Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Dinkelsbühl, 91550

Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Grundstück zum Kauf 59.000 € 312 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
59.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
312 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Auf Grund positiver Bauvoranfrage kann dieses schöne Grundstück in naturnaher Randlage mit einem Einfamilienhaus (2 Vollgeschosse) bebaut werden. Die versorgungstechnische Erschließung ist gesichert ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dinkelsbühl, 91550
Max Kettlitz
Grundstück zum Kauf 55.000 € 1.083 m² Grundstück Wittenbach Wilburgstetten - Wittenbach 91634
55.000 € 50,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten - Wittenbach (91634)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes und bereits erschlossenes Grundstück in Wilburgstetten. Das Grundstück eignet sich ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus oder einem Bungalow u...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 648 m² Grundstück Wittenbach Wilburgstetten 91634
55.000 € 84,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
Dieses potenzielle Baugrundstück in Wittenbach wartet auf Sie! Mit großzügigen 648 qm bietet es eine ideale Fläche für Ihr zukünftiges Eigenheim. Das Grundstück ist derzeit unerschlossen, aber alle n...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 566 m² Grundstück Wehlmäusel Feuchtwangen 91555
49.000 € 86,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
566 m² Grundstück
Wehlmäusel, Feuchtwangen (91555)
566 m² Baugrundstück mit Potenzial - ruhige Lage in dörflicher Umgebung von Feuchtwangen für 49.000,- EUR; In einem idyllischen Ortsteil der charmanten Stadt Feuchtwangen erwartet Sie dieses 566?m² g...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 3.151 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
500.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.151 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Die Bebauungsmöglichkeit wurde bereits schriftlich bei der Gemeinde angefragt. Das Grundstück ist mit einem Gebäude von ca. 50 m x ca. 18 m bebaubar. Die Gebäudehöhe sollte dabei der östlich angrenze...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 934 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
150.000 € 161 €/m²
Grundstück zum Kauf
934 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 934 m² in einem gewachsenen und ruhigen Wohngebiet von 91555 Feuchtwangen. Das Grundstück bietet hervorragende Vorausset...
Gewerbegrundstück zum Kauf 500.000 € 3.151 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
500.000 € 159 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.151 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Durch das hohe Verkehrsaufkommen ist das Grundstück ideal als Standort für Supermärkte, Drogeriemärkte und Einzelhandel sowie Waschanlagen. Mit der Angrenzung an die Staatsstraße sind wirkungsvolle W...
Grundstück zum Kauf Unterschneidheim 73485
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Unterschneidheim (73485)
Für vorgemerkte Käufer mit geprüfter Bonität suchen wir private Baugrundstücke in Unterschneidheim, Zöbingen, Kirchheim, Bopfingen und Umgebung. Die Grundstücksgrößen welche gesucht werden Beginnen b...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 1.671 m² Grundstück Steinbach Feuchtwangen 91555
80.000 € 47,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.671 m² Grundstück
Steinbach, Feuchtwangen (91555)
Grundstück zum Kauf 159.000 € 1.088 m² Grundstück Westgartshausen Crailsheim 74564
159.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.088 m² Grundstück
Westgartshausen, Crailsheim (74564)
teilbar in 2 oder 3 Bauplätze Hanglage
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.350 m² Grundstück Industriegebiet Neunheim/Neunstadt Ellwangen (Jagst) 73479
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.350 m² Grundstück
Industriegebiet Neunheim/Neunstadt, Ellwangen (Jagst) (73479)
Freies und unbebautes Gewerbegrundstück im Industriegebiet. Das Grundstück ist bereits erschlossen und hat eine Größe von ca. 6.350 m2. Eine Teilung des Grundstücks ist ebenfalls möglich und kann nac...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 1.072 m² Grundstück Dorfgütingen Feuchtwangen 91555
85.000 € 79,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.072 m² Grundstück
Dorfgütingen, Feuchtwangen (91555)
Das Objekt liegt in Ortsrandlage von Dorfgütingen, Feuchtwangen ist ca. 6 km entfernt. Herrlich eingewachsenes Grundstück mit Gartenhaus und Geräteschuppen. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche, da...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.882 m² Grundstück Kellerhaus Ellwangen (Jagst) 73479
980.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.882 m² Grundstück
Kellerhaus, Ellwangen (Jagst) (73479)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Baugenehmigung für zwei Mehrfamilienhäuser mit 16 Wohneinheiten. Das von uns angebotene Baugrundstück umfasst eine Gesamtfläche von ca. 1.882 m². Hier sollen z...
Grundstück zum Kauf 529.850 € 943 m² Grundstück frei ab sofort Crailsheim 74564
529.850 € 562 €/m²
Grundstück zum Kauf
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in exklusiver, ruhiger und gefragter Wohnlage. Das ebene Grundstück ist sehr gut geschnitten und bietet ideale Voraussetzungen zur Realisierung eines i...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 400 m² Grundstück frei ab sofort Gaildorfer Straße 38 Crailsheim 74564
98.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaildorfer Straße 38, Crailsheim (74564)
Bebaubar ist dieses Grundstück für ein Objekt mit drei Ebenen. Untergeschoss mit Tiefgarage. Erdgeschoss als Gewerbefläche und Obergeschoss sowie Dachgeschoss mit 3 Wohnungen lt. Bauanfrage genehmigt.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.190 m² Grundstück Sandhof Sandhof Frankenhardt 74586
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.190 m² Grundstück
Sandhof, Sandhof, Frankenhardt (74586)
Zur Ausschreibung kommt dieses großzügige Grundstück mit 2.190 m², welches auf Basis einer Ortsabrundungssatzung mit Gebietscharakter "Dorfgebiet" mit einem Grundstücksanteil von ca. 1.075 m² bebauba...
Simpel Hausbau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 64.999 € 450 m² Grundstück frei ab sofort Bechhofen 91572
64.999 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bechhofen (91572)
Flaches Baugrundstück ohne Hang, etc. In ruhiger Lage.Bei Interesse gerne Kontakt aufnehmen unter 0177- 26 72 689 (Eigentümer).
Grundstück zum Kauf 64.999 € 446 m² Grundstück Bechhofen 91572
64.999 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
446 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
Das erschlossene ca. 450 m² große Baugrundstück präsentiert sich in ebener, hervorragend nutzbarer Lage und bietet optimale Voraussetzungen für eine unkomplizierte Bebauung. Ein durchdachtes Baukonze...
Grundstück zum Kauf 30.000 m² Grundstück Sattelweiler Satteldorf 74589
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Sattelweiler, Satteldorf (74589)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großes Grundstück mit über 30.000 m² Fläche in ruhiger Randlage von Satteldorf-Sattelweiler, in Richtung Neidenfels. Das Grundstück bietet eine seltene Kombinati...
Grundstück zum Kauf Westhausen 73463
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Westhausen (73463)
Für vorgemerkte Käufer mit geprüfter Bonität suchen wir private Baugrundstücke in Westhausen, Lauchheim, Rainau, Lippach, Röhlingen und Umgebung. Die Grundstücksgrößen welche gesucht werden Beginnen ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 81.600 € 680 m² Grundstück Röttingen Lauchheim 73466
81.600 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Röttingen, Lauchheim (73466)
Werden Sie Bauherr/in und verwirklichen Sie Ihren Traum mit Bien-Zenker beim Bau eines Einfamilienhauses. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Die Bauabwicklu...
Grundstück zum Kauf 154.000 € 543 m² Grundstück Westhausen 73463
154.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
543 m² Grundstück
Westhausen (73463)
Grundstück zum Kauf 249.990 € 1.221 m² Grundstück frei ab sofort Bopfingen 73441
249.990 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bopfingen (73441)
Objektbeschreibung: Vielseitiges Wohnglück - Ihr Baugrundstück mit Weitblick An der Schnittstelle von Uhlandstraße und Georgweg eröffnet sich Ihnen auf 1.221 m² eine seltene Gelegenheit zur Realisier...
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.426 m² Grundstück Bopfingen Bopfingen / Trochtelfingen 73441
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.426 m² Grundstück
Bopfingen, Bopfingen / Trochtelfingen (73441)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche mit einer Gesamtgröße von ca. 4.426 m² in ruhiger, ländlicher Lage von Trochtelfingen (Bopfingen). Das Grundstück setzt sich zu ähnlich großen Teilen...
Grundstück zum Kauf 549.000 € 4.972 m² Grundstück frei ab sofort Flochberg Bopfingen 73441
549.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.972 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flochberg, Bopfingen (73441)
Großes Grundstück mit gewerblicher Nutzung in guter Lage von Bopfingen- Flochberg zu verkaufen. Ca. 4972 m² Fläche mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und sehr guter Anbindung an die Bundestraße 2...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 58.386 € 789 m² Grundstück Dürrenzimmern Nördlingen 86720
Neu
58.386 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
789 m² Grundstück
Dürrenzimmern, Nördlingen (86720)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebautes Wo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 58.386 € 789 m² Grundstück Dürrenzimmern Nördlingen 86720
Neu
58.386 €
Grundstück zum Kauf
789 m² Grundstück
Dürrenzimmern, Nördlingen (86720)
Brachliegendes Grundstück für den Wohnungsbau Es liegt ein genehmigter Bauplan für ein Einfamilienhaus mit Doppelgarage vor, datiert vom September 2022. Allerdings wurde bisher noch nicht mit dem Bau...
Grundstück zum Kauf 58.386 € 789 m² Grundstück Im Glöckle xxx Dürrenzimmern Nördlingen 86720
58.386 €
Grundstück zum Kauf
789 m² Grundstück
Im Glöckle xxx, Dürrenzimmern, Nördlingen (86720)
unbebautes Wohnbaugrundstück in Nördlingen Dürrenzimmern
Neu
58.386 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
789 m² Grundstück