In einer der beliebtesten Lagen von Bonn-Mehlem liegt dieses traumhafte Baugrundstück, nur einen Steinwurf vom Rheinufer entfernt, umgeben von Feldern und Wiesen, direkt an der Grenze zu Rheinland-Pf...
1 / 19
780.000 € 3.679 €/m²
Grundstück zum Kauf
212 m² Grundstück
Plittersdorf, Bonn (53175)
Das Grundstück liegt in bester Plittersdorfer Lage nur 150 Meter von der Rheinuferpromenade entfernt in einer verkehrsarmen 30er Zone. Es eignet sich für eine Wohn- und/oder Gewerbebebauung. Übernomm...
1 / 8
989.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.832 m² Grundstück
Mehlem, Bonn / Mehlem (53179)
In einer der begehrtesten Traumlagen von Bonn-Mehlem befindet sich dieses absolut idyllische Grundstück in unmittelbarer Nähe zum Rheinufer und dem Viktor-Schnitzler-Park. Das ca. 1.832 m² große, par...
1 / 11
Neu
905.000 € 905 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lannesdorf, Bonn / Muffendorf (53177)
Willkommen auf diesem einmaligen Grundstück in Bonn, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihre Träume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Fläche von 1000 m² erwartet Sie hier ein Ort, der nicht nur ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
1 / 4
480.000 € 851 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Plittersdorf, Bad Godesberg/Plittersdorf (53175)
In begehrter Wohnlage von Bad Godesberg-Plittersdorf präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück als seltene Gelegenheit zur Realisierung Ihres individuellen Wohnprojekts. Das direkte Umfeld des...
Immo Partner
1 / 7
649.000 € 1.253 €/m²
Grundstück zum Kauf
518 m² Grundstück
Muffendorf, Bonn (53177)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein Grundstück in Hanglage, das derzeit mit einem Mehrfamilienhaus bebaut ist. Das Gebäude ist bis auf eine Wohnung leerstehend; für diese besteht e...
1 / 2
995.000 € 932 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Schweinheim, Bonn (53177)
Wir freuen uns, Ihnen dieses exzellente Baugrundstück im charmanten Stadtteil Schweinheim von Bonn anbieten zu können. Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1068 m² bietet eine ideale Grundl...
1 / 7
368.000 € 1.048 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
351 m² Grundstück
Friesdorf, Bonn (53175)
In unmittelbarer Waldrandlage gelegen, befindet sich dieses Baugrundstück in einer gehobenen und ruhigen Wohngegend. Für das Grundstück existiert kein Bebauungsplan, sodass sich eine Planung nach § 3...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Godesberg
1 / 10
380.000 € 909 €/m²
Grundstück zum Kauf
418 m² Grundstück
Königswinter (53639)
Planen und realisieren Sie in einer DER Toplagen der Region Bonn / Rhein-Sieg Ihr Traumhaus. Aktuell ist das Grundstück mit einem Einfamilienhaus (Bj. 1950) auf einer Grundfläche von ca. 90 m² in 2-g...
1 / 3
249.951 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.014 m² Grundstück
Am Mirbesbach, Königswinter (53639)
Zum Verkauf steht ein 1.014 m² großes Baugrundstück in einer ruhigen, naturnahen Lage von Königswinter - eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügig planen oder ein attraktives Entwicklungsproje...
1 / 43
360.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Pecher Hauptstr. 5, Pech, Wachtberg (53343)
Das vorliegende Angebot umfasst ein attraktives Baugrundstück in der begehrten Gemeinde Wachtberg. Das Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von großzügigen 960 m² und bietet somit ausreichend P...
1 / 16
1.404.000 € 1.300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Venusberg, Bonn-Ippendorf (53127)
Zum Verkauf steht ein herausragendes Entwicklungsprojekt im Herzen von Bonn-Ippendorf. Es umfasst mehrere Grundstücke in zentraler Lage und bietet Bauträgern sowie Investoren eine ausgezeichnete Entw...
Herr Max Veltens
1 / 6
639.000 € 909 €/m²
Grundstück zum Kauf
703 m² Grundstück
Ippendorf, Bonn / Ippendorf (53127)
Attraktives Baugrundstück mit vielseitigem Bebauungspotenzial In einer der gefragtesten Lagen Bonns - Bonn-Ippendorf - befindet sich dieses großzügige 703 m² große Baugrundstück. Die ruhige Umgebung,...
Herr Max Veltens
1 / 6
319.500 € 913 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Ippendorf, Bonn / Ippendorf (53127)
Attraktives Baugrundstück mit der Möglichkeit einer Doppelhausbebauung. In einer der gefragtesten Lagen Bonns - Bonn-Ippendorf - befindet sich dieses großzügige 703 m² große Baugrundstück. Die ruhige...
1 / 6
495.000 € 660 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Villip, Wachtberg / Villiprott (53343)
Dieses außergewöhnlich schöne Grundstück mit einer Größe von ca. 750 m² besticht durch seine ruhige und naturnahe Lage. Direkt angrenzend an weitläufige Felder und beliebte Spazierwege bietet es ein ...
1 / 14
688.000 € 1.666 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
413 m² Grundstück
Ippendorf, Bonn (53127)
Zum Verkauf steht ein Wohn-Geschäftshaus mit Garten und einer kleinen Dachterrasse. Das Haus verfügt im Erdgeschoss über eine Gewerbefläche vom rund 30m², die zuletzt als Imbiss genutzt wurde. Davor ...
Herr Guido Hild
1 / 7
192.000 € 429 €/m²
Grundstück zum Kauf
448 m² Grundstück
Heisterbacherrott, Königswinter (53639)
Dieses schöne Baugrundstück befindet sich in Königswinter-Heisterbacherrott und ist 448 m² groß. Die öffentliche Erschließung ist bereits erledigt und somit wartet die Parzelle nur noch auf eine Beba...
1 / 1
7.100 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
911 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, teilweise als Wohnbau- und Landwirtschaftsfläche ausgewiesen, mit einer einfachen Holzhütte bebaut (ca. 1980-85 ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
796 m² Grundstück
Reichsstraße 55-57, Röttgen, Bonn (53125)
Grundstück Das Grundstück ist laut Grundbuch 1591 m² groß und wird hälftig geteilt. Genehmigte Bauvoranfrage für das gesamte Grundstück mit BGF: 1788,25 liegt vor. Es kann sich für ds hintere, oder d...
1 / 2
625.000 € 1.281 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.155 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Dieses attraktive Baugrundstück in Top-Lage bietet eine großartige Gelegenheit für den Neubau einer oder mehrerer Immobilie(n). Mit einer Gesamtfläche von 1.155 m² bietet das Grundstück ausreichend P...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
7.100 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
911 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Das Grundstück ist mit einer eingeschossigen Holzhütte bebaut, die eine Nutzfläche von 16 Quadratmetern hat. Das Baujahr wird auf etwa 1980-1985 geschätzt. Es wird angenommen, dass die Nutzung derzei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
7.100 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
911 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
1 / 1
445.000 € 989 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Ückesdorf, Bonn (53125)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus in ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger Lage!
1 / 12
339.000 € 471 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Villip, Wachtberg (53343)
Interne Objektnummer: 54883 Dieses großzügige 720 m² Baugrundstück besticht durch seine nahezu ebene Topographie, die eine besonders komfortable und kosteneffiziente Bebauung ermöglicht. Die Lage in ...
1 / 2
600.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.600 m² Grundstück
Zentrum, Bonn (53177)
Grundstück mit ca. 2.600 m² für Einfamilienhäuser, Doppelhäuser, Eigentumswohnungen, Haus-Im-Haus Konzept (Maisonette) o.ä. - Secet Sale Interessiert? Für weiterführende Informationen und detailliert...
1 / 4
110.000 € 30,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.558 m² Grundstück
Beuel, Bonn / Beuel-Mitte (53225)
Verkauft wird ein Spekulationsgrundstück in Bonn-Beuel Mitte, zwischen Rilkestr. und Limpericher Str. gelegen. Im Flächennutzungsplan der Bundesstadt Bonn ist das Grundstück als Grünfläche ausgewiese...
1 / 2
625.000 € 1.281 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.155 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Herr Michael Weck
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.577 m² Grundstück
Thomasberg, Königswinter (53639)
Zum Kauf angeboten wird ein attraktives, voll erschlossenes Baugrundstück mit Altbestand (ehemalige Botschaftsresidenz) in einer ruhigen Wohngegend, nur wenige Kilometer oberhalb von Königswinter ent...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
12.000 m² Grundstück
Ittenbach, Königswinter Oberpleis (53639)
Die Stadt Königswinter plant die Fortsetzung des Bebauungsplans Nr. 60/47 im Ortsteil Oberpleis. Dieses Areal soll mit längerfristig planenden erfolgsorientierten Investoren und Co-Investoren zu güns...
Herr Carsten Hake
1 / 17
319.000 € 608 €/m²
Grundstück zum Kauf
525 m² Grundstück
Stieldorf, Königswinter (53639)
Dieses Grundstück verbindet Wohnkomfort mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten und liegt auf einem großzügigen Grundstück von 525 m². Das darauf befinliche Haus mit ca. 110 m² Wohnfläche im Haupthaus so...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?