Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Stadtbezirk 9

VON POLL IMMOBILIEN Shop Düsseldorf
Grundstück zum Kauf 1.240.000 € 900 m² Grundstück Benrath Düsseldorf 40593
1.240.000 € 1.378 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Benrath, Düsseldorf (40593)
Diese einzigartige Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und vereint Wohnen und Arbeiten in einem großzügigen Wohn- und Geschäftshaus. Auf einer Wohnfläche von ca. 305,65 m², einer Gewer...
Immowelt logo
Privat von Frank Merscheim
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.850.000 € 1.646 m² Grundstück Verschaffeltstr.4 Urdenbach Düsseldorf 40593
2.850.000 € 1.731 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.646 m² Grundstück
Verschaffeltstr.4, Urdenbach, Düsseldorf (40593)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442622/ Zum Verkauf gelangt ein Filet Grd. mit aufstehendem Gebäude in gutem Zustand aber nicht mehr Zeitgemäß. Hier kann man natürlich mit übersch...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 793 m² Grundstück Benrodestraße 20 Benrath Düsseldorf 40597
1.500.000 € 1.892 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Benrodestraße 20, Benrath, Düsseldorf (40597)
Attraktives Bauträgergrundstück in Bestlage von Düsseldorf-Benrath - nur wenige Meter vom Schloss Benrath entfernt. In einer der begehrtesten und repräsentativsten Wohnstraßen von Düsseldorf-Benrath ...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 250 m² Grundstück Wersten Düsseldorf 40591
300.000 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Wersten, Düsseldorf (40591)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Düsseldorf-Wersten (40591) bietet auf ca. 250 m² die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. In ruhiger Wohnlage einer verkehrsberuhigten Zone genießen Sie en...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 384 m² Grundstück Benrath Düsseldorf Benrath 40597
349.000 € 909 €/m²
Grundstück zum Kauf
384 m² Grundstück
Benrath, Düsseldorf Benrath (40597)
Dieses Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines modernen Ein- bzw. Mehrgenerationen-Hauses. Mit einer Fläche von 384 m² befindet sich das Baugrundstück in einer ruhigen, ve...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtbezirk 9
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 540 m² Grundstück Eller Düsseldorf 40229
455.000 € 843 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Leben in Düsseldorf Eller
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.277 m² Grundstück Hilden 40724
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.277 m² Grundstück
Hilden (40724)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes und voll erschlossenes Baugrundstück in ruhiger, familienfreundlicher Wohnlage. Das Grundstück befindet sich am Ende einer verkehrsarmen Spielstraße und ...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 838 m² Grundstück frei ab sofort Eller Düsseldorf 40229
325.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eller, Düsseldorf (40229)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein rund 838 m² großes Baugrundstück. Die Liegenschaft ist voll erschlossen und bietet laut Umgebungsbebauung (§ 34 BauGB) ein realistisches Po...
Stephan Gürbig Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.111 m² Grundstück Gerresheimer Landstraße 124 Unterbach Düsseldorf 40627
1.250.000 € 1.125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.111 m² Grundstück
Gerresheimer Landstraße 124, Unterbach, Düsseldorf (40627)
Absolutes Traumgrundstück für den lageverwöhnten Investor in Düsseldorf-Unterbach... Ein einmaliges Grundstück, hier können Ihre Ideen ohne Kompromisse umgesetzt werden. Dieses ca. 1.111 m² große, se...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 380 m² Grundstück frei ab sofort Hilden 40724
198.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hilden (40724)
ergreifen Sie die Chance: Zum Verkauf steht nun exklusiv ein Eckgrundstück mit einer Gesamtfläche von 380 m² in einem ruhigen, reinen Wohngebiet in Hilden. Es eignet sich ideal für Käufer, die ein Wo...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 175.000 € 377,2 m² Grundstück Vennhausen Düsseldorf 40627
Neu
175.000 € 464 €/m²
Grundstück zum Kauf
377,2 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
Objektnr: 1071231 Dieses interessante Grundstück in Düsseldorf, gelegen an einer gut frequentierten Hauptstraße, bietet auf 377 m² hervorragende Voraussetzungen für eine gewerbliche Nutzung sowie ind...
Grundstück zum Kauf 680.000 € 1.026 m² Grundstück frei ab sofort Hilden 40723
680.000 € 663 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.026 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hilden (40723)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in bester Lage von Hilden-Süd bietet eine seltene Gelegenheit, einen individuellen Wohntraum zu verwirklichen. Auf einer großzügigen Fläche von 1.026 m² entsteht au...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 1.200 m² Grundstück Jägerstraße 12 Eller Düsseldorf 40231
Neu
370.000 € 308 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.200 m² Grundstück
Jägerstraße 12, Eller, Düsseldorf (40231)
unbebautes Grundstück in Düsseldorf-Eller
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 175.000 € 364,3 m² Grundstück Vennhausen Düsseldorf 40627
Neu
175.000 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf
364,3 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
Objektnr: 1071232 Dieses interessante Grundstück in Düsseldorf, gelegen an einer gut frequentierten Hauptstraße, bietet auf 364 m² hervorragende Voraussetzungen für eine gewerbliche Nutzung sowie ind...
Grundstück zum Kauf 648.000 € 1.178 m² Grundstück Unterbach Düsseldorf / Unterbach 40627
648.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.178 m² Grundstück
Unterbach, Düsseldorf / Unterbach (40627)
Ein Grundstück für großzügiges wohnen unweit des Unterbacher Sees - eine echte Seltenheit. - Grundstücksbreite ca. 17 m - Bodenrichtwert 1.100 € / m² - eingewachsener Garten in Südwestwestlage - beba...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 249.000 € 346 m² Grundstück Vennhausen Düsseldorf 40627
Neu
249.000 € 720 €/m²
Grundstück zum Kauf
346 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
Objektnr: 1071235 Zum Verkauf steht ein interessant geschnittenes Grundstück in gut angebundener Lage von Düsseldorf Vennhausen. Die Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer, I...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 348,3 m² Grundstück Vennhausen Düsseldorf 40627
Neu
175.000 € 503 €/m²
Grundstück zum Kauf
348,3 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
Objektnr: 1071225 Dieses interessante Grundstück in Düsseldorf, gelegen an einer gut frequentierten Hauptstraße, bietet auf 348 m² hervorragende Voraussetzungen für eine gewerbliche Nutzung sowie ind...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.000.000 € 2.000 m² Grundstück Hilden 40724
1.000.000 € 500 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Hilden (40724)
Entdecken Sie ein einzigartiges Grundstück in Hilden! Das Grundstück bietet Ihnen auf einer großzügigen Fläche von ca. 2.000 m² ideale Möglichkeiten, Ihr Vorhaben zu verwirklichen. Die attraktive Lag...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 249.000 € 347 m² Grundstück Vennhausen Düsseldorf 40627
Neu
249.000 € 718 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
Objektnr: 1071223 Zum Verkauf steht ein interessant geschnittenes Grundstück in gut angebundener Lage von Düsseldorf Vennhausen. Die Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer, I...
Grundstück zum Kauf 720.000 € 950 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Hilden 40721
720.000 € 757 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Hilden (40721)
Zum Verkauf steht ein ca. 950 m² großes Baugrundstück in einer der gefragtesten Lagen Hildens, direkt angrenzend an das Musikantenviertel. Das Grundstück richtet sich an Bauträger, Projektentwickler ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 311 m² Grundstück Hilden 40724
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
311 m² Grundstück
Hilden (40724)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes und voll erschlossenes Baugrundstück mit ca. 311 m² Grundstücksfläche in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage. Das Grundstück befindet sich in einer...
Grundstück zum Kauf 999.000 € 1.450 m² Grundstück Hilden 40724
999.000 € 689 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.450 m² Grundstück
Hilden (40724)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 11325 - Interessantes großes Baugrundstück mit Einfamilienhaus, 3 Garagen und Schuppen in Hilden (Nordrhein-Westfalen) Objekt Grundstück: Das befahrbare Grundstück hat ei...
Grundstück zum Kauf 1.680 m² Grundstück Hilden 40724
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.680 m² Grundstück
Hilden (40724)
Kurzbeschreibung Investoren und Bauträger aufgepasst Baugrundstück! Objekt Das angebotene Grundstück befindet sich in attraktiver Lage und bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Nach Angaben d...
Grundstück zum Kauf 256.000 € 400 m² Grundstück Hilden 40724
Neu
256.000 € 640 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Hilden (40724)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in einem reinen Wohngebiet. Das Grundstück ist aktuell ca. 1.600 m² groß und befindet sich hinter einem bereits bestehenden Mehrfamilienhaus. Die zur V...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 433 m² Grundstück Uedesheim Neuss 41468
398.000 € 919 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
433 m² Grundstück
Uedesheim, Neuss (41468)
Sofort bebaubar gemäß Bebauungsplan mit einem freistehenden Ein- oder Zweifamilienhaus, Baufenster ca. 10 x 12 m, II-geschossig in Südlage, mit Sattel- oder Flachdach. Erzielbare Wohnfläche ca. 200 m...
Herr Enes Candemir
Grundstück zum Kauf 180.000 € 235 m² Grundstück Hilden 40723
180.000 € 766 €/m²
Grundstück zum Kauf
235 m² Grundstück
Hilden (40723)
Das Grundstück in zentraler Lage von Hilden weist eine Gesamtfläche von ca. 235 qm auf. Die Bebaubarkeit richtet sich nach §34 BauGB, sodass sich Art und Maß der möglichen Bebauung an der vorhandenen...
Marcus Zielke
Zielke Immobilien
Grundstück zum Kauf 350.000 € 664 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
350.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Zum Verkauf stehen zwei direkt aneinandergrenzende Baugrundstücke in einem ruhigen und gefragten Wohngebiet von Erkrath-Millrath. Die Gesamtfläche beträgt ca. 664 m² und verteilt sich auf zwei Parzel...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.061 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.061 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 2.061 m² in ruhiger und gefragter Wohnlage. Das großzügige Grundstück bietet hervorragende Voraussetzung...
Grundstück zum Kauf 50.000 m² Grundstück Stadtmitte Düsseldorf 40212
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
50.000 m² Grundstück
Stadtmitte, Düsseldorf (40212)
Das angebotene Grundstück erstreckt sich über ca. 50.000 m² und bietet ideale Bedingungen für eine Vielzahl von gewerblichen und industriellen Nutzungen. Die großzügige Fläche ermöglicht eine flexibl...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 574.000 € 433 m² Grundstück Monheim Monheim am Rhein 40789
574.000 € 1.326 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
433 m² Grundstück
Monheim, Monheim am Rhein (40789)
Das gepflegte, modernisierte Zweifamilienhaus wurde 1950 in grundsolider Bauweise auf einem ca. 433 m² großen Grundstück mit Baulandreserve erstellt! Das Gebäude wurde 1960 um einen Anbau erweitert. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Düsseldorf Stadtbezirk 9