Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Sennestadt, 33689

Grundstück zum Kauf 430.000 € 1.100 m² Grundstück Sennestadt Bielefeld 33689
Neu
430.000 € 391 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Wir präsentieren Ihnen ein herausragendes Baugrundstück mit einer Fläche von etwa 1.100 m², malerisch gelegen im Herzen der begehrten Stadt Bielefeld. Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 325.000 € 1.100 m² Grundstück Sennestadt Bielefeld 33689
Neu
325.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Das erschlossene Baugrundstück umfasst eine Fläche von etwa 1.100 Quadratmetern und genießt eine exklusive Lage am Rand von Bielefeld-Eckardtsheim. Die Bebauung wurde bereits mit der Stadt Bielefeld ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sennestadt, 33689
Grundstück zum Kauf 209.000 € 666 m² Grundstück Lipperreihe Oerlinghausen-Lipperreihe 33813
209.000 € 314 €/m²
Grundstück zum Kauf
666 m² Grundstück
Lipperreihe, Oerlinghausen-Lipperreihe (33813)
Wir dürfen Ihnen dieses schöne Grundstück in einer bevorzugten Lage von Lipperreihe im Kiefernweg anbieten! Eine ideale Größe für den Bau Ihres Eigenheimes mit einer tollen Süd-Ost-Ausrichtung. Da di...
Grundstück zum Kauf 222.000 € 767 m² Grundstück Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
222.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Kurzbeschreibung Den Bebauungsplan können Sie in unserem Web-Exposé herunterladen. Die dargestellte Visualisierung wurde von einem Architekten erstellt. Auf Wunsch können wir einen Kontakt herstellen...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 650 m² Grundstück Hillegossen Bielefeld 33699
145.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
Hillegossen, Bielefeld (33699)
Wir bauen individuelle Massivhäuser / Architektenhäuser: Auf dem Grundstück können Sie ein Ein-oder Zwefamilienhaus bauen lassen.
Grundstück zum Kauf 198.000 € 462 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
198.000 € 429 €/m²
Grundstück zum Kauf
462 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Dieses attraktive Baugrundstück für Ihr neues Zuhause befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Bielefeld-Brackwede und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohnt...
Moritz Koschinski
Grundstück zum Kauf 199.000 € 598 m² Grundstück Asemissen Leopoldshöhe 33818
Neu
199.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Asemissen, Leopoldshöhe (33818)
In begehrter Toplage von Leopoldshöhe-Asemissen bietet sich Ihnen dieses hervorragend geschnittene Baugrundstück mit ca. 598?m² Fläche als ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause oder ein hochwe...
Grundstück zum Kauf 465.000 € 825 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
465.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
In gewachsener Wohnlage von Bielefeld / Brackwede (33647) wartet dieses 825 m² große, ebenerdige und voll erschlossene Wohngrundstück auf Ihre Ideen. Am Ende einer ruhigen Spielstraße in Sackgassenla...
Donhauser Immobilien
Grundstück zum Kauf 169.000 € 600 m² Grundstück Stieghorst Bielefeld / Stieghorst 33605
169.000 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Stieghorst, Bielefeld / Stieghorst (33605)
Dieses attraktive Grundstück in der Straße Am Alten Dreisch 33 in 33605 Bielefeld-Stieghorst bietet vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer, Bauträger oder Investoren. Besonders hervorzuheben ist d...
Grundstück zum Kauf 528.000 € 1.090 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
528.000 € 484 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.090 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Einmalige Investmentmöglichkeit! Attraktives Wohnbauprojekt in zentraler Lage von Bielefeld-Brackwede. Zum Verkauf stehen 2 Baugrundstücke für Neubauten. Beide Baugrundstücke nach §34 bebaubar, Mehrf...
Grundstück zum Kauf 259.500 € 815 m² Grundstück Bechterdissen Leopoldshöhe 33818
259.500 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Bechterdissen, Leopoldshöhe (33818)
Verwirklichen Sie endlich Ihren Wohntraum auf einem eigenen Grundstück. Hier bieten wir Ihnen ein Baugrundstück für ein Einfamilienhaus in Leopoldshöhe/Bechterdissen. Die ideale Größe beträgt ca. 815...
Grundstück zum Kauf 410.000 € 1.323 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Grester Straße Greste Leopoldshöhe 33818
410.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.323 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Grester Straße, Greste, Leopoldshöhe (33818)
Auf einem ca. 1.326 m² großen Grundstück (Flur 5, Flurstück 530) im beliebten Neubaugebiet „Holzkamp“ in Leopoldshöhe-Asemissen entsteht die Planung für zwei moderne Doppelhäuser mit insgesamt vier W...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 7.309 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.309 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
VERKAUF Biete: - Hervorragende Wertanlage in Deutschland, - 33647 Bielefeld/Brackwede - Baugrundstück: 7309 m² - Nutzungsart nach BauNVO/WA - Perfekte Lage, Südring, direkt an der Kreuzung.
Herr Oliver Schöps
Grundstück zum Kauf 1.269.000 € 1.610 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
1.269.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.610 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Einmalige Investmentmöglichkeit! Attraktives Immobilienpaket in zentraler Lage von Bielefeld-Brackwede. Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit angebautem Einfamilienhaus sowie 2 Baugrundstücke fü...
Donhauser Immobilien
Grundstück zum Kauf 295.000 € 592 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh / Avenwedde 33335
295.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh / Avenwedde (33335)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich im Tobiasweg in 33335 Gütersloh-Avenwedde und bietet ideale Voraussetzungen zur Verwirklichung Ihres Wohntraums. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 592 m...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 1.070 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
Neu
349.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
In gewachsener Wohnlage von Bielefeld-Brackwede befindet sich dieses ca. 1.070 m² große Grundstück mit klarer baulicher Perspektive. Für das Grundstück liegt ein positiver Bauvorbescheid zur Errichtu...
Grundstück zum Kauf 11.000.000 € 191.048 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh 33335
11.000.000 € 57,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
191.048 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
Nutzen Sie die Chance, ein großzügiges Grundstück in einer der dynamischsten Städte Nordrhein-Westfalens zu erwerben. Mit einer Gesamtfläche von 191.048 m2 und der Möglichkeit zur gemischten Nutzung ...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 320 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33604
150.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
320 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33604)
In begehrter Innenstadtlage von Bielefeld liegt dieses ca. 320 m² große Grundstück. Es ist durch Teilung eines größeren Grundstücks entstanden und liegt in einer ruhigen Seitenstraße unweit einer Hau...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 146.500 € 426 m² Grundstück Ostlandstrasse Ummeln Bielefeld 33649
Neu
146.500 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
426 m² Grundstück
Ostlandstrasse, Ummeln, Bielefeld (33649)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 143.000 € 415 m² Grundstück Ostlandstrasse Ummeln Bielefeld 33649
Neu
143.000 € 345 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
415 m² Grundstück
Ostlandstrasse, Ummeln, Bielefeld (33649)
Grundstück zum Kauf 160.000 € 360 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Innenstadt Bielefeld 33607
160.000 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Innenstadt, Bielefeld (33607)
Teilerschlossenes Baugrundstück nahe der Stauteiche! Dieses 360 m² große, teilerschlossene Baugrundstück befindet sich in zentraler Lage von Bielefeld. Einkaufsmöglichkeiten und der öffentliche Nahve...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 379.900 € 634 m² Grundstück Gadderbaum Bielefeld 33617
379.900 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Gadderbaum, Bielefeld (33617)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Grundstück in einem beliebten Wohngebiet guter Lage. Das Grundstück kann neben dem klassischen EFH auch ein MFH (3 Fam.-Haus ist machbar) bebaut werden. Das Grunds...
Gewerbegrundstück zum Kauf 150.000 € 320 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33604
150.000 € 469 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
320 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33604)
In begehrter Innenstadtlage von Bielefeld liegt dieses ehemalige Werktstattgeäude auf einem ca. 320 m² große Grundstück. Die Grundfläche der Halle beträgt ca. 150 m². Das Gebäude kann weitergenutzt b...
Grundstück zum Kauf 425.000 € 1.189 m² Grundstück Quelle Bielefeld 33649
425.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Quelle, Bielefeld (33649)
Dieses großzügige Baugrundstück befindet sich in ruhiger und gefragter Wohnlage von Bielefeld-Quelle und bietet vielfältige Möglichkeiten zur Bebauung. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.189 m² ei...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 420 m² Grundstück Ummeln Bielefeld 33649
140.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
420 m² Grundstück
Ummeln, Bielefeld (33649)
Wenn nicht jetzt? Wann dann?
Grundstück zum Kauf 300.000 € 806 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Am Doktorkamp 16 Leopoldshöhe 33818
300.000 € 372 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Am Doktorkamp 16, Leopoldshöhe (33818)
Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes Grundstück in zentrumsnaher Lage von Leopoldshöhe. Für das Grundstück liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung zur Errichtung eines Mehrfamilienhause...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 620 m² Grundstück Spexard Gütersloh 33332
299.000 € 482 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
620 m² Grundstück
Spexard, Gütersloh (33332)
Auf diesem 620 m² großen, voll erschlossenen Baugrundstück in Spexard Gütersloh wird Ihr Traum vom Eigenheim wahr. Zu bebauen ist dieses tolle Grundstück mit einem Haus von BIEN ZENKER nach ihren ind...
Anja Brokbals ImmobilienBewertung & ImmobilienVermittlung
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 799 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh 33335
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
799 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
DIESES ANGEBOT IST VERKAUFT! Aktuelle Angebote siehe: https://www.brokbals-immobilien.de/Angebote.htm 2-geschossige Bauweise möglich: Feines Baugrundstück in guter Lage für bis zu 3 Wohnungen Wohnen ...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 963 m² Grundstück Hoberge-Uerentrup Bielefeld 33619
Neu
320.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
963 m² Grundstück
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld (33619)
Ein besonderes Baugrundstück in Bielefeld Hoberge. Möglich ist eine Wohnbebauung mit einem Einfamilienhaus. In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bielefeld in direkter Waldrandlage an einem Bachlau...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 530 m² Grundstück Rügenweg Isselhorst Gütersloh 33334
223.000 € 421 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
530 m² Grundstück
Rügenweg, Isselhorst, Gütersloh (33334)
Wir bauen individuelle Massivhäuser / Architektenhäuser: Auf dem Grundstück können Sie z.B. ein großzügiges Einfamilienhaus, ein 2-Familienhaus oder 2 Doppelhaushälften mit 2-Vollgeschossen bauen.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Bielefeld Sennestadt