Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Stadtbezirk IX

Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Essen
Grundstück zum Kauf 625.000 € 800 m² Grundstück Bredeney Essen / Bredeney 45133
625.000 € 781 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Baugrundstück für individuelle Wohnträume Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 800 m². Es handelt sich hierbei um eines von zwei nahezu gleich großen Grund...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.275.000 € 1.597 m² Grundstück Kettwig Essen 45219
1.275.000 € 798 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.597 m² Grundstück
Kettwig, Essen (45219)
Für die beiden nebeneinanderliegenden Grundstücke mit insgesamt ca. 1.597 m² liegt eine attraktive Projektentwicklung mit bereits genehmigten Bauantrag vor. Auf einem der Grundstücke befindet sich de...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtbezirk IX
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 29.000 € 3.883 m² Grundstück Heisingen Essen 45259
29.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.883 m² Grundstück
Heisingen, Essen (45259)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, drei Kleingartengrundstücke, die mit Gartenlauben bebaut sind und zum Teil als Stell- und Wegeflächen genutzt we...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 29.000 € 3.883 m² Grundstück Heisingen Essen 45259
29.000 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.883 m² Grundstück
Heisingen, Essen (45259)
Landwirtschafts-/Erholungs- und Verkehrsflächen, bebaut mit Gartenlauben Die Grundstücke werden auch als Stell- und Wegeflächen genutzt. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, vo...
Frau Montserrat Cernuda
Grundstück zum Kauf 275.000 € 385 m² Grundstück Heisingen Essen / Heisingen 45259
275.000 € 714 €/m²
Grundstück zum Kauf
385 m² Grundstück
Heisingen, Essen / Heisingen (45259)
SELTENHEIT - Traumgrundstück Lage: Essen-Heisingen Grundstücksgröße: ca. 385 m² Bebauung: freistehendes Einfamilienhaus oder Doppelhaus Sie wünschen sich ein eigenes Häuschen für die Familie im begeh...
Argetra GmbH
29.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.883 m² Grundstück
Heisingen, Essen (45259)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, drei Kleingar...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 1.553 m² Grundstück Holsterhausen Essen 45147
Neu
400.000 € 258 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.553 m² Grundstück
Holsterhausen, Essen (45147)
Das angebotene Grundstück befindet sich im Innenhofbereich eines bestehenden Quartiers in Essen. Die Gesamtgrundstücksfläche beträgt ca. 1.553 m² und setzt sich aus mehreren Flurstücken zusammen. Das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
29.000 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.883 m² Grundstück
Heisingen, Essen (45259)
Grundstück zum Kauf 550.000 € 2.225 m² Grundstück Schwanenstr. 48a Mitte Velbert 42551
Neu
550.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.225 m² Grundstück
Schwanenstr. 48a, Mitte, Velbert (42551)
Kurzbeschreibung Es kann auch die gesamte Liegenschaft des Flurstücks 364 mit insgesamt 3.145 qm erworben werden! Objekt Zum Verkauf steht eine Gewerbehalle mit ca. 1.196 qm Nutzfläche auf einem Grun...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 920 m² Grundstück Schwanenstr. 48 Mitte Velbert 42551
200.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Schwanenstr. 48, Mitte, Velbert (42551)
Kurzbeschreibung Es kann auch die gesamte Liegenschaft des Flurstücks 364 mit insgesamt 3.145 qm erworben werden! Objekt Zum Verkauf steht eine Gewerbehalle mit ca. 343 qm Nutzfläche auf einem Grunds...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 3.145 m² Grundstück Schwanenstr. 48 Mitte Velbert 42551
750.000 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.145 m² Grundstück
Schwanenstr. 48, Mitte, Velbert (42551)
Zum Verkauf steht eine derzeit mit zwei gewerblich genutzten Hallen bebaute Liegenschaft in Velbert-Mitte. Die bestehenden Gebäude sind abrissreif, sodass sich das Grundstück hervorragend für eine Ne...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 443 m² Grundstück Kupferdreh Essen / Kupferdreh 45257
349.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf
443 m² Grundstück
Kupferdreh, Essen / Kupferdreh (45257)
Dieses Baugrundstück in Essen-Kupferdreh bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauherren und Investoren, die ein zukunftsorientiertes Bauprojekt realisieren möchten. Mit einer Fläche von 443 Quad...
Immobilien Andreas Kumm
Grundstück zum Kauf 198.000 € 519 m² Grundstück Mitte Heiligenhaus 42579
198.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
519 m² Grundstück
Mitte, Heiligenhaus (42579)
Herr Frank Ridder
Ridder Immobilien GmbH - FALC Immobilien Ratingen
Grundstück zum Kauf 175.000 € 558 m² Grundstück Mitte Heiligenhaus 42579
175.000 € 314 €/m²
Grundstück zum Kauf
558 m² Grundstück
Mitte, Heiligenhaus (42579)
Ob "Wohnen im großen Stil" oder "Wohnen mit Jung und Alt unter einem Dach" oder "Wohnen und Arbeiten in einem Haus" oder "Vermietung einer Etage zur Mit-Finanzierung des eigenen Heims" - hier ist vie...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 800,2 m² Grundstück Mitte Velbert 42551
181.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800,2 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42551)
Baugrundstück in Velbert
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 581 m² Grundstück Buggenbeck 138 Mitte-Ost Mülheim an der Ruhr 45470
Neu
470.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
581 m² Grundstück
Buggenbeck 138, Mitte-Ost, Mülheim an der Ruhr (45470)
Die Grundstücksgröße beträgt 581 m², Straßenfront ca. 20 m - Tiefe ca. 29,7 m. Es ist derzeit noch mit einem alten abbruchreifen Haus bebaut. Geplant wurde ein Neubau mit 7 Wohneinheiten auf 600 m² m...
Maria Bauer
Grundstück zum Kauf 359.000 € 1.642 m² Grundstück Mitte Velbert 42551
359.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.642 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42551)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.642m², welches genügend Raum für Ihre individuellen Wohnträume bietet. Die Bebaubarkeit richtet sich nach § 34 BauGB und eröffn...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 516,2 m² Grundstück Mitte-Ost Mülheim an der Ruhr 45473
155.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
516,2 m² Grundstück
Mitte-Ost, Mülheim an der Ruhr (45473)
Objektnr: 1069199 In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Mülheim an der Ruhr bietet sich hier die Gelegenheit, ein interessantes Baugrundstück in Hanglage zu erwerben. Das Grundstück umfasst eine Fl...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 580 m² Grundstück Mitte-Ost Mülheim an der Ruhr 45470
160.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
580 m² Grundstück
Mitte-Ost, Mülheim an der Ruhr (45470)
Dieses Wohngrundstück in Mülheim an der Ruhr bietet Ihnen Planungssicherheit und eine sehr gute Nahversorgung. In einem ruhigen und gewachsenen Wohnfeld gelegen, ermöglicht die positive Bauvoranfrage...
Grundstück zum Kauf 3.990.000 € 15.085 m² Grundstück Mitte Heiligenhaus 42579
3.990.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.085 m² Grundstück
Mitte, Heiligenhaus (42579)
Willkommen auf Ihrem neuen Grundstück in Heiligenhaus! Diese seinzigartige Grundstück mit einer Gesamtfläche von 15.085 m² bietet unzählige Möglichkeiten für Ihre professionelle Verwendung. Das Grund...
Privat von Uwe Radicke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 1.000 m² Grundstück Mitte Velbert 42549
Neu
300.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42549)
Wohnen in der Natur? Wer gerne stadtnah, aber dennoch grün wohnen möchte, findet auf diesem Grundstück, was er sucht. Es liegt an einer kleinen Straße kurz vor Feldern und Bauernhöfen, ideal, um Kind...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mülheim an der Ruhr
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 4.425 m² Grundstück Saarn/Mintard Mülheim an der Ruhr 45481
1.250.000 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.425 m² Grundstück
Saarn/Mintard, Mülheim an der Ruhr (45481)
Wer in Mülheim-Saarn am Wambach zwischen Auberg und Uhlenhorst wohnen möchte und auf einem überaus großzügigen Grundstück mit 1.775 m² Bauland und 2.650 m² Hinterland seine persönliche Oase sieht, so...
Grundstück zum Kauf 2.790.000 € 4.200 m² Grundstück Mitte Mülheim an der Ruhr / Eppinghofen 45468
Neu
2.790.000 € 664 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.200 m² Grundstück
Mitte, Mülheim an der Ruhr / Eppinghofen (45468)
Kurzbeschreibung Baugrundstück Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives, vollständig freigeräumtes Grundstück in absoluter Innenstadtlage - direkt gegenüber dem Hauptbahnhof. Das Areal ist sofort beb...
Grundstück zum Kauf 448.000 € 2.278 m² Grundstück Breitscheid Ratingen 40885
448.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.278 m² Grundstück
Breitscheid, Ratingen (40885)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien - Ihr Immobilienmakler für Dortmund, das Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Bestandsobjekt (Scheune) im Außen...
Grundstück zum Kauf 190.500 € 635 m² Grundstück Flandersbach Wülfrath 42489
190.500 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Flandersbach, Wülfrath (42489)
Sie suchen ein schönes Baugrundstück zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume in ruhiger ländlicher Lage? Dann ist dieses Grundstück genau das Richtige. Es liegt im ruhigen Stadtteil Flandersbach und biet...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 844 m² Grundstück Saarn/Mintard Mülheim an der Ruhr / Mintard 45481
330.000 € 391 €/m²
Grundstück zum Kauf
844 m² Grundstück
Saarn/Mintard, Mülheim an der Ruhr / Mintard (45481)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Grundstück (Baulücke gemäß §34) in guter Lag...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.906 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Langenberg Velbert 42555
450.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.906 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Langenberg, Velbert (42555)
Grundstück zum Kauf 159.000 € 478 m² Grundstück Langenberg Velbert 42555
159.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Langenberg, Velbert (42555)
Dieses ca. 478 m² große Grundstück in ruhiger Hanglage bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für anspruchsvolle Wohnprojekte. Ob Einfamilienhaus, moderne Reihenhäuser oder ein stilvolles Mehrfamil...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 2.232 m² Grundstück Steele Essen / Steele 45276
990.000 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.232 m² Grundstück
Steele, Essen / Steele (45276)
Das hier angebotene Potenzialgrundstück befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Essen-Steele, parallel zur Steeler Straße. Es handelt sich um eine attraktive Entwicklungsfläche, welc...
Grundstück zum Kauf 715.000 € 570 m² Grundstück Hösel Ratingen - Hösel 40883
715.000 € 1.254 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Hösel, Ratingen - Hösel (40883)
In begehrter Lage von Ratingen-Hösel, eingebettet in eine hochwertige Nachbarschaft und den alten Baumbestand des ehemaligen Görgenparks, befindet sich dieses voll erschlossene Grundstück mit ca. 570...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Essen Stadtbezirk IX