Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Lychen, 17279

Uckermark Immobilien
Grundstück zum Kauf 60.500 € 930 m² Grundstück Lychen 17279
60.500 € 65,05 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Lychen (17279)
Endlich...der Traum vom eigenen Haus mit viel Grundstück drumherum wird wahr! Wir bieten hier zwei große Baugrundstücke an in der Stadt der Seen und Wälder. In einer ruhigen Seitenstraße ohne Durchga...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lychen, 17279
Gewerbegrundstück zum Kauf 749.000 € 1.052 m² Grundstück Himmelpfort 16798
749.000 € 712 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Himmelpfort (16798)
Objektdaten: - Gesamtwohnfläche: 554,43 m² - Grundstücksfläche: 1.052 m² - Baujahr: ca. 1932 - Etagen: 3 - separate Zimmer: 11 zwei davon große Hallen - Badezimmer: 5 - Terrasse mit ca. 40 m² - vollu...
WECOSS Werz Immobilien
Grundstück zum Kauf 425.000 € 5.600 m² Grundstück Bredereiche Fürstenberg Havel 16798
425.000 € 75,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Bredereiche, Fürstenberg Havel (16798)
Bei diesem speziellen Objekt handelt es sich um ein Grundstück am Stadtrand von Fürstenberg. Das Grundstück hat eine Fläche von ca. 5600m² insgesamt. Es ist derzeit bebaut mit einer Hofanlage aus den...
WECOSS Werz Immobilien
Grundstück zum Kauf 390.000 € 5.600 m² Grundstück Bredereiche Fürstenberg Havel 16798
390.000 € 69,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Bredereiche, Fürstenberg Havel (16798)
Ginette Perschall
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 20.587 m² Grundstück Neuhof Feldberger Seenlandschaft 17258
1.200.000 € 58,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
20.587 m² Grundstück
Neuhof, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Willkommen in der Feldberger Seenlandschaft - einer Region, in der Natur, Ruhe und Ursprünglichkeit noch in besonderer Intensität erlebbar sind. Die außergewöhnliche landschaftliche Qualität dieses S...
GS Immobilien, Inh. Guido Schmidt
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 1.700 m² Grundstück Ravensbrücker Dorfstraße 17 Fürstenberg/Havel 16798
340.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.700 m² Grundstück
Ravensbrücker Dorfstraße 17, Fürstenberg/Havel (16798)
Das 1700 m² große Grundstück liegt in zweiter Reihe und grenzt an den Hegensteinbach. Der Hegensteinbach mündet in den Stolpsee ( Bundeswasserstr. ). Auf dem Grundstück befindet sich auch ein kleines...
GS Immobilien, Inh. Guido Schmidt
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 112.400 € 562 m² Grundstück Zehdenicker Straße 27 Fürstenberg/Havel 16798
112.400 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
562 m² Grundstück
Zehdenicker Straße 27, Fürstenberg/Havel (16798)
Das Grundstück befindet sich in unmittelbarer Nähe ( 1Gehminute )zum Baalensee und ist eines von mehreren die in einem Baugebiet zum Verkauf stehen. Die Grundstücksgrößen varieren zwischen 500 und 80...
GS Immobilien, Inh. Guido Schmidt
Grundstück zum Kauf 101.000 € 505 m² Grundstück Fürstenberg/Havel 16798
101.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
505 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Das Grundstück befindet sich in unmittelbarer Nähe ( 1 Gehminute )zum Baalensee und ist eines von mehreren die in einem Baugebiet zum Verkauf stehen. Die Grundstücksgrößen varieren zwischen 500 und 8...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 675 m² Grundstück Fürstenberg/Havel 16798
139.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Dieses ca. 675 m² große, nach Norden/Süden ausgerichtete Grundstück überzeugt durch seine ruhige Lage in einer Anliegerstraße ohne Durchgangsverkehr im östlichen Teil von Fürstenberg/Havel. Eine vorl...
GS Immobilien, Inh. Guido Schmidt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 39.690 € 567 m² Grundstück frei ab sofort Rosenower Straße Hardenbeck Boitzenburger Land 17268
39.690 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenower Straße, Hardenbeck, Boitzenburger Land (17268)
Die 10 Grundstücke liegen am Rande der Ortschaft Hardenbeck im Boitzenburger Land. Die Grundstücksgrößen variieren zwischen 570 und 950 m². Alle Grundstücke sind erschlossen. Die Bebauung ist über ei...
Grundstück zum Kauf 103.740 € 798 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
103.740 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Sichern Sie sich eines von 4 Baugrundstücken in der schönen Kleinstadt Feldberg in der Feldberger Seenlandschaft! Alle Grundstücke befinden sich innerhalb des Gültigkeitsbereichs des Bebauungsplans N...
Grundstück zum Kauf 69.020 € 1.160 m² Grundstück Klein Trebbow Neustrelitz / Groß Trebbow 17235
69.020 € 59,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.160 m² Grundstück
Klein Trebbow, Neustrelitz / Groß Trebbow (17235)
Zum Verkauf steht ein noch nicht vermessenes Teilstück mit einer Größe von ca. 1.180 m². Für das gesamte Grundstück ca. 2.000 m² liegt ein positiver Bauvorbescheid aus 2025 vor. Laut Bescheid dürfen ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 1.617 m² Grundstück Templin 17268
444.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.617 m² Grundstück
Templin (17268)
In zentrumsnaher Lage von Templin steht dieses großzügige Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.617 m² zum Verkauf. Das Grundstück bietet eine seltene Kombination aus attraktiver Größe, bere...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 2.000 m² Grundstück Klein Trebbow Neustrelitz 17235
119.000 € 59,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Klein Trebbow, Neustrelitz (17235)
Schönes freies Grundstück mit ca. 2.000qm. Abriss oder Entsorgungskosten fallen nicht an. Das Grundstück befindet sich in einem guten Zustand mit großem Rasenanteil und geringem Baumbestand. Die Beba...
Grundstück zum Kauf 99.900 € 3.170 m² Grundstück Weggun Nordwestuckermark / Weggun 17291
99.900 € 31,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.170 m² Grundstück
Weggun, Nordwestuckermark / Weggun (17291)
Dieses großzügige ca. 3.170 m² Baugrundstück in der Fürstenauer Straße 8, im charmanten Ortsteil Weggun der Gemeinde Nordwestuckermark, bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 61.000 € 493 m² Grundstück Marienthal Zehdenick 16792
61.000 € 124 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
493 m² Grundstück
Marienthal, Zehdenick (16792)
Ein schönes Wochenendgrundstück nahe Wentowsee im nördlichen Brandenburg in landschaftlich reizvoller Umgebung zum Ankommen und Erholen! Das schmal geschnittene Wochenendgrundstück ist Teil einer kle...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 3.822 m² Grundstück Möllenbeck 17237
85.000 € 22,24 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.822 m² Grundstück
Möllenbeck (17237)
Entdecken Sie dieses attraktive Grundstück in Möllenbeck, das sich ideal für vielseitige Entwicklungsprojekte eignet. Mit einer großzügigen Fläche von 3.822 m² bietet es umfassende Möglichkeiten für ...
Grundstück zum Kauf 188.000 € 1.429 m² Grundstück Neustrelitz 17235
Neu
188.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.429 m² Grundstück
Neustrelitz (17235)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.429 m² großes Baugrundstück im Baugebiet "ehemaliges GUS-Objekt am Glambecker See". Die angebotene Liegenschaft wird bauträgerfrei veräußert und kann mit einem Bungalow un...
Privat von Andreas
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 1.254 m² Grundstück Menz 16775
249.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.254 m² Grundstück
Menz (16775)
Voll erschlossenes Baugrundstück mit 1.254 m² in ruhiger Lage von Menz (Stechlin). Aus dem Grundstück können zwei eigenständige Baugrundstücke gebildet werden. Der Roofensee, nur ca. 300 m Luftl...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 63.900 € 800 m² Grundstück Siedlungsweg Großwoltersdorf 16775
63.900 € 79,88 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
Siedlungsweg, Großwoltersdorf (16775)
***Grundstück seit 1. Mai reserviert*** Tolles Baugrundstück, ideale Nord-Ost nach Süd-West Ausrichtung. Ideale Größe, ca. 17 x 47 m. Voll erschlossen straßenseitig (ELT/Wasser), ideale Größe, nette ...
Grundstück zum Kauf 5.346 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Milmersdorf 17268
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.346 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Milmersdorf (17268)
Sie suchen ein Baugrundstück, wo Sie direkt loslegen können? Dann passt dieses Angebot vielleicht genau zu Ihnen - ein beplantes Baugrundstück in Groß Kölpin mit vorliegender Baugenehmigung für gleic...
Grundstück zum Kauf 51.390 € 500 m² Grundstück frei ab sofort Am Feldrain Milmersdorf 17268
51.390 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Feldrain, Milmersdorf (17268)
Baugrundstücke im B-Plangebiet Nr. 02/1992 „Eigenheimbau“ – Wohngebiet „Am Feldrain“ in Milmersdorf Zum Verkauf stehen attraktive Baugrundstücke im Geltungsbereich des rechtskräftigen Bebauungsplanes...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 7.788 m² Grundstück Kröchlendorff Nordwestuckermark 17291
185.000 € 23,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.788 m² Grundstück
Kröchlendorff, Nordwestuckermark (17291)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in der idyllischen Uckermark! Dieses attraktive und sehr großzügige Baugrundstück in Kröchlendorff bietet sehr viel Platz für Ihre Ideen - ideal für ein Ei...
Grundstück zum Kauf 39.000 € 567 m² Grundstück Teschendorf Burg Stargard / Teschendorf 17094
39.000 € 68,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
567 m² Grundstück
Teschendorf, Burg Stargard / Teschendorf (17094)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause mit diesem attraktiven Baugrundstück in der malerischen Ortschaft Teschendorf, einem Ortsteil von Burg Stargard... Das vollständige Exposé, weitere Bilder und zu...
Grundstück zum Kauf 49.500 € 929 m² Grundstück Teschendorf Burg Stargard / Teschendorf 17094
49.500 € 53,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
929 m² Grundstück
Teschendorf, Burg Stargard / Teschendorf (17094)
Grundstück zum Kauf 48.000 € 902 m² Grundstück Teschendorf Burg Stargard / Teschendorf 17094
48.000 € 53,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Teschendorf, Burg Stargard / Teschendorf (17094)
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.439 m² Grundstück frei ab sofort Zehdenick 16792
95.000 € 66,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.439 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zehdenick (16792)
Dieses optimal gelegene Baugrundstück verbindet ein idyllisches Wohnumfeld mit einer hervorragenden städtischen Anbindung und bietet die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Bauvorhaben. Ihre Vor...
Freizeitgrundstück zum Kauf 150.000 € 983 m² Grundstück Großzerlang Rheinsberg / Großzerlang 16831
Neu
150.000 € 153 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
983 m² Grundstück
Großzerlang, Rheinsberg / Großzerlang (16831)
Diese Immobilie ist derzeit für einen unserer Kunden reserviert. Im Reservierungszeitraum unternehmen wir keine Besichtigungen, Sie können sich jedoch das Exposé anfordern und werden benachrichtigt s...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 145.640 m² Grundstück Wilhelmshayn Nordwestuckermark 17291
Neu
399.000 € 2,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
145.640 m² Grundstück
Wilhelmshayn, Nordwestuckermark (17291)
Objektnr: 1069390 + Attraktive Gelegenheit für Landwirte, Agrarbetriebe oder Kapitalanleger + Umfangreiche landwirtschaftliche Nutzflächen mit Ackerzahlen von 40 bis 42 + Ca. 133.130 m² Ackerland + C...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 4.130 m² Grundstück Zehdenick 16792
239.000 € 57,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.130 m² Grundstück
Zehdenick (16792)
Grundstück in Zehdenick (Berlin-Umland) - vielseitig bebaubar - auch für Einfamilienhaus geeignet Angeboten wird Ihnen ein 4.130 m² großes Grundstück zur Bebauung in einer der gefragten und aufstrebe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?