Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Grundstücke zum Kauf in Stadtbezirk 8

Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 175.000 € 364,3 m² Grundstück Vennhausen Düsseldorf 40627
Neu
175.000 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf
364,3 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
Objektnr: 1071232 Dieses interessante Grundstück in Düsseldorf, gelegen an einer gut frequentierten Hauptstraße, bietet auf 364 m² hervorragende Voraussetzungen für eine gewerbliche Nutzung sowie ind...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 249.000 € 347 m² Grundstück Vennhausen Düsseldorf 40627
Neu
249.000 € 718 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
Objektnr: 1071223 Zum Verkauf steht ein interessant geschnittenes Grundstück in gut angebundener Lage von Düsseldorf Vennhausen. Die Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer, I...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 175.000 € 377,2 m² Grundstück Vennhausen Düsseldorf 40627
Neu
175.000 € 464 €/m²
Grundstück zum Kauf
377,2 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
Objektnr: 1071231 Dieses interessante Grundstück in Düsseldorf, gelegen an einer gut frequentierten Hauptstraße, bietet auf 377 m² hervorragende Voraussetzungen für eine gewerbliche Nutzung sowie ind...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 249.000 € 346 m² Grundstück Vennhausen Düsseldorf 40627
Neu
249.000 € 720 €/m²
Grundstück zum Kauf
346 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
Objektnr: 1071235 Zum Verkauf steht ein interessant geschnittenes Grundstück in gut angebundener Lage von Düsseldorf Vennhausen. Die Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer, I...
Stephan Gürbig Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.111 m² Grundstück Gerresheimer Landstraße 124 Unterbach Düsseldorf 40627
1.250.000 € 1.125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.111 m² Grundstück
Gerresheimer Landstraße 124, Unterbach, Düsseldorf (40627)
Absolutes Traumgrundstück für den lageverwöhnten Investor in Düsseldorf-Unterbach... Ein einmaliges Grundstück, hier können Ihre Ideen ohne Kompromisse umgesetzt werden. Dieses ca. 1.111 m² große, se...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 175.000 € 348,3 m² Grundstück Vennhausen Düsseldorf 40627
Neu
175.000 € 503 €/m²
Grundstück zum Kauf
348,3 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
Objektnr: 1071225 Dieses interessante Grundstück in Düsseldorf, gelegen an einer gut frequentierten Hauptstraße, bietet auf 348 m² hervorragende Voraussetzungen für eine gewerbliche Nutzung sowie ind...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 1.200 m² Grundstück Jägerstraße 12 Eller Düsseldorf 40231
Neu
370.000 € 308 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.200 m² Grundstück
Jägerstraße 12, Eller, Düsseldorf (40231)
unbebautes Grundstück in Düsseldorf-Eller
Grundstück zum Kauf 325.000 € 838 m² Grundstück frei ab sofort Eller Düsseldorf 40229
325.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eller, Düsseldorf (40229)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein rund 838 m² großes Baugrundstück. Die Liegenschaft ist voll erschlossen und bietet laut Umgebungsbebauung (§ 34 BauGB) ein realistisches Po...
Grundstück zum Kauf 648.000 € 1.178 m² Grundstück Unterbach Düsseldorf / Unterbach 40627
648.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.178 m² Grundstück
Unterbach, Düsseldorf / Unterbach (40627)
Ein Grundstück für großzügiges wohnen unweit des Unterbacher Sees - eine echte Seltenheit. - Grundstücksbreite ca. 17 m - Bodenrichtwert 1.100 € / m² - eingewachsener Garten in Südwestwestlage - beba...
Immowelt logo
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 540 m² Grundstück Eller Düsseldorf 40229
455.000 € 843 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Leben in Düsseldorf Eller
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtbezirk 8
Grundstück zum Kauf 300.000 € 250 m² Grundstück Wersten Düsseldorf 40591
300.000 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Wersten, Düsseldorf (40591)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Düsseldorf-Wersten (40591) bietet auf ca. 250 m² die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. In ruhiger Wohnlage einer verkehrsberuhigten Zone genießen Sie en...
Grundstück zum Kauf 695.000 € 770 m² Grundstück Stadtmitte Düsseldorf / Urdenbach 40593
695.000 € 903 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Stadtmitte, Düsseldorf / Urdenbach (40593)
Top Gelegenheit für Sie in Düsseldorf Urdenbach. Zum Verkauf steht ein Baugrundstück zur freistehenden Bebauung. Das Baugrundstück bietet gemäß der von uns durch unseren Dienstleister erstellten Beba...
Grundstück zum Kauf 50.000 m² Grundstück Stadtmitte Düsseldorf 40212
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
50.000 m² Grundstück
Stadtmitte, Düsseldorf (40212)
Das angebotene Grundstück erstreckt sich über ca. 50.000 m² und bietet ideale Bedingungen für eine Vielzahl von gewerblichen und industriellen Nutzungen. Die großzügige Fläche ermöglicht eine flexibl...
Gewerbepark zum Kauf 100.000 m² Grundstück Stadtmitte Düsseldorf
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf
100.000 m² Grundstück
Stadtmitte, Düsseldorf
Willkommen zum Angebot eines voll erschlossenen Grundstücks von etwa 100.000 m² in einem GE/GI-Gebiet in erstklassiger Lage in Düsseldorf. Das Grundstück ist teilweise bebaut und bietet eine Vielzahl...
Grundstück zum Kauf 30.000 m² Grundstück Stadtmitte Düsseldorf 40210
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Stadtmitte, Düsseldorf (40210)
Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 30.000 m² und eignet sich hervorragend für vielfältige gewerbliche und industrielle Nutzungen. Dank der großzügigen Fläche bietet das Grundstück ausreichend...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 793 m² Grundstück Benrodestraße 20 Benrath Düsseldorf 40597
1.500.000 € 1.892 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Benrodestraße 20, Benrath, Düsseldorf (40597)
Attraktives Bauträgergrundstück in Bestlage von Düsseldorf-Benrath - nur wenige Meter vom Schloss Benrath entfernt. In einer der begehrtesten und repräsentativsten Wohnstraßen von Düsseldorf-Benrath ...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 384 m² Grundstück Benrath Düsseldorf Benrath 40597
349.000 € 909 €/m²
Grundstück zum Kauf
384 m² Grundstück
Benrath, Düsseldorf Benrath (40597)
Dieses Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines modernen Ein- bzw. Mehrgenerationen-Hauses. Mit einer Fläche von 384 m² befindet sich das Baugrundstück in einer ruhigen, ve...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Düsseldorf
Grundstück zum Kauf 1.240.000 € 900 m² Grundstück Benrath Düsseldorf 40593
1.240.000 € 1.378 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Benrath, Düsseldorf (40593)
Diese einzigartige Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und vereint Wohnen und Arbeiten in einem großzügigen Wohn- und Geschäftshaus. Auf einer Wohnfläche von ca. 305,65 m², einer Gewer...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 433 m² Grundstück Uedesheim Neuss 41468
398.000 € 919 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
433 m² Grundstück
Uedesheim, Neuss (41468)
Sofort bebaubar gemäß Bebauungsplan mit einem freistehenden Ein- oder Zweifamilienhaus, Baufenster ca. 10 x 12 m, II-geschossig in Südlage, mit Sattel- oder Flachdach. Erzielbare Wohnfläche ca. 200 m...
Privat von Frank Merscheim
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.850.000 € 1.646 m² Grundstück Verschaffeltstr.4 Urdenbach Düsseldorf 40593
2.850.000 € 1.731 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.646 m² Grundstück
Verschaffeltstr.4, Urdenbach, Düsseldorf (40593)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442622/ Zum Verkauf gelangt ein Filet Grd. mit aufstehendem Gebäude in gutem Zustand aber nicht mehr Zeitgemäß. Hier kann man natürlich mit übersch...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 380 m² Grundstück frei ab sofort Hilden 40724
198.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hilden (40724)
ergreifen Sie die Chance: Zum Verkauf steht nun exklusiv ein Eckgrundstück mit einer Gesamtfläche von 380 m² in einem ruhigen, reinen Wohngebiet in Hilden. Es eignet sich ideal für Käufer, die ein Wo...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.277 m² Grundstück Hilden 40724
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.277 m² Grundstück
Hilden (40724)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes und voll erschlossenes Baugrundstück in ruhiger, familienfreundlicher Wohnlage. Das Grundstück befindet sich am Ende einer verkehrsarmen Spielstraße und ...
Matthias Küpfer
Grundstück zum Kauf 2.290.000 € 2.215 m² Grundstück Hamm Düsseldorf 40221
2.290.000 € 1.034 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.215 m² Grundstück
Hamm, Düsseldorf (40221)
Dieses Baugrundstück stellt eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Projektentwickler dar, ein Wohnbauprojekt in gefragter Lage von Düsseldorf-Hamm zu realisieren. Das Grundstück verfügt über eine...
Grundstück zum Kauf 680.000 € 1.026 m² Grundstück frei ab sofort Hilden 40723
680.000 € 663 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.026 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hilden (40723)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in bester Lage von Hilden-Süd bietet eine seltene Gelegenheit, einen individuellen Wohntraum zu verwirklichen. Auf einer großzügigen Fläche von 1.026 m² entsteht au...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 4.999.000 € 1.393 m² Grundstück Hamm Düsseldorf 40221
4.999.000 € 3.589 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.393 m² Grundstück
Hamm, Düsseldorf (40221)
Bei dem hier vorgestellten Grundstück handelt es sich um ein Traum-Grundstück in exzellenter Lage mit Rheinblick (ab 1. OG von beiden Häusern), welches auf dem Düsseldorfer Markt nicht zu bekommen is...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.000.000 € 2.000 m² Grundstück Hilden 40724
1.000.000 € 500 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Hilden (40724)
Entdecken Sie ein einzigartiges Grundstück in Hilden! Das Grundstück bietet Ihnen auf einer großzügigen Fläche von ca. 2.000 m² ideale Möglichkeiten, Ihr Vorhaben zu verwirklichen. Die attraktive Lag...
Marcus Zielke
Zielke Immobilien
Grundstück zum Kauf 350.000 € 664 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
350.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Zum Verkauf stehen zwei direkt aneinandergrenzende Baugrundstücke in einem ruhigen und gefragten Wohngebiet von Erkrath-Millrath. Die Gesamtfläche beträgt ca. 664 m² und verteilt sich auf zwei Parzel...
Grundstück zum Kauf 1.680 m² Grundstück Hilden 40724
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.680 m² Grundstück
Hilden (40724)
Kurzbeschreibung Investoren und Bauträger aufgepasst Baugrundstück! Objekt Das angebotene Grundstück befindet sich in attraktiver Lage und bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Nach Angaben d...
Immobilien-Richter, Inh. Peter Richter Herrn Peter Richter
Grundstück zum Kauf 459.000 € 445 m² Grundstück Unterrath Düsseldorf 40468
459.000 € 1.031 €/m²
Grundstück zum Kauf
445 m² Grundstück
Unterrath, Düsseldorf (40468)
Grundstück zum Kauf 256.000 € 400 m² Grundstück Hilden 40724
Neu
256.000 € 640 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Hilden (40724)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in einem reinen Wohngebiet. Das Grundstück ist aktuell ca. 1.600 m² groß und befindet sich hinter einem bereits bestehenden Mehrfamilienhaus. Die zur V...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Düsseldorf Stadtbezirk 8