Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Röderland, 04932

Grundstück zum Kauf 29.000 € 1.042 m² Grundstück Prösen Röderland 04932
29.000 € 27,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Prösen, Röderland (04932)
Angeboten wird die Bauparzelle 1 gemäß der beiliegenden Flurkarte. Das Grundstück ist vermessen.
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Röderland, 04932
SCHRÖTER-IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 25.320 € 844 m² Grundstück Südblick Elsterwerda 04910
25.320 € 30 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
844 m² Grundstück
Südblick, Elsterwerda (04910)
Grundstück zum Kauf 250.000 € 8.518 m² Grundstück Kraupa Elsterwerda 04910
250.000 € 29,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.518 m² Grundstück
Kraupa, Elsterwerda (04910)
Zum Verkauf stehen zwei aneinandergrenzende Grundstücke in ruhiger Lage von Elsterwerda-Kraupa. Die Grundstücke haben eine Gesamtgröße von 8.518 m² und teilen sich wie folgt auf: .kleineres Flurstück...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 6.500 € 294 m² Grundstück Görzig Großenhain 01561
6.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
294 m² Grundstück
Görzig, Großenhain (01561)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, mit abrissrei...
6.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
294 m² Grundstück
Görzig, Großenhain (01561)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, mit abrissreifem Wohnhaus bebaut, eine Teilfläche von ca. 70 m² ist mit einem Erbbaurecht belastet
Grundstück zum Kauf 19.500 € 4.458 m² Grundstück Streumen 01609
19.500 € 4,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.458 m² Grundstück
Streumen (01609)
Das Grundstück befindet sich am Rande von 01609 Streumen. Seine Fläche setzt sich zusammen aus 980 qm Bauland und 3.478 qm Grünfläche. Medien liegen am Grundstück an. Für detaillierte Informationen n...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 8.256 m² Grundstück Zabeltitz Großenhain OT Zabeltitz 01561
850.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.256 m² Grundstück
Zabeltitz, Großenhain OT Zabeltitz (01561)
Angeboten wird ein vorbereitetes Projekt zur Revitalisierung einer ehemaligen Hofanlage, das auf seine Ausführung wartet. Auf dem Hof befinden sich ein Kulturdenkmal, der Um- und Ausbau ist mit 3 Woh...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 700 € 696 m² Grundstück Burxdorf Neuburxdorf 04931
Neu
700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
696 m² Grundstück
Burxdorf, Neuburxdorf (04931)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut
700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
696 m² Grundstück
Burxdorf, Neuburxdorf (04931)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut
ST Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 29.590 € 790 m² Grundstück Zeithain 01609
29.590 € 37,46 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
790 m² Grundstück
Zeithain (01609)
Gewerbepark zum Kauf 199.999 € 26.500 m² Grundstück Boragker Straße 12 Mühlberg Mühlberg/Elbe 04931
199.999 € 7,55 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
26.500 m² Grundstück
Boragker Straße 12, Mühlberg, Mühlberg/Elbe (04931)
Diese Fläche mit Halle kann für viele Geschäftsideen eingesetzt werden: - Anbau von Obst und Gemüse - Tierhaltung - Pferdehof mit Tierarztpraxis - Werkstatt (Halle vorhanden) - etc,. Ob Eigenbedarf o...
Sachverständigenbüro Mario Holland
Grundstück zum Kauf 245.000 € 7.353 m² Grundstück Zeithain 01619
245.000 € 33,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.353 m² Grundstück
Zeithain (01619)
Zum Kauf steht ein 7.353 m² großes Grundstück, das gemäß vorliegendem Bebauungsplan bebaubar ist. Das Grundstück ist vollerschlossen und verfügt über Anschlüsse für Gas, Strom, Abwasser, Telekommunik...
Grundstück zum Kauf 21.500 € 1.789 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Weinberge Mühlberg/Elbe 04931
21.500 € 12 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.789 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Weinberge, Mühlberg/Elbe (04931)
Jetzt ist genau die richtige Zeit, so ein Projekt anzupacken. Starten Sie durch. Ob als Hauptwohnsitz oder als Feriendomizil - beides ist möglich. Baureifes Land mit der Nutzungsart Dorfgebiet.
Grundstück zum Kauf 22.500 € 1.789 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Brottewitzer Straße 6 Weinberge Mühlberg/Elbe 04931
22.500 € 12 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.789 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Brottewitzer Straße 6, Weinberge, Mühlberg/Elbe (04931)
Jetzt ist genau die richtige Zeit, so ein Projekt anzupacken. Starten Sie durch. Ob als Hauptwohnsitz oder als Feriendomizil - beides ist möglich. Denken Sie daran, Bauland wird immer weniger.
Grundstück zum Kauf 89.999 € 1.300 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Am alten Gut 2 Mühlberg Mühlberg/Elbe 04931
Neu
89.999 € 69,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Am alten Gut 2, Mühlberg, Mühlberg/Elbe (04931)
Das perfekte Grundstück für Ihr neues Zuhause. Die Baugenehmigungen nehmen wieder zu. Ein sehr gutes Zeichen! Gern empfehle ich Ihnen ein schönes Einfamilienhaus (Massivhaus oder Fertigteilhaus, Kauf...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 186.000 € 2.650 m² Grundstück Am alten Gut 2 Mühlberg Mühlberg/Elbe 04931
186.000 € 70,19 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.650 m² Grundstück
Am alten Gut 2, Mühlberg, Mühlberg/Elbe (04931)
Baugenehmigungen nehmen wieder zu! Jetzt ist die beste Zeit! Durch stabilere Zinsen und mehr Planungssicherheit wächst wieder das Interesse am Kauf. Auch Investitionen in Immobilien gewinnen an Bedeu...
Grundstück zum Kauf 89.999 € 1.310 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Am alten Gut 2 Mühlberg Mühlberg/Elbe 04931
89.999 € 68,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.310 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Am alten Gut 2, Mühlberg, Mühlberg/Elbe (04931)
Ein Baugrundstück für alle Fälle. Ob als Hauptwohnsitz (gern mit den Eltern / Freunden direkt nebeneinander), Ferienimmobilie, Anlagenimmobilie, Gewerbe, ... einerlei. Setzen Sie hier Ihre eigenen Id...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 91.000 € 1.300 m² Grundstück Am alten Gut 2 Mühlberg Mühlberg/Elbe 04931
91.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.300 m² Grundstück
Am alten Gut 2, Mühlberg, Mühlberg/Elbe (04931)
Baufi24 vermittelt die optimale Baufinanzierung für deine Traumimmobilie – einfach, sicher und kostenlos. Bauland wird immer weniger. Im Vergleich zu anderen Anlageformen sind die Preis-schwankungen ...
Privat von Rudolf Novotny
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 300 m² Grundstück Rückersdorf 03238
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Grundstück
Rückersdorf (03238)
Eckdaten Grundstück: ca. 300 m² Wohnfläche: ca. 25 m² Zimmer: 2 Baujahr: ca. 1963 Das Objekt ist: frei Verfügbarkeit ab: sofort Freizeitbungalow auf traumhaftem Wassergrundstück in Bad Erna am Westte...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 1.478 m² Grundstück frei ab sofort Mühlberg Mühlberg/Elbe 04931
69.000 € 46,68 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.478 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlberg, Mühlberg/Elbe (04931)
In Mühlberg/Elbe steht ein ebenes, rechteckiges Grundstück in zentraler Lage zwischen Netto, Feuerwehr und Tankstelle zur Verfügung. Für das Grundstück liegt ein positiver Bauvorbescheid für den Bau ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 99.000 € 2.215 m² Grundstück Am Weinberg Zschepa Zeithain 01619
99.000 € 44,70 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.215 m² Grundstück
Am Weinberg, Zschepa, Zeithain (01619)
Beim Verkaufsobjekt handelt es sich um ein außergewöhnliches Erholungsgrundstück mit zwei Wochenendhäusern innerhalb einer Eigentumsanlage in waldnaher, ruhiger Lage von Gohlis bei Riesa. Haus 1 ist ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 1.000 € 534 m² Grundstück Staupitz Lugau 03238
Neu
1.000 €
Grundstück zum Kauf
534 m² Grundstück
Staupitz, Lugau (03238)
Das Grundstück ist mit einem baufälligen einstöckigem Einfamilienhaus bebaut, das aus dem Jahr 1889 stammt. Die Gebäude weisen erheblichen Sanierungsbedarf auf, da die Außenwände durchfeuchtet sind u...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 39.000 € 4.310 m² Grundstück Grünewalder Straße Staupitz Gorden-Staupitz 03238
39.000 € 9,05 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.310 m² Grundstück
Grünewalder Straße, Staupitz, Gorden-Staupitz (03238)
Schönes Wohnbaugrundstück an der Grünewalder Straße zu verkaufen. Die Grünewalder Straße ist schön mit Bürgersteig ausgebaut worden. Dieses Grundstück liegt inmitten des Dorfes und bietet aufgrund se...
Grundstück zum Kauf 54.000 € 450 m² Grundstück Großenhain 01558
54.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Großenhain (01558)
Am Rande der Stadt Großenhain wird ein kleines Baugrundstück angeboten. Es handelt sich um ein noch zu vermessendes Teilstück, das randerschlossen ist.
Grundstück zum Kauf 1.000 € 4.216 m² Grundstück Skassa Großenhain 01558
1.000 € 0,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.216 m² Grundstück
Skassa, Großenhain (01558)
Das Flurstück 310 der Gemarkung Skassa liegt nördlich der Flutrinne Skassa, teilweise im Hochwassergefahrenbereich, und unmittelbar westlich der Verlängerung der Rödertalstraße und ist aktuell bewald...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 280 m² Grundstück Görzig Strehla 01616
145.000 € 518 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
280 m² Grundstück
Görzig, Strehla (01616)
Zum Verkauf steht ein ländliches Baugrundstück mit vorhandener Bodenplatte in 01616 Strehla Ortsteil Görzig. Leipzig und Dresden sind in ca. 1h mit dem Auto erreichbar. Das Strehlaer Stadtzentrum ist...
Tok Projekt Bau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 103.320 € 492 m² Grundstück Erich-Weinert-Str./ Schillerstr. Großenhain 01558
103.320 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
492 m² Grundstück
Erich-Weinert-Str./ Schillerstr., Großenhain (01558)
Sie sind ein Stadtmensch und wollen dennoch im eigenem Einfamilienhaus (EFH) wohnen, zentral und grün gelegen? Hier sind Sie genau RICHTIG! Wir bieten Ihnen Ihr Wunsch Baugrundstück, vollerschlossen,...
Tok Projekt Bau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 107.310 € 511 m² Grundstück Erich-Weinert-Str./ Schillerstr. Großenhain 01558
107.310 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
511 m² Grundstück
Erich-Weinert-Str./ Schillerstr., Großenhain (01558)
Noch können Sie zwischen 7 Baugrundstücken wählen ! Fragen Sie Ihr Baugrundstück einfach an, forcieren Ihre Finanzierung und planen mit Ihrer Hausbaufirma Ihr Traumhaus, Willkommen in Ihrem neuen Zuh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 14.000 € 1.299 m² Grundstück Doberlug-Kirchhain 03253
Neu
14.000 €
Grundstück zum Kauf
1.299 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
Grundstück, bebaut mit einer Garage das Gebäude ist unsaniert bis ruinös Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:0...
Grundstück zum Kauf 45.565 € 701 m² Grundstück frei ab sofort Tettau 01945
45.565 € 65 €/m²
Grundstück zum Kauf
701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tettau (01945)
In dem kleinen überschaubaren neu parzellierten Wohngebiet "Schaftrebe" gibt es noch 5 freie Bauplätze mit einer Größe von 694 bis 725 m² zum Preis von 65,00€/m². Der Standort ist sehr ruhig gelegen....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?