Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Sparneck, 95234

Grundstück zum Kauf 38.000 € 754 m² Grundstück Sparneck 95234
38.000 € 50,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Sparneck (95234)
Objektnummer: H-1698 - Schönes Baugrundstück am Fuße des Waldsteins Dieses attraktive Baugrundstück wird Sie begeistern. Mit ca. 754 m² optimal groß, perfekt rechteckig geschnitten, überwiegend ebene...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 43.000 € 858 m² Grundstück Sparneck 95234
43.000 € 50,12 €/m²
Grundstück zum Kauf
858 m² Grundstück
Sparneck (95234)
Objektnummer: H-1697 - Baugrundstück in Sparneck i. Fichtelgebirge Dieses attraktive Baugrundstück wird Sie begeistern. Mit ca. 858 m² optimal groß, perfekt rechteckig geschnitten, überwiegend ebener...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sparneck, 95234
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 28.000 € 931 m² Grundstück Zell Zell im Fichtelgebirge 95239
28.000 € 30 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
931 m² Grundstück
Zell, Zell im Fichtelgebirge (95239)
Objektbeschreibung Das naturbelasse Grundstück ist ca. 931m² groß, hat eine Hanglage mit Baumbestand und ist nach Bebauungsplan bebaubar. Zum Grundstück führt eine Straße und alle notwendigen Dinge w...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.486 m² Grundstück Zell 95239
65.000 € 43,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.486 m² Grundstück
Zell (95239)
Dieses voll erschlossene Grundstück mit einer Fläche von 1.486 m² liegt in einer ruhigen Wohnanlage in Zell und bietet eine hervorragende Ausgangslage für Ihr individuelles Bauvorhaben. Die besondere...
Grundstück zum Kauf 40.500 € 863 m² Grundstück Bahnhofstraße xxx Stammbach 95236
Neu
40.500 €
Grundstück zum Kauf
863 m² Grundstück
Bahnhofstraße xxx, Stammbach (95236)
Baugrundstück in Stammbach - mit abrissreifen zweigeschossigen Gebäuden bebaut - in zentraler Lage von Stammbach in der Nähe des Rathauses gelegen
Herr Benjamin Horn
Gewerbegrundstück zum Kauf 450.000 € 23.673 m² Grundstück Stammbach 95236
450.000 € 23,97 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
23.673 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Das voll erschlossene Gewerbegrundstück ist aufgrund der nahezu ebenen Fläche sehr gut bebaubar. Besonders für energieintensive Unternehmen sind unschlagbar günstige Konditionen für die Strombeliefer...
Grundstück zum Kauf 137.520 € 2.292 m² Grundstück Hedlerreuth Bischofsgrün 95493
137.520 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.292 m² Grundstück
Hedlerreuth, Bischofsgrün (95493)
-Baugrundstück ist teilfreigelegt -Hanglage nach Südwesten geneigt -bebaubar nach § 35 BauGB Außenbereichssatzung der Gemeinde Bischofsgrün -Gesamtfläche von 2.292 m² bestehend aus 4 zusammenhängende...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 4.040 m² Grundstück Haide Helmbrechts 95233
160.000 € 39,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.040 m² Grundstück
Haide, Helmbrechts (95233)
Dieses wunderschöne und idyllische Baugrundstück ist ideal für Familien geeignet, welche ein naturnahes und ruhiges Leben wünschen. Das Grundstück befindet sich in einer Sackgasse mit wenig Verkehr. ...
Grundstück zum Kauf 54.999 € 1.210 m² Grundstück Marktleuthen 95168
54.999 € 45,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.210 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Dieses Grundstück mit einer Größe von 1.210 m² bietet beste Voraussetzungen für den Bau eines familiengerechten Eigenheims. Die rechteckige Form ermöglicht eine unkomplizierte und effiziente Bebauung...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 658 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
49.000 € 74,47 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
658 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Ob Sie nun zeitnah bauen möchten oder den derzeitigen Bestand vorerst nutzen, das können Sie hier selbst entscheiden. Dieses Eckgrundstück besitzt eine Fläche von ca. 658 m² und ist derzeit mit einem...
Grundstück zum Kauf 256.000 € 3.200 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
256.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause inmitten der idyllischen Umgebung von Bischofsgrün der einzige Heilklimatische Kurort in Nordbayern! Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer großzügigen Fläche ...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.584 m² Grundstück Ringstraße 26 Helmbrechts 95233
120.000 € 75,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.584 m² Grundstück
Ringstraße 26, Helmbrechts (95233)
Das angebotene Grundstück bietet mit 1584 m²viele Möglichkeiten.Éin interessantes Angebot für Investoren und Selbstnutzer die sowohl kurzfristige als auch langfristige Perspektiven schätzen. Das Grun...
InterCora Real Estate s.r.o. ZNL Erlangen
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.395 m² Grundstück
Leupoldsdorf, Tröstau (95709)
Gewerbebauland an der B 303 gelegen Gemeinde Tröstau/Nagel 3.395 m² + 2.470 m² Provisionsfrei zu verkaufen
LBS Landesbausparkasse Süd
Grundstück zum Kauf 89.999 € 869 m² Grundstück Leupoldsgrün 95191
89.999 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Kurzbeschreibung Baulücke! Wohnbaugrundstück in Leupoldsgrün Objekt Die nachfolgenden Kriterien sprechen für sich und begründen die Qualität der Lage: Zentrale Lage im Ort und dennoch gleich in der N...
Herr Benjamin Horn
Grundstück zum Kauf 38.727 € 993 m² Grundstück frei ab sofort Schauenstein 95197
38.727 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schauenstein (95197)
Unser Angebot umfasst insgesamt 4 Baugrundstücke für eine Wohnbebauung in Schauenstein. Gesamt steht eine Wohnbaufläche von 4.179 m² zum Verkauf, sowohl einzeln, aufgeteilt auf 4 Grundstücke oder als...
Herr Benjamin Horn
Grundstück zum Kauf 42.588 € 1.092 m² Grundstück frei ab sofort Schauenstein 95197
42.588 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.092 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schauenstein (95197)
Herr Benjamin Horn
Grundstück zum Kauf 41.496 € 1.064 m² Grundstück frei ab sofort Schauenstein 95197
41.496 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.064 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schauenstein (95197)
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 55.000 € 4.754 m² Grundstück frei ab sofort Döhlau Döhlau / Kautendorf 95182
Neu
55.000 € 11,57 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.754 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Döhlau, Döhlau / Kautendorf (95182)
Das ca. 4.754?m² große Grundstück liegt in einem von der Gemeinde Döhlau ausgewiesenen Gewerbegebiet und bietet großzügige Flächenverhältnisse. Es befindet sich in attraktiver Lage am Orts­ein- bzw. ...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Grundstück zum Kauf 107.906 € 662 m² Grundstück Innenstadt Hof 95030
107.906 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
662 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Dieses Wohnbaugrundstück ist die perfekte Gelegenheit für Bauherren, die ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Eine Bebauung ist nach dem aktuell gültigen Bebauungsplan möglich. Die attrak...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 74.800 € 787 m² Grundstück Rehau 95111
Neu
74.800 € 95,04 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
787 m² Grundstück
Rehau (95111)
Voll erschlossenes Baugrundstück (787m²) im Neubaugebiet Fichtig/Süd in Rehau zu verkaufen, schön gelegen in der Nähe zum Perlenbach. Verkauf von Privat, also ohne(!) Bauzwang und ohne Provision. Pre...
Grundstück zum Kauf 127.000 € 865 m² Grundstück Leupoldsgrün 95191
127.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Sie planen ein Einfamilienwohnhaus und sind auf der Suche nach einem Grundstück? Wir haben es! Schönes 865m großes Grundstück, voll erschlossen! Ohne Bauzwang! Es erwartet Sie eine traumhafte perfekt...
Grundstück zum Kauf 1.500 € 1.569 m² Grundstück Döhlau 95182
1.500 € 0,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.569 m² Grundstück
Döhlau (95182)
Zum Verkauf steht ein Grundstückspaket in Neudöhlau. Der Verkauf erfolgt im Rahmen eines Insolvenzverfahrens. Vorab einige Detail: Grundstück 1: Flurstück 590 - Grundstücksgröße 326 m² - gemäß Grundb...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Grundstück zum Kauf 100.245 € 615 m² Grundstück Innenstadt Hof 95030
100.245 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Grundstück zum Kauf 37.959 m² Grundstück Innenstadt Hof 95032
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
37.959 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95032)
Die Gesamtgröße des Areals beläuft sich auf 37.959 m². Ein gültiger B-Plan für Wohnbebauung liegt bereits vor. Das Areal setzt sich aus mehreren Flurstücksnummern zusammen. Es ist in folgende Flurnum...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Grundstück zum Kauf 145.722 € 894 m² Grundstück Innenstadt Hof 95030
145.722 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
894 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.300.000 € 7.454 m² Grundstück Innenstadt Hof / Moschendorf 95032
1.300.000 € 174 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.454 m² Grundstück
Innenstadt, Hof / Moschendorf (95032)
Dieses attraktive Gewerbegrundstück befindet sich direkt an der meistbefahrenen Straße der Stadt Hof, die von Oberkotzau in die Hofer Innenstadt führt. Es handelt sich um den letzten noch verfügbaren...
Gewerbegrundstück zum Kauf 49.910 € 805 m² Grundstück Ösel Marktleugast 95352
49.910 € 62 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Ösel, Marktleugast (95352)
Grundstücke für Wohnbebauung Marktleugast - OT - diverse Größen verfügbar - Anschlüsse an der Straße - weitere Flächen auf Anfrage Parzelle 1: 784 m² - 48.608,00 EUR Parzelle 2: 703 m² - 43.586,00 EU...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 4.995.000 € 24.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Wunsiedel 95632
4.995.000 € 64,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
24.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommt ein großes Grundstück ca. 24.000 qm welches bereits erschlossen ist. Das Grundstück beinhaltet ca. 10.000 qm BGF mit Altbestand. Ein Teil des Altbestands wurde bereits in Wohneigent...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Grundstück zum Kauf 81.337 € 499 m² Grundstück Innenstadt Hof 95030
81.337 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Herzstück Immobilien
Grundstück zum Kauf 149.000 € 794 m² Grundstück Bärnreuth Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
Neu
149.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Bärnreuth, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen zu Ihrem nächsten Zuhause in Bad Berneck im Fichtelgebirge! Dieses attraktive Wohnbaugrundstück erstreckt sich über großzügige ca. 794 m² und wartet darauf, Ihr Traumprojekt zu beheimaten....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?