Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Stammham, 85134

Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 2.900 m² Grundstück Appertshofen Stammham 85134
1.300.000 € 449 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.900 m² Grundstück
Appertshofen, Stammham (85134)
• Grundstücksgröße: ca. 2.900 m² • kein Bauzwang • voll erschlossen • einfacher Bebauungsplan • Abrissgebäude bzw. Abrissbebauung • mögliche Bebauung: Einfamilienhaus, Doppelhaus, Reihenhaus, Mehrfam...
Immowelt logo
Herr Laurits Friedrichsohn
Grundstück zum Kauf 528.000 € 850 m² Grundstück Tannenweg 12 Westerhofen Stammham 85134
528.000 € 621 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Tannenweg 12, Westerhofen, Stammham (85134)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück in attraktiver Wohnlage von Stammham bei Ingolstadt. Mit einer Gesamtfläche von ca. 850?m² eignet sich das Grundstück ideal für die Bebauung mit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stammham, 85134
Grundstück zum Kauf provisionsfrei An der Au Schelldorf Kipfenberg 85110
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
An der Au, Schelldorf, Kipfenberg (85110)
Fakten: - Provisionsfrei für den Käufer. - Ein Bebauungsplan liegt vor! - Allgemeines Wohngebiet (WA). - Grundstücksgrößen von 309 qm bis 624 m² (erschlossen). - Kaufpreise ab 118.975,-- EUR bis 240....
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 251.405 € 653 m² Grundstück Sommerstraße 9 Schelldorf Kipfenberg 85110
251.405 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
653 m² Grundstück
Sommerstraße 9, Schelldorf, Kipfenberg (85110)
Fakten: - Preis pro m² 385,-- EUR - Ein Bebauungsplan liegt vor! - Wohngebiet (WA) - GRZ 0,4 - GFZ 0,5 Erschließung: - Erstmalige Herstellung Flächenerschließung Abwasser/Wasser im Kaufpreis enthalte...
Grundstück zum Kauf 850.000 € 4.250 m² Grundstück Schelldorf Kipfenberg / Schelldorf 85110
850.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.250 m² Grundstück
Schelldorf, Kipfenberg / Schelldorf (85110)
Zum Verkauf steht ein ca. 4.250 m² großes Grundstück mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf dem Anwesen befinden sich derzeit ein Zweifamilienhaus aus den 1960 Jahren, mehrere kleinere Hallen sowie ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 265.111 € 676 m² Grundstück Wettstetten 85139
Neu
265.111 € 392 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Gewerbegrundstück in Wettstetten - Sofort Verfügbar Das kleine Gewerbegrundstück befindet sich im etablierten Gewerbegebiet "Am Speck" in Wettstetten und bietet ideale Voraussetzungen für vielfältige...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 302 m² Grundstück Wettstetten 85139
200.000 € 662 €/m²
Grundstück zum Kauf
302 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Dieses attraktive Grundstück mit 302 m² in der charmanten Gemeinde Wettstetten eignet sich hervorragend für den Bau einer modernen Doppelhaushälfte, die sich an einer bereits bestehenden DHH anschlie...
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 602 m² Grundstück Hepberg 85120
295.000 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
602 m² Grundstück
Hepberg (85120)
Verlieben Sie sich in dieses schöne Grundstück in 85120 Hepberg. Beim Grundstück mit ca. 602 m² spricht man von einem sogenannten Hinterliegergrundstück, da es nicht direkt an der ohnehin wenig befah...
Grundstück zum Kauf 479.000 € 730 m² Grundstück Hepberg 85120
479.000 € 656 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Hepberg (85120)
Sehr schönes Grundstück in Hepberg ohne Altbestand! Bebaubar mit einem - Einzelhaus oder - 2 Einzelhäuser oder - 1 Doppelhaus Die Mindestgrundstücke pro Wohneinheit beträgt 350m² Bebauung: Grundfläch...
Herr Bernhard Kirmaier
Grundstück zum Kauf 404.000 € 654 m² Grundstück Hepberg 85120
Neu
404.000 € 618 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Hepberg (85120)
In Hepberg steht dieses Grundstück mit Altbestand auf einer Fläche von 654 m² zum Verkauf und bietet vielfältige Möglichkeiten für eine Neugestaltung. Das im Jahr 1961 errichtete Wohnhaus verfügt übe...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.199.000 € 3.504 m² Grundstück Wettstetten 85139
1.199.000 € 342 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.504 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Die beiden direkt benachbarten Gewerbegrundstücke Flurstücke 568/28 (1.656?m²) und 568/29 (1.848?m²) befinden sich im Gewerbegebiet "Im Speck" in Wettstetten, südlich von Ingolstadt. Die Fläche kann ...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 869 m² Grundstück Lenting 85101
650.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Lenting (85101)
Schönes, erschlossenes Baugrundstück in Lenting Dieses sehr schöne und bereits erschlossene Grundstück befindet sich in beliebter und ruhiger Lage von Lenting. Es bietet ideale Voraussetzungen für di...
Herr Alexander Meier
Meier & Katzenbogen Immobilien
Grundstück zum Kauf 349.000 € 427 m² Grundstück frei ab sofort Lenting 85101
Neu
349.000 € 817 €/m²
Grundstück zum Kauf
427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenting (85101)
Idyllisch und ruhig gelegen, befindet sich dieses feine Baugrundstück mit 427 m² im Dichterviertel in Lenting. Hier finden Sie individuelle Bebauung und vor allem viel Grün. Auch die Nachbarn des Gru...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 438 m² Grundstück Wettstetten 85139
320.000 € 731 €/m²
Grundstück zum Kauf
438 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Toll gelegenes Eckgrundstück zur Wohnbebauung mit einem Einfamilienhaus in Wettstetten Allgemeines: - Bebauung nach gültigem Bebauungsplan - Allgemeines Wohngebiet - Einfamilien- und Doppelhäuser - G...
Grundstück zum Kauf 675.000 € 1.463 m² Grundstück Lenting 85101
675.000 € 461 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.463 m² Grundstück
Lenting (85101)
Dieses Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.463 m² befindet sich in ruhiger Lage. Es bietet ideale Voraussetzungen für die Bebauung mit einem Mehrfamilienhaus (ca. 465 m²) und einem Einfamilienhaus ...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Grundstück zum Kauf 1.399.000 € 1.750 m² Grundstück Lenting 85101
1.399.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Lenting (85101)
Das vorliegende Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von etwa 1750 Quadratmetern und befindet sich in einer attraktiven Lage in Ingolstadt. Derzeit umfasst die Immobilie zwei Wohnhäuser mit ein...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.000.000 € 5.690 m² Grundstück Wettstetten 85139
Neu
3.000.000 € 527 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.690 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das angebotene Grundstück befindet sich in einer Top Lage in einer Stadtrandgemeinde von Ingolstadt. Aufgrund der nahegel...
KS Management
850.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Die Verkäuferseite hat um absolute Diskretion gebeten. Bei Interesse schicken wir Ihnen gerne detaillierte Informationen zu dem Objekt zu.
Grundstück zum Kauf 302.000 € 322 m² Grundstück Lenting 85101
302.000 € 938 €/m²
Grundstück zum Kauf
322 m² Grundstück
Lenting (85101)
BAUGRUNDSTÜCK IN BESTLAGE + GENEHMIGTE PLANUNG = SOFORT STARTEN, ZEIT & GELD SPAREN! Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in begehrter und ruhiger Wohnlage von Lenting bei Ingolstadt. ...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 551 m² Grundstück Knut-Schnurer-Straße 20 Kösching 85092
449.000 € 815 €/m²
Grundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Knut-Schnurer-Straße 20, Kösching (85092)
Dieses Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 551 m² befindet sich im Neubaugebiet "Am Ziegelsgrund" in der Knut-Schnurer-Straße in Kösching. Das Grundstück wird von Norden erschlossen. Die Südseite ...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 1.879 m² Grundstück Lenting 85101
1.450.000 € 772 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.879 m² Grundstück
Lenting (85101)
Schönes, erschlossenes Baugrundstück in Lenting Dieses attraktive und bereits erschlossene Grundstück befindet sich in beliebter Lage von Lenting und bietet hervorragende Möglichkeiten für eine Reihe...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 697.000 € 970 m² Grundstück Guttenbergerstr. 40 Lenting 85101
Neu
697.000 € 746 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
970 m² Grundstück
Guttenbergerstr. 40, Lenting (85101)
Herzlich willkommen am Ortsrand von Lenting - wo Zukunft entstehen kann. Für Familien. Für Visionäre. Für Investoren. Dieses Grundstück ist besonders: Fast 1.000 m² Grundstück am ruhigen Ortsrand von...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
1.399.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Lenting (85101)
Grundstück zum Kauf 800.000 € 1.010 m² Grundstück Lenting 85101
800.000 € 792 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Lenting (85101)
Schönes, erschlossenes Baugrundstück in Lenting Dieses sehr schöne und bereits erschlossene Grundstück befindet sich in beliebter Lage von Lenting und bietet hervorragende Möglichkeiten für eine Beba...
Erra Haus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.600.000 € 2.427 m² Grundstück Horschstr. 5 Kösching 85092
1.600.000 € 659 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.427 m² Grundstück
Horschstr. 5, Kösching (85092)
Bauträgergrundstück -- Investoren für Mehrfamilienhäuser, Eigentumswohnungen, Appartements. Alternativ mit Reihenhäuser. Mit einer sehr guten Bebauung, Tiefgarage, Garagen, Doppelparker. KG, EG, 1.OG...
Grundstück zum Kauf 525 m² Grundstück Kösching 85092
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
525 m² Grundstück
Kösching (85092)
Grundstück zum Kauf 695.000 € 1.018 m² Grundstück frei ab sofort Lippertshofen Gaimersheim 85080
Neu
695.000 € 683 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.018 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Grundstück in Lippertshofen bei Gaimersheim – Nähe Erholungsgebiet Reisberg, teilbar, 1.018 m² In besonders angenehmer Wohnlage von 85080 Gaimersheim, Ortsteil Lippertshofen, kommt dieses großzügige ...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 999 m² Grundstück Kösching 85092
750.000 € 751 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Kösching (85092)
Verkauft wird ein Baugrundstück mit Altbestand mit einer Fläche von 999 m². Das Grundstück befindet sich in der bevorzugten Wohngegend "Am Eixlberg" in Kösching. Die vormaligen Gebäude sind abrisswür...
Grundstück zum Kauf 410.000 € 795 m² Grundstück frei ab sofort Kösching 85092
410.000 € 516 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kösching (85092)
Zusatzangaben: - Gemarkung Kösching - bebaut mit Einfamilienhaus (nicht erhaltenswert) - sehr ruhige Wohnlage - bebaubar nach Bebauungsplan der Gemeinde Kösching - Allgemeines Wohngebiet - GFZ 0,6 - ...
Grundstück zum Kauf 528.000 € 660 m² Grundstück Kösching 85092
528.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Kösching (85092)
Das sonnige Grundstück umfasst ca. 660 m² und eignet sich ideal für die Bebauung mit eines Doppelhauses oder Einfamilienhauses Ein genehmigter Vorbescheid zur Errichtung eines Doppelhauses liegt bere...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?