Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Heilsbronn, 91560

Grundstück zum Kauf 62.640 € 348 m² Grundstück frei ab sofort Böllingsdorf Heilsbronn 91560
62.640 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
348 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böllingsdorf, Heilsbronn (91560)
Ein ausgezeichneter Standort für Ihr zukünftiges Traumhaus erwartet Sie auf einem malerischen Hanggrundstück von 348 m². Hier sind Ihrer Kreativität kaum Grenzen gesetzt, da kein Bebauungsplan vorlie...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heilsbronn, 91560
Grundstück zum Kauf 272.250 € 495 m² Grundstück Großhabersdorf 90613
272.250 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Großhabersdorf (90613)
Grundstück mit Südhanglage und unverbaubarem Grünblick – ideal für Ihr Traumhaus Dieses attraktive Grundstück bietet beste Voraussetzungen für eine hochwertige Wohnbebauung. Ob großzügiges Einfamilie...
Grundstück zum Kauf 371.800 € 1.005 m² Grundstück Buchschwabach Roßtal 90574
371.800 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Buchschwabach, Roßtal (90574)
Die beiden Fl.Nrn. 227/4 und 227/5 befinden sich in Süd-Hanglage mit einer traumhaften Aussicht über den Ort Buchschwabach. Das Baugebiet befindet sich im Geltungsbereich eines Bebauungsplanes. Die b...
Grundstück zum Kauf 341.000 € 845 m² Grundstück Buchschwabacher Hauptstraße 1 Buchschwabach Roßtal 90574
341.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Buchschwabacher Hauptstraße 1, Buchschwabach, Roßtal (90574)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in Roßtal, Ortsteil Buchschwabach (Flur-Nr. 51), das sowohl für Kapitalanleger als auch für Projektentwickler oder Eigennutzer mit Weitblick eine interessante Gelegen...
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 5.000 m² Grundstück Neuendettelsau 91564
2.500.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Neuendettelsau (91564)
Projektentwicklung: Wohnen, Pflege, Seniorenresidenz Weitere angebotene Objekte finden Sie auf unserer Internetseite Es handelt sich bei der angebotenen Immobilie um ein ehemaliges Fabrikgelände mitt...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 652 m² Grundstück Neuendettelsau 91564
145.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
652 m² Grundstück
Neuendettelsau (91564)
In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage von Neuendettelsau präsentiert sich dieses attraktive teilerschloßene Baugrundstück als ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Das ca. 652 m² groß...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 617 m² Grundstück frei ab sofort Roßtal 90574
Neu
290.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßtal (90574)
V3475 Unser ANGEBOT ****************************************************** Sehr geehrte Interessenten, mit diesem Exposé stellen wir Ihnen unser neues Angebot im Fürther Landkreis vor. Es handelt sic...
Grundstück zum Kauf 5.700.000 € 20.745 m² Grundstück Dietenhofen Kreis Ansbach 91522
5.700.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
20.745 m² Grundstück
Dietenhofen, Kreis Ansbach (91522)
Das Bewertungsobjekt befindet sich in einer Mischgebietslage und umfasst ein großzügiges Betriebsgrundstück, welches von zwei Seiten zugänglich ist, mit einer Fläche von ca. 20.745 m². Die Liegenscha...
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 3.595 m² Grundstück Großhabersdorf 90613
1.950.000 € 542 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.595 m² Grundstück
Großhabersdorf (90613)
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 435.000 € 788 m² Grundstück Roßtal 90574
435.000 € 552 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Roßtal (90574)
In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von rund 788 m². Das Areal ist derzeit mit einem älteren Bestandsgebäude bebaut, das al...
Grundstück zum Kauf 298.500 € 1.100 m² Grundstück Dietenhofen 90599
298.500 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
In angenehmer Lage von Dietenhofen bietet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 1.100 m², das sowohl für den klassischen Eigenheimbau als auch für clevere Investit...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 516 m² Grundstück Oedenreuth Oedenreuth Roßtal 90574
212.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
516 m² Grundstück
Oedenreuth, Oedenreuth, Roßtal (90574)
Bauplatz am Ortsrand von Oedenreuth, unverbaubare Lage, 516 qm, provisionsfrei, voll erschlossen
Grundstück zum Kauf 160.000 € 698 m² Grundstück Lichtenau 91586
160.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Größe von ca. 698 m² in einer attraktiven Lage südlich des Stadtzentrums. Das Grundstück befindet sich in einer leichten Hanglage und bietet somit einen ...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 249.000 € 662,2 m² Grundstück Großweismannsdorf Roßtal 90574
249.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
662,2 m² Grundstück
Großweismannsdorf, Roßtal (90574)
Objektnr: 1067793 In ruhiger Lage von Großweismannsdorf, einem Ortsteil der Marktgemeinde Roßtal, befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 662?m². Die Fläche untertei...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 465 m² Grundstück Obereichenbach Ansbach 91522
79.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
465 m² Grundstück
Obereichenbach, Ansbach (91522)
Das angebotene Wohnbaugrundstück befindet sich in dem Stadtteil Obereichenbach der kreisfreien Stadt Ansbach. Diese Lage bietet eine harmonische Kombination aus ländlicher Ruhe und städtischer Nähe. ...
Grundstück zum Kauf 225.500 € 823 m² Grundstück Barthelmesaurach Kammerstein 91126
225.500 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Barthelmesaurach, Kammerstein (91126)
Zum Verkauf steht ein ca. 823 m² großes Baugrundstück im Kammersteiner Ortsteil Barthelmesaurach. Das Grundstück ist als Baugrundstück ausgewiesen und bereits erschlossen. Die Anbindung an Strom, Was...
Peter Hüfner Immobilien
Grundstück zum Kauf 860.000 € 869 m² Grundstück Bronnamberg Zirndorf 90513
860.000 € 990 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Bronnamberg, Zirndorf (90513)
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.480.000 € 60.017 m² Grundstück Cadolzburg 90556
2.480.000 € 41,32 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
60.017 m² Grundstück
Cadolzburg (90556)
Bei diesem einzigartigen Anwesen in Randlage von Cadolzburg handelt es sich um ein geschichtsträchtiges Ensemble aus denkmalgeschütztem Wohnhaus, Nebengebäuden und großzügigen Freiflächen. Die Liegen...
Klaus Meier
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.601 m² Grundstück Oberreichenbach Kammerstein-Oberreichenbach 91126
399.000 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.601 m² Grundstück
Oberreichenbach, Kammerstein-Oberreichenbach (91126)
HIER WOHNEN SIE RUHIG IM GRÜNEN! Schönes, voll erschlossenes Baugrundstück in leichter Südhanglage in Kammerstein-Oberreichenbach. Es handelt sich um eine Baulücke. Das Grundstück ist nach Auskunft d...
Sebastian Schinz
Grundstück zum Kauf 430.000 € 694 m² Grundstück Wachendorf Cadolzburg 90556
430.000 € 620 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Wachendorf, Cadolzburg (90556)
Sie erwerben ein attraktiv geschnittenes ca. 694 m² großen Grundstück in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend. Das Grundstück überzeugt durch seinen Zuschnitt und bietet damit ideale Voraussetzun...
Grundstück zum Kauf 84.900 € 317 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Eyb Ansbach 91522
84.900 € 268 €/m²
Grundstück zum Kauf
317 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Eyb, Ansbach (91522)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 317 m², das sich hervorragend für die Bebauung mit einem kleinen Bungalow oder einem modernen Tiny House eignet. Das Grundstück richtet si...
Grundstück zum Kauf 1.848 m² Grundstück Wilhermsdorf 91452
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.848 m² Grundstück
Wilhermsdorf (91452)
Zum Verkauf steht ein attraktiv geschnittenes Baugrundstück mit ca. 1.848 m² Fläche mit Altbestand (Baujahr 1956) in Wilhermsdorf. Die großzügige Grundstücksgröße eröffnet vielseitige Entwicklungsmög...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 844 m² Grundstück Wachendorf Cadolzburg 90556
Neu
530.000 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
844 m² Grundstück
Wachendorf, Cadolzburg (90556)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer gewachsenen und ruhigen Wohnlage, die überwiegend durch Ein- und Zweifamilienhäuser sowie Doppelhäuser geprägt ist. Die Umgebung zeichnet sich durch e...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 900 m² Grundstück Eyb Ansbach 91522
199.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Eyb, Ansbach (91522)
So etwas gibt es nicht oft. Hier darf man zugreifen. Wohnbaugrundstück am Nordhang mit tollem Fernblick in Ansbach zu verkaufen. Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause. Das Grundstück ist Teil eines...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 969 m² Grundstück Wilhermsdorf 91452
210.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
969 m² Grundstück
Wilhermsdorf (91452)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet im Ort Wilhermsdorf und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung eines individuellen Wohnbauproje...
Grundstück zum Kauf 590.000 € 550 m² Grundstück Oberasbach 90522
590.000 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Oberasbach (90522)
Das Baugrundstück hat eine leichte Hanglage, die Bruttogrundstücksfläche von ca. 1630m² m² und ist voll erschlossen. Das Grundstück befindet sich laut Flächennutzungsplan in einem Wohngebiet. Das Ang...
Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 300.000 € 450 m² Grundstück Friedrichstraße 18 Oberasbach 90522
300.000 € 667 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Friedrichstraße 18, Oberasbach (90522)
Ich werde derzeit im Fotostudio professionell aufbereitet. Hochwertige Außenaufnahmen folgen in Kürze.
Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 560.000 € 921 m² Grundstück Friedrichstraße 18 Oberasbach 90522
560.000 € 608 €/m²
Grundstück zum Kauf
921 m² Grundstück
Friedrichstraße 18, Oberasbach (90522)
Ich werde derzeit im Fotostudio professionell aufbereitet. Hochwertige Innen- und Außenaufnahmen folgen in Kürze. Das Einfamilienhaus Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Obera...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 1.008 m² Grundstück Cadolzburg 90556
880.000 € 873 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.008 m² Grundstück
Cadolzburg (90556)
Traumhaftes Grundstück in Bestlage – von privat Wir bieten ein wunderschönes Grundstück in außergewöhnlicher Lage in Cadolzburg an. Es vereint zentrale Lage mit Ruhe, Natur und einem Blick auf den an...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 810 m² Grundstück Weiherhof Zirndorf 90513
490.000 € 605 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Weiherhof, Zirndorf (90513)
* GRUNDSTÜCK mit POTENTIAL * Sie sind auf der Suche nach einem Grundstück in einer bevorzugten Wohnlage, oder einem Grundstück mit viel Raum für Ihre Ideen - dann sind Sie hier richtig! Sie lieben di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?