Ab sofort verfügbar: Ein gepflegtes Wochenendgrundstück zwischen Märkischer Schweiz und Oderbruch - geeignet für Grünsuchende, die in ihrer Freizeit gern viel Zeit im Grünen verbringen möchten. Größe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuhardenberg, 15320
1 / 5
23.500 € 44,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
Letschin (15342)
Der Zuschnitt des hier angebotenen Reihengrundstücks ist unsymmetrisch, mit in sich ebenem Terrain in und nahezu trapezförmiger Gestalt. Die Grundstücksfläche ist niveaugleich zur angrenzenden Straße...
1 / 10
86.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Reichenberg, Oberbarnim / Ihlow (15377)
Inmitten des Naturparks Märkische Schweiz präsentiert sich dieses 660 m² große Baugrundstück in der Reichenberger Straße als attraktive Gelegenheit für die Realisierung eines individuellen Wohnprojek...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
31.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.054 m² Grundstück
Diedersdorf, Vierlinden (15306)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, bebaut mit ei...
1 / 1
31.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.054 m² Grundstück
Diedersdorf, Vierlinden (15306)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit einem einfachen Lagergebäude (Abrissgebäude)
1 / 1
36.500 € 27,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.308 m² Grundstück
Steintoch, Letschin (15324)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 5
590.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.632 m² Grundstück
Seelow (15306)
Dieses Grundstück besteht aus drei Flurstücken die mit einer abrissfähigen Lagerhalle und einem Restaurant bebaut sind. Ein Teil ist bereits geräumtes Bauland. Eine Bebauung nach § 34 BauGB ist mögli...
1 / 1
25.000 € 21,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.190 m² Grundstück
Buschdorf, Zechin Buschdorf (15328)
Das hier angebotene Grundstück besitzt eine Größe von ca. 1.190 m². Ein Bebauungsplan liegt nicht vor. Ihr Bauvorhaben reichen Sie bitte bei dem zuständigen Bauamt ein. Sehr gerne senden wir Ihnen be...
von privat
1 / 7
Neu
31.000 € 10,15 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.054 m² Grundstück
Diedersdorf 81, Diedersdorf, Vierlinden (15306)
Teilungsversteigerung von wunderschönem Grundstück am Weinbergsee, Diedersdorf/Vierlinden , teilweise Bauland, angeschlossen (Wasser, Strom), eine alte Scheune ist vorhanden. Versteigerungstermin : 2...
1 / 5
160.000 € 42,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Diese Seeliegenschaft in der malerischen Landschaft der Märkischen Schweiz bietet eine einzigartige Gelegenheit für Investoren. Mit einer Grundstücksfläche von 380 m² in Buckow, Brandenburg, überzeug...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 5
590.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.632 m² Grundstück
Seelow (15306)
1 / 4
75.000 € 88,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
2026 bauen und einziehen!? 850 m² Top Grundstück in sehr guter Lage nahe beim Zentrum, aber ruhig gelegen! Lage laut Flächennutzungsplan: Wohnbaugebiet Baureifes Land, gemischte Baufläche, Müncheberg...
1 / 4
110.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.749 m² Grundstück
Bollersdorf, Oberbarnim (15377)
Dieses bauträgerfreie Grundstück hat 2 Zufahrten und eine Größe von 1.749 m². Es ist eins der wenigen verfügbaren Grundstücke in der beliebten Märkischen Schweiz. Hervorzuheben ist, dass es das sonne...
1 / 5
Neu
86.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Ihlow (15377)
Dieses erschlossene Wohngrundstück mit ca. 660 m² liegt ruhig und eingebettet im grünen Ortskern umgeben vom Naturpark Märkische Schweiz. Ideal für Natur- und Ruhesuchende, Familien oder Paare, die i...
1 / 6
Neu
49.000 € 56,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
861 m² Grundstück
Zechin (15328)
ebenes Baugrundstück mit Baumbestand und guter Verkehrsanbindung. Die Errichtung eines Einfamilienhauses in südwestlicher Ausrichtung bietet sich an.
1 / 5
Neu
60.000 € 13,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.384 m² Grundstück
Gieshof-Zelliner Loose (15324)
Das großzügige Wohngrundstück in Gieshof-Zelliner Loose bietet eine Fläche von 4384 m² und eignet sich perfekt für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Die ruhige Lage und die naturnahe Umgebung ermöglic...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.832 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit für Investoren und Visionäre! Dieses beeindruckende Grundstück mit einer großzügigen Größe von ca. 3.832 m² steht nun zum Kauf zur Verfügung und biet...
1 / 14
193.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.679 m² Grundstück
Ernsthof, Oberbarnim / Ernsthof (15377)
"Baugrundstück in letzter Baureihe mit Blick ins Naturschutzgebiet - sofort reservieren, kurze Wege, tolle Sicht" Auf großzügigen ca. 1.679 m² eröffnet sich Ihnen hier ein kleines Refugium mit unverg...
von privat
1 / 5
16.000 € 29,09 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Wriezen (16269)
DAS OBJEKT Grundstück: 550 m² Erholungsfläche (laut FNP Dauerkleingarten). Rechtlicher Status: 100% privates Eigentumsland. Keine Pacht, kein Verein, keine Vereinsregeln. Rechtliche Freiheit: Das Gru...
1 / 2
87.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
717 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Dieses Baugrundstück in attraktiver Lage in 16269 Wriezen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Voll erschlossen und bauträgerfrei, befindet sich das Grun...
1 / 7
69.000 € 57,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Wriezen (16269)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Außergewöhnlich großes Baugrundstück in zentrumsnaher Lage von Wriezen + Einzigartige Hanglage mit Blick über die Stadt + Bauträgerfrei, teil-erschlossen und kurz...
1 / 5
1.050.000 € 53,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
19.622 m² Grundstück
Eggersdorf Siedlung, Müncheberg (15374)
Das angebotene Grundstück ist ca. 19.622m² groß und eignet sich durch seinen optimalen Zuschnitt für unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten. Das zuständige Amtsgericht hat festgestellt, dass es sich ...
1 / 2
1.050.000 € 53,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
19.622 m² Grundstück
Eggersdorf Siedlung, Müncheberg (15374)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
60.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
46.542 m² Grundstück
Harnekop, Prötzel (15345)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Herr Uwe Kinne
1 / 5
349.900 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.477 m² Grundstück
Sternebeck, Hohenstein (15345)
Ihr Bauplatz zur Realisierung Ihres Hausbauwunsches ohne Bauträgerbindung. Attraktive Wohnbaufläche direkt im Dorfkern für 1 - 2 Gebäude oder Doppelhaus. Eine Bebauung ist gemäß B-Plan mit offener Ba...
1 / 1
34.000 € 46,83 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
726 m² Grundstück
Alt Tucheband (15328)
Attraktive Baugrundstücke in schöner Lage - vielseitig nutzbar, bauträger- und provisionsfrei! In angenehmer, ruhiger Lage stehen aktuell drei voll erschlossene Baugrundstücke mit Flächen von 726 m²,...
1 / 7
Neu
52.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
278 m² Grundstück
Hohenstein, Straußberg (15344)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einem historischen Gewölbekeller, der eine ideale Grundlage für die Verwirklichung eines individuellen Eigenheims bietet. An der Ostseite befindet sich ein Wohnha...
Herr Uwe Kinne
1 / 5
174.900 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
965 m² Grundstück
Sternebeck, Hohenstein (15345)
Attraktive Wohnbaufläche direkt im Dorfkern 1. Teilgrundstück I, wie auf Skizze Trennfläche C , neu Flurstück 224 in Flur 2, mit der vermessenen Fläche von 965 m² , zur Bebauung mit EFH (maximal 2 ge...
Nur noch 15 freie Grundstücke im 4. und letzten Bauabschnitt! Die überwiegende Anzahl der Grundstücke hat eine GRZ von 0,2 und eine GFZ von 0,3. Diese Grundstücke können mit einem Bungalow oder einem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?