Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Elsenfeld, 63820

ELK-IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 95.000 € 460 m² Grundstück Schippach Elsenfeld 63820
95.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
460 m² Grundstück
Schippach, Elsenfeld (63820)
Es liegt kein Bebauungsplan vor. Maß und Art der möglichen Bebauung richten sich demnach an der umliegenden Nachbarschaft: ein Wohngebäude mit Erd-, Unter- und Dachgeschoss, offene Bauweise Das Grund...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 150.000 € 806 m² Grundstück Eichelsbach Elsenfeld 63820
150.000 € 186 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Eichelsbach, Elsenfeld (63820)
Das voll erschlossene Baugrundstück befindet sich in absolut ruhiger Südhanglage in herrlich ruhiger Naturlage, direkt am Waldrand. Die Wohnstraße (Sackgasse) ist bei jungen Familien sehr beliebt! Be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsenfeld, 63820
Grundstück zum Kauf 199.000 € 709 m² Grundstück Sommerau Eschau / Sommerau 63863
199.000 € 281 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Sommerau, Eschau / Sommerau (63863)
BERK Immobilien - Hier können Sie Ihren Traum vom neu gebauten Familiendomizil verwirklichen. Wir bieten Ihnen einen ruhigen Bauplatz in einem Wohngebiet im Eschauer Ortsteil Sommerau. Das leicht abs...
Grundstück zum Kauf 172.000 € 656 m² Grundstück frei ab sofort Am Steinig 13 Hofstetten Kleinwallstadt 63839
172.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinig 13, Hofstetten, Kleinwallstadt (63839)
großer Bauplatz für Ihr Familiennest im schönen Hofstetten... In bevorzugter, sehr schöner und ruhiger Lage befindet sich dieser Bauplatz nahe der Bebauungsgrenze und dem Wald mit all seinen Erhohlun...
Grundstück zum Kauf 143.000 € 358 m² Grundstück Hofstetten Kleinwallstadt 63839
Neu
143.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
358 m² Grundstück
Hofstetten, Kleinwallstadt (63839)
Dieses ca. 358 m² große Baugrundstück befindet sich in einem attraktiven Neubaugebiet Am Ölberg in Kleinwallstadt-Hofstetten - einer ruhigen und naturnahen Wohnlage mit idealen Bedingungen für junge ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 1.254 m² Grundstück Hausen 63840
69.000 € 55,02 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.254 m² Grundstück
Hausen (63840)
Schönes und großes Hanggrundstück im Herzen von Hausen - hier können Sie sich verwirklichen und einen Platz für Ihre Familie erschaffen! Leider ist es portalseitig teilweise nicht möglich alle möglic...
Frau Susanne Lischke
Grundstück zum Kauf 249.000 € 699 m² Grundstück frei ab sofort Erlenbach 63906
249.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
699 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erlenbach (63906)
In sehr guter Lage Erlenbachs befindet sich dieses unbebaute Grundstück mit einer Fläche von 699 m². Bei diesem trapezförmig geschnittenen Bauplatz handelt es sich um ein Eck-Grundstück, dessen Straß...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 883 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
320.000 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf
883 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Ebenes Baugrundstück in begehrter Wohnlage! Bei diesem Grundstück handelt es sich um ein ebenes Grundstück in ruhiger Wohnlage. Das Baufeld liegt im allgemeinen Wohngebiet nach § 4 BauNVO innerhalb e...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 634 m² Grundstück Mönchberg 63933
149.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
Dieses attraktive, vollständig erschlossene Baugrundstück mit einer Fläche von etwa 634 m² befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Mönchberg im unterfränkischen Landkreis Miltenberg. Eing...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 384 m² Grundstück Wörth am Main 63939
Neu
129.000 € 336 €/m²
Grundstück zum Kauf
384 m² Grundstück
Wörth am Main (63939)
Das sonnige Grundstück bietet eine attraktive Grundlage für die Realisierung eines modernen Einfamilienhauses. Eine gültige Baugenehmigung für ein Wohnhaus mit ca. 140 m² Wohnfläche inklusive Garage ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 115.000 € 788 m² Grundstück Roßbach Leidersbach 63849
115.000 € 146 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach (63849)
Dieses attraktive Hanggrundstück, das leicht von der Zufahrtsstraße abfällt, bietet ideale Voraussetzungen für den Bau Ihres Einfamilienhauses. Derzeit befindet sich eine freistehende Scheune auf dem...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 911 m² Grundstück Trennfurt Klingenberg am Main 63911
198.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
911 m² Grundstück
Trennfurt, Klingenberg am Main (63911)
BERK IMMOBILIEN: Haben Sie sich auch schon in Ihren neuen Blick aus dem Wohnzimmer auf diese einzigartige Weinberglandschaft und die historische Clingenburg verliebt? Dann bietet Ihnen dieses besonde...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Grundstück zum Kauf 175.000 € 949 m² Grundstück Röllbach 63934
175.000 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
949 m² Grundstück
Röllbach (63934)
Herrlicher Bauplatz mit zusätzlichem Abrissgrundstück Das insgesamt ca. 949 m² große Grundstück besteht aus einem Bauplatz und einem Einfamilienhaus mit Garage und einem Nebengebäude/Scheune. Die Geb...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 992 m² Grundstück Seckmauern Lützelbach 64750
130.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
992 m² Grundstück
Seckmauern, Lützelbach (64750)
Das Grundstück liegt im Baugebiet "im Kirschberg" Auszüge aus dem Bebauungsplan: Allgemeines Wohngebiet offene Bauweise großzügiges Baufenster Vollgeschoss, Unter-/ Dachgeschoss GRZ/GFZ: 0,4/ 0,5 Gar...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 700 m² Grundstück Mozartring 12 Großwallstadt 63868
510.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Mozartring 12, Großwallstadt (63868)
Sehr geehrte Interessenten, Zum Verkauf steht hier ein ca. 700 m² großes, voll erschlossenes Baugrundstück in attraktiver Lage in mitten von Großwallstadt. Das Grundstück befindet sich in einer Top-B...
e-netz Südhessen AG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 143.808 € 642 m² Grundstück frei ab sofort Maintalblick Seckmauern Lützelbach 64750
143.808 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maintalblick, Seckmauern, Lützelbach (64750)
Besonders am „Maintalblick“ lässt es sich mit einem herrlichen Blick auf das Maintal „schöner Leben“. Junge Familien, Seniorinnen und Senioren haben einen herrlichen Blick auf das Maintal. Die Einric...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 924 m² Grundstück Seckmauern Lützelbach / Seckmauern 64750
110.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Seckmauern, Lützelbach / Seckmauern (64750)
BERK Immobilien präsentiert Ihnen ein Baugrundstück am Hang in ruhiger Wohnlage in Seckmauern. Das naturbelassene Grundstück mit Baumbestand hat eine Gesamtfläche von 924 m², ist baureif und erschlos...
Herr Tobias Dietrich
Grundstück zum Kauf 710 m² Grundstück Dornau Sulzbach 63834
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Dornau, Sulzbach (63834)
Dieses attraktive, nahezu ebene Grundstück befindet sich in idyllischer Feldrandlage im Sulzbacher Ortsteil Dornau. Es besticht durch seine außergewöhnlich ruhige Lage sowie den unfassbar schönen Aus...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.299.000 € 3.400 m² Grundstück Seeblick 1 b Großwallstadt 63868
2.299.000 € 676 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.400 m² Grundstück
Seeblick 1 b, Großwallstadt (63868)
Gewerbegrundstück 3400qm Direkt an B469 Lage an einem Kreisel für hohe Sichtbarkeit Seeblick Preis VB gerne melden
Frau Janina Geis
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Grundstück zum Kauf 110.000 € 912 m² Grundstück Heimbuchenthal 63872
110.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 912?m² befindet sich in zentraler Lage von Heimbuchenthal, direkt an der Hauptstraße, einer gut erreichbaren, aber dennoch dörflich geprägten ...
Frau Janina Geis
Grundstück zum Kauf 147.000 € 1.035 m² Grundstück Heimbuchenthal 63872
147.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
In ruhiger und naturnaher Lage von Heimbuchenthal befindet sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit 1.035 m² Fläche. Das Grundstück ist voll erschlossen und besticht durch seine freie, unverbau...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 364 m² Grundstück Krausenbach Dammbach 63874
95.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf
364 m² Grundstück
Krausenbach, Dammbach (63874)
Dieses herrliche Baugrundstück mit fertiger Planung für ein Doppelhaus befindet sich in einer ruhigen Anwohnerstraße auf erhöhter Lage des beschaulichen Spessartortes Dammbach. Abmessungen: Gundelwei...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 599 m² Grundstück Wintersbach Dammbach 63874
60.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
599 m² Grundstück
Wintersbach, Dammbach (63874)
Das Baugrundstück liegt im beliebten Neubaugebiet Störmersgut. Viele der Baugrundstücke wurden bereits gebaut oder werden gerade bebaut. Auszug aus dem Bebauungsplan: Allgemeines Wohngebiet offene Ba...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 788 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach am Main 63834
115.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Dieses attraktive Baugrundstück liegt in zentraler Wohnlage von Sulzbach am Main und bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Bauvorhaben. Die Bebauung richtet sich nach § 34 BauGB u...
Grundstück zum Kauf 315.000 € 1.225 m² Grundstück Mömlingen 63853
315.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.225 m² Grundstück
Mömlingen (63853)
Das weitgehend rechteckig geschnittene Grundstück hat eine Breite von ca. 19 m und eine mittlere Tiefe von ca. 62 m. Aktuell ist das Areal mit einem Altbauhausbestand (Grundsbaujahr ca. 1939) und ein...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 700 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach am Main 63834
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Großes Grundstück für Sie in Sulzbach am Main. Mit Kauf eines Fischer Hauses ist das Grundstück provisionsfrei. Ohne Hauskauf von / mit der Fa. FischerHaus beträgt die Provision 3,57 % inkl. Mwst. Fä...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 581 m² Grundstück Heimbuchenthal 63872
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
581 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Hochattraktives Rohbauland mit direkter Straßenanbindung und Südhanglage in dörflich geprägter Umgebung und gewachsener Nachbarschaft. Bebauung nach §34 Bayerischer Bauordnung möglich. Die Weiternutz...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 29.182 m² Grundstück Niedernberg 63843
Neu
280.000 € 9,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
29.182 m² Grundstück
Niedernberg (63843)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 29.182 m² Fläche in Niedernberg bei Aschaffenburg. Die tatsächliche Nutzung des Grundstücks ist derzeit Ackerland. Das Grundstück liegt in ruhiger...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Mespelbrunn (63875)
Kurzbeschreibung Attraktives Baugrundstück in g Objekt Attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Grundstück in angenehmer Wohnlage. Das Grundstück bietet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?