Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Schwifting, 86940

Grundstück zum Kauf 599.000 € 998 m² Grundstück Schwifting 86940
599.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Am Ortsrand der Gemeinde Schwifting befindet sich dieses Baugrundstück mit Altbestand (Einfamilienhaus mit Garage). Im Ortskern von Schwifting liegt ein weiteres, zu verkaufendes Grundstück mit Altbe...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 349.000 € 780 m² Grundstück Schwifting 86940
349.000 € 447 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Im Ortskern der Gemeinde Schwifting befindet sich dieses Baugrundstück mit Altbestand. Es ist ein einfacher Bebauungsplan vorhanden - diesen erhalten Sie bei Bedarf gerne von uns. Zwei weitere Grunds...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwifting, 86940
Grundstück zum Kauf 665.000 € 1.254 m² Grundstück Penzing 86929
Neu
665.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.254 m² Grundstück
Penzing (86929)
Das angebotene Grundstück mit Altbestand befindet sich in der Fritz-Börner-Straße in Penzing und umfasst ca. 1.254 m². Gesucht wird ausschließlich ein Bauträger, der auf dem Grundstück eine Doppelhau...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 514 m² Grundstück Ummendorf 86932
240.000 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Ummendorf (86932)
Entdecken Sie dieses attraktive Baugrundstück in idyllischer Lage in Ummendorf, das sich ideal für die Realisierung Ihres Wohntraums eignet. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 514 m² bietet das Gru...
Grundstück zum Kauf 420.000 € 1.028 m² Grundstück Ummendorf 86932
420.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.028 m² Grundstück
Ummendorf (86932)
Entdecken Sie dieses attraktive Baugrundstück in idyllischer Lage in Ummendorf, das sich ideal für die Realisierung Ihres Wohntraums eignet. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.028 m² bietet das G...
Grundstück zum Kauf 510.000 € 473 m² Grundstück Münchner Straße 30 Landsberg Landsberg am Lech 86899
510.000 € 1.078 €/m²
Grundstück zum Kauf
473 m² Grundstück
Münchner Straße 30, Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das wunderschöne Grundstück mit 473 qm Größe ist nicht erschlossen und bebaubar nach § 34 BauBG.
Grundstück zum Kauf 250.000 € 425 m² Grundstück Hagenheim Hofstetten Hagenheim 86928
Neu
250.000 € 588 €/m²
Grundstück zum Kauf
425 m² Grundstück
Hagenheim, Hofstetten Hagenheim (86928)
In der Nähe von Hofstetten Knappe 16 Minuten bis zum Ammersee Sehr schönes Grundstück mit vielen Möglichkeiten für die ganze Familie. Wir bauen dann gemeinsam für Sie Ihr Traumhaus von Rensch Haus.
Grundstück zum Kauf 255.000 € 511 m² Grundstück Oberbergen Penzing / Oberbergen 86929
255.000 € 499 €/m²
Grundstück zum Kauf
511 m² Grundstück
Oberbergen, Penzing / Oberbergen (86929)
Das Baugrundstück in leichter Hanglage umfasst ca. 511 m² und liegt im Ortsteil Oberbergen der Gemeinde Penzing. Die Zulässigkeit der Bebauung bzw. die Größe (z.B. Geschossflächen) richtet sich nach ...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 420 m² Grundstück Hagenheim Hofstetten Hagenheim 86928
Neu
250.000 € 595 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Hagenheim, Hofstetten Hagenheim (86928)
Sehr tolles Grundstück mit vielen Möglichkeiten! Das Altobjekt muss noch abgerissen werden, um Platz für unser schönes Rensch Haus zu schaffen. Ob Sie nur eine DHH bauen wollen oder auch größer denke...
Grundstück zum Kauf 1.863.000 € 1.600 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.863.000 € 1.164 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.600 m² großes ebenes Bauträgergrundstück in Landsberg am Lech mit genehmigter Planung, Brandschutzplan und Tragwerksplanung (diese ist ebenso nahezu vollständig vorhanden)...
GoldHaus GmbH
Grundstück zum Kauf 998.000 € 2.098 m² Grundstück frei ab sofort Hagenheim Hofstetten 86928
998.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.098 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagenheim, Hofstetten (86928)
Dieses charmante Grundstück ist sowohl für Bauträger als auch für Familien, die ihren Wohntraum verwirklichen möchten, von großem Interesse. Es handelt sich um ein großzügiges Areal von etwa 2.098 m²...
Grundstück zum Kauf 1.280.000 € 1.180 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.280.000 € 1.085 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.180 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das angebotene Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 1.180 qm und liegt im Nordwesten von Landsberg am Lech. Laut Bebauungsplan wäre nach Abriss des Altbestandes eine Bebauung mit zwei Doppelhaush...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 990.000 € 900 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
990.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses repräsentative Grundstück liegt in zentraler Citylage von Landsberg am Lech. Das Grundstück ist aufgrund der Größe und des optimalen, rechteckigen Zuschnitts, mit 1 - 2 Häusern zu bebauen, wob...
Herr Heribert Maier
Sparkasse Landsberg-Dießen in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Grundstück zum Kauf 344.354 € 533 m² Grundstück Finning 86923
Neu
344.354 € 646 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Finning (86923)
Wohnen zwischen Lech und Ammersee - leben, wo andere Urlaub machen. Für die angebotenen Baugrundstücke liegt jeweils eine genehmigte Bauvoranfrage vor. Jedes Grundstück kann mit einem Einfamilienhaus...
Herr Heribert Maier
Grundstück zum Kauf 244.352 € 377 m² Grundstück Finning 86923
244.352 € 648 €/m²
Grundstück zum Kauf
377 m² Grundstück
Finning (86923)
Grundstück zum Kauf 436.000 € 448 m² Grundstück Kaufering 86916
436.000 € 996 €/m²
Grundstück zum Kauf
448 m² Grundstück
Kaufering (86916)
Nur ca. 500 Meter vom Bahnhof Kaufering entfernt mit Anschluss nach München (ca. 35 Minuten bis HBF), Augsburg (ca. 39 Minuten bis HBF) und Buchloe (ca. 7 Minuten) befindet sich dieses schöne Baugrun...
Grundstück zum Kauf 285.000 € 559 m² Grundstück Entraching Finning / Entraching 86923
285.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
559 m² Grundstück
Entraching, Finning / Entraching (86923)
Ein erster kurzer Überblick: » 560 m² großes Baugrundstück » Eine sofortige Bebauung ist möglich » Die Erschließung ist gesichert » Bebaubar mit einem EFH inkl. Einliegerwohnung, Doppelgarage und übe...
Grundstück zum Kauf 970.000 € 1.472 m² Grundstück Windach 86949
970.000 € 659 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.472 m² Grundstück
Windach (86949)
Dieses außergewöhnliche Grundstück präsentiert sich als wahres Juwel für anspruchsvolle Bauherren und Investoren, die maximale Freiheit mit naturnahes Wohnen verbinden möchten. Zurückgesetzt gelegen ...
Grundstück zum Kauf 391.300 € 910 m² Grundstück Thaining 86943
391.300 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Thaining (86943)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Größe von ca. 1.307 m² in der idyllischen Ortslage von Thaining. Das Grundstück eignet sich ideal für den Bau von einem Doppelhaus oder einem Einfamilien...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 285 m² Grundstück Weil 86947
Neu
175.000 € 614 €/m²
Grundstück zum Kauf
285 m² Grundstück
Weil (86947)
Dieses Wohngrundstück in Weil (86947) bietet die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 285 m² und einer S-Bahn Station nur 20 Minuten entfe...
Grundstück zum Kauf 328.000 € 21.773 m² Grundstück Windach Windach / Schöffelding 86949
328.000 € 15,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
21.773 m² Grundstück
Windach, Windach / Schöffelding (86949)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftlich genutzte Ackerfläche mit einer Größe von ca. 21.773 m² in Schöffelding, Gemeinde Windach, im Landkreis Landsberg am Lech. Das Grundstück eignet sich ideal zu...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 612.000 € 1.020 m² Grundstück Schwabhausen Weil 86947
612.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.020 m² Grundstück
Schwabhausen, Weil (86947)
Die Lage des Grundstücks überzeugt durch seine ruhige, ländliche Umgebung. In Schwabhausen genießen Sie ein naturnahes Wohnumfeld mit Blick auf Felder und Wiesen. Die umliegenden Verkehrswege ermögli...
Grundstück zum Kauf 562.000 € 1.307 m² Grundstück Thaining 86943
Neu
562.000 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.307 m² Grundstück
Thaining (86943)
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 781 m² Grundstück Kaufering 86916
900.000 € 1.152 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
781 m² Grundstück
Kaufering (86916)
Wir bieten ein sehr attraktives Grundstück mit Baugenehmigung. Das Grundstück ist in einer Kapitalgesellschaft eingebracht. Somit für professionelle Bauträger/ Investoren geeignet.
Grundstück zum Kauf 346.000 € 34.672 m² Grundstück Windach Windach / Schöffelding 86949
346.000 € 9,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
34.672 m² Grundstück
Windach, Windach / Schöffelding (86949)
Zum Verkauf steht eine zusammenhängende land- und forstwirtschaftliche Fläche in Schöffelding, Gemeinde Windach, im Landkreis Landsberg am Lech. Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 34.672 m² und tei...
Herr Christian Bräu
Bräu Immobilien
Grundstück zum Kauf 319.000 € 580 m² Grundstück Weil 86947
319.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
580 m² Grundstück
Weil (86947)
FLEXIBEL BEBAUBARES BAUGRUNDSTÜCK! in RUHIGER LAGE nähe ORTSRAND! WEIL, Lkr.LL - nähe S4-GELTENDORF Sonniges Baugrundstück mit ca.580qm in leichter Hanglage in ruhiger Wohngegend nähe Ortsrand. Derze...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 730 m² Grundstück Windach 86949
490.000 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Windach (86949)
Dieses attraktive Grundstück mit einer hohen Bebauungsmöglichkeit (ca. 340qm GF) stellt eine seltene Gelegenheit für Bauherren und Investoren dar, die naturnahes Wohnen mit hoher Individualität verbi...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 500 m² Grundstück Windach 86949
450.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Windach (86949)
Familien aufgepasst: Ein ideal geschnittenes, sonniges Baugrundstück im Neubaugebiet wartet auf Sie! Voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Größe von ca. 500 m², Flur Nr. 538/23 Ohne Altbestand u...
Grundstück zum Kauf 196.000 € 19.618 m² Grundstück Windach Windach / Schöffelding 86949
196.000 € 9,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
19.618 m² Grundstück
Windach, Windach / Schöffelding (86949)
Dieser sonnige Acker liegt rechts neben Schöffelding. Die Fläche ist derzeit verpachtet. Der Pachtvertrag läuft seit Januar 1990. Mit einer Grundstücksgröße von Ca. 19618m² davon beträgt der Wald ca....
Grundstück zum Kauf 508.000 € 1.182 m² Grundstück Thaining 86943
Neu
508.000 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.182 m² Grundstück
Thaining (86943)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Größe von ca. 1.182 m² in der idyllischen Ortslage von Thaining. Das Grundstück ist erschlossen und eignet sich ideal für den Bau von einem Doppelhaus od...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?