Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 858 m² befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Lamerdingen. Dank seines nahezu rechteckigen Zuschnitts bietet es ideale...
1 / 6
Neu
259.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
652 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lamerdingen (86862)
- 652 m² freies Grundstück zur Wohnbebauung - lt. Bebaungsplan für Einzelhaus + Garage - zulässige Grundfläche max. 120 m² + Keller + DG - für max. zwei Wohneinheiten - sowie max. 50 m² für Nebengebä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lamerdingen, 86862
1 / 2
100.000 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf
100.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchloe (86807)
Zum Verkauf stehen bei 86807 Buchloe (OAL) - mehrere Ackerflächen (~10 Hektar) _ Bodenart: von Mo bis Lehm & Löß alles dabei Bodenzahl: von 42 bis 72 alles dabei Zufahrt über öffentliche Feldwege akt...
1 / 8
337.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
766 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amberg (86854)
- 766 m² Grundstücksfläche in der Ebene - am südlichen Rand des Baugebietes - nahezu quadratischer Grundriss - inklusive kommunaler Erschließungsbeiträge nach Satzung - Bebauungsplan von 2017 - für E...
1 / 14
235.000 € 353 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchloe (86807)
- ca. 665 m² Baugrundstück - auf Wunsch mit weiterer ca. 500 m² bewachsener Hangfläche - in "zweiter Reihe" mit rechtlich gesicherter Zufahrt - kein Bebauungsplan - es gilt § 34 BayBO - flexibles Bau...
1 / 1
1.100.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.300 m² Grundstück
Buchloe, Buchloe / Honsolgen (86807)
Secret Sale - Entwicklungsgrundstück (ca. 3.300 m²) im gewachsenen Ortskern | WA-Gebiet Im Rahmen eines diskreten Verkaufsverfahrens steht ein attraktives Entwicklungsgrundstück mit einer Größe von c...
1 / 8
895.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.671 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchloe (86807)
- 2.671 m² Fläche auf zwei Grundstücken - davon ca. 500 m² hinterliegendes Gartenland - inkl. Wohnanwesen ca. 19 x 11/14 m bebaut - mit aktuell 3 Wohneinheiten ca. 230 m² Wfl. - Endenergiebedarf F 19...
1 / 12
178.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
445 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchloe (86807)
- ca. 445 m² nahezu ebene Wohnbau-Fläche - davon ca. 100 m² Geh- und Fahrtrecht für Nachbar - entlang der Ostgrenze, siehe Lageplan im Abruf - kein Bebauungsplan - es gilt § 34 BayBO - ideal für ein ...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.017 m² Grundstück
Wiedergeltingen (86879)
Das sehr große Baugrundstück mit ca. 2017 m2 Grundfläche liegt in der Ortsmitte von Wiedergeltingen. Das Dorf liegt im Landkreis Unterallgäu ca. 68 km westlich von München und ca. 50 km südlich von A...
Herr Ekkehard Kramer
1 / 5
404.999 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Igling (86895)
Sie sind Investor oder auf der Suche nach einem neuen Familiendomizil in ländlicher Lage? Zum Verkauf steht ein Bau-Grundstück mit Potenzial in der Gemeinde Igling. Zahlreiche Möglichkeiten für die E...
1 / 1
155.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
465,1 m² Grundstück
Lindenberg, Buchloe (86807)
Objektnr: 1068700 Erfüllen Sie sich Ihren ganz persönlichen Wohntraum auf diesem 465 m² großen, voll erschlossenen Baugrundstück in der idyllischen Ortschaft Buchloe-Lindenberg. Die Lage ist ruhig, g...
1 / 2
120.000 € 12 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ettringen (86833)
Zum Verkauf steht bei 86833 Ettringen (MN) - eine Ackerfläche (~1,5 Hektar) _ Bodenart: lehmiger Sand Bodenzahl: 42 Zufahrt v. 2 Seiten über öffentliche Feldwege aktuell verpachtet _ Kaufpreis: 12,00...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.267 m² Grundstück
Türkheim (86842)
In zentraler Lage von Türkheim wird ein Entwicklungsgrundstück mit vorbereitetem Konzept für eine Anlage im Segment Betreutes Wohnen angeboten. Der Standort überzeugt durch seine unmittelbare Nähe zu...
1 / 1
531.600 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
886 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Perfekt für Ihr Traumhaus in idyllischer Lage! Objekt Auf Sie wartet ein sehr schönes und großzügiges Wohnbaugrundstück in guter, ruhiger Lage in Türkheim. Es ist sofort bebaubar für...
1 / 3
422.400 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Langerringen (86853)
Baureifes, ebenes und gut geschnittenes Baugrundstück mit 880 m² und sehr guter Ausrichtung in Langerringen. Im Geltungsbereich sind nur Einzel- und Doppelhäuser zulässig. Je Wohngebäude sind maximal...
1 / 2
310.000 € 517 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Entdecken Sie Ihr perfektes Baugrundstück in einem modernen Neubaugebiet in Türkheim. Dieses ebene und voll erschlossene Grundstück bietet Ihnen die ideale Grundlage für den Bau Ihres Traumhauses. Mi...
1 / 1
408.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Haus! Objekt Auf Sie wartet ein sehr schönes und großzügiges Wohnbaugrundstück in guter, ruhiger Lage in Türkheim. Es ist sofort bebaubar für eine E...
1 / 5
425.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
844 m² Grundstück
Brandlfeld, Irsingen, Türkheim (86842)
Ein tolles Baugrundstück mit einem unverbaubaren Blick über die Felder. Es besteht kein Bauzwang auf dem Grundstück und der Bebauungsplan lässt viele Gestaltungsmöglichkeiten zu.
von privat
1 / 1
Neu
900.000 € 1.152 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
781 m² Grundstück
Kaufering (86916)
Wir bieten ein sehr attraktives Grundstück mit Baugenehmigung. Das Grundstück ist in einer Kapitalgesellschaft eingebracht. Somit für professionelle Bauträger/ Investoren geeignet.
1 / 19
198.000 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Türkheim Bahnhof, Türkheim (86842)
- ca. 600 m² Teilfläche aus Grundstücksparzellierung - gültiger Bebauungsplan von 1987/88 - im Mischgebiet mit flexibler Bebauungsmöglichkeit - derzeit mit Altbestand Werkstatt-Halle ca. 15x6 m - Ver...
1 / 19
995.000 € 465 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.138 m² Grundstück
Hiltenfingen (86856)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage präsentiert sich dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.138 m² als seltene Gelegenheit für Investoren, Bauträger oder private Bauherren mit Weitbl...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
1 / 7
990.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses repräsentative Grundstück liegt in zentraler Citylage von Landsberg am Lech. Das Grundstück ist aufgrund der Größe und des optimalen, rechteckigen Zuschnitts, mit 1 - 2 Häusern zu bebauen, wob...
1 / 6
139.000 € 62,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.216 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ummenhofen (86860)
Die attraktiven unbebauten Grundstücke / Landwirtschaftliche Flächen liegen außerhalb eines Bebauungsgebietes, an der östlichen Grenze zum bebauungsrechtlichen Innenbereich. Das Grundstück ist in 2 F...
1 / 4
436.000 € 996 €/m²
Grundstück zum Kauf
448 m² Grundstück
Kaufering (86916)
Nur ca. 500 Meter vom Bahnhof Kaufering entfernt mit Anschluss nach München (ca. 35 Minuten bis HBF), Augsburg (ca. 39 Minuten bis HBF) und Buchloe (ca. 7 Minuten) befindet sich dieses schöne Baugrun...
1 / 2
1.280.000 € 1.085 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.180 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das angebotene Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 1.180 qm und liegt im Nordwesten von Landsberg am Lech. Laut Bebauungsplan wäre nach Abriss des Altbestandes eine Bebauung mit zwei Doppelhaush...
1 / 1
1.863.000 € 1.164 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.600 m² großes ebenes Bauträgergrundstück in Landsberg am Lech mit genehmigter Planung, Brandschutzplan und Tragwerksplanung (diese ist ebenso nahezu vollständig vorhanden)...
Herr Matthias Riedl
1 / 7
690.000 € 585 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.180 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Der Baubeginn des Hauses erfolgte im Jahr 1968. Es wurde in Ziegelbauweise errichtet. Die Öl-Zentralheizung stammt aus dem Jahr 1991 und wird von einer Solaranlage unterstützt. Im Jahr 1998 wurde ein...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Rammingen (86871)
- 1.944 m² Grundstücksfläche - für max. 5 Wohneinheiten - II bis III Geschosse - Dachneigung 40 - 48° - alternativ auch weiter teilbar für z.B. - Reihenhäuser, Doppelhaushälften oder - Einfamilienhäu...
1 / 2
550.000 € 710 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Entdecken Sie dieses Wohnbaugrundstück in der charmanten Stadt Schwabmünchen, das Familien eine exzellente Gelegenheit bietet, ihre Wohnträume zu verwirklichen! Mit seiner idealen Lage in einer ruhig...
1 / 2
299.000 € 566 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Sie suchen nach einem idyllischen Fleckchen Erde, ruhig gelegen und doch zentral? Dann ist dieses sonnige Baugrundstück genau das Richtige für Sie! Auf dem ca. 528 m² großen Grundstück können Sie Ihr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?