Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Bernbeuren, 86975

ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 22.000 € 15.000 m² Grundstück frei ab sofort Auerberg Bernbeuren 86975
22.000 € 2,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auerberg, Bernbeuren (86975)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 86975 Echerschwang (WM) - 15.000 m² Grünland (1Flurstück) _ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 34 Zufahrt über öffentlichen Feldweg Pachtfrei ab 01.01.2027 _ Kaufpreis: 2,2...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernbeuren, 86975
Grundstück zum Kauf 310.710 € 505 m² Grundstück Lechbruck 86983
Neu
310.710 € 615 €/m²
Grundstück zum Kauf
505 m² Grundstück
Lechbruck (86983)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in begehrter Lage von Lechbruck am See stellt ein echtes Filetstück dar und gehört zweifellos zu den attraktivsten verfügbaren Grundstücken in der Region. In erh...
310.710 € 615 €/m²
Grundstück zum Kauf
505 m² Grundstück
Lechbruck (86983)
Grundstück zum Kauf 470.000 € 1.053 m² Grundstück Burggen 86977
470.000 € 446 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.053 m² Grundstück
Burggen (86977)
Willkommen in Burggen, Ihrem zukünftigen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Wohnbaugrundstück anbieten zu können, das sich ideal für den Bau Ihres Traumhauses eignet. Das großzügige Grund...
Grundstück zum Kauf 315.000 € 1.074 m² Grundstück Burggen 86977
315.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.074 m² Grundstück
Burggen (86977)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.147 m² in ruhiger und attraktiver Lage von Burggen, Dessasustraße 1. Das Grundstück bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten un...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 668 m² Grundstück Steingaden 86989
275.000 € 412 €/m²
Grundstück zum Kauf
668 m² Grundstück
Steingaden (86989)
Dieses neu entstandene Grundstück im Kindergartenweg bietet Ihnen die Möglichkeit, auf diesem großzügigen Grundstück von 668 m² Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit einem Kaufpreis von 280.000,00 &#...
Grundstück zum Kauf 70.000 € 11.008 m² Grundstück frei ab sofort Halblech 87642
70.000 € 6,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.008 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Halblech (87642)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Waldgrundstück in reizvoller Lage am Hennenkopf im beliebten Kenzengbiet. Dieses Forstgrundstück überzeugt durch einen gesunden, gut gewachsenen Baumbestand und biete...
Grundstück zum Kauf 1.305 m² Grundstück Schongau 86956
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.305 m² Grundstück
Schongau (86956)
Attraktives Entwicklungsgrundstück mit Altbestand (Abrissobjekt) im Osten von Schongau. Aktuell laufendes Verfahren über die Änderung des geltenden Bebauungsplans zur Bebaubarkeit mit einem Mehrfamil...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 826 m² Grundstück Sachsenried 86987
239.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Sachsenried (86987)
Das angebotene Baugrundstück umfasst ca. 826 m² und liegt am Ortsrand (teilweise Berg-/ Weitblick) von Sachsenried in einem ruhigen Wohngebiet. Der längliche Grundstückszuschnitt sowie die Topografie...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 1.850 m² Grundstück Marktoberdorf 87616
Neu
790.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.850 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit, in einer der begehrtesten Wohngegenden Marktoberdorf ein Wohnprojekt zu realisieren. Auf rund 1850 m² Grundstücksfläche, einem wund...
Grundstück zum Kauf 389.000 € 919 m² Grundstück Schongau 86956
389.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Schongau (86956)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in zentraler und dennoch ruhiger Lage. Aktuell befindet sich auf dem Grundstück noch ein älteres Einfamilienhaus mit Anbau und eine Einzelgarage aus Metal...
Grundstück zum Kauf 236.000 € 492 m² Grundstück Peiting 86971
236.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
492 m² Grundstück
Peiting (86971)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich im Bebauungsplangebiet "Steingadener Weg" und somit in einer der begehrtesten Lagen Peitings. Es handelt sich um ein bereits vermessener Grundstücksteil m...
Grundstück zum Kauf 1.305 m² Grundstück Schongau 86956
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.305 m² Grundstück
Schongau (86956)
Attraktives Baugrundstück mit Altbestand (Abrissobjekt) im Osten von Schongau, für Bauträger oder Privatpersonen / private Investoren. Bebauung gemäß Festsetzungen im rechtsgültigen geänderten Bebauu...
Grundstück zum Kauf 241.500 € 503 m² Grundstück Peiting 86971
241.500 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
503 m² Grundstück
Peiting (86971)
Herr Georg Helfer
Grundstück zum Kauf 650.000 € 1.089 m² Grundstück Rottenbuch 82401
650.000 € 597 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.089 m² Grundstück
Rottenbuch (82401)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich attraktives Grundstück in Rottenbuch, nahe dem Staffelsee - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität auf harmonische Weise zusammenfinden. Eingebettet in e...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 630 m² Grundstück Peiting 86971
320.000 € 508 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Peiting (86971)
Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, Ihre individuellen Wohnträume in begehrter Lage zu verwirklichen. Das Baugrundstück erstreckt sich mit einer Teilfläche aus d...
Grundstück zum Kauf 1.999.000 € 10.000 m² Grundstück Saulgrub 82442
1.999.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Saulgrub (82442)
Hier bieten wir Ihnen ein großes Grundstück mit vielen Möglichkeiten! Je nach Ihren Vorstellungen können Sie hier eine noch zu vermessende Teilfläche mit einer Größe zwischen 10.000 m² und 20.000 m² ...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Grundstück zum Kauf 650.000 € 650 m² Grundstück Füssen 87629
650.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Füssen (87629)
Dieses Grundstück befindet sich im Weidach Josef Lörch Straße. Aufgrund seiner Größe und Lage können Sie hier ein Ein-Zwei-Familienhaus bauen und haben immer Bergblick. Das Grundstück liegt den ganze...
Grundstück zum Kauf 475.000 € 784 m² Grundstück Saulgrub 82442
475.000 € 606 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Saulgrub (82442)
Dieses attraktive Baugrundstück in Saulgrub bietet die ideale Grundlage, um den Traum vom eigenen Zuhause in einer der schönsten Regionen Oberbayerns zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 683 m² Grundstück Denklingen 86920
Neu
199.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
683 m² Grundstück
Denklingen (86920)
Individuell bebaubares Hanggrundstück mit einem Neubau-Einfamilienhaus und Potenzial für zwei Doppelhaushälften, vier Wohnungen oder zwei Einfamilienhäuser - inklusive traumhafter Aussicht! Dieses at...
Grundstück zum Kauf 760.000 € 1.425 m² Grundstück frei ab sofort Alpenstraße 1 Denklingen 86920
760.000 € 533 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alpenstraße 1, Denklingen (86920)
Das Grundstück liegt im unbeplanten Innenbereich (§ 34 BauGB) und ist vollständig erschlossen. Das bestehende Einfamilienhaus (Baujahr 1969) kann saniert oder durch einen Neubau ersetzt werden — beid...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 1.035 m² Grundstück Denklingen 86920
Neu
349.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.035 m² Grundstück
Denklingen (86920)
Individuell bebaubares Hanggrundstück mit vielseitigen Möglichkeiten: ideal für ein exklusives Neubau-Einfamilienhaus oder als Potenzial für zwei Doppelhaushälften, ein Mehrfamilienhaus mit vier Wohn...
Neu
349.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.035 m² Grundstück
Denklingen (86920)
Kurzbeschreibung Idyllisches Baugrundstück mit traumhaftem Weitblick in Ortsrandlage Objekt Individuell bebaubares Hanggrundstück mit vielseitigen Möglichkeiten: ideal für ein exklusives Neubau-Einfa...
Neu
349.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.035 m² Grundstück
Denklingen (86920)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 510 m² Grundstück frei ab sofort Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
330.000 € 647 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Für das Grundstück wurde bereits gemeinsam mit einem Architekten ein modernes Baukonzept für ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung entwickelt. Das Projekt bietet eine großzügige Raumaufteilung sow...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 352 m² Grundstück Denklingen 86920
Neu
179.000 € 509 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
352 m² Grundstück
Denklingen (86920)
Kurzbeschreibung Idyllisches Baugrundstück mit traumhaftem Weitblick in Ortsrandlage Objekt Individuell bebaubares Hanggrundstück mit einem Neubau-Einfamilienhaus und Potenzial für zwei Doppelhaushäl...
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 2.000 m² Grundstück Pfronten 87459
Neu
2.500.000 € 1.250 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Willkommen in einem traditionsreichen Gasthof und Hotel mit außergewöhnlichem Charme und vielseitigem Potenzial! Dieses Anwesen vereint historischen Flair mit moderner Ausstattung und bietet eine ein...
Grundstück zum Kauf 535.366 € 1.534 m² Grundstück Kleinkemnat Kaufbeuren 87600
535.366 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.534 m² Grundstück
Kleinkemnat, Kaufbeuren (87600)
Das hier angebotene Baugrundstück eignet sich ideal zur Entwicklung von einem Mehrfamilienhaus mit bis zu fünf Wohneinheiten. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1500 m² bietet das Grundstück ausreic...
Grundstück zum Kauf 335.000 € 784 m² Grundstück Apfeldorf 86974
335.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Apfeldorf (86974)
Tolles Baugrundstück in ruhiger Lage! Mit einer Fläche von 784 m² bietet dieses Grundstück viele Möglichkeiten für Ihr Traumhaus. Der gute Schnitt und der Bebauungsmöglichkeiten machen es besonders a...
Grundstück zum Kauf 675.000 € 1.080 m² Grundstück Bad Kohlgrub 82433
675.000 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Bad Kohlgrub (82433)
Das Grundstück umfasst, auf zwei Flurnummern, insgesamt 1.080 m2 und liegt im oberen Kurgebiet von Bad Kohlgrub. Das Maß der baulichen Nutzung richtet sich nach den Festsetzungen des Bebauungsplans N...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?