Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Gräfenberg, 91322

Herr Niki Thäter
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Grundstück zum Kauf 213.000 € 712 m² Grundstück Gräfenberg 91322
213.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Dieses schöne, ebenerdige Grundstück kann Ihren neuen Lebensmittelpunkt darstellen. Ruhig, grün und sonnig....ideale Voraussetzungen für ein glückliches Zuhause. Dank vorhandenem Bebauungsplan sind d...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.575 m² Grundstück Gräfenberg 91322
195.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.575 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Großes individuelles Baugrundstück mit Hanglage. Bebauung nach vorhandenem Bebauungsplan 1 + D mit Satteldach. Befreiungen nach Rücksprache mit Bauamt und ggfs. Bauvoranfrage möglich. Das Grundstück ...
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 415.000 € 927 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
415.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Grundstück mit Altbestand - Neunkirchen am Brand Zum Verkauf steht ein ca. 927?m² großes, gut gelegenes Grundstück in Neunkirchen am Brand. Das Grundstück ist derzeit mit einem älteren, sanierungsbed...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 92.000 € 31.090 m² Grundstück Simmelsdorf 91245
Neu
92.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
31.090 m² Grundstück
Simmelsdorf (91245)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, sowie Waldfläche, teilweise im Landschaftsschutzgebiet
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gräfenberg, 91322
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 71.000 € 26.240 m² Grundstück Weißenohe 91367
Neu
71.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
26.240 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Acker- und Grünlandflächen, teilweise im Bereich eines Flurbereinigungsverfahren
Argetra GmbH
71.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
26.240 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Acker- und Grü...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 1.132 m² Grundstück Weißenohe 91367
270.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.132 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Ein Ort voller Geschichte, Charakter und Möglichkeiten: Dieser charmante Resthof aus dem Jahr 1881 liegt im Herzen der malerischen Fränkischen Schweiz und wartet darauf, zu neuem Leben erweckt zu wer...
Herr Andreas Boy
Grundstück zum Kauf 564.250 € 2.257 m² Grundstück von-Pölnitz-Str. Egloffstein 91349
564.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.257 m² Grundstück
von-Pölnitz-Str., Egloffstein (91349)
Inmitten der reizvollen Landschaft der Fränkischen Schweiz bietet sich hier eine seltene Gelegenheit für visionäre Bauträger, Projektentwickler oder private Großinvestoren. Das Grundstück im Bereich ...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 810 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand / Ermreuth 91077
230.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand / Ermreuth (91077)
Hier bietet sich die Gelegenheit, ein wirklich selten idyllisch gelegenes Grundstück in Ermreuth am Fuße der Fränkischen Schweiz zu erwerben. Das Grundstück hat bei ganz leichter Hanglage üppige 810 ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 165.500 € 419 m² Grundstück Am Kirchplatz 7a Igensdorf 91338
165.500 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
419 m² Grundstück
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
+++ Absolute Rarität +++ Traumhaftes Grundstück in absoluter Bestlage von Igensdorf. Traumhafter Blick ins Grüne mit hervorragender Infrastruktur in der unmittelbaren Nähe. Zur Erschließung: Die verk...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 180.900 € 458 m² Grundstück Am Kirchplatz 7a Igensdorf 91338
180.900 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
458 m² Grundstück
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 164.300 € 416 m² Grundstück Am Kirchplatz 7a Igensdorf 91338
164.300 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
416 m² Grundstück
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
Grundstück zum Kauf 149.000 € 778 m² Grundstück Hiltpoltstein Hiltpoltstein , Oberfr 91355
149.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Hiltpoltstein, Hiltpoltstein , Oberfr (91355)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Hiltpoltstein, gelegen in der Straße Am Druidenstein 12. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 778 m² und biete...
Grundstück zum Kauf 209.000 € 606 m² Grundstück Pommer Igensdorf 91338
Neu
209.000 € 345 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Pommer, Igensdorf (91338)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück Hanglage mit einer Fläche von 606 m² mit zwei Gartenhäusern. Das Grundstück ist voll erschlossen und bietet somit ideale Voraussetzungen für eine zeitn...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 584 m² Grundstück Unterrüsselbach Igensdorf 91338
250.000 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
584 m² Grundstück
Unterrüsselbach, Igensdorf (91338)
Wir verkaufen ein attraktives, unbebautes und voll erschlossenes Grundstück mit 584 qm in ruhiger Ortsrandlage. Das Grundstück befindet sich am Ende einer Anliegerstraße mit Wendehammer – ideal für a...
Sturm Immobilien
Grundstück zum Kauf 205.000 € 403 m² Grundstück frei ab sofort Unterlindelbach Igensdorf 91338
205.000 € 508 €/m²
Grundstück zum Kauf
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterlindelbach, Igensdorf (91338)
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 27.000 € 51.190 m² Grundstück frei ab sofort Affalterthal Egloffstein 91349
27.000 € 2,70 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
51.190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Affalterthal, Egloffstein (91349)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 91349 Affalterthal (FO) - 51.190 m² Mischwald mit guter Zufahrt __ Zufahrt über öffentlichen Feldwege Baumbestand: überwiegend Fichte, Lärche & Buche Holzvorrat: 2...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 1.317 m² Grundstück Schlehenmühle Egloffstein 91349
229.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.317 m² Grundstück
Schlehenmühle, Egloffstein (91349)
Das angebotene Grundstück (rot und orange markiert) hat eine Gesamtbruttogrundstücksfläche von ca. 1.570 m² und ist teilweise erschlossen. Das Gesamtgrundstück ist in zwei Teilen zu betrachten.Beide ...
Herr Niki Thäter
Grundstück zum Kauf 197.000 € 999 m² Grundstück Geschwand Obertrubach 91286
197.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Geschwand, Obertrubach (91286)
Ihr neues Grundstück liegt wunderschön sonnig und etwas abgelegen am Waldrand im "Oberland" der Fränkischen Schweiz . Die Nachbarschaft hat schon vor Jahren und Jahrzehnten gebaut, somit wissen Sie g...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 240 m² Grundstück Almos Hiltpoltstein 91355
20.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Almos, Hiltpoltstein (91355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit einer Scheune (Baujahr ca. 1960, Nutzfläche ca. 80 m²)
Argetra GmbH
20.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Almos, Hiltpoltstein (91355)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, bebaut mit ei...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 805 m² Grundstück Am Hölzelbach 5 Großenbuch Neunkirchen am Brand 91077
399.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
805 m² Grundstück
Am Hölzelbach 5, Großenbuch, Neunkirchen am Brand (91077)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Baugrundstück in bevorzugter Hanglage mit außergewöhnlichem Panoramablick über die fränkische Hügellandschaft. Das 805 m² große Grundstück ist vollständig erschloss...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 2.062 m² Grundstück Bieberbach Egloffstein 91349
185.000 € 89,72 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.062 m² Grundstück
Bieberbach, Egloffstein (91349)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom großzügigen Wohnen dort, wo andere Urlaub machen. Zum Verkauf steht eines der seltenen Grundstücke in der Fränkischen Schweiz, das absolute Privatsphäre und rechtlic...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 980 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Kolpingstraße 7 Forth Eckental 90542
790.000 € 806 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
980 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Kolpingstraße 7, Forth, Eckental (90542)
Teilentkerntes Mehrfamilienhaus zu verkaufen
Grundstück zum Kauf 79.000 € 528 m² Grundstück Hüttenbach 91245
79.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Hüttenbach (91245)
1. Rückzugsort im Grünen Ein Wochenendgrundstück bietet Ihnen einen privaten Ort zur Erholung, fernab vom Alltag. Hier genießen Sie Natur pur, können gärtnern, entspannen und Kraft tanken. 2. Flexibl...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 415.000 € 728 m² Grundstück Forth Eckental 90542
415.000 € 570 €/m²
Grundstück zum Kauf
728 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück. Es besteht kein Bauzwang und befindet sich in einem herrlichen Wohngebiet. Es ist geeignet für ein EFH, DH (=2 DHH), Reihenhäuser, MFH.
Grundstück zum Kauf 455.000 € 1.187 m² Grundstück Schellenberg Kleinsendelbach / Schellenberg 91077
455.000 € 383 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.187 m² Grundstück
Schellenberg, Kleinsendelbach / Schellenberg (91077)
TRAUMGRUNDSTÜCK AM ORTSRAND BAUGRUNDSTÜCK IN SCHELLENBERG MIT FERNBLICK In erhöhter Ortsrandlage von Schellenberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück als seltene Gelegenheit für al...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 916 m² Grundstück Gaiganz Effeltrich 91090
270.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Gaiganz, Effeltrich (91090)
Ruhig gelegenes Baugrundstück am Ortsrand gelegen ca. 916 m² Wohnbaufläche ideal für Einzelhausbebauung teilerschlossen qualifizierter Bebauungsplan vorhanden Bauplatz ist ohne Bauzwang familienfreun...
Grundstück zum Kauf 227.500 € 590 m² Grundstück Schellenberg Kleinsendelbach / Schellenberg 91077
227.500 € 386 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Schellenberg, Kleinsendelbach / Schellenberg (91077)
TRAUMGRUNDSTÜCK AM ORTSRAND Doppelhausgrundstück mit Fernblick In erhöhter Ortsrandlage von Schellenberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück als seltene Gelegenheit für alle, die W...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 465.000 € 1.013 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
465.000 € 459 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Das sonnige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.013 m² liegt in zweiter Reihe in einer begehrten und ruhigen Wohnlage im Herzen von Neunkirchen am Brand. Auf dem Grundstück befinden sich derzeit ei...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 419.000 € 735 m² Grundstück Eckenhaid Eckental 90542
419.000 € 570 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Eckenhaid, Eckental (90542)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gefragter Lage zur Bebauung mit einem EFH, MFH, DH,. Bebaubar nach B Plan. Näheres gerne auf Anfrage.
Nürnberg GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 205.000 € 495 m² Grundstück Buchenweg 14 Simmelsdorf 91245
Neu
205.000 € 667 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Buchenweg 14, Simmelsdorf (91245)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage in Simmelsdorf, im Buchenweg 14. Mit einer Grundstücksgröße von insgesamt ca. 495 m² (405 m² Grundstücksfl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?