Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Langerringen, 86853

Grundstück zum Kauf 780.000 € 1.920 m² Grundstück Langerringen 86853
Neu
780.000 € 406 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.920 m² Grundstück
Langerringen (86853)
Verkauft wird im Makler-Alleinauftrag dieses zentrumsnahe Grundstück in Langerringen, im sehr beliebten Süden von Augsburg. Das Grundstück ist aktuell (noch) mit einem alten Gebäude und alten Schuppe...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 422.400 € 880 m² Grundstück Langerringen 86853
422.400 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Langerringen (86853)
Baureifes, ebenes und gut geschnittenes Baugrundstück mit 880 m² und sehr guter Ausrichtung in Langerringen. Im Geltungsbereich sind nur Einzel- und Doppelhäuser zulässig. Je Wohngebäude sind maximal...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langerringen, 86853
Grundstück zum Kauf 995.000 € 2.138 m² Grundstück Hiltenfingen 86856
995.000 € 465 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.138 m² Grundstück
Hiltenfingen (86856)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage präsentiert sich dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.138 m² als seltene Gelegenheit für Investoren, Bauträger oder private Bauherren mit Weitbl...
Herr Matthias Riedl
Grundstück zum Kauf 690.000 € 1.180 m² Grundstück Untermeitingen 86836
690.000 € 585 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.180 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Der Baubeginn des Hauses erfolgte im Jahr 1968. Es wurde in Ziegelbauweise errichtet. Die Öl-Zentralheizung stammt aus dem Jahr 1991 und wird von einer Solaranlage unterstützt. Im Jahr 1998 wurde ein...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 775 m² Grundstück Schwabmünchen 86830
550.000 € 710 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Entdecken Sie dieses Wohnbaugrundstück in der charmanten Stadt Schwabmünchen, das Familien eine exzellente Gelegenheit bietet, ihre Wohnträume zu verwirklichen! Mit seiner idealen Lage in einer ruhig...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 528 m² Grundstück Schwabmünchen 86830
299.000 € 566 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Sie suchen nach einem idyllischen Fleckchen Erde, ruhig gelegen und doch zentral? Dann ist dieses sonnige Baugrundstück genau das Richtige für Sie! Auf dem ca. 528 m² großen Grundstück können Sie Ihr...
Frau Sophie Biedermann
Layer Immobilien & Bau
Grundstück zum Kauf 349.980 € 680 m² Grundstück Schwabmünchen 86830
349.980 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit charmantem Altbestand, das sich ideal für Handwerker und Renovierungsbegeisterte eignet. Alternativ kann es auch Platz für ein modernes Neubauprojekt ...
Herr Horst Martin Armbruster
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 858 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Gartenstraße 1 Lamerdingen 86862
299.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
858 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Gartenstraße 1, Lamerdingen (86862)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 858 m² befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Lamerdingen. Dank seines nahezu rechteckigen Zuschnitts bietet es ideale...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 652 m² Grundstück frei ab sofort Lamerdingen 86862
259.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
652 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lamerdingen (86862)
- 652 m² freies Grundstück zur Wohnbebauung - lt. Bebaungsplan für Einzelhaus + Garage - zulässige Grundfläche max. 120 m² + Keller + DG - für max. zwei Wohneinheiten - sowie max. 50 m² für Nebengebä...
von privat
Neu
1.050.000 € 636 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.650 m² Grundstück
Frauenstraße 13, Schwabmünchen (86830)
Das ca. 1650qm große Grundstück befindet sich in zentraler Lage Schwabmünchens, an der Singold gelegen. Die ehemalige Hofstelle mit Scheune und Garage wird zur Zeit als Gewerbe mit Betriebswohnung ge...
Grundstück zum Kauf 437.000 € 971 m² Grundstück frei ab sofort Schwabmünchen 86830
437.000 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf
971 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabmünchen (86830)
Dieses sehr schön geschnittene Eckgrundstück befindet sich im Südosten von Schwabmünchen nähe zum Alpenzeiger. Das Grundstück ist nach Angeben der Stadt fiktiv voll erschlossen.
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 329.000 € 816,3 m² Grundstück Lagerlechfeld Untermeitingen 86836
329.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf
816,3 m² Grundstück
Lagerlechfeld, Untermeitingen (86836)
Objektnr: 1066161 Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause! Dieses ca. 816 m² große Baugrundstück in einer ruhigen Sackgasse von Untermeitingen-Lagerlechfeld bietet Ihnen eine gute Grundlage f...
Herr Ekkehard Kramer
Grundstück zum Kauf 404.999 € 788 m² Grundstück Igling 86895
404.999 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Igling (86895)
Sie sind Investor oder auf der Suche nach einem neuen Familiendomizil in ländlicher Lage? Zum Verkauf steht ein Bau-Grundstück mit Potenzial in der Gemeinde Igling. Zahlreiche Möglichkeiten für die E...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 781 m² Grundstück Kaufering 86916
900.000 € 1.152 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
781 m² Grundstück
Kaufering (86916)
Wir bieten ein sehr attraktives Grundstück mit Baugenehmigung. Das Grundstück ist in einer Kapitalgesellschaft eingebracht. Somit für professionelle Bauträger/ Investoren geeignet.
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 120.000 € 15.000 m² Grundstück frei ab sofort Ettringen 86833
120.000 € 12 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ettringen (86833)
Zum Verkauf steht bei 86833 Ettringen (MN) - eine Ackerfläche (~1,5 Hektar) _ Bodenart: lehmiger Sand Bodenzahl: 42 Zufahrt v. 2 Seiten über öffentliche Feldwege aktuell verpachtet _ Kaufpreis: 12,00...
Grundstück zum Kauf 436.000 € 448 m² Grundstück Kaufering 86916
436.000 € 996 €/m²
Grundstück zum Kauf
448 m² Grundstück
Kaufering (86916)
Nur ca. 500 Meter vom Bahnhof Kaufering entfernt mit Anschluss nach München (ca. 35 Minuten bis HBF), Augsburg (ca. 39 Minuten bis HBF) und Buchloe (ca. 7 Minuten) befindet sich dieses schöne Baugrun...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 250 m² Grundstück Großaitingen 86845
125.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Großaitingen (86845)
Willkommen auf Ihrem neuen Grundstück in Großaitingen! Diese Immobilie bietet Ihnen eine großzügige Fläche von 250 m², ideal für den Bau Ihres Traumhauses oder als Investitionsobjekt. Das Grundstück ...
Herr Christian Betzinger
Grundstück zum Kauf 379.000 € 763 m² Grundstück Scheuring 86937
379.000 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf
763 m² Grundstück
Scheuring (86937)
Sie sind Investor und auf der Suche nach Baugrund in ländlicher Lage? Zum Verkauf steht ein Grundstück mit Potenzial in der Gemeinde Scheuring. Zahlreiche Möglichkeiten für die Entwicklung dieses Gru...
Grundstück zum Kauf 337.000 € 766 m² Grundstück frei ab sofort Amberg 86854
337.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
766 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amberg (86854)
- 766 m² Grundstücksfläche in der Ebene - am südlichen Rand des Baugebietes - nahezu quadratischer Grundriss - inklusive kommunaler Erschließungsbeiträge nach Satzung - Bebauungsplan von 2017 - für E...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 704 m² Grundstück Großaitingen 86845
399.000 € 567 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Großaitingen (86845)
Willkommen in Großaitingen - Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Großaitingen im Landkreis Augsburg, Bayern und bietet eine hervorrage...
Raiffeisenbank Bobingen eG
Grundstück zum Kauf 790.000 € 1.453 m² Grundstück frei ab sofort Großaitingen 86845
790.000 € 544 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.453 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großaitingen (86845)
Das voll unterkellerte Gebäude wurde ursprünglich nach Angaben der Eigentümer in den 50 er Jahren erstellt. Ein genaues Baujahr ist nicht bekannt. Aufgrund der vorgefundenen örtlichen Gegebenheiten k...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 450 m² Grundstück Großaitingen 86845
225.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Großaitingen (86845)
Es steht ein toller Bauplatz mit 450 m² für eine Doppelhaushälfte zum Verkauf. Es kann eine Doppelhaushälfte mit Satteldach oder Walmdach und zwei Stockwerken gebaut werden. Das Hausmodell ist von de...
Raiffeisenbank Bobingen eG
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.169 m² Grundstück Wertachstraße 10 Großaitingen 86845
550.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.169 m² Grundstück
Wertachstraße 10, Großaitingen (86845)
Objektbeschreibung Es handelt sich hierbei um 1 Grundstück mit Altbestand zum Abriss. Ein Grundstück hat eine Fläche von 1169 m² . Für Wohnbebauung geeignet nach Umgebungsbebauung (§34) Es befinden s...
Raiffeisenbank Bobingen eG
Grundstück zum Kauf 400.000 € 836 m² Grundstück Lindenweg 10 Großaitingen 86845
400.000 € 478 €/m²
Grundstück zum Kauf
836 m² Grundstück
Lindenweg 10, Großaitingen (86845)
Objektbeschreibung Es handelt sich hierbei um 1 Grundstück mit Altbestand zum Abriss. Ein Grundstück hat eine Fläche von 836 m² . Für Wohnbebauung geeignet nach Umgebungsbebauung (§34) Es befinden si...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 990.000 € 900 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
990.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses repräsentative Grundstück liegt in zentraler Citylage von Landsberg am Lech. Das Grundstück ist aufgrund der Größe und des optimalen, rechteckigen Zuschnitts, mit 1 - 2 Häusern zu bebauen, wob...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 100.000 € 100.000 m² Grundstück frei ab sofort Buchloe 86807
100.000 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf
100.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchloe (86807)
Zum Verkauf stehen bei 86807 Buchloe (OAL) - mehrere Ackerflächen (~10 Hektar) _ Bodenart: von Mo bis Lehm & Löß alles dabei Bodenzahl: von 42 bis 72 alles dabei Zufahrt über öffentliche Feldwege akt...
Grundstück zum Kauf 1.280.000 € 1.180 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.280.000 € 1.085 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.180 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das angebotene Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 1.180 qm und liegt im Nordwesten von Landsberg am Lech. Laut Bebauungsplan wäre nach Abriss des Altbestandes eine Bebauung mit zwei Doppelhaush...
Grundstück zum Kauf 1.863.000 € 1.600 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.863.000 € 1.164 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.600 m² großes ebenes Bauträgergrundstück in Landsberg am Lech mit genehmigter Planung, Brandschutzplan und Tragwerksplanung (diese ist ebenso nahezu vollständig vorhanden)...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 3.300 m² Grundstück Buchloe Buchloe / Honsolgen 86807
1.100.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.300 m² Grundstück
Buchloe, Buchloe / Honsolgen (86807)
Secret Sale - Entwicklungsgrundstück (ca. 3.300 m²) im gewachsenen Ortskern | WA-Gebiet Im Rahmen eines diskreten Verkaufsverfahrens steht ein attraktives Entwicklungsgrundstück mit einer Größe von c...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 769 m² Grundstück Kleinaitingen 86507
500.000 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
Kleinaitingen (86507)
769 m² Baugrund - voll erschlossen - Eckgrundstück - sofort bebaubar Dieses Grundstück mit einer großzügigen Fläche von 769 m² bietet optimale Bedingungen für den Bau Ihres Traumhauses in einer ruhig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?