Am Ortsrand von Altenhagen, nur ca. 2 km vom Ortskern Heepens entfernt, können wir Ihnen in einer ruhigen Wohnsiedlung dieses Baugrundstück für Ihr neues Zuhause anbieten. Die mögliche Bebauung richt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heepen
1 / 1
150.000 € 469 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
320 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33604)
In begehrter Innenstadtlage von Bielefeld liegt dieses ehemalige Werktstattgeäude auf einem ca. 320 m² große Grundstück. Die Grundfläche der Halle beträgt ca. 150 m². Das Gebäude kann weitergenutzt b...
1 / 9
169.000 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Stieghorst, Bielefeld / Stieghorst (33605)
Dieses attraktive Grundstück in der Straße Am Alten Dreisch 33 in 33605 Bielefeld-Stieghorst bietet vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer, Bauträger oder Investoren. Besonders hervorzuheben ist d...
1 / 3
160.000 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Innenstadt, Bielefeld (33607)
Teilerschlossenes Baugrundstück nahe der Stauteiche! Dieses 360 m² große, teilerschlossene Baugrundstück befindet sich in zentraler Lage von Bielefeld. Einkaufsmöglichkeiten und der öffentliche Nahve...
1 / 5
150.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
320 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33604)
In begehrter Innenstadtlage von Bielefeld liegt dieses ca. 320 m² große Grundstück. Es ist durch Teilung eines größeren Grundstücks entstanden und liegt in einer ruhigen Seitenstraße unweit einer Hau...
Wesertal Bauträger GmbH
1 / 16
151.560 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
421 m² Grundstück
Blackenfeld, Vilsendorf, Bielefeld (33602)
Die Arbeiten im Erschließungsgebiet sind begonnen und die Fertigstellung erfolgt voraussichtlich im Herbst 2024. Somit sind die zu veräußernden Grundstücke voraussichtlich im 4. Quartal 2024 bebaubar...
1 / 6
285.000 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf
511 m² Grundstück
Vilsendorf, Bielefeld / Vilsendorf (33739)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt In Bielefeld-Vilsendorf bietet dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 511 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Das Grundst...
1 / 4
Neu
300.000 € 372 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Am Doktorkamp 16, Leopoldshöhe (33818)
Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes Grundstück in zentrumsnaher Lage von Leopoldshöhe. Für das Grundstück liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung zur Errichtung eines Mehrfamilienhause...
Frau Ivone Magno de Carvalho
1 / 8
985.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.036 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Salzuflen (32107)
Dieses Baugrundstück befindet sich in weitgehend ebener Lage von Lockhausen. Der besondere Zuschnitt ermöglicht sehr individuelle Ideen zur Bebauung. Die Zwecke der Bebauung sind zur Zeit an die öffe...
1 / 1
145.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
Hillegossen, Bielefeld (33699)
Wir bauen individuelle Massivhäuser / Architektenhäuser: Auf dem Grundstück können Sie ein Ein-oder Zwefamilienhaus bauen lassen.
1 / 1
259.500 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Bechterdissen, Leopoldshöhe (33818)
Verwirklichen Sie endlich Ihren Wohntraum auf einem eigenen Grundstück. Hier bieten wir Ihnen ein Baugrundstück für ein Einfamilienhaus in Leopoldshöhe/Bechterdissen. Die ideale Größe beträgt ca. 815...
Wesertal Bauträger GmbH
1 / 6
151.560 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
421 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsendorf, Bielefeld (33739)
Wir bieten rund 20 hochwertige Baugrundstücke im neuen Wohnquartier „Wohnen zwischen den Straßen Blackenfeld und Heidbrede“ in Bielefeld-Vilsendorf an. Die Erschließung ist abgeschlossen – die Grunds...
1 / 0
50.790 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.079 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schötmarsche Straße 147, Leopoldshöhe (33818)
Ackerland zu verkaufen in Leopoldshöhe OT Heipker
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
379.900 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Gadderbaum, Bielefeld (33617)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Grundstück in einem beliebten Wohngebiet guter Lage. Das Grundstück kann neben dem klassischen EFH auch ein MFH (3 Fam.-Haus ist machbar) bebaut werden. Das Grunds...
1 / 2
410.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.323 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Grester Straße, Greste, Leopoldshöhe (33818)
Auf einem ca. 1.326 m² großen Grundstück (Flur 5, Flurstück 530) im beliebten Neubaugebiet „Holzkamp“ in Leopoldshöhe-Asemissen entsteht die Planung für zwei moderne Doppelhäuser mit insgesamt vier W...
Moritz Koschinski
1 / 6
199.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Asemissen, Leopoldshöhe (33818)
In begehrter Toplage von Leopoldshöhe-Asemissen bietet sich Ihnen dieses hervorragend geschnittene Baugrundstück mit ca. 598?m² Fläche als ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause oder ein hochwe...
1 / 3
199.000 € 275 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Babenhausen, Bielefeld (33613)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von 723 m² in sehr gefragter Lage von Bielefeld-Babenhausen. Das Grundstück grenzt unmittelbar an den Babenhauser Bach und bietet eine ruhige, naturn...
1 / 2
990.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.650 m² Grundstück
Theesen, Bielefeld (33602)
Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit in Bielefeld! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.650 m² bietet Ihnen die perfekte Basis für bis zu 3 Mehrfamilienhäuser. Dank der Bebauba...
1 / 1
1.500.000 € 682 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.199 m² Grundstück
Theesen, Bielefeld (33739)
Baugrundstück in attraktiver Lage von Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von Bielefeld. Das Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für ein m...
1 / 1
Neu
140.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32049)
Das ca. 660 m² große Grundstück liegt in einer attraktiven, ruhigen Wohnlage von Herford und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Die grüne Umgebung, gepflegte Nachb...
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
457.900 € 763 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Jöllenbeck, Bielefeld (33739)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Grundstück in einem beliebten Wohngebiet gefragter Lage. Es ist ca. 600 qm groß und beinhaltet die Planung eines 3-Familien Hauses (Wohnhaus mit den Wohnungen 2, 4...
1 / 5
198.000 € 264 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32049)
In absolut begehrter und zentraler Toplage befindet sich dieses großzügige Grundstück. Erschließen Sie dieses Grundstück mit ca. 750 m² als letztes verfügbares Baugrundstück in diesem exklusiven Wohn...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.309 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
VERKAUF Biete: - Hervorragende Wertanlage in Deutschland, - 33647 Bielefeld/Brackwede - Baugrundstück: 7309 m² - Nutzungsart nach BauNVO/WA - Perfekte Lage, Südring, direkt an der Kreuzung.
1 / 1
120.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Eickum, Herford (32051)
Wir machen Ihnen den Erwerb eines Grundstücks leicht, denn dieses bietet Ihnen in zentraler Wohnlage von Herford, im Ortsteil Eickum die Möglichkeit, Ihr künftiges Zuhause ganz nach Ihren Bedürfnisse...
1 / 10
320.000 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
647 m² Grundstück
Großdornberg, Bielefeld / Dornberg (33619)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Dieses ca. 647 m² große Baugrundstück befindet sich in traumhafter Lage von Bielefeld-Großdornberg und überzeugt durch seine besondere Lage mit wunderschönem Weitblick. ...
Frau Ivone Magno de Carvalho
1 / 6
189.000 € 177 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Auf dem ca. 1.068 m² großen Grundstück finden derzeit z.T. offene Hallen sowie 8 PKW-Stellplätze und 5 Garagen Platz. Als Kapitalanleger profitieren Sie hier von guten Renditemöglichkeiten. Diese las...
1 / 5
320.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
963 m² Grundstück
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld (33619)
Ein besonderes Baugrundstück in Bielefeld Hoberge. Möglich ist eine Wohnbebauung mit einem Einfamilienhaus. In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bielefeld in direkter Waldrandlage an einem Bachlau...
1 / 5
349.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
In gewachsener Wohnlage von Bielefeld-Brackwede befindet sich dieses ca. 1.070 m² große Grundstück mit klarer baulicher Perspektive. Für das Grundstück liegt ein positiver Bauvorbescheid zur Errichtu...
Herr Oliver Schöps
1 / 4
1.269.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.610 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Einmalige Investmentmöglichkeit! Attraktives Immobilienpaket in zentraler Lage von Bielefeld-Brackwede. Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit angebautem Einfamilienhaus sowie 2 Baugrundstücke fü...
1 / 2
198.000 € 429 €/m²
Grundstück zum Kauf
462 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Dieses attraktive Baugrundstück für Ihr neues Zuhause befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Bielefeld-Brackwede und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohnt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?