Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Greding, 91171

Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 842 m² Grundstück Landerzhofen Greding 91171
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
842 m² Grundstück
Landerzhofen, Greding (91171)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in bester Lage für ein EFH Es besteht kein Bauzwang bebauut und befindet sich in einem schönen Wohngebiet.
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Greding, 91171
Grundstück zum Kauf 300.000 € 1.086 m² Grundstück Burggriesbach Freystadt / Burggriesbach 92342
300.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.086 m² Grundstück
Burggriesbach, Freystadt / Burggriesbach (92342)
Sie möchten sich den Traum vom Landleben erfüllen und sind auf der Suche nach einem passenden Grundstück? Dann sind Sie hier richtig. Das Grundstück mit einer Größe von 1.086 m² liegt in ruhiger Wohn...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 161.500 € 646 m² Grundstück Im Pfahlfeld 3 Pfahldorf Kipfenberg 85110
161.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
646 m² Grundstück
Im Pfahlfeld 3, Pfahldorf, Kipfenberg (85110)
Fakten: - Provisionsfrei für den Käufer. - Ein Bebauungsplan liegt vor! - Allgemeines Wohngebiet (WA). - das Grundstück ist erschlossen - GRZ 0,4 - GFZ 0,7 - Es besteht eine Bauverpflichtung innerhal...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 101.524 € 410 m² Grundstück Kipfenberger Str. 15b Pfahldorf Kipfenberg 85110
101.524 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
410 m² Grundstück
Kipfenberger Str. 15b, Pfahldorf, Kipfenberg (85110)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Kipfenberger Str. 17 Pfahldorf Kipfenberg 85110
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Kipfenberger Str. 17, Pfahldorf, Kipfenberg (85110)
Fakten: - Provisionsfrei für den Käufer. - Ein Bebauungsplan liegt vor! - Allgemeines Wohngebiet (WA). - Grundstücksgrößen von 410 qm bis 655 qm (erschlossen). - Kaufpreise ab 101.525,-- EUR bis 163....
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.500 € 542 m² Grundstück Im Pfahlfeld 2 Pfahldorf Kipfenberg 85110
135.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
542 m² Grundstück
Im Pfahlfeld 2, Pfahldorf, Kipfenberg (85110)
Grundstück zum Kauf 155.000 € 812 m² Grundstück Irfersdorf Beilngries / Irfersdorf 92339
Neu
155.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
812 m² Grundstück
Irfersdorf, Beilngries / Irfersdorf (92339)
Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes Grundstück in ruhiger und zugleich gut angebundener Lage im Ortsteil Irfersdorf der Stadt Beilngries. Das Grundstück befindet sich in der Straße Am Gaßfeld 1...
Grundstück zum Kauf 123.000 € 487 m² Grundstück Forchheim Freystadt / Forchheim 92342
123.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
487 m² Grundstück
Forchheim, Freystadt / Forchheim (92342)
Stellen Sie sich vor: Ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen. Ein Garten, in dem Kinder spielen können, ein Rückzugsort zum Durchatmen oder eine Terrasse für gesellige Abende mit Freunden. All das kann...
Grundstück zum Kauf 339.500 € 3.860 m² Grundstück Ernersdorf Berching 92334
339.500 € 87,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.860 m² Grundstück
Ernersdorf, Berching (92334)
Grundstück zum Kauf 699.500 € 1.196 m² Grundstück Kipfenberg 85110
699.500 € 585 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Kipfenberg (85110)
Attraktives Baugrundstück im Herzen von Kipfenberg - vielseitig nutzbar & teilbar. Dieses großzügige, vollständig erschlossene Grundstück mit ca. 1.196 m² befindet sich in begehrter Lage im Ortsk...
Erra Haus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 893 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Zur Mittelau 13d Mühlhausen 92360
385.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
893 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zur Mittelau 13d, Mühlhausen (92360)
Objektbeschreibung In Mühlhausen in einem wunderschönen Baugebiet ist dieses einzigartige Baugrundstück. Bebaubar mit einem Mehrfamilienhaus 6-Wohnungen. Alternativ mit Einfamilienhaus oder Doppelhau...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 900 m² Grundstück Laibstadt Heideck 91180
135.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Laibstadt, Heideck (91180)
Das bereits erschlossene, aber noch zu vermessende Grundstück, hat eine Größe von etwa 800 -900 m² (je nach Bedarf) und ist wäre zur Neubebauung mit einem großzügigen Einfamilienhaus oder eines Doppe...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.290.000 € 2.705 m² Grundstück Mühlhausen 92360
1.290.000 € 477 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.705 m² Grundstück
Mühlhausen (92360)
Zum Verkauf steht eine bemerkenswerte Immobilie, die Arbeiten, Wohnen und attraktive Mieteinnahmen auf einem einzigen Grundstück vereint. Das im Jahr 2017 errichtete Hauptgebäude präsentiert sich äuß...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 111.000 € 431 m² Grundstück Eibach Hilpoltstein 91161
Neu
111.000 €
Grundstück zum Kauf
431 m² Grundstück
Eibach, Hilpoltstein (91161)
Leeres Grundstück Das Gelände ist leicht geneigt und erstreckt sich von Südwesten nach Nordosten mit einem Höhenunterschied von insgesamt etwa 2 Metern. Es ist für eine Wohnbebauung vorgesehen. Bitte...
Grundstück zum Kauf 241.500 € 525 m² Grundstück Denkendorf 85095
Neu
241.500 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
525 m² Grundstück
Denkendorf (85095)
Willkommen in einer idyllischen Lage am Rande des Ortskerns von Denkendorf! Dieses attraktive Grundstück mit ca. 525?m² Fläche bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim in einer...
Grundstück zum Kauf 477.940 € 1.039 m² Grundstück Denkendorf 85095
Neu
477.940 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.039 m² Grundstück
Denkendorf (85095)
Sie suchen nach einer besonderen Gelegenheit für ein individuelles Wohnbauprojekt in zentraler Lage von Denkendorf? Dann bietet dieses Grundstücks-Ensemble mit insgesamt ca. 1.039?m² Fläche eine selt...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Grundstück zum Kauf 199.000 € 915 m² Grundstück Schloßberg Heideck 91180
199.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
915 m² Grundstück
Schloßberg, Heideck (91180)
Traumhaftes Hanggrundstück in Heideck - Am begehrten Schlossberg! Dieses außergewöhnliche Hanggrundstück liegt in einer der begehrtesten Lagen von Heideck, am malerischen Schlossberg. Mit einer Fläch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 111.000 € 431 m² Grundstück Hilpoltstein 91161
Neu
111.000 €
Grundstück zum Kauf
431 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
Franziska Röttcher
Grundstück zum Kauf 495.000 € 3.370 m² Grundstück Schloßberg Heideck 91180
495.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.370 m² Grundstück
Schloßberg, Heideck (91180)
In begehrter Wohnlage von Heideck, im attraktiven Baugebiet "Schloßberg West", steht dieses außergewöhnliche Baugrundstück zum Verkauf. Die erhöhte Lage, eingebettet in eine gewachsene Umgebung und u...
Grundstück zum Kauf 236.440 € 514 m² Grundstück Denkendorf 85095
Neu
236.440 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Denkendorf (85095)
Dieses kompakte Grundstück mit ca. 514?m² Fläche bietet die perfekte Grundlage für modernes Wohnen in einer ruhigen und zugleich gut angebundenen Lage. Der Bebauungsvorschlag mit einer Bodenplatte vo...
Grundstück zum Kauf 111.000 € 431 m² Grundstück Altstadtring xxx Hilpoltstein 91161
111.000 €
Grundstück zum Kauf
431 m² Grundstück
Altstadtring xxx, Hilpoltstein (91161)
unbebautes Baugrundstück in Hilpoltstein
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 111.000 € 431 m² Grundstück Hilpoltstein 91161
Neu
111.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
431 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut
Argetra GmbH
111.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
431 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut
Herr Johannes Meyer
Gewerbegrundstück zum Kauf 25.000 € 1.296 m² Grundstück Kaltenbuch Bergen Kaltenbuch 91790
25.000 € 19,29 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.296 m² Grundstück
Kaltenbuch, Bergen Kaltenbuch (91790)
- attraktive Hanglage mit schönem Ausblick - mehrere Ebenen mit Terrassenflächen - gewachsener Baumbestand mit verschiedenen Obstsorten - beheizbares Gartenhaus mit Zisterne - harmonisches Gesamtbild...
Gewerbegrundstück zum Kauf 223.560 € 33.123 m² Grundstück Ettenstatt 91796
223.560 € 6,75 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
33.123 m² Grundstück
Ettenstatt (91796)
- Bodenzahl 46, 51, 57 und Grüngrundzahl von 53 - guter Zugang - sofort frei - gute Verkehrsanbindung Richtung Ellingen, Pleinfeld oder Jura - Ortsrandlage!
Grundstück zum Kauf 850.000 € 4.250 m² Grundstück Schelldorf Kipfenberg / Schelldorf 85110
850.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.250 m² Grundstück
Schelldorf, Kipfenberg / Schelldorf (85110)
Zum Verkauf steht ein ca. 4.250 m² großes Grundstück mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf dem Anwesen befinden sich derzeit ein Zweifamilienhaus aus den 1960 Jahren, mehrere kleinere Hallen sowie ...
Grundstück zum Kauf 860.000 € 7.600 m² Grundstück Hofstetten Hitzhofen / Hofstetten 85122
860.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.600 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen / Hofstetten (85122)
Baugrundstück in 85122 Hofstetten - Entwicklungspotenzial für bis zu 12 Baugrundstücke Zum Verkauf steht ein ca. 7.600 m² großes Baugrundstück im rechtskräftigen Bebauungsplan Nr. 34 "Hofstetten Südo...
Grundstück zum Kauf 186.750 € 415 m² Grundstück Hofstetten Hitzhofen 85122
186.750 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
415 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
Wir bieten Ihnen hier exklusiv ein attraktives Baugrundstück in begehrter Wohnlage im Neubaugebiet von Hitzhofen-Hofstetten zum Kauf an. Das ca. 415 m² große Grundstück bietet Ihnen die ideale Grundl...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 251.405 € 653 m² Grundstück Sommerstraße 9 Schelldorf Kipfenberg 85110
251.405 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
653 m² Grundstück
Sommerstraße 9, Schelldorf, Kipfenberg (85110)
Fakten: - Preis pro m² 385,-- EUR - Ein Bebauungsplan liegt vor! - Wohngebiet (WA) - GRZ 0,4 - GFZ 0,5 Erschließung: - Erstmalige Herstellung Flächenerschließung Abwasser/Wasser im Kaufpreis enthalte...
Grundstück zum Kauf 411.825 € 969 m² Grundstück Hofstetten Hitzhofen 85122
411.825 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
969 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 969 m² in gefragter Wohnlage von Hitzhofen-Hofstetten. Das Grundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet und bietet hervorragende Vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?