Angeboten wird ein geschlossenes Waldstück mit zwei Flurstücken von insgesamt 0,8635 Hektar Größe. Baumarten sind die Ulme, Erle und Ahorn. eine Teilfläche sollte aufgeforstet werden, die andere Teil...
Gesponsert
Frau Verena Mitter
1 / 9
599.000 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Lauterbacher Filze, Stephanskirchen (83071)
Dieses großzügige Baugrundstück mit ca.?778?m² Fläche befindet sich in ruhiger Lage Stephanskirchen/Lauterbacher Filze. Die Fläche ist vollständig erschlossen, kann gemäß Bebauungsplan mit einem Einf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vogtareuth, 83569
1 / 4
250.000 € 83,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Mühlstätt, Schechen (83135)
Das Grundstück befindet sich in Tschechen in gewachsener Ortslage und grenzt unmittelbar an die bestehende Bebauungslinie. Mit einer Fläche von rund 3.000 m² bietet es eine außergewöhnlich großzügige...
Frau Jana Schaal
1 / 5
Neu
320.000 € 296 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.082 m² Grundstück
Reischach, Söchtenau / Reischach (83139)
Baugrundstück in sonniger Wohnlage für ein Zweifamilienhaus mit Garagen in naturnaher Randlage und unverbaubaren Blick in die Berge.
1 / 2
900.000 € 881 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Pfaffenhofen, Schechen (83135)
Inmitten der charmanten Ortschaft Schechen, unweit der Stadt Rosenheim, befindet sich dieses außergewöhnlich schöne Baugrundstück, das sich ideal für die Errichtung eines Mehrfamilienhauses eignet. D...
Herr Bernd Salzmann
1 / 5
420.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Wörlham, Griesstätt (83556)
Angeboten wird ein ca. 1.100 m² großes Baugrundstück in einem kleinen, sehr ruhig gelegenen Weiler ca. 1 km von Griesstätt entfernt. Der bäuerlich geprägte Ort ist sehr ruhig, nennenswerten Verkehr g...
1 / 1
360.000 € 874 €/m²
Grundstück zum Kauf
412 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
In Großkarolinenfeld, einem malerischen Ort in Bayern, liegt dieses bezaubernde Baugrundstück, das wie geschaffen ist für den Bau eines freistehenden Einfamilienhauses. Mit einer Fläche von 413 Quadr...
1 / 2
830.000 € 966 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Das Baugrundstück in der St. Georgstr. in Rosenheim ist nach Süden ausgerichtet und umfasst eine Fläche von etwa 860 qm. Die Lage nach Süden ermöglicht eine optimale Ausnutzung von Sonnenlicht und bi...
1 / 7
347.710 € 1.199 €/m²
Grundstück zum Kauf
290 m² Grundstück
Entleiten, Stephanskirchen / Schloßberg (83071)
Grundstück für eine Doppelhaushälfte mit Baupartner - ruhige Lage in zweiter Reihe! Zum Verkauf steht eine hälftige Grundstücksfläche von ca. 290?m² (Gesamtgrundstück: ca. 584?m²), die sich ideal für...
Marco Rüger
1 / 7
398.000 € 812 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
In ruhiger Wohnlage von Rott am Inn, am Ende einer Sackgasse, befindet sich dieses ca. 490 m² große, unbebaute Grundstück. Die gewachsene Nachbarschaft und die angenehme Umgebung bieten ein familienf...
1 / 4
499.000 € 624 €/m²
Grundstück zum Kauf
799 m² Grundstück
Rosenheimer Strasse, Rott, Rott am Inn (83543)
Das Hangrundstück in ländlicher Umgebung bietet mehrere Möglichkeiten der Bebauung. Variante 1: Ein langgestrecktes Einfamilienhaus (Wohnen u. Arbeiten) Variante 2: 2 Einfamilienhäuser (genehmigter V...
1 / 7
312.500 € 613 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
613 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenheimer Straße 8, Rott, Rott am Inn (83543)
Dieses großzügige Baugrundstück befindet sich an der Rosenheimer Straße in der idyllischen Gemeinde Rott am Inn. Das Grundstück bietet die ideale Gelegenheit für Investoren oder Bauherren, die einen ...
1 / 4
Neu
990.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.210 m² Grundstück
Kragling, Stephanskirchen (83071)
Dieses Wohngrundstück in Stephanskirchen bietet die perfekte Kombination aus einer ausgezeichneten Lage in einer charmanten idyllischen Stadt. Es eignet sich ideal für Pendler, da beste Einkaufsmögli...
1 / 4
729.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
West, Rosenheim (83024)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in einer begehrten, verkehrsberuhigten Wohngegend westlich des Rosenheimer Stadtzentrums. Die Lage besticht durch absolute Ruhe: Das Grundstück liegt a...
1 / 9
399.000 € 937 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Tattenhausen, Großkarolinenfeld (83109)
Willkommen in Tattenhausen! Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim (Einfamilienhaus) auf diesem Baugrundstück in Tattenhausen im Landkreis Rosenheim. Das Baugrundstück Ost mit einer Grundstücksg...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
1.590.000 € 854 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.862 m² Grundstück
Großkarolinenfeld, Grosskarolinenfeld (83109)
BITTE KEINE MAKLERANFRAGEN! Ich verkaufe ein absolut seltenes, parkähnliches Baugrundstück mit unverbaubarem Naturweitblick am westlichen Ortsrand von Grosskarolinenfeld. Es ist mit einem traumhaften...
1 / 8
339.000 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
429 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer guten und familienfreundlichen Lage in Großkarolinenfeld. Ein attraktives Baugrundstück zum Verwirklichen Ihres Traums vom Eigenheim. Der Bahnhof, Bus...
1 / 3
1.999.000 € 1.012 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.975 m² Grundstück
Ost, Rosenheim (83022)
Das in der Stadtmitte gelegene Baugrundstück umfasst vier Flurnummern (1432/3 + 1432/11 + 1432/12 + 1432/13), mit einer Gesamtfläche von 1.975 qm. Nach dem derzeitigen Planungsstand kann eine Netto-W...
mit Genehmigungsplanjung für 1 Doppelhaus und 1 Einfamilienhaus
1 / 5
995.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ost, Rosenheim (83022)
Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 995 m² und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – sowohl für die Modernisierung des bestehenden Einfamilienhauses als auch für eine komplette Neubebauung. Der...
1 / 6
950.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger Wohnlage von Stephanskirchen. Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 953?m² und bietet vielfältige Möglichkeiten für eine indiv...
1 / 6
569.000 € 909 €/m²
Grundstück zum Kauf
626 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück in gefragter, ruhiger Wohnlage von Großkarolinenfeld. Das ca. 626 m² große Grundstück überzeugt durch seinen vorteilhaften Zuschnitt und bietet attraktive...
1 / 3
459.750 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Dieses interessante Baugrundstück, bebaubar mit einem großzügigen Zweifamilienhaus, befindet sich in sonniger Ortsrandlage von der Gemeinde Großkarolinenfeld. Es existiert ein rechtskräftiger Bebauun...
1 / 9
499.000 € 841 €/m²
Grundstück zum Kauf
593 m² Grundstück
Tattenhausen, Großkarolinenfeld (83109)
Willkommen in Tattenhausen! Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim (EFH oder Doppelhaus (DH) = 2 Doppelhaushälften) auf diesem Baugrundstück in Tattenhausen im Landkreis Rosenheim. Das Baugrunds...
1 / 1
529.000 € 915 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Gehering, Stephanskirchen (83071)
Heute möchten wir Ihnen ein interessantes Baugrundstück mit ca. 578 m² in Stephanskirchen gerne näher bringen. Auf dem Grundstück kann ein Einfamilienhaus mit dem Maßen 12 x 7 erbaut werden. Als Gebä...
1 / 5
1.050.000 € 1.358 €/m²
Grundstück zum Kauf
773 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Attraktives Grundstück mit 773 m² und Altbestand - Zweifamilienhaus in begehrter, ruhiger Wohnlage am Schlossberg! In beliebter und ruhiger Wohnlage am Schlossberg präsentiert sich dieses großzügige ...
1 / 7
330.000 € 704 €/m²
Grundstück zum Kauf
469 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Grundstück in der ruhigen und idyllischen Wohngegend von Großkarolinenfeld anbieten zu dürfen. Das Gesamtgrundstück umfasst eine Fläche von 939 m² und ist nach d...
1 / 3
495.000 € 990 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Ost, Rosenheim (83022)
1 / 1
425.000 € 1.075 €/m²
Grundstück zum Kauf
395,3 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von fast 400 m² am Schloßberg in einer schönen, ruhigen Wohnlage. Die nahegelegenen Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote m...
1 / 7
Neu
749.000 € 840 €/m²
Grundstück zum Kauf
892 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
ACHTUNG BAUTRÄGER und BAUHERREN Baugrundstück in guter Wohnlage in Großkarolinenfeld. Dieses Grundstück befindet sich in einer guten Wohnlage mit Ein- und Mehrfamilienhäusern. Vergleichbare Grundstüc...
1 / 20
960.000 € 910 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Entdecken sie dieses weitläufige Grundstück mit 1.055 m² in ruhiger Lage im schönen Großkarolinenfeld nähe Rosenheim. Der Bungalow mit ca. 90 m² Wohnfläche und großzügigen Garten bietet Ihnen vielfäl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?