Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Isen, 84424

Grundstück zum Kauf 995.000 € 12.972 m² Grundstück Burgrain Isen 84424
995.000 € 76,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.972 m² Grundstück
Burgrain, Isen (84424)
Exklusiv zum Verkauf steht hier ein knapp 13.000 m² Grundstück in absolut ruhiger & leichter Hanglage. Das Grundstück setzt sich aus zwei Flurstücken zusammen: - Flurstück 1698 mit annähernd 2.40...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 2.058.680 € 1.924 m² Grundstück Isen 84424
2.058.680 € 1.070 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.924 m² Grundstück
Isen (84424)
Der Verkäufer hat hier schon viel investiert und das Grundstück optimal überplant. Es besteht hier eine bauaufsichtliche Genehmigung für einen Neubau mit 33 barrierefreien Wohnungen samt Tiefgarage. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Isen, 84424
Grundstück zum Kauf 180.000 € 933 m² Grundstück Maitenbeth 83558
180.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
933 m² Grundstück
Maitenbeth (83558)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger Lage der Gemeinde Maitenbeth. Das Grundstück ist aktuell mit einem kleinen Wohnhaus aus den 50er Jahren bebaut. Die bestehende Bebauung ist jed...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 405 m² Grundstück Kronacker Straße 2 Preisendorf Forstern 85659
Neu
340.000 € 840 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Kronacker Straße 2, Preisendorf, Forstern (85659)
Baugrundstück ca. 405 m² für eine DHH inkl. Garage in Preisendorf-Forstern Wir bieten Ihnen ein attraktives Baugrundstück von ca. 405 m² in Preisendorf-Forstern an, auf dem eine Doppelhaushälfte (E+D...
Grundstück zum Kauf 529.600 € 3.280 m² Grundstück Bichl Haag 83527
529.600 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.280 m² Grundstück
Bichl, Haag (83527)
Großes Grundstück für ein Einfamilienhaus - siehe Bebauungsplan mit 1680 m² zusätzlich 1600 m² Wiese für Naturliebhaber direkt vor dem Haus für Pferdehaltung etc. gut nutzbar. Berechnung: 1680 m² für...
Grundstück zum Kauf 486.000 € 1.620 m² Grundstück Bichl Haag 83527
486.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.620 m² Grundstück
Bichl, Haag (83527)
Großes Grundstück für ein Einfamilienhaus - siehe Bebauungsplan
Grundstück zum Kauf 450.000 € 750 m² Grundstück Hohenlinden 85664
450.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Hohenlinden (85664)
Das angebotene Grundstück besticht mit einer Gesamtfläche von ca. 750 m². Die genaue Vermessung des Grundstücks ist noch nicht erfolgt. Die Kosten der Vermessung und auch die Kosten der Erschließung ...
Grundstück zum Kauf 350.430 € 295 m² Grundstück Karlsdorferweg 10 Forstern 85659
Neu
350.430 € 1.188 €/m²
Grundstück zum Kauf
295 m² Grundstück
Karlsdorferweg 10, Forstern (85659)
Wichtiger Hinweis: Sämtliche Abriss-, Teilungs- und Vermessungskosten werden vollständig von den derzeitigen Eigentümern übernommen. Zum Verkauf steht ein 295 m² großes Grundstück mit einen Altbestan...
Grundstück zum Kauf 399.570 € 355 m² Grundstück Karlsdorferweg 10 Forstern 85659
Neu
399.570 € 1.126 €/m²
Grundstück zum Kauf
355 m² Grundstück
Karlsdorferweg 10, Forstern (85659)
Wichtiger Hinweis: Sämtliche Abriss-, Teilungs- und Vermessungskosten werden vollständig von den derzeitigen Eigentümern übernommen. Zum Verkauf steht ein 355 m² großes Grundstück mit einen Altbestan...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 650 m² Grundstück Armstorf Sankt Wolfgang 84427
449.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Armstorf, Sankt Wolfgang (84427)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in ruhiger Siedlungslage von Armstorf, Gemeinde St. Wolfgang. Die Bebauung ist mit einem Doppelhaus möglich. Das ca. 650 m² Baugrundstück liegt an einem traumhafte...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 23.945 m² Grundstück Seebacher Weg Oberdorfen Dorfen 84405
360.000 € 15,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.945 m² Grundstück
Seebacher Weg, Oberdorfen, Dorfen (84405)
Landwirtschaftliche Fläche nördlich von Oberdorfen. Die Fläche besteht aus zwei Flurnummern mit folgenden Maßzahlen: - Acker- und Grünland: 3.240 m², Gesamtertragsmesszahl 1.796 - Acker- und Grünland...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 28.663 m² Grundstück Seebacher Weg Oberdorfen Dorfen 84405
390.000 € 13,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
28.663 m² Grundstück
Seebacher Weg, Oberdorfen, Dorfen (84405)
Landwirtschaftliche Fläche nördlich von Oberdorfen. Die zusammenhängende Fläche ist einmal unterbrochen durch einen Feldweg und ein weiteres Mal durch einen Bachlauf. Die Fläche besteht aus drei Flur...
Grundstück zum Kauf 40.000 € 4.718 m² Grundstück Seebacher Weg Oberdorfen Dorfen 84405
40.000 € 8,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.718 m² Grundstück
Seebacher Weg, Oberdorfen, Dorfen (84405)
Landwirtschaftliche Fläche nördlich von Oberdorfen. Die Grünfläche grenzt an einen Bachlauf. - Acker- und Grünland: 4.718 m² - Gesamtertragsmesszahl 1.924 - Tatsächliche Nutzung lt. Kartaster 3.623 m...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 514 m² Grundstück Kirchdorf 83527
250.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Kirchdorf (83527)
Baugrundstück für ein Einfamilienhaus in Hanglage mit Fernblick. Es liegt ein entsprechender Vorbescheid des Landratsamts Mühldorf vor (Ergänzung zum Bebauungsplan). Das Grundstück ist voll erschloss...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 380 m² Grundstück Dorfen 84405
380.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Seltene Gelegenheit in Dorfen: Baugrundstück in Toplage "Am Brühl" In absolut begehrter Wohnlage von Dorfen steht dieses attraktive Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück ist Teil einer bereits ab...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 359.000 € 598 m² Grundstück Dorfen 84405
359.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Kurzbeschreibung Bauen Sie, wie Sie wirklich LEBEN wollen Objekt Zum Verkauf steht hier eine Teilfläche eines Baugrundstücks mit einer Größe von etwa 598 m². Das Gesamtgrundstück weist eine Gesamtflä...
Grundstück zum Kauf 1.298.000 € 1.618 m² Grundstück Dorfen 84405
Neu
1.298.000 € 802 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.618 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Traumhaftes Grundstück mit Altbestand in einzigartiger Lage von Dorfen - eine seltene Gelegenheit! Eine mögliche Bebauung richtet sich nach der Nachbarbebauung (§34 BauGB). In einer der begehrtesten ...
Grundstück zum Kauf 999.999 € 782 m² Grundstück Forstinning 85661
999.999 € 1.279 €/m²
Grundstück zum Kauf
782 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Attraktives Baugrundstück mit 782 m² im ruhigen Wohngebiet von Forstinning. Dieses großzügige Grundstück befindet sich in einem gewachsenen und ruhigen Wohngebiet von Forstinning und bietet ideale Vo...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 359.000 € 594 m² Grundstück Dorfen 84405
359.000 € 604 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Kurzbeschreibung Warum noch träumen? Baut einfach. Objekt Zum Verkauf steht hier eine Teilfläche eines Baugrundstücks mit einer Größe von etwa 594 m². Das Gesamtgrundstück weist eine Gesamtfläche von...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 375 m² Grundstück frei ab sofort Dorfen 84405
390.000 € 1.040 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfen (84405)
In angenehmer Wohnlage von Dorfen bietet dieses Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für Bauherren und Investoren. Individuelle Wohnträume können so auf ca. 375 m² realisiert werden. Das Baugrundst...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 843 m² Grundstück Dorfen 84405
495.000 € 587 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Das ca. 843 m² große Grundstück befindet sich am südöstlichen Stadtrand von Dorfen, der zweitgrößten Gemeinde im Landkreis Erding, nur etwa 30 Autominuten von München entfernt. Die Bebaubarkeit richt...
Grundstück zum Kauf 1.308 m² Grundstück Siggenhofen Ottenhofen 85570
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.308 m² Grundstück
Siggenhofen, Ottenhofen (85570)
Das Grundstück wird im Bieterverfahren angeboten. Interessierte Käufer haben die Möglichkeit ein schriftliches Kaufangebot einzureichen. Der per Gutachten ermittelte Verkehrswert des Grundstücks lieg...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 1.031 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
495.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.031 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Bei der exklusiv von uns zum Kauf angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ausgezeichnet geschnittenes, 1.031 m² großes Grundstück, mit perfekter Süd-Ausrichtung. Eingebettet in eine traumhafte K...
Grundstück zum Kauf 467.000 € 974 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
467.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Grundstück zum Kauf 416.000 € 866 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
416.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Grundstück zum Kauf 398.000 € 952 m² Grundstück Unterhofkirchen Unterhofkirchen Taufkirchen 84416
398.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
952 m² Grundstück
Unterhofkirchen, Unterhofkirchen, Taufkirchen (84416)
Das unbebaute Grundstück mit einer Fläche von 952 m² befindet sich im Ortskern von Unterhofkirchen. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort, mit bis zu zwei Wohneinheiten (Einfamilienhaus...
Frau Marie Laurent
Grundstück zum Kauf 669.000 € 791,4 m² Grundstück Herdweg Ottenhofen 85570
669.000 € 845 €/m²
Grundstück zum Kauf
791,4 m² Grundstück
Herdweg, Ottenhofen (85570)
Bebaut werden kann das Grundstück auf der gesamten Fläche von 791qm mit einem schönen und großzügigem Einfamilienhaus. Alternativ kann das Grundstück real geteilt werden und mit einem Doppelhaus beba...
Frau Marie Laurent
Grundstück zum Kauf 334.620 € 395,7 m² Grundstück Fichtenstraße 20 Herdweg Ottenhofen 85570
334.620 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
395,7 m² Grundstück
Fichtenstraße 20, Herdweg, Ottenhofen (85570)
Cosmobilia
Grundstück zum Kauf 629.000 € 786 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Herdweg Ottenhofen 85570
629.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
786 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Herdweg, Ottenhofen (85570)
Nur ein paar hundert Meter außerhalb von Markt Schwaben liegt das schöne Grundstück OHNE ALTBSTAND. EDEDA Spitt ist nur ca. 1 km entfernt, d.h. der Ortskern ist mit dem Fahrrad leicht erreichbar. Zur...
Privat von Dieter Horneck
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 853 m² Grundstück Wifling 85457
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
853 m² Grundstück
Wifling (85457)
Es handelt sich um ein Grundstück mit einer Größe von 853 qm. Dieses Grundstück kann in vier Teile aufgeteilt werden mit je ca. 200 bis 220 qm. Auf jedem Grundstück kann eine DHH geplant und zur Gene...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?