Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Scheinfeld, 91443

Grundstück zum Kauf 250.000 € 3.157 m² Grundstück Scheinfeld 91443
250.000 € 79,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.157 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Angebot-Nr. 619/2: Am nördlichen Stadtrand von Scheinfeld (91443) befindet sich in parkähnlicher Lage dieses interessante "Projektgrundstück". Im Westen grenzt die rund 3.150 m² große Fläche an das S...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 60 € 13.484 m² Grundstück Scheinfeld 91443
60 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
13.484 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Angebot-Nr. 612/6: Am südwestlichen Rand des Gewerbegebietes Nürnberger Straße und Bauhofstraße der Stadt Scheinfeld (91443) liegt diese, derzeit landwirtschaftlich genutzte, Nutzfläche. Prüfungen be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheinfeld, 91443
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 100 € 897 m² Grundstück Prühl Oberscheinfeld 91483
100 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Prühl, Oberscheinfeld (91483)
Es handelt sich um 4 Bauplätze in Oberscheinfeld, OT. Grundstücksflächen: Ca. 897 m² , ca. 962 m², ca. 1.014 m² und ca. 1.032 m². Nicht erschlossen, leichte Südhanglage. Zu jedem Bauplatz muss eine A...
Grundstück zum Kauf 339.000 € 3.171 m² Grundstück Kirchrimbach Burghaslach 96152
Neu
339.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.171 m² Grundstück
Kirchrimbach, Burghaslach (96152)
Das großzügige Grundstück mit über 3.171 Quadratmetern in bester Lage im Steigerwald bietet Fernsicht in die herrliche Landschaft.
Grundstück zum Kauf 129.000 € 1.000 m² Grundstück Kirchrimbach Burghaslach 96152
Neu
129.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Kirchrimbach, Burghaslach (96152)
Das ideale Grundstück für Ihr neues Zuhause und zur Errichtung eines individuelen Wohnhauses. Das rechteckige und großzügige Grundstück mit ca. 1000 qm Quadratmetern in bester Lage im Steigerwald bie...
Herr Tim Hofmann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 862 m² Grundstück frei ab sofort Bamberger Straße 37 Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
239.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
862 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bamberger Straße 37, Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Perfekte Wohnlage in Innenstadtnähe von Neustadt/Aisch. Ideal für den Bau eines Mehrfamilienhauses. Geh- und Fahrtrecht, sowie Erschließung werden dinglich gesichert. Zufahrt über Bamberger Straße un...
Gewerbegrundstück zum Kauf 449.000 € 4.763 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Aisch / Kleinerlbach 91413
449.000 € 94,27 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.763 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch / Kleinerlbach (91413)
Angebot-Nr. 628/6: Im Gewerbegebiet am westlichen Rand der Kreisstadt von 91413 Neustadt an der Aisch, dem Zentrum im Aischgrund, bieten wir Ihnen eine noch unbebaute Gewerbefläche mit insgesamt 4.76...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 699 m² Grundstück Diespeck 91456
195.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
699 m² Grundstück
Diespeck (91456)
Das Grundstück mit leichter Hanglage befindet sich in Nähe der Ortsmitte von Diespeck. Die Nachbarbebauung besteht aus Ein und Zweifamilienhäusern mit schön angelegten Gärten.
Gewerbegrundstück zum Kauf 449.000 € 4.763 m² Grundstück Neustadt Neustadt a d Aisch 91413
449.000 € 94,27 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.763 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt a d Aisch (91413)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von 4.763 m². Das Grundstück setzt sich aus den im Plan gekennzeichneten roten und gelben Flächen zusammen und bildet eine z...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 69.900 € 976 m² Grundstück Wüstphül Markt Nordheim 91478
69.900 € 71,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
976 m² Grundstück
Wüstphül, Markt Nordheim (91478)
Es handelt sich um einen Bauplatz mit einer Fläche von ca. 976 m². Das Grundstück ist vollerschlossen, leichte Hanglage. Laut Bebauungsplan offene Bauweise, I+D, nur Einzelhäuser zulässig. Durch eine...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 375.000 € 4.818 m² Grundstück Iphofen 97346
375.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.818 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Grundstücksfläche: Ca. 4.818 m² (das landwirtschaftliches Grundstück liegt in einem Wohngebiet), unerschlossen. Kaufpreis: 375.000,--€
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 115.000 € 787 m² Grundstück Schönaich Oberschwarzach 97516
115.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Schönaich, Oberschwarzach (97516)
Grundstücksfläche ca. 787 m², vollerschlossen, Hanglage. Bebauungsplan vorhanden. Gestaltungsspielraum vorhanden, (Ziegelwahl, Giebelmaße etc.) Der Preis ist verhandelbar.
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Grundstück zum Kauf 270.000 € 990 m² Grundstück Uehlfeld 91486
270.000 € 273 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Willkommen in Uehlfeld - Ihrem zukünftigen Wohnparadies! Dieses beeindruckende Baugrundstück bietet auf großzügigen 990 m² die ideale Grundlage für Ihr Traumhaus. Ob ein weitläufiger Bungalow mit vie...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.508.442 € 98.225 m² Grundstück Altenschönbach Prichsenstadt / Altenschönbach 97357
1.508.442 € 15,36 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
98.225 m² Grundstück
Altenschönbach, Prichsenstadt / Altenschönbach (97357)
Grundstück zum Kauf 135.000 € 521 m² Grundstück Ailsbach Lonnerstadt 91475
135.000 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
521 m² Grundstück
Ailsbach, Lonnerstadt (91475)
Zum Verkauf steht ein sonniges und ruhig gelegenes Baugrundstück mit ca. 521 m² Fläche in einem gewachsenen Wohngebiet von Lonnerstadt-Ailsbach. Derzeit befindet sich auf dem Grundstück ein älteres G...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 1.970 m² Grundstück Mainbernheim 97350
490.000 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.970 m² Grundstück
Mainbernheim (97350)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit 1.970 m² Fläche in Mainbernheim, in einer bereits seit vielen Jahren gewachsenen Siedlung. Das Grundstück ist von der Straße aus gut zugänglich in ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 66.572 € 7.480 m² Grundstück Prichsenstadt 97357
66.572 € 8,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.480 m² Grundstück
Prichsenstadt (97357)
In der ertragsstarken Agrarregion rund um Prichsenstadt bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit zum Erwerb einer erstklassigen landwirtschaftlichen Nutzfläche. Die zum Verkauf stehende Fläche von ...
Grundstück zum Kauf 235.000 € 1.132 m² Grundstück Wachenroth 96193
Neu
235.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.132 m² Grundstück
Wachenroth (96193)
Bauplatz mit Südausrichtung mit einer Grundstücksgröße von 1.132 m² und mit einem 13.243 m² großen Wald.
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 290.000 € 938 m² Grundstück Ailsbach Lonnerstadt 91475
290.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
938 m² Grundstück
Ailsbach, Lonnerstadt (91475)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gefragter Lage zur Bebauung mit einem EFH. Bebaubar nach §34. Näheres gerne auf Anfrage.
235.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.132 m² Grundstück
Wachenroth (96193)
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 18.000 € 16.245 m² Grundstück frei ab sofort Wachenroth 96193
18.000 € 1,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.245 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wachenroth (96193)
Zum Verkauf steht in der Gemarkung 96193 Warmersdorf (ERH) ein - 16.245 m² Wald _ 1 Flurstück gute Erreichbarkeit & bewirtschaftbar Zufahrt über Forstweg _ Kaufpreis: 1,80 €/m² (18.000,00 €/Hektar) G...
Büro Würzburg
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.005 m² Grundstück Tiefenstockheim Seinsheim 97342
60.000 € 59,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Tiefenstockheim, Seinsheim (97342)
Dieser Bauplatz könnte Ihre Gelegenheit sein, Ihren Traum vom eigenen Heim zu verwirklichen. Im bereits bestehenden Baugebiet "Messenberg" in einer Hanglage mit südlicher Ausrichtung befindet sich un...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 90 € 1.351 m² Grundstück Burgwindheim 96154
90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.351 m² Grundstück
Burgwindheim (96154)
Grundstücksfläche: ca. 1.351 m², teilerschlossen, Hanglage. Kein Gewerbe möglich, reines Wohngebiet. Teilung würde vom Verkäufer übernommen werden, sodass 2 Bauplätze mit jeweils ca. 675 m² entstehen...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
Grundstück zum Kauf 145.000 € 2.647 m² Grundstück Buchklingen Emskirchen / Buchklingen 91448
145.000 € 54,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.647 m² Grundstück
Buchklingen, Emskirchen / Buchklingen (91448)
Ihr Traumgrundstück in Buchlingen, Emskirchen: Ruhe, Natur und Lebensqualität Objektbeschreibung: Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von 2.647 Quadratmetern liegt in einer ruhigen, idyllische...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 95 € 675 m² Grundstück Burgwindheim 96154
95 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Burgwindheim (96154)
Grundstücksfläche: ca. 675 m² + ca. 76 m² (Weg), teilerschlossen, Hanglage. Kein Gewerbe möglich, reines Wohngebiet. Es handelt sich um ein Gesamtgrundstück von ca. 1.351 m². Die Teilung würde vom Ve...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 70.000 € 1.000 m² Grundstück Tiefenstockheim Seinsheim 97342
70.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Tiefenstockheim, Seinsheim (97342)
Grundstücksfläche: Ca. 1.000 m², voll erschlossen, Hanglage, Mischgebiet, nicht störendes Gewerbe möglich. Bauweise: II + D möglich.
Simpel Hausbau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 400 m² Grundstück Lonnerstadt 91475
129.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
Objektbeschreibung Sichern Sie sich Ihr Grundstück für den Bau Ihres Traumhauses in Lonnerstadt! Wir bieten Ihnen in idealer, rechteckiger Form zugeschnittene Grundstücke in einer Größenordnung von 3...
Simpel Hausbau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 2.000 m² Grundstück Lonnerstadt 91475
499.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.000 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
Objektbeschreibung Hier, im Herzen von Lonnerstadt, wartet ein Stück ungenutztes Potenzial darauf, belebt zu werden. Ein Grundstück, das nicht nur eine Fläche ist, sondern eine Möglichkeit, diese mit...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 3.428 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Schulstr. ggü. Hausnummer 30 Lonnerstadt 91475
749.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.428 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Schulstr. ggü. Hausnummer 30, Lonnerstadt (91475)
Objektbeschreibung Ruhig gelegenes attraktives Baugrundstück. Das angebotene ca. 3.428 m² große Baugrundstück befindet sich in bester Lage in einem Mischgebiet im Landkreis Erlangen-Höchstadt und bie...
Grundstück zum Kauf 248.500 € 671 m² Grundstück Kitzingen 97318
248.500 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
671 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
KEINE VERLOSUNG - KEIN PUNKTESYSTEM - KEIN BAUZWANG Das Baugebiet befindet sich im westlichen Teil von Kitzingen, oberhalb der Äußeren Sulzfelder Straße. Am Ende bzw. innerhalb des Siedlungsgebietes ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?