: Bebautes Grundstück mit eh. Kraftwerk (3 BHKW) in Hildburghausen, nördliche Stadtmitte, nah am Sport- und Freizeitbad. Die Stadt Hildburghausen kann auf ca. 1...
Gewerbegrundstück zum Kauf 525.000 € 5.768 m² Grundstück An der Tongrube 12 Hildburghausen 98646
525.000 € 91,02 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.768 m² Grundstück
An der Tongrube 12, Hildburghausen (98646)
Ab sofort im Alleinauftrag zu verkaufen: Bebautes Grundstück mit eh. Kraftwerk (3 BHKW) in Hildburghausen. Hildburghausen kann auf ca. 12.000 Einwohner, der Landkreis Hildburghausen auf ca. 60.000 Ei...
Grundstück zum Kauf 69.750 € 2.400 m² Grundstück Tiefenlauter Lautertal 96486
69.750 € 29,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.400 m² Grundstück
Tiefenlauter, Lautertal (96486)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Baugrundstück in der idyllischen Lage von Lautertal-Tiefenlauter. Dieses Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen und gleichzeitig d...
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 6.420 m² Grundstück Neuses Coburg 96450
1.700.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.420 m² Grundstück
Neuses, Coburg (96450)
- Lage: Ruhige, naturnahe Stadtlage in Coburg, ca. 2,5?km zur Innenstadt - Grundstücksgröße: 6.420?m² - Ausblick: Herrlicher Blick zur Veste Coburg - Umgebung: Reines Wohngebiet mit überwiegend großz...
Herr Alexander J.N. Petrich
Freizeitgrundstück zum Kauf 85.000 € 3.500 m² Grundstück Coburg Coburg / Seidmannsdorf 96450
85.000 € 24,29 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.500 m² Grundstück
Coburg, Coburg / Seidmannsdorf (96450)
Freizeitgrundstück in einer der idyllischsten Lagen Coburgs mit genehmigtem Gartenhaus und tollem Fernblick. Trinkwasserwasser- und Stromanschluss vorhanden.
Grundstück zum Kauf 16.900 € 883 m² Grundstück frei ab sofort Steudacher Weg Eisfeld 98673
Neu
16.900 € 19,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steudacher Weg, Eisfeld (98673)
Dieses attraktive, großzügige Gartengrundstück bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Ruhe, Sonne und Natur in perfekter Kombination suchen. In sonniger und angenehm ruhiger Lage genießen Sie ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 60 € 8.200 m² Grundstück Bertelsdorf Coburg 96450
60 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.200 m² Grundstück
Bertelsdorf, Coburg (96450)
Die Baufläche ist im Flächennutzungsplan als Sonderbaufläche ZBV (Handel, Einkauf, Gewerbebetriebe, Technologiepark usw.) ausgewiesen, analog der Lauterer Höhe. Die Grundstücksfläche ist unerschlosse...
Grundstück zum Kauf 93.500 € 550 m² Grundstück Oberlauter Lautertal 96486
93.500 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Oberlauter, Lautertal (96486)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Lautertal, einer idyllischen Gemeinde nördlich von Coburg. Inmitten einer naturnahen Umgebung gelegen, besticht das Grundst...
Grundstück zum Kauf 1.100 m² Grundstück Oberlauter Lautertal 96486
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Oberlauter, Lautertal (96486)
Christian Wieckhorst Immobilien
Grundstück zum Kauf 207.000 € 571 m² Grundstück Coburg 96450
207.000 € 363 €/m²
Grundstück zum Kauf
571 m² Grundstück
Coburg (96450)
-Seltene Toplage in Coburg -Eingewachsenes Grundstück mit altem Baumbestand Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in einer der begehrtesten Lagen von Coburg bietet eine seltene Gelegenheit, Ihren Woh...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 380 m² Grundstück Coburg 96450
325.000 € 855 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Coburg (96450)
Projektgrundstück mit Entwurfsplanung - Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage im historischen Ensemble
Christian Wieckhorst Immobilien
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.160 m² Grundstück Coburg 96450
399.000 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.160 m² Grundstück
Coburg (96450)
Veste Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 160.000 € 702 m² Grundstück Coburg 96450
160.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Coburg (96450)
Ideale Voraussetzungen für lichtdurchflutetes Wohnen Das Grundstück liegt in Südhanglage am Ende der Seidmannsdorfer Straße. Es handelt sich um eine reine Anliegerstraße ohne Durchgangsverkehr. Die L...
Herr Robert Pohl
Pohl GmbH
Grundstück zum Kauf 30.000 € 961 m² Grundstück Zimmerau Sulzdorf a.d.Lederhecke 97528
30.000 € 31,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
961 m² Grundstück
Zimmerau, Sulzdorf a.d.Lederhecke (97528)
Dieser herrliche Bauplatz befindet sich in der Ortschaft Zimmerau in der Gemeinde Sulzdorf an der Lederhecke. Das Grundstück besitzt eine Größe von 961 m² und ist erschlossen.
Christian Wieckhorst Immobilien
Grundstück zum Kauf 217.000 € 597 m² Grundstück Coburg 96450
217.000 € 363 €/m²
Grundstück zum Kauf
597 m² Grundstück
Coburg (96450)
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 52.000 € 1.916 m² Grundstück Coburg 96450
52.000 € 27,14 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.916 m² Grundstück
Coburg (96450)
Zwei Freizeitgrundstück mit Bestandsgebäude in ruhiger Lage am Hahnweg in Coburg Brunnen vorhanden.
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Grundstück zum Kauf 64.000 € 443 m² Grundstück Coburg 96450
64.000 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
443 m² Grundstück
Coburg (96450)
Das schöne Baugrundstück in ruhiger Lage im Coburger Hahnweg hat eine Gesamtfläche von 443 m². Eine Grenzbebauung ist möglich. Das Grundstück liegt im allgemeinen Wohngebiet. Weitere Details sehr ger...
Grundstück zum Kauf 199.990 € 750 m² Grundstück Coburg 96450
199.990 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Coburg (96450)
- Baugrundstück mit ca. 750 m² Fläche (endgültige Größe nach Vermessung) - Neuvermessung und Flurstücksaufteilung in Abstimmung mit dem Käufer - Zwei bestehende Garagen auf dem Grundstück - im Kaufpr...
Christian Wieckhorst Immobilien
Grundstück zum Kauf 214.000 € 589 m² Grundstück Coburg 96450
214.000 € 363 €/m²
Grundstück zum Kauf
589 m² Grundstück
Coburg (96450)
39.408 € 34,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.146 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 95.910 € 690 m² Grundstück Löbelsteiner Straße Löbelstein Coburg 96450
95.910 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
690 m² Grundstück
Löbelsteiner Straße, Löbelstein, Coburg (96450)
Wir bieten hier mehrere Grundstücke mit Bebauung im Baugebiet "Am Eichholz"; in Rögen an. Alle Grundstücke sind voll erschlossen und die Hausanschlüsse wie Wasser, Storm und Internet sowie ...
129.800 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
893 m² Grundstück
Creidlitz, Coburg (96450)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?