Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Grundstücke zum Kauf in Manching, 85077

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 497.000 € 674 m² Grundstück frei ab sofort Finkenstraße Manching 85077
Neu
497.000 € 737 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
674 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Manching (85077)
Dieses erschlossene Baugrundstück mit ca. 674 m² befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße in Manching – einer der gefragtesten Lagen im direkten Einzugsgebiet von Ingolstadt. Die Kombination aus ang...
Immowelt logo
Daniela Traser
Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.138 m² Grundstück Pichl Manching 85077
599.000 € 526 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.138 m² Grundstück
Pichl, Manching (85077)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.138 m² in ruhiger, gewachsener Wohnlage im beliebten Manchinger Ortsteil Pichl. Das Grundstück ist aktuell mit einem alte...
Grundstück zum Kauf 435.000 € 693 m² Grundstück Manching 85077
435.000 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf
693 m² Grundstück
Manching (85077)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in einer ruhigen Wohnlage in Manching. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 693 m² bietet dieses Grundstück hervorragende Möglichkeiten für die Verwirk...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 345 m² Grundstück Manching 85077
220.000 € 638 €/m²
Grundstück zum Kauf
345 m² Grundstück
Manching (85077)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in einer ruhigen Wohnlage in Manching. Mit einer Fläche von ca. 345 m² bietet dieses Grundstück hervorragende Möglichkeiten für die Verwirklichung Ihre...
Grundstück zum Kauf 2.600 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Manching 85077
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.600 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Manching (85077)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit Altbestand, mit ca. 2600 m² Grundstücksfläche in zentraler Lage von 85077 Manching. Eine genehmigte Planung für 24 Einheiten und ca. 2.200 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Immobilien Helmut Rost
600.000 € 805 €/m²
Grundstück zum Kauf
746 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Manching (85077)
Grundstücksfläche 746 qm in ruhiger Lage, auf der Sie Ihr Traumhaus verwirklichen können. Das Grundstück ist mit 2 Vollgeschossen und einer Geschossflächenzahl von 0,6 bebaubar.
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 398.000 € 665 m² Grundstück Reichertshofen 85084
398.000 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Reichertshofen (85084)
Das Grundstück zur Neubebauung mit 2 Einfamilienhäusern liegt im Ortskern des gut 8.000 Einwohner zählenden Marktes Reichertshofen, zum Landkreis Pfaffenhofen an der Ilm gehörend. Reichertshofen biet...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 499.000 € 445 m² Grundstück Ingolstadt 85051
499.000 € 1.121 €/m²
Grundstück zum Kauf
445 m² Grundstück
Ingolstadt (85051)
Grundstück mit Perspektive in gefragter Wohnlage von Ingolstadt-Süd In einer gewachsenen und stark nachgefragten Wohnlage von Ingolstadt-Süd bietet sich hier eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf ste...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Manching, 85077
Grundstück zum Kauf 395.000 € 612 m² Grundstück Niederfeld Ingolstadt / Niederfeld 85053
395.000 € 645 €/m²
Grundstück zum Kauf
612 m² Grundstück
Niederfeld, Ingolstadt / Niederfeld (85053)
Dieses circa 612 m² große, rechteckige Grundstück bietet Ihnen genügend Platz für das Einfamilienhaus Ihrer Träume, aber auch ein Mehrfamilienhaus mit fünf Parteien und einer Gesamtwohnfläche von cir...
Grundstück zum Kauf 286.000 € 732 m² Grundstück frei ab sofort Ebenhausen Werk Baar-Ebenhausen 85107
286.000 € 391 €/m²
Grundstück zum Kauf
732 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebenhausen Werk, Baar-Ebenhausen (85107)
Dieses schöne Bauland südlich von Ingolstadt, befindet sich in Baar - Ebenhausen Werk, in zentraler Lage zwischen Ingolstadt und Pfaffenhofen. Der Standort verbindet ruhiges Wohnen mit guter Erreichb...
Johannes Roth-Grigori
Grundstück zum Kauf 749.000 € 913 m² Grundstück Ingolstadt 85055
749.000 € 820 €/m²
Grundstück zum Kauf
913 m² Grundstück
Ingolstadt (85055)
Dieses von uns exklusiv angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 913 m² liegt in zweiter Reihe, unweit der Römerstraße und überzeugt durch seine ruhige und geschützte Lage in Verbindung mit ein...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.509 m² Grundstück Ebenhausen Baar-Ebenhausen 85107
750.000 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.509 m² Grundstück
Ebenhausen, Baar-Ebenhausen (85107)
Dieses Baugrundstück zeichnet sich durch den guten Zuschnitt und der ruhigen Lage aus. Nach dem Abriss des Altbestandes im östlichen Grundstücksteil sehen wir eine Bebauung mit zwei Mehrfamilienhäuse...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 200 m² Grundstück Ringsee Ingolstadt 85053
249.000 € 1.245 €/m²
Grundstück zum Kauf
200 m² Grundstück
Ringsee, Ingolstadt (85053)
Dieses Wohngrundstück in Ingolstadt bietet alles, was das Herz begehrt: eine tolle Lage in der Nähe der Autobahn, eine ruhige und grüne Umgebung sowie eine ausgezeichnete Anbindung an die Innenstadt....
Grundstück zum Kauf 595.000 € 822 m² Grundstück Unsernherrn Ingolstadt 85051
595.000 € 724 €/m²
Grundstück zum Kauf
822 m² Grundstück
Unsernherrn, Ingolstadt (85051)
Idyllische und ruhige Lage am Ortsrand. Das Grundstück liegt im Süden von Ingolstadt in Unsernherrn. Zwischen Anliegerstraße und Felder fließt die Sandrach. Die Umgebung wirkt entspannt. Die Zufahrt ...
Herr Matthias Klein
Grundstück zum Kauf 993.000 € 1.102 m² Grundstück Kothau Ingolstadt 85053
993.000 € 901 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.102 m² Grundstück
Kothau, Ingolstadt (85053)
Attraktives Entwicklungsgrundstück mit hoher Bebauungsflexibilität Lage (Kurzbeschreibung) Das angebotene Grundstück befindet sich im beliebten Ingolstädter Stadtteil Kothau in zentrumsnaher Lage. Di...
Grundstück zum Kauf 499.999 € 400 m² Grundstück Ringsee Ingolstadt 85053
Neu
499.999 € 1.250 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Ringsee, Ingolstadt (85053)
Diese charmante Wohnmöglichkeit in Ingolstadt bietet Ihnen alles, was Sie sich für Ihr neues Zuhause wünschen. Mit einer Grundstücksfläche von 400 m² und einer idealen Lage in der Nähe der Autobahn u...
Grundstück zum Kauf 578.000 € 1.051 m² Grundstück Falterstraße 18 Baar Baar-Ebenhausen 85107
578.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.051 m² Grundstück
Falterstraße 18, Baar, Baar-Ebenhausen (85107)
Dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 1.051 m² befindet sich in der Falterstraße 18, einer ruhiger Wohngegend von Baar-Ebenhausen. Es überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie seine vielseitige...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 683 m² Grundstück Hauptstrasse 24 Ernsgaden 85119
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
683 m² Grundstück
Hauptstrasse 24, Ernsgaden (85119)
Das vollerschlossene Baumgrundstück kann mit einem Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder Doppelhaus bebaut werden. Es besteht kein Bauzwang.
Grundstück zum Kauf 490.000 € 644 m² Grundstück frei ab sofort Ingolstadt 85055
490.000 € 761 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ingolstadt (85055)
* Zentrale und gesuchte Lage: Profitieren Sie von der Nähe zu allen Annehmlichkeiten (Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, ÖPNV, etc.) und einer schnellen Anbindung. * Ideal geschnitten: Das Grundstück we...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 462 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Ringsee Ingolstadt 85053
550.000 € 1.190 €/m²
Grundstück zum Kauf
462 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Ringsee, Ingolstadt (85053)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Altbestand in sehr guter Lage von Ingolstadt . Besonders hervorzuheben ist die bereits vollständig ausgearbeitete und genehmigte Planung für ein Mehrf...
Schweiger & Kamm Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 195.000 € 466 m² Grundstück frei ab sofort Stockaustraße 6 Baar Baar-Ebenhausen 85107
195.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
466 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stockaustraße 6, Baar, Baar-Ebenhausen (85107)
Zum Verkauf steht ein Bauplatz mit Altbestand, dies in einer lockeren Nachbarschaftsbebauung.
Grundstück zum Kauf 579.000 € 794 m² Grundstück frei ab sofort Unterbrunnenreuth Ingolstadt 85051
579.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterbrunnenreuth, Ingolstadt (85051)
Dieses Baugrundstück mit Altbestand befindet sich in Ingolstadt-Unterbrunnenreuth - die ruhige Lage wird Sie absolut begeistern! Das 794 m² große Grundstück ist nach § 34 BauGB (Nachbarschaft) bebaub...
Grundstück zum Kauf 920.400 € 767 m² Grundstück Schröplerstraße 14 Kothau Ingolstadt / Ringsee 85053
920.400 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Schröplerstraße 14, Kothau, Ingolstadt / Ringsee (85053)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von Ingolstadt-Süd präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren und Investoren. In der...
Grundstück zum Kauf 319.000 € 703 m² Grundstück Mändlfeld Karlskron / Mändlfeld 85123
319.000 € 454 €/m²
Grundstück zum Kauf
703 m² Grundstück
Mändlfeld, Karlskron / Mändlfeld (85123)
- Üppiges Baugrundstück - ruhiger Wohnlage - Ideale Ausrichtung - Kein Bauzwang
Gewerbegrundstück zum Kauf 629.000 € 2.028 m² Grundstück Ingolstadt 85053
629.000 € 310 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.028 m² Grundstück
Ingolstadt (85053)
Grundstücksgröße gesamt: 2.028 m², bestehend aus 2 Grundstücken: Flurnr. 4324 - 1.311 m² (Länge ca. 61,7m / Breite ca. 21,5m) Flurnr. 4324/3 - 717 m² (Länge ca. 33,8m / Breite ca. 21,5m) Fremdleitung...
Immo Concept
Grundstück zum Kauf 599.000 € 954 m² Grundstück Großmehring 85098
599.000 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf
954 m² Grundstück
Großmehring (85098)
Attraktives Baugrundstück am Bebauungsrand von Großmehring – vielseitig bebaubar Zum Verkauf steht ein hervorragend gelegenes Baugrundstück am Bebauungsrand von Großmehring. Das Grundstück ist voll e...
Grundstück zum Kauf 314.000 € 491 m² Grundstück Unterbrunnenreuth Ingolstadt 85051
314.000 € 640 €/m²
Grundstück zum Kauf
491 m² Grundstück
Unterbrunnenreuth, Ingolstadt (85051)
Dieses Baugrundstück mit Altbestand befindet sich in Ingolstadt-Unterbrunnenreuth. Die ruhige Lage wird Sie begeistern. Das 491 m² große Grundstück liegt innerhalb eines Bebauungsplans. Lt. Bebauungs...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.140.000 € 1.140 m² Grundstück Ingolstadt 85055
Neu
1.140.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.140 m² Grundstück
Ingolstadt (85055)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Bauland
Freizeitgrundstück zum Kauf 675.000 € 17.500 m² Grundstück Ingolstadt 85051
675.000 € 38,57 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
17.500 m² Grundstück
Ingolstadt (85051)
Dieses außergewöhnlich große Freizeitgrundstück in Best Lage von Haunwöhr, bietet eine einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber und Erholungssuchende. Die weitläufige Fläche besticht durch ihre idyll...
Grundstück zum Kauf 281.600 € 640 m² Grundstück Grillheim Karlskron 85123
281.600 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Grillheim, Karlskron (85123)
Hier ist Platz für Ihr Traumhaus! Bauen Sie auf diesem voll erschlossenen Baugrundstück in ruhiger Lage in Karlskron Ihre Traumimmobilie ( E+I+D, GFZ 0,5 und GRZ 0,35). Es besteht kein Bauzwang. Das ...
Gewerbepark zum Kauf 1.600.000 € 5.000 m² Grundstück Großmehring 85098
1.600.000 € 320 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Großmehring (85098)
Dieses großzügige Gewerbegrundstück mit einer Fläche von rund 5.000 m² bietet ideale Voraussetzungen für Unternehmen, die einen strategisch hervorragend angebundenen Standort im Wirtschaftsraum Ingol...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.048 m² Grundstück Mailing Ingolstadt 85055
995.000 € 949 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.048 m² Grundstück
Mailing, Ingolstadt (85055)
Kurzbeschreibung Ingolstadt - Mailing Objekt Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger, jedoch zentraler Lage in Mailing, einem Stadtteil von Ingolstadt. Das Grundstück hat eine Fläche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?