Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Grundstücke zum Kauf in Bergen-Enkheim, 60388

Grundstück zum Kauf 334.500 € 223 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt 60388
334.500 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
223 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt (60388)
Wir bieten hier ein sehr schönes Grundstück im Baugebiet "Leuchte" in guter und ruhiger Lage von Bergen-Enkheim, einem östlichen Stadtteil von Frankfurt. Dieses Baugrundstück befindet sich in einer v...
Immowelt logo
Ursula Garcia de Ceca
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 149.950 € 2.678 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt 60599
149.950 € 55,99 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.678 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt (60599)
Langfristige Investition in gefragter Lage - ca. 2.678 m² Freizeitidylle mit Pachteinnahmen In bevorzugter Lage von Frankfurt-Oberrad, nahe dem Waldfriedhof im Bereich "Im Brand", liegt dieses großzü...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 925 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
1.150.000 € 1.243 €/m²
Grundstück zum Kauf
925 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Wir freuen uns, Ihnen ein großzügiges Grundstück mit fast 1.000 m² in Frankfurt-Bergen anbieten zu dürfen. Die derzeitige Bebauung besteht aus einem sanierungsbedürftigen Zweifamilienhaus mit guter B...
Grundstück zum Kauf 2.150.000 € 3.490 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
2.150.000 € 616 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.490 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Attraktives Baugrundstück mit Baugenehmigung für 8-Familienhaus - vielseitig bebaubar! Objekttyp: Grundstück mit Altbestand (Bungalow, abrissreif) Grundstücksfläche gesamt: ca. 3.490 m² Bauland: ca. ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.290.000 € 4.487 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim 60388
2.290.000 € 510 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.487 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim (60388)
Gewerbebaugrundstück in verkehrsgünstige Lage Frankfurts mit ca. 4.487m². Angeboten wird ein großzügiges rechteckiges und ebenerdiges Gewerbegrundstück zentral in Frankfurt-Ost. Aktuelle steht auf de...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 860 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim 60388
1.100.000 € 1.279 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim (60388)
Angeboten wird ein bereits mit Abriss und Baugrube vorbereitetes Baugrundstück inkl. einer Baugenehmigung für ein 8-Familienhaus mit praktischen Grundrissen und Wohnungsmixen. Zudem stehen 10 Stellpl...
Grundstück zum Kauf 339.200 € 212 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
339.200 € 1.600 €/m²
Grundstück zum Kauf
212 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Das Reihenhausgrundstück ist bebaubar mit 2 Vollgeschossen und einem ausgebauten Staffelgeschoss mit Pultdachdach.
Grundstück zum Kauf 369 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
369 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Objektbeschreibung Das Reihenendhausgrundstück ist bebaubar mit 2 Vollgeschossen und einem ausgebauten Staffelgeschoss mit Satteldach, Dachneigung bis 35 Grad. Raumaufteilung Das Grundstück hat 357 m...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 860 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
1.500.000 € 1.744 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Wohnbauggrundstück im Neubaugebiet Leuchte in Bergen- Enkheim, geeignet zur Bebauung mit 3 Vollgeschossen + Staffelgeschoß als Mehrfamilienhaus, bis ca. 850 m2 Wohnfläche möglich. Pultdach mit Dachne...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergen-Enkheim, 60388
Grundstück zum Kauf 550.000 € 375 m² Grundstück Seckbach Frankfurt am Main 60389
550.000 € 1.467 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Verkauft wird ein ca. 375 m² großes Baugrundstück in attraktiver Lage. Das Grundstück ist voll erschlossen, sodass Anschlüsse an Strom, Wasser, Abwasser und Telekommunikation bereits vorhanden sind. ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 499.000 € 495 m² Grundstück Fechenheim Frankfurt am Main 60386
499.000 € 1.008 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Fechenheim, Frankfurt am Main (60386)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
Grundstück zum Kauf 299.000 € 400 m² Grundstück Rumpenheim Offenbach / Rumpenheim 63075
299.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Rumpenheim, Offenbach / Rumpenheim (63075)
Einmalige Gelegenheit: Baugrundstück - Rumpenheim - Feldrandlage Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in begehrter Lage Offenbach / Rumpenheim mit einer Grundstücksgröße von ca. 400 m². Aufgrund des g...
Grundstück zum Kauf 540 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Intressantes Baugrundstück zur Bebauung eines Ein-Zweifamilienhauses, bzw. 2 Doppelhaushälften. Bis 2 Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoss möglich. Dachform Sattel,- Pult- Walmdach, Dachneigung 2...
Grundstück zum Kauf 341.000 € 270 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
341.000 € 1.263 €/m²
Grundstück zum Kauf
270 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Objektbeschreibung Intressantes Baugrundstück zur Bebauung eines Einfamilienhauses als Doppelhaushälfte. 2 Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoss möglich. Dachform Sattel,- Pult- Walmdach, Dachneig...
Christiane Habermann
Grundstück zum Kauf 895.000 € 1.027 m² Grundstück Preungesheim Frankfurt am Main 60435
895.000 € 871 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.027 m² Grundstück
Preungesheim, Frankfurt am Main (60435)
Zum Verkauf gelangt ein ca.1.027 m² großes Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Wohnlage. Die Liegenschaft befindet sich in einer verkehrsarmen Sackgasse und...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 676 m² Grundstück frei ab sofort Hochstadt Maintal 63477
Neu
450.000 € 666 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochstadt, Maintal (63477)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einem bestehenden Einfamilienhaus, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet ideal für Eigennutzer, Investoren oder Bauherren Das Haus ist vermiete...
Erich Claus Liegenschaftsverwaltungen GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 490.000 € 885 m² Grundstück Hochstadt Maintal 63477
490.000 € 554 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Hochstadt, Maintal (63477)
- Dieses Objekt - wurde vor kurzen erfolgreich vermarket und verkauft - Sie möchten ein Grundstück in Maintal und Umgebung kaufen oder verkaufen , sprechen Sie uns gerne hierauf an... Unser Team ist...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 410 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
Neu
550.000 € 1.341 €/m²
Grundstück zum Kauf
410 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Grundstück mit insgesamt 410 m² Fläche in hervorragender Wohnlage. Das Grundstück verfügt bereits über eine erteilte Baugenehmigung für die Errichtung von zw...
Frau Janina Geis
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 862 m² Grundstück Frankfurter Berg Frankfurt am Main 60433
1.100.000 € 1.276 €/m²
Grundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
Frankfurter Berg, Frankfurt am Main (60433)
Inmitten des beliebten und naturnahen Frankfurter Stadtteils Bonames befindet sich dieses großzügige Grundstück im Holunderweg - ruhig gelegen in einem gewachsenen Wohngebiet und mit hervorragender P...
Thorsten Burkard
Grundstück zum Kauf 620.000 € 947 m² Grundstück Offenbach am Main 63071
620.000 € 655 €/m²
Grundstück zum Kauf
947 m² Grundstück
Offenbach am Main (63071)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Sie suchen das Besondere? Dann ist dieses ca...
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 820 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
Neu
1.350.000 € 1.646 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Grundstück mit insgesamt 820 m² Fläche in hervorragender Wohnlage. Im vorderen Bereich des Grundstücks befindet sich eine repräsentative Bestandsvilla mit De...
Ann Sophie Preikschat
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.089 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
1.250.000 € 1.148 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.089 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
In einer gefragten und nachhaltig nachgefragten Wohnlage von Offenbach am Main steht dieses ca. 1.089 m² große Grundstück zum Verkauf und bietet eine attraktive Gelegenheit zur Umsetzung eines bereit...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.230 m² Grundstück Mühlheim 63165
995.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.230 m² Grundstück
Mühlheim (63165)
Sie suchen ein besonderes Wohnbaugrundstück? Dann ist dieses 1.230 m² große Sonnengrundstück mit kleinem Altbestand genau das Richtige für Sie! Das Grundstück ist mit einer Wohnfläche von ca. 1.250 m...
Gewerbegrundstück zum Kauf 20.000 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60322
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Zukunftorientiertes Gewerbegrundstück in der Nähe zu Frankfurt am Main zu verkaufen. Nutzen Sie die Chance ein Grundstück in einer wirtschaftlich enorm wachsenden Region zu erwerben.
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.000 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60322
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
von Kraewel Immobilien
Grundstück zum Kauf 956 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60322
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Herr Halil Behar
Grundstück zum Kauf 649.000 € 535 m² Grundstück frei ab sofort Mühlheim 63165
Neu
649.000 € 1.213 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim (63165)
Seltene Gelegenheit in zentraler Wohnlage mit Baugenehmigung und Altbestand. Eine Baugenehmigung für das Grundstück liegt bereits vor. Genehmigt sind 7 Wohnungen mit insgesamt ca. 572 m² Wohnfläche s...
Grundstück zum Kauf 1.050.000 € 369 m² Grundstück Oberrad Frankfurt am Main / Oberrad 60599
1.050.000 € 2.846 €/m²
Grundstück zum Kauf
369 m² Grundstück
Oberrad, Frankfurt am Main / Oberrad (60599)
Baugrundstück in guten Wohnlage von Frankfurt Oberrad. Eine Baugenehmigung für den Bau von 7 Wohnungen liegt vor. Ferner wurde die gesamte Ausführungsplanung vorbereitet: -Statik -Wärmeschutznachweis...
Herr Kai Sudheimer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 415 m² Grundstück Waldstraße 191 Offenbach am Main 63071
Neu
420.000 € 1.012 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
415 m² Grundstück
Waldstraße 191, Offenbach am Main (63071)
Hier bietet sich Ihnen eine einmalige Gelegenheit, ein Baugrundstück mit einer Größe von 415 m² in zentraler Lage in Offenbach am Main zu erwerben. Für das Grundstück liegt bereits eine rechtskräftig...
Grundstück zum Kauf 1.540 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.540 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Das angebotene Grundstück befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Offenbach am Main und bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines Neubauprojekts. Für das Grundstück lag b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Frankfurt am Main Bergen-Enkheim